Новый лончер на основе WB 2.77

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by gil---, Apr 3, 2011.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Все же наверное 1.69, потому как дофига новых аппаратов.
     
  2. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    И будет замечательная аркада. Игровой баланс - штука замечательная, но методы его достижения не должны убивать основную идею. ВБ в первую очередь авиасимулятор поршневых самолетов эпохи второй мировой. А для безинерционных битв в космосе и без ВБ полно продуктов.
     
    Last edited: Apr 29, 2011
  3. ogre--

    ogre-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 2, 2010
    Messages:
    50
    Location:
    Poltava
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Quote:
    Originally Posted by genyse
    --8<-----------------------
    "правильнее" будет та ФМ, которая привлечет больше вирпилов!



    Для привлечения новых вирпилов и достижения игрового баланса, нужно в корне менять графику игры. А то после 2 часов полета глаза на лоб лезут.
    Кроме WB хватает симуляторов с таким же сценарием, только графика посовременней и людей поболее. :mad: :dunno:
     
    Last edited: Apr 29, 2011
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    "хватает" - это каких? o_0
     
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    И что же еще кроме Aces High - платной и без РПС?

    Судя по моему опыту подсаживания на птиц, людей, которых не пугает графика ВБ, достаточно (тем более, что не так много и надо на один сервер).
    Не привлекают птицы никого в первую очередь, потому что никто не знает вообще об их существовании, и тем более о том, что это бесплатный вполне себе симулятор, летающий на любом дохлом ноуте и не требующий в обязательном порядке джоя.
    Во вторую - потому что случайно узнав, мало кто сходу сможет настроить и запустить их без глюков.

    ФМ тут тем более пофиг, новичок и разницы не заметит.
    Так что работа по приведению ФМ к адеквату это своим чередом, а чтоб был народ, нужен сайт и реклама в всяких ЖЖ и быдлосетях типа вконтакта.
    И установщик с простой инструкцией.
    Просто заняться пока некому.
     
  6. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Графика и игровой баланс - абсолютно разные вещи. Взять хотя бы Quake. В Quake 2 идеальный баланс оружия, и многим до сих пор плевать на недостатки графики (и мне в том числе. сотни живых серверов.). Q1 на втором месте. Q3 - так себе. Q4 - откровенный аццтой.

    Вернемся к нашим баранам, - в ВБ очень качественная графика. Да, старый движок, да, практически нет новомодных штучек. А зачем они нужны?

    Да, в разное время от одного и того же продукта требуются разные грани для привлечения новых людей. Но графика - это отнюдь не главное.

    На заре ФХ я летал в 2Д чтобы тормоза компа не мешали. Я до сих пор не могу забыть первые ощущения от полета в ВБ - разве что перегрузок реальных не хватало. Но мозг - сложная разностная машина - многое додумывает, дофантазирует за отсутствием прямой информации. Так вот, в ВБ всегда на первом месте был игровой процесс. В захвате полей есть логика. В патрулировании вокруг горячих филдов - есть логика. В догфайте вокруг филда, который мы должны захватить - есть логика. ВБ имеет кучу граней, вокруг которых развивается линия игры.

    Забавно, ведь в поздних 3Д шутерах появилась версия сетевой игры "захват флага". В ВБ все было предусмотрено с самого начала.

    __
    Added:
    Ну что ж, вас уже попросили привести примеры подобных игр - присоединяюсь. Приведите примеры. Желательно с описаниями особенностей каждой. Хотя бы различия на ваш взгляд.
     
    Last edited: Apr 29, 2011
  7. ogre--

    ogre-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 2, 2010
    Messages:
    50
    Location:
    Poltava
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Все расписали красиво. Надо рекламу игры запустить и настройки розжевать, ибо самому ну очень трудно настроить. Только есть один вопрос. Почему очень много народу сбежало в ИЛ2? Там и рекламмы особой небыло , а вот графика и другие факторы игры повлияли на многих игроков WB. Вот и имеем на арене 15 человек за счастье, а не 50-80, как раьше.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    "не было особой рекламы?!"
    да она почти на уровне шампуней от перхоти маячила

    на игроков вб повлияли имхо другие факторы:
    1.некоторые ошибки фм
    2.странная дм
    3.некоторые перекосы правил
    4.не позаботились "о воспитании смены", а сами разбежались IRL
     
  9. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    вот я, например, набрел на фрихост совершенно случайно. Играл году так в 2003 в офлайне дома, потом уже играли в вузовской локалке.. в 2010 вспомнил, решил найти, скачать и так набрел на wbfree.net.
    А сайт вы новый делали и че ж в результате? так что рекламы, видимо, и правда особой не было
     
  10. ogre--

    ogre-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 2, 2010
    Messages:
    50
    Location:
    Poltava
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Я сам играть начал с 2003г. Меня друг подсадил и все показал и настроил. Самому настроить с незнанием английского-нереально. И после 2007г начал народ пропадать целыми эскадрами (вот вам переломный момент кризиса), видимо захотелось большего и поинтересней. Благодаря туркам игра держалась немного, но и Они переметнулись (большая половина) в ИЛ2. У многих проблемы были с виндовсом7 и не могли летать, сейчас побороли эту проблему, а пилотов не прибавилось. Вот и прикиньте что будет дальше, если не обновить сайт и не сделать рекламу в массы. Мое ИМХО. С ув.
     
  11. Hunt

    Hunt Active Member

    Joined:
    Dec 18, 2008
    Messages:
    34
    Location:
    Московская область
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Просто многие постарели и устали :dunno:. У кого-то времени нет :@drunk: . А молодые: другие времена - другие игры... А все остальное - не столь важно.
     
  12. -bars-

    -bars- Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2003
    Messages:
    101
    Location:
    Moscow
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    Я давно летаю в ВБ и попал тоже случайно. На текущий момент не нравятся: плохая графика, отсутствие доступа к реальным ТТХ самолетов (скорость виража, макс. скорость и т.д.). Изменений сделана масса, а инфы нет. Убрали таблицу очков! Я очень мало летал в ИЛ-2, но графика там впечатляет (комп не тянул). Сейчас как раз хочу начать летать там, но как там в плане реализма и прочего не знаю. Говорят не очень.
    Мое имхо - тут нужно подтягивать графику (если это вообще возможно), возвращать полное инфо по самолетам, чтобы новичек все для себя прочитал, статьи по тактике, обязательно таблицу очков пилотов и конечно делать рекламу. Во вконтакте в группе Warbirds в настоящий день 18 (!) человек.
    И еще. Раньше были сценарии, а это очень интересно! Сейчас ничего нет, а если и бывают никак не рекламируется. Уверен, сейчас сделай рассылку по старым пилотам о сценарии - соберутся сотни.
     
    Last edited: May 3, 2011
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    http://wbscores.dvm-tour.ru/
     
  14. -bars-

    -bars- Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2003
    Messages:
    101
    Location:
    Moscow
  15. ogre--

    ogre-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 2, 2010
    Messages:
    50
    Location:
    Poltava
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    +100
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Новый лончер на основе WB 2.77

    www.airwar.ru
    www.airpages.ru
    www.spitfireperformance.com

    А насчет графики... займись, кто мешает? :)
    Или хоть кокпит нарисуй.