Самоходки

Discussion in 'World Of Tanks' started by Siddha, Aug 26, 2011.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Самоходки

    ну дык... я вон в АТ-1 экипаж с объекта 704 сажал... песочница накрывалась медным тазом :)
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    Re: Самоходки

    Никакой Хетцер компенсируется никакой СУ-152 :)
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Самоходки

    У немчегов есть охрененный Мардер :)

    в топе, с набором сетка+рога+просветленка (или +сведение, не помню уже) с советской 76.2 мм на борту - это была смерть всему живому :) тока КВ в лоб сцуко не берет, приходилось золотом или фугасами ковырять

    Вот докачаю все ветки всех наций - снова его куплю и буду фаницца :)
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Самоходки

    Я плевался от Яги, гадость, картон, фуфло (63% побед). Долго плевался от Феди. Но потом наконец понял как играть на ПТ и вывел победы на феди с 39% до 54%. :)

    Тактика ПТ и танка сильно отличается, на ПТ надо больше думать тактически. :)
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,201
    Location:
    Izhevsk
    Re: Самоходки

    Я на ней рашить хожу :) Со 122мм - зверь машина :turret: Поэтому всё ещё ИСУ не купил.
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Самоходки

    Водка без пива ИСУ без БЛЮхи - деньги на ветер:)
     
    Last edited: Aug 31, 2011
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,386
    Location:
    Russia
    Re: Самоходки

    Пробиваемость у этой 122 - говно.
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Самоходки

    У немчегов всё начинается с штуга. Штуг, сковородка, ягдпантера - ногебаторы чтоппц. Федя по рассказам тоже, нету пока. У советов на сотке всё заканчивается, и начинается тоска и уныние вплоть до объекта с бл. До которого ещё поди докачайся на этих сараях...
     
  9. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Самоходки

    А мне Су152 понравился. Для своего лвл вполне такой норм аппарат. 175мм пробиваемость- так она у всех советов такая, до топ техники. Я уж привык. Стреляет достаточно быстро, больно и точно (я про 122мм). Да и Су152 все таки 7 лвл. ЯгПантеру и Су152 сравнивать- так это будет не больше и не меньше, чем различия любых ст и тт нем-советы одного уровня. Одно из главных отличий- возможность по настроению поставить 152мм :) На ЯгПантере я такого расслабона не припоминаю.
    Открыл ИСУ152 но ще не купил. Су152 продал... Теперь чувствую, как мне су152 не хватает :)
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: Самоходки

    самое нудное время в ветке пт СССР , это прокачка ходовой и бл10/9 на ИСУ. Желательно свободного опыта поднакопить к этому моменту.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Самоходки

    Апсолютно не согласен. По обоим пунктам.

    У советов - СУ-152 с Д-25 - суперконфетка, ДПС фантастический, на средних и близких дистанциях - девастатор и смерть-лампа в одном флаконе (у меня на ней 69% побед). А ИСУ-152 с БЛ-10 хуже Объекта тока отсутствием рикошетов морды, но на тех уровнях на которых воюют ИСУ и 704 - это означает что обнаруженый Объедок успет сделать на 1 выстрел больше обнаруженного Ису, и все.

    У немцев же стартовые ПТхи 2-4 уровней очень айс, обрати внимание на обзор Мардера, например, или незаметность Хетцера, особенно в движении (емнип самая низкая в игре). Да и вообще Хетцер часто замечаешь только когда на него наступил :)

    Если чё - я на всем каталсо, у меня и в ЗБТ были выкачаны и Федя и Ису и сейчас Федя и Объедок есть, так что я на всем этом многа-многа отъездил.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,758
    Re: Самоходки

    играясь с настройками сдуру уволил в казармы экипаж от СУ-18 и СУ-76. как их вернуть обратно? там только кнопочка Демобилизовать :(
    Ща упражняюсь с СУ-18. Прикольная штука на средних дистанциях. На картах где горы или на улках города рулит лучче чем СУ-76.
    На СУ-76 проапгрейдил все что можно включая пушку. Резко подскочило кол-во собственных смертей. Кол-во попаданий, даже с непробитием и рикошетом, уменьшились на порядок:( Как вернуть пушку 57 мм обратно?
     
  13. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Самоходки

    1/ выбираешь танк и видишь пустые места экипажа - кликаеш и выпает список, выбираешь.

    2/ выбираешь танк и кликаеш на пушке - выпает список, выбираешь.
    57мм, конечно, лучше.
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Самоходки

    хетзер может топ и изображает чего - но нетоп это яростный пиздец. Тащемта как и су-ису152. я как раз хетзера не так давно прокачивал собстно.

    при том что в топе - су-ису152 если попадают в середину списка - то "ща будет сложно", если ягдпантера в середине - то вся правая колонка еда. Такого у советов по моему вообще нет ;)

    Тут на ис4 попал в середину списка... я так не прятался никогда :D

    Собственно кажется мне что что-то советовать прокачивающемуся вредно, если сам прокачивался давно. Девы постоянно что-то меняют, я когда бт7 качал - проклял всё, так как забрасывало чуть не к мышам, а светить без рации не получалось вообще никак. Сейчас туда вроде не бросает, вполне себе танчег...
     
    Last edited: Aug 31, 2011
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Самоходки

    Ну как бы нетоп все гавно, вне зависимости от нации, Яга с 75 мм это такие-же рыдания что и СУ-152 с МЛькой.

    Ну у ПТ конечно слегка порезали подкустовость, но радикально вроде ничегно не меняли. Ладно, вкачаю Е-100 - куплю себе Мардера снова - посмотрю :)
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Самоходки

    ягу совсем недавно вкачал - нормальная она в стоке. Медленная, неповоротливая, с слабой пушкой. Примерно как су152 в топе, только ещё броня есть :D
     
  17. Schwarze

    Schwarze Well-Known Member

    Joined:
    Mar 2, 2011
    Messages:
    103
    Location:
    Kiev
    Re: Самоходки

    жду су-122-54
     
  18. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Самоходки

    Ягдпантеру-2 очень хочется пощупать.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,255
    Re: Самоходки

    Все до БЛ-10 на ИСУ прокачивал с МЛ-20, на 122 мм даже не разорялся. Ее альфа-страйк фугасом компенсирует все.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Самоходки

    Меня раздражала косость МЛьки, вынуждавшая выползать в передние ряды и огребать. Д-25 позволяет СУшке честно ПТшить, как ей и полагается, из кустов и издаля :)

    Да и несчет альфы я бы поспорил, при неудачном залеплении в лоб тяжу 8-9 уровня может снести процентов 10-15, что обидно, ибо он тебя тут же, того-этого.

    Как то видел в рендоме чувака на Объедке с МЛькой, вот это я понимаю, преданность заветам предков :)