Ну чего там в Белорусии?

Discussion in 'Off Topic' started by -flank, Apr 11, 2011.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Думаю - нет. Несмотря на накал страстей украинские оппоненты не были склонны применять неконвенциональные способы ведения дискуссии. Тут другое, достаточно посмотреть на основной лексический набор поцыэнта (дерьмо, срать, сопли, слюни) и его маниакальное желание указывать, что говорить. Сентенцию о "краже чужого труда" я просто ниасилил. С позиций традиционной логики не могу объяснить его бурный выхлоп, не прибегая к непатологическим гипотезам.

    зы

    Итрересную гипотезу относительно улыбки Джоконды выдвинул сантехник АСЖТ Сидоров - Быть может она просто дура ? - заключил сей благородный муж :D
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    http://www.lenta.ru/news/2011/04/21/toomuch/
     
  3. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Я так понимаю у alexzp нет каких либо аргументов в пользу своих взглядов, кроме потока бранных слов? Где же ваши доказательства?
    Я думаю любому здравомыслящему человеку в голову закрадется мысль о том, не провокация ли это батькиных халуев. Примеров таких акций мы имеем. Ну и есть аргументы за и против. Почему бы не обсудить?
    Цыкать "молчал бы больше" - ну как бы совсем не метод убеждения.
     
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    http://www.ctv.by/news/~news=52421

    по фактуре похоже на "Историю одного города" :D
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Бранные слова были только Реликту, да и на поток не тянут:) Доказывать нечего, я не высказывал версий. А ты сколько раз в Белоруссии был за последние годы, чтобы составить свое мнение о версиях?
     
  6. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    ну нет у нас для вас других президентов.
     
  7. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Если честно - то давно уже. Но там давно все как обычно и мало что вроде поменялось.
    И кстати извини я не читал твоих версий - пойду читать.
     
  8. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Очень похоже, что мы в разную Белоруссию ездили.:) Примерный круг общения в жизни и в Белоруссии в частности опиши, если конечно можно. Последний раз я в прошлом году был. Монтаж, наладка оборудования. Народ для общения - мастера и спецы КиП, рабочие. крутых IT спецов, "конторских", а тем более владельцев чего-то там не было:).
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Алекс, дружище, ты не с той ноги встал что-ли? Или тебя просто Реликт раздражает? В чем разногласия-то? В том, что его точка зрения не совпадает с твоей?

    Заметь ,после террактов в Москве, Буденовске, НьюЙорке и т.д. (где там поезд взорвали? а самолет?...) всегда обсуждается версия "Насколько это выгодно существующему строю?". И всегда находятся дохера веские аргументы в пользу этих версий. Причем ни одно из этих преступлений не было раскрыто (насколько мне известно).
    При том терракт в Минске был раскрыт за сутки!

    Епт, у меня нет оснований не верить бульбашам, будто не эти люди взорвали бомбу!
    У меня есть основания подозревать, что исполнители не знают конечной цели взрыва! Им наплели что-нить типа "..взять, и поделить...". Ибо если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно!
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    вот с этого места можно поподробнее?
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Просьба к моей скромной персоне не возвращаться, бо инцидент считаю исчерпанным.

    В сухом остатке поцыэнт совершенно бесплатно раскрутил тезис из моего сообщения, пропиарил его, побудил других, вольно или невольно, об этом задуматься.

    С другой стороны поцыэнт продемонстрировал свою неспособность изменить данность, что я говорил, говорю и буду говорить то, что считаю нужным, не оглядываясь на рефлексирующих идиотов.
     
  12. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,571
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Вот-так совпадение. Я тоже в прошлом году был, и в позапрошлом. И тоже на пуско-наладке оборудования в минской типографии. Работа заняла две недели. В выходные получилось съездить на автобусную экскурсию в Несвиж и Мир. Запомнилась явная политическая тенденциозность рассказа экскурсоводши, у которой лейтмотивом было - как хорошо белорусам жилось под крылом Речи Посполитой, и как плохо в составе России.
    Мол, в польско-литовском государстве и язык белорусский развивался и культура белорусская.
    Поскольку микрофон был только у нее, оппонировать ей в автобусе было сложновато.
    Только в Несвижском замке - родовом гнезде польского магнатского семейства Радзивилов, при осмотре замковой библиотеки, я невинно, но громко поинтересовался у мадам-экскурсоводши, а есть ли в данном вместилище культуры книги на белорусском языке, ну хоть одна.
    Ответом мне было - злобный взгляд мадам и редкие аплодисменты тех экскурсантов, которых этот агитпроп достал.
    Далее в программе было посещение Мирского замка, где я напомнил экскурсантам, что именно под этим местечком в 1812 году русские казаки впервые надрали задницу вторгшимся французам (видя, что мадам об этом факте упоминать не собирается).
    В общем, интересная экскурсия получилась. :)
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Сорри за оффтопик, но напомнило мне экскурсовода в Италии. В Неаполе она полтора часа (!!!) рассказывала про Нельсона и Гамильтон, которые там познакомились, а на моё замечание, что, дескать, стоило бы рассказать про взятие Неаполя русскими - набросилась на меня со словами "Вам, наверное, всё, что не про Россию - неинтересно?!"
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    забей ... клиент на офф ставке троля .чем больше будеш его кормить дерьмом тем больше оно будет вонять...
    ЗЫ "гавно нетонет"
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    3 дня R/O
    оскорбление оппонента.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    сегодня уже пруфы искать не буду, но разве сам не помнишь? Что типа Амеры (Русские, Испанцы...) ищут новый повод чтобы напасть на Ирак (Чечню, Басхов...). Даже фильм какой-то был, что терракты в НьюЙорке были срежисированны амерскими спецслужбами, и т.д.
    Вот один из пруфов по запросу "комы выгодня терракты" ( http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=164567 )

    И ними можно соглашаться, можно посмеяться и покрутить пальцем у виска, но такие речи (в принципе аргументированные) есть.
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    И на кого нападут белорусы? Скорее кто-то надеется что властные структуры Белоруссии "перегнут палку", реагируя на взрыв с большими жертвами (реально или выдумано, пропаганду еще никто не отменял), и тогда можно начать "принуждать к демократии" силовыми методами (могу я такую версию высказать?). Опять же даже в очень стабильных странах находятся люди, которые почему-то начинают расстрел окружающих, так что какой-то личный мотив у совершивших преступление тоже нельзя исключать. Нет достоверной информации о причинах, нет результатов расследования, которые можно было бы оценить и обсудить. Поэтому громогласно обвинять служивый народ (спецслужбы), причем судя по всему на основании личной неприязни к одному конкретному лицу, мягко говоря неэтично. Ну а дальнейшее... Не вижу причин сожалеть о словах в отношении Реликта.
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Скорее кто-то надеется...
    Поэтому громогласно обвинять кого-то, причем судя по всему на основании личной неприязни к одной конкретной стране, мягко говоря неэтично.

    Я тебя правильно понял?

    Ну а твои с Аррой отношения - это чисто твои с Аррой отношения. Мирить вас я и не думал :)
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Да, вполне согласен с уточнениями.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в Белорусии?

    Вообще-то я хотел, чтобы ты увидел аналогии и в своих словах.