Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    При такой цене название доставляет:)
     
  2. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    и вставляет
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Угу, однако если мыслить логически, существующие рынки не проебать - еще важней.

    А то будет как в анекдоте про пуд соли и племя пидорастов.
     
    Last edited: Apr 22, 2011
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    А что, у вас в локалках архива передачи "Среда обитания" и прочих нет?

    Там подробно всё расписано, почему шаурма дешёвая и откуда мясо берётся и что в сосисках содержится..
     
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Всё правильно, вам менять не надо. Но в торговле две стороны и вторая судя по всему установит на украинские товары пошлины как на французские. Причём финт с производством на территории РФ, чем так увлечённо занимается Порох - не прокатит, найдут к чему приебаться, Мордор как-никак.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    соя, соединительная ткань, куриная кожа, полифосфаты, что-б воду хорошо держали. спроси бумажку с составом у продавца, обязаны иметь и представить.
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ну Россия с Украиной в целом особо не церемонится и ультиматум «выходите с ВТО, вступайте в ТС и потом вместе войдём в ВТО» только этому подтверждение, поэтому «проебать или нет» будет зависеть от интересов тех или иных российских бизнес-групп. Поскольку российских интересов на Украине хватает, не думаю, что что-то глобально поменяется.
     
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Есть такие конечно, но есть и те, которые прямые конкуренты, металлурги и химики, например. Есть такие, которым покуй - нефтегаз, для которого Украина - сужающийся рынок. В сумме их значительно больше.

    В российско-украинских отношениях по факту превалирует не экономическая, а политическая компонента, плюс масса взаимных постимперских фантомных болей. Посему страны непрерывно отдаляются и экономика от этого будет страдать. У вас больше, у нас, в силу масштабного фактора, меньше.
     
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Шантаж о повышении импортных пошлин на тот или иной вид продукции от России уже вошёл в привычку, но рано или поздно России всё равно прийдётся договариваться с Украиной только уже не в рамках ТС, а в рамках WTO.
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Это правда, но и не трагедия.
     
  11. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Странно, что вас так раздражают любые, даже самые невинные, поползновения со стороны РФ, и абсолютно не трогает вытирание ног со стороны МВФ:

    Это мазохизм?
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    О чём иметь потребность договариваться ? Спрашиваю без подколок. О конфетах, о сыре ? Я просто не вижу ничего такого существенного, от чего-бы РФ зависело критично. (Точнее конечно вижу, это пока ещё транзит газа. :) Но о нём как раз договорились, слава ЮВТ !!! :D )

    Далее, страна на искусственном дыхании от МВФ, берёте 12-15 ярдов в год, иначе коллапс и потрясения, до бесконечности это продолжаться не может. Размещать у таких условиях серьёзный бизнес - слишком большой риск.

    зы

    Да, слово шантаж тут совершенно неуместно, украинских экпортёров просто поставят в одинаковые со всеми экпортёрами условия.
     
    Last edited: Apr 22, 2011
  13. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    МВФ вроде денег дает и как любой кредитор выдвигает условия по их использованию.
    А невинные поползновения со стороны РФ вроде как денюжку забрать хотят :)
     
    Last edited: Apr 23, 2011
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Он за "дачу денег" проценты берет и этого вполне достаточно. Не хватало, чтобы ростовщик еще и условия ставил, как взятые в долг деньги использовать. Оценил риски возврата долга и получения процентов, принял решение - что еще надо?
     
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Т.е. если кредит в 10.000 у.е. на машину в 25.000 y.e. берём, то соглашаемся на страховку, навязываемую банком, а если МВФ кредит даёт на сумму в 100.000 большую, то без страховки обойдётся? :)
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Тебя послушать, так Россия из чисто спонсорских побуждений предлагает Украине войти в ТС и сугубо только для блага самой Украины, а не выгоды ради..

    Более, чем уверен, что договариваться есть о чём и большой бизнес всегда найдёт возможность договориться...

    Размещать бизнес - это всегда риск.

    Пару лет назад мне знакомый подневольный ФСБ-шник рассказывал историю, как по приказу сверху полностью легальный бизнес достаточно удачного бизнесмена был разрушен, а человека просто посадили. Причина банальна, - конкуренты с правильными друзьями.
    Это вполне нормально, что для одного катастрофа, то для другого возможность заработать.

    В конечно итоге это ваш потребитель и ваш производитель и вам видней решать, как о нём заботиться.

    В той или иной мере не думаю, что если в России внешняя политика по импорту тех же труб определена в начале этого года в налоге в 39% (цифра взята случайно к примеру, 20% импортная пошлина + 19% НДС) на продукцию украинских предприятий, то что-то поменяется, если Украина начала бы переговорный процесс о входе в ТС.

    К конечном итоге если России выгодны эти 39%, то Россия и будет настаивать на этих 39%, как в рамках ТС, так и в рамках того же WTO.

    Какой смысл Украине рушить принятые договорённости, если в отношениях с Россией для неё ничего не поменяется (кроме отката по дешёвому газу парочке Янык-Ахметов)?

    Да, возможно я ошибаюсь и экономическая ценность ТС для Украины очень высока, но ведь реально эти самые «специальные условия для Украины по ТС» никто в глаза не видел.
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    К слову...

    Российская Федерация на 5 лет увеличила пошлины на импорт труб из Украины с 8,9-18,1% до 18,9-37,1%. Данные расценки будут действовать до марта 2016 г.

    Об этом говорится в постановлении правительства России №41 от 31 января 2011 г.

    Установлены такие размеры пошлин:
    - на обсадные трубы - 18,9%;
    - на насосно-компрессорные трубы - 19,9%;
    - на нефтепроводные, газопроводные и горячедеформированные трубы диаметром до 820 мм включительно - в зависимости от производителя. Для заводов «Интерпайпа» - 19,4%, для ОАО «Днепропетровский трубный завод» - 37,8%.

    В период действия соглашения между Министерством экономического развития РФ и Министерством экономического развития и торговли Украины о регулировании поставок некоторых видов стальных труб указанные пошлины действовать не будут.

    Напомним, 31 января истек срок для продления Россией пошлин в отношении импорта украинских стальных труб. Постановление российского правительства об этом 1 января не было опубликовано, что дало украинским производителям основание заявить об отмене ограничений. Эксперты предположили, что документ будет опубликован задним числом.

    Следует отметить, что в 2010 году Россия уже провела как минимум один документ задним числом. В начале апреля федеральная таможенная служба РФ объявила о прекращении беспошлинного ввоза стальных труб из Украины из-за того, что стороны не смогли договориться о продлении соглашения о квотировании поставок на II квартал. Но уже в конце апреля премьер-министр России Владимир Путин заявил о продлении квот на беспошлинный импорт украинских труб на весь 2010 год.

    взято с http://www.focus.ua/economy/169811


    Российское правительство увеличило антидемпинговые пошлины на импорт украинских нефтегазопроводных и горячедеформированных труб диаметром до 820 мм, а также обсадных и насосно-компрессорных труб с 8,9-18,1% до 18,9-37,8% до марта 2016 года, говорится в постановлении правительства РФ №41 от 31 января.

    Как сообщается, согласно документу, новые ставки антидемпинговых пошлин установлены сроком на 5 лет.

    Пошлины на импорт украинских обсадных труб увеличены с 11,4% до 18,9%, насосно-компрессорных труб - с 18,1% до 19,9%, нефтегазопроводных и горячедеформированных труб диаметром до 820 мм - с 8,9% до 19,4-37,8% (19,4% - для 3 предприятий компании Интерпайп, 37,8% - для Днепропетровского трубного завода и прочих предприятий).

    Стоит отметить, что антидемпиновые пошлины не будут взиматься с продукции, поставленной в рамках определенной межправительственным соглашением квоты (на 2011 год -300 тыс. тонн для 5 предприятий, в основном принадлежащих "Интерпайпу").

    Постановление вступает в силу через месяц после официального опубликования, то есть с 9 марта.

    Как сообщалось, Минэкономразвития и торговли Украины и Министерство экономического развития и торговли России 30 декабря 2010 года договорились о квоте на беспошлинные поставки украинских труб в Россию в размере 300 тыс. тонн в 2011 году.

    взято с http://korrespondent.net/business/e...empingovye-poshliny-na-import-ukrainskih-trub

    То бишь сотрудничество выгодно и с той и с той стороны, но насколько именно в контретный момент зависит от "ньюансов".
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,616
    Location:
    Ukraine, Kiev
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Йуля ваша похоже пиздИт неподеццки. Уж извини, Сиа, я сторонник самоопределения наций, но не пиздежа.

    Читаем ее же ссылку:
    Какой нах Питерс-Бург? Какие нах башмачки для Вакулы? Она кроме фольклора что-нибудь читает?
    Например это?
    http://www.evrazes.com/about/structure
    http://www.sudsng.org/competence/evrazes/
    Инициатором создания ЕвразЭС и ТС был наш НАН, чему свидетельство слова Путина:
    (с) отсюда

    Поэтому, лавры инициаторов ЕвразЭС мы России не отдадим. :)))
    Я, признаться, Йулю не читал раньше, а тут просто случайно решил проапрувить, а тут такое...
    Нехорошо врать, тем более так открыто. И оправдывать все защитой национальных интересов тоже нельзя. И на вашем месте, я бы в ЕС особо не рвался - Болгария вон вступила и ничего кроме повышения цен не увидела, все мои знакомы кто туда ездил, говорят, что катится в УГ, пол-страны проститутки, пол-страны воры и мошенники.
     
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    А мне показалось, что если "меня послушать", то единственным выводом будет простая, как шпала, мысль, что РФ этими "союзами" преследует неоимперские цели без намека на филантропию. Оказалось, что некоторые не поняли ... недоработка однако, придётся пояснить.

    Вопрос в том, какова будет цена для объектов достижения этих неоимперских целей. У некоторых будет иллюзия, в равноправии отношений, некоторые будут в иллюзии, что успешно борются, некоторых просто о колено без затей.

    Если мы выйдем в нормальном состоянии из грядущих выборов, то вышеозвученный сценарий вполне будет реализован.

    Отсюда и уверенность, что с лимитрофами договариваться не будут. Нет по большому счёту в этом смысла. Практикка показывает, что можно действовать или грубой силой, как в случае продления базирования флота, или увязнуть в бесплодных словопрениях, как в случае интеграции авиапрома.

    Так что тезис, что "России всё равно придётся договариваться с Украиной" мне представляется сильно фентезийным. Тем более в эпоху газосрача он уже озвучивался и результат хорошо известен.