Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Дай ссылку хотя-бы на один мой пост туда. Айпишники там высвечиваются. А то я про таковые не ведаю. Время пошлО.
     
    Last edited: May 12, 2011
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Тю, жаль что зуб не надо удалять, а то бы мог выслать вполне добровольно. пять килобаксов за больной и удаленный зуб - почему бы и нет :)
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Да нормальный текст, чего уж, только опять - автору даже в голову не приходит ни на секунду, что разница между красным флагом во львове и нацистской символикой, например, на мамаевом кургане хотя бы в том, что одно разрешено действующим законом, а другое - запрещено. И что эта разница существенна.
    Поэтому хорошо это или плохо, но пока что желающие прогуляться по Львову с красным флагом имеют законное право игнорировать любые причины, по которым у местных на него аллергия. И милиция обязана всячески это их право охранять.
    А недовольные - имеют право быть недовольными и выражать своё недовольство, не нарушая общественного порядка.
    Если происходит что-то другое - это проблема. А провокация властей её выявила, московский спецназ или кучка энтузиастов - абсолютно пофиг.
     
    Last edited: May 12, 2011
  5. -kras-

    -kras- Banned

    Joined:
    Nov 18, 2010
    Messages:
    24
  6. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Вумный какой...
    Тебя зобанели ещё в прошлом году, а история сообщений там только за 3 месяца...

    :D
     
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Никто и не сомневался, что очко Летеза переходит к залу. В следующий раз тужься тщательнее, может чего и родишь ...
     
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Тому аффтару, которого обидели, можно было-бы и вспомнить, что, кто и как отжигал в том-же Львове в 41-м, про Волынскую резню, про буковинский курень и далее по списку. А то почитаешь таких - вся Запукрия сплошь ДъАртаньяны.
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    \

    А нацистская символика запрещена законом на Украине? Имхо это только в Германии, а во всем остальном мире знаменем со свастикой вполне можно махать? Или я ошибаюсь?

    Украинцы, а?
     
  10. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,556
    Location:
    Moscow
    А кому оно здесь в зале нужно?
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Не надо фанатизма, это образ речи :)
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Прямого запрета "крест с хвостиками запрещен" не существует. Пропаганда превосходства одной расы над другой/другими присутствует - "забанят" на пару лет будь хоть знамя с одуванчиками и ромашками.

    Кстати, в насквозь патриотичной и правильной России, комедийный фильм сняли "Гитлер капут" где свастики разве что в титрах нет.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Та без проблем.
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  15. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Примечательно, что свидетельства стрелявшего идут вразрез с видео...
    Но к видео у меня почему-то доверия больше, чем к менту...

    Стрелявший в "свободовцев" уверяет, что это выстрел был случайным
    Вторник, 10 мая 2011, 18:11

    Бывший капитан милиции Святослав Сопильнык, стрелявший в "свободовцев" во Львове 9 мая, утверждает, что он оборонялся и попал в человека случайно.

    Об этом он заявил в интервью "Комсомольская правда в Украине".

    "Они брызгали в лицо баллончиками с нервнопаралитическим газом и всячески издевались. А вдобавок еще и ограбили меня и моего товарища: забрали 1600 гривен, два мобильных телефона и мой пистолет", - рассказал он.

    "Я сделал два предупредительных выстрела в воздух, но молодчиков было не остановить. Они нагло продолжали лезть в драку и срывать с нас ленточки. Когда я сделал два предупредительных выстрела, они немного отошли, а потом начали нас забрасывать дымовыми шашками, камнями и кирпичами, повалили на землю и начали бить", - сообщил Сопильнык.

    Бывший милиционер заявил, что у него сотрясение мозга, проломан нос, швы на лбу и множественные ушибы ребер.

    "Да не стрелял я намеренно в человека в маске, и не знал, кто он, под маской не видно. А когда меня дергали и били, получилось как-то, пистолет же я направлял вниз, а не на людей", - уточнил он.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/10/6181289/


    Стрелком из Львова оказался сын милицейского чиновника
    Вторник, 10 мая 2011, 14:25

    Вследствие событий 9 мая во Львове задержаны 9 человек.

    Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД в Львовской области Михаил Курочка, сообщает ZAXID.NET.

    По состоянию на вторник, по его словам, один человек находится в больнице, а всего зарегистрированы 14 потерпевших.

    Относительно инцидента с выстрелом у помощника депутата из травматического оружия, Курочка сообщил лишь фамилию человека, который применил оружие.

    "Его фамилия Сопильник... Это сын", - сказал Курочка.
    фото ТСН


    Относительно инцидента, в котором пострадали журналисты, Курочка сообщил:

    "Это происходило в том комплексе, когда шли три человека, среди которых был Сопильник. Рядом были корреспонденты. Сопильник шел со своими двумя коллегами, и у них на груди были нацеплены на лацканах георгиевские ленты. Молодчики подошли к ним, и между ними возникла стычка именно по тому поводу, что у них ленты", - сказал он.

    "Те отказались снимать (ленты). Сначала между ними началась, я так понимаю, откровенная драка... После этого один из них вытянул пистолет, выстрелил, как так понимаю в данном случае, в человека, который где-то был причастен к этому инциденту. В конечном результате в ответ их забросали камнями, что видно на пленке", - добавил Курочка.

    Издание также отмечает, что Сопильник является сыном бывшего руководителя сектора в научно-исследовательском Центре безопасности дорожного движения МВД Украины, полковника милиции Любомира Сопильника. Тот является советником начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Богдана Щура.

    Как ранее сообщалось, 9 мая в Львове в ходе одной из стычек из травматического оружия был ранен помощник депутата Львовского городского совета Олег Ковпак.

    Кроме того, пострадали также журналисты.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/10/6179865/
     
    Last edited: May 12, 2011
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76617

    Т.е. описанный автором пример с делегацией ветеранов СС под нацистскими знаменами, да еще и распиаренной предварительно именно как СС под именно нацистскими (для провокации) - однозначно подпадает под определение.

    Видимо в отсутствие фактора пропаганды невозбраняется.
     
    Last edited: May 12, 2011
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Так в примере они не собираются заниматься пропагандой, а только пройти под знаменами под которыми воевали их деды и не более. А если поставят пару камер - то вообще можно сказать "фильм снимают".
    Поди докажи что директор музея, подписывая документ о расстановке экспозиции не имел умысла пропаганды и провокации.
    Сложно это все.
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Львовцы охуели, однозначно. Разборки надо проводить между враждующими кланами, а не мужикам здоровым "престарелым теткам ленты срывать и подзатыльники давать". То, что там кто-то кричал на старуху, типа "какого хуя старая сука привела девочку" - лишнее тому доказательство.
    Конечно сам факт возмутительный, но куда больше возмущает желание некоторых (что у нас на форуме, что в и-нете) сделать вид, что так и должно быть! Типа "они сами виноваты, их там не любят". Пиздец! Когда они там воевали, когда их друзья там умирали, когда освобождали СССР - как вы думаете, они думали, любят их там или нет?
    И тут какие-то малолетние уебки выходят, и поднимают на них руку! Мотивируя глупым лозунгом "мы вас на любим, вы нас убивали." Кого, блядь, из них убили? Ну да ладно, это ваши, украинские помои.
    Повторю, что хуже всего - это ваше оправдание действиям ублюдков. (обращаюсь к тем, кто их оправдывает)

    Однако, если наши, русские, поедут во Львов мстить - пиздите их там нещадно! В моей стране дибилы в будущем не нужны. Защищать и сочувствовать не буду.
     
  19. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Та нам пофигу как ты там медитируешь на наше очко...

    :D
     
  20. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Можешь, указать поименно, кто их оправдывает. И в чём. Здесь, на этом форуме.

    Я не вижу ни одного.

    Я вижу со стороны украинских "допысувачив" разъяснение того факта, что репортаж российского телевидения о событиях во Львове тенденциозен, не соответствует реальным фактам и выполняет пропагандистскую функцию - разжигание ненависти россиян к соседнему государству и разделение украинского народа на две враждующие группы.

    Успешно выполняет.

    И всё.

    А что ты скажешь, если как раз перед началом чемпионата мира по футболу в Россию вернутся трупы тех, кто поехал "на серьёзную экскурсию во Львов"? И затем, во Львов, уже на Чемпионат Мира поедут мстить за тех, кто поехал мстить?


    Поэтому, если ваша борзота поедет во Львов на следующее 9 мая, то чемпионата Мира по футболу в Украине гарантированно не будет.

    Нам такой футбол - не нужен.

    Можете продавать билеты.
     
    Last edited: May 12, 2011