Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Готовим яйца, помидоры и арматуру? :)

    http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=187455
    :turret:
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    28 мая? В день пограничника???
    Пидоры-мазохисты...
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А чего, заодно их поимеют. И партнеров искать не надо.
     
  5. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    2 Харди, ты б и друзей-приятелей своих блокировал бы, что ли... а то смахивает на двойные стандарты.

    2 рэдказэтэ

    а) да, ты прав, в Казахстане нет сельвы, там есть прерии. с дикими верблюдами и верблюжьими колючками (см. детскую энциклопедию).

    б) краткая выжимка из экономических "теорий" Гевары:

    - Одним из важнейших элементов в экономической концепции Че Гевары было воспитание нового человека, готового трудиться не ради материального вознаграждения, а исходя из «революционной сознательности».
    - Че Гевара был последовательным противником внедрения рыночных отношений в социализм, считая, что уступки капитализму могут привести только к его реставрации, а не к построению коммунизма.
    - Планирование должно было осуществляться не директивными методами, а при согласовании плана на местах, с руководителями и рабочими отдельных предприятий
    - Одним из необходимых условий строительства социализма должно было стать развитие науки и наукоемких отраслей промышленности.
    .

    (замечательные идеи, блестяще НЕосуществленные им на практике).

    в) прочитай Ю.Полякова "Апофегей". там главная героиня говорит: "сказки тетушки КПСС". марксизм - тоже сказочки прапрадедушки К.Маркса.
    может добрые и красивые в печатном оригинале, но довольно жуткие в сермяжно-практическом исполнении.
     
    Last edited: Apr 27, 2011
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Модератору не понравился непосредственно ты. Моё мнение ты знаешь.

    Очень жаль что ты до сих пор познаешь мир по детским энциклопедиям.

    Очень жаль, что ты познаешь идеи марксизма из кратких выжимок. Могу посоветовать тебе канал Дискавери - там вообще читать не надо, пялься в экран, да бутерброд с салом жуй.
    Таки какие работы Эрнесто Гевары ты читал, назови? И цитаты приведи из них, будь добр.

    Мне твоих апофигеев и прочей художественно-литературной беллетристики не надо. Я мир познаю не художественной литературой. И тебе советую то же самое.
    В общем, взрослей, мальчик, пора с "Алых парусов" на справочники и учебники переходить.
     
  7. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    угу, я и так понимаю, что ты революционер-подпольщик....
    посещаешь с братьями по оружию буржуйские пабы и уничтожаешь в них буржуйское пиво. :turret:

    что цитировать-то? его "доклады" и "лекции" на собраниях кубинских профсоюзов? или может быть у него есть 30-ти томные сочинения, как у В.И.Ленина?

    (без личностей, конечно, но терпеть не могу болтунов. задрали уже на все кАНАЛАХ).

    з.ы. Харди, а вот если я его назову "хунвэйбином" - это оскорбление?
     
    Last edited: Apr 27, 2011
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я так понял, автор блога сам Чечен. Тогда я его, кажется, знаю:)
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Появляются дела про разбившийся Ан-148...
    Чета это пипец какой-то...
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Тебе завидно, что я пью буржуйское пиво в буржуйских пабах? Ленину завидуй - он в Бельгиях да Швейцариях этого буржуйского пива выпил - не счесть! А К. Маркс ващпе пивом упивался, а потом по столам прыгал со шпагой наперевес, но это в молодости, когда дуэли среди студиозусов были в чести...
    А Ф. Энгельс, сука, вообще был фабрикант, на его деньги, по сути Маркс оставшиеся годы и жил. Уж это буржуй так буржуй!
    А Сосо в эксах участие принимал. Но это тоже в молодости, гарачий грузын был, ага.
    И только Шариков, Швондер, Женщина переодетая мужчиной, noisul2008 настоящий пламенный борец с этой, как его дьявола... перепиской Энгельса с Каутским.
    Зато он буржуйское пиво не пьет, он по-пролетарскинищебродски синячит бормотуху и балтику9 в подворотне.
    Ты прямо признай - слил с Геварой или не слил? Если не читал, то так и скажи, я Пастернака Гевару не читал, но осуждаю! Если читал, то скажи что.
    Хоть горшком, только на вопрос внятно ответь - что ты читал из Че Гевары и с какими его теоретическими посылами ты не согласен.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
  13. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    :zachot:
     
  14. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    обзавидовалсииии....
    да ты, братец мой, не хунвэйбин. ты, блин, как бы сноб! прям мажорчик крутой!
    (и на буя тебе бедняга Че Гевара сдался? хотя тот тоже из мажоров происходил. мальчик-мажор-экстремал. только вместо пейнтбольной стрелялки - реальный машинган).

    и занудливый ты, однако! ну имел я счастие когда-то прочитать сборничек его статей под заголовком "Экономические воззрения Че Гевары".
    Цитировать?! Что: коктейль из Маркса, Ленина, Сталина и исторических решений очередных съездов КПСС - все тоже самое, но перехандряченное в кубинском шейкере?
    Итог где? Ре-зуль-тат? Или хотя бы некое откровение-озарение от которого дух захватывает? Почему-то уверен, что писали это какие-то рядовые функционеры.
    Рязъясни-ка нам, тупоголовым пролетариям умственного труда, от чего у тебя в зобу дыхание сперло.

    з.ы. я тебе лучше другое процитирую.
    квинтэссенцию всех экономических теорий, так сказать.

    "...В мире есть царь: этот царь беспощаден,
    ГОЛОД названье ему.
    Водит он армии; в море судами
    Правит; в артели сгоняет людей,
    Ходит за плугом, стоит за плечами
    Каменотесцев, ткачей.
    Он-то согнал сюда массы народные.
    Многие - в страшной борьбе,
    В жизни воззвав эти дебри бесплодные,
    ГРОБ обрели здесь себе..."

    Некрасова почитай... Может, мозги просветлеют.
     
    Last edited: Apr 28, 2011
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А между тем в Курске цена бензина прыгнула в один момент на 5 рублей, с 23 до 28 рублей за 92 бензин - на заправках дикие очереди, я, честно говоря в шоке, утром уехал в район, вернулся и ох...ел, а вот из масс подсказывают что в некоторых местах уже 35...
     
    Last edited: Apr 29, 2011
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Да не у нас нет монополий... все злые марсианские вредители гадят по наущению жидомасоннов :D
    Гречка уже от 108 до 140 р ... пора искать кто сожрал всю гречку :D
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Толькочто из магазина 70-80
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вчера вечером в ашане 108-140р кг. Просто там пишут цену за 1 кг а упаковки есть и по 900г и по 700г соответсвенно и цена за упаковку меньше.
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    http://www.imperiya.by/news.html?id=64435

    если кто-то думает, что это сказал Саакашвили или Обама, то он ошибается
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    как раз тут про ФСБ - оговорка "по Фрейду", в контексте вякнул не подумав. Это я не в защиту, упаси боже, это просто кто-то не контролирует то, что говорит на публику нифуя.

    А вот про "ФАПСИ уже нет" - это откровеннное "не в теме вааще". Что особенно страно для нашего интернетизированного и высокотехнологичного гаранта.

    Позор джунглей (с)