Прокачка ИС4 + допмодули.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Stefan, Jul 15, 2011.

  1. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Не, это именно данные от разрабов по моему склерозу, просто лень искать пруфлинк. Кстати на КВ-2/3 мне пушку критовали менее чем ничего, а на ИС+ с завидной регулярностью, но надо заметить, что вторые более живучи и ловят больше попаданий без аннигиляции.
     
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    ис4 в фас так и тянет в пушку пульнуть, хоть минимальная вероятность что проживёш на несколько секунд дольше.:)
    Речь о 100-122 мм. да и с бл9 или в люк или в пушку , нижний бронелист часто недоступен или под углом.
    Автоприцелом то давно не пользуюсь, со времени установки нормального снайперского прицела, но дзыньки вероятного крита пушки слышу очень часто:)
    Там смысла нет целиться в ствол, как на ис4. Рикошеты от чуть повёрнутой башни прививают рефлекс туда не пробовать.
     
    Last edited: Jul 21, 2011
  3. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Вчера на 3601 убил ИС-4 в лоб, методично стреляя ему 88ББ в маску пушки. Неожиданно обнаружил что она у него "зеленая". Пять выстрелов - три пробития (в сумме более 50% ), 2 непробития(но один снаряд в лоб башни лег). А вы говорите "люк мехвода"... Люк, кстати, "желтый" был на той же дистанции(~200м).
     
  4. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Где бы себе таких на ИС4 находить, что бы давали себя "методично", а потом еще 5 раз ББ вклепать:)
    Обычно катаешься себе туда-сюда, ромашки собираешь, полями любуешься, и тут Е*****!!!! На тебя смотрит дуло ИС4, и как-то совсем цветовая метка на прицеле не заметна.
    А маркер таки да. Иногда необычные вещи показывает. Типа, зеленая метка на маске у мауса какого-нибудь (к примеру). Не верю я им.
     
  5. VARVAR

    VARVAR Active Member

    Joined:
    Feb 22, 2011
    Messages:
    34
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    А вы при обсуждении не забыли-ли, что у ИС-4 есть две башни. И первая из них абсолютно картонная и пробивается хоть куда, при этом отличить их навскидку не так уж и просто.
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    ГМ. IMHO отличаются с 500метров вполне уверенно.
     
  7. VARVAR

    VARVAR Active Member

    Joined:
    Feb 22, 2011
    Messages:
    34
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Да ну, форма примерно одинаковая, расположение технических отверстий и скатка на затылке, это вроде основные отличия. При этом в бою не всегда есть возможность присмотреться. Даже катаясь на ИС_4 не всегда успеваю понять, что сток подъезжает.
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Я в основном по пушке, потом по наросту слева ориентируюсь.
     
  9. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    У данного конкретного ИС-4 были и более приоритетные цели, а у меня других вариантов не было кроме как ему в лоб стрелять. Сначала я просто хотел ему в пушку попасть, а как пробил на 20% и увидел зеленую метку - начал целенаправленно убивать. И это не так много времени заняло, у меня досылатель установлен.

    Да какая принципиальная разница. СТ 6-го уровня "серебром" раз за разом пробивает в лоб башню ТТ9!
     
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    А по пушке как ориентируешься?
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Длинна, дульный тормоз.
     
  12. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    А дульный тормоз у БЛ-9 и С70 чем отличаются?
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Длинна.
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Чета С-70 меня не впечатлила, думал ща как нагну, а в ответ все те же рикошеты и нипрабилы, как у БЛ-9:)
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Непрухо?

    У меня бывают серийные непробилы Мауса и ИС-7 и из БЛ-10 :) Последний раз 2 раза подряд так удачно в скулу Ис-7 умудрился залепить - оба "непробил!" :)

    А в принципе С-70 оч. хорошая пухо, уж лучше немчеговской, во всяком случае.
     
  16. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Ну первый бой еще могу на нее списать, когда я довольный как паровоз новой пухой бодался с ИС-4 и получил 4 рикошета и непробила, с его стороны было то же самое и я его все таки с матюками запинал, но осадок остался. А вот куда деть остальные 15 боев не знаю. Тапок и мышь так и остались самыми тяжелыми противниками, думал с новой пухой хоть что-то изменится.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Против тапка и мыша рулит только 203 мм :)
    Да и то, как-то в лоб маусу залепил практически в упор(он на нашу базу приехал) - и тоже "не пробил!"
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    Наблюдения:
    1. как только покупаешь что-то новое, оно и плохо стреляет, и не ездит. и вааще ведет себя из рук вон...
    Например почти месяц я жалел о приобретении Лёвы, а вчера он мне примерно за полтора часа боёв (с перерывами на клановые) полляма заработал. Ниже 50к в сухом остатке не привозил.
    2. С-70 это не убер-нагибайн. Как ты правильно заметил, ни ИС7, ни Мауса в лоб не берет, Тапка через 2 раза, т34 тоже. Зато в борт, а то и в корму - на ура!
    Мауса правда фугасами ковыряю, и все равно ничего толкового сделать не могу. Хотя в корму фугас процентов 30 снимает иногда.
    А в лоб грят их надо бить "по щам" - справа-слева от пушки. надо будет попробовать.
     
  19. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    И эта мерзость попадается почти в каждом бою, ненавижу:)

    Самое обидное, что я по ошибке слил на нее свободный опыт с Хуммеля, предназначенный для Гейпантеры.
     
    Last edited: Aug 1, 2011
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Прокачка ИС4 + допмодули.

    С-70 очень часто не пробивает ВЛД Мауса (практически не пробивает), ежели попал - то ББ стрелять спереди в надгусеничные полки, в НЛД между гусеницами и по бокам от орудия в лоб.