Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Должно быть так, но не припомню, чтоб в ПДД было так же. Вот показывать в страховой станет надо.
    ТО - в любое время, но страховку дадут только если до конца срока ТО больше полугода (вроде так).
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,704
    Проезд на "красный" "подорожает" с 1 января
    Одно из главных нововведений с нового года касается легковых такси - вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа. К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства.

    Кроме того, как сообщает Госавтоинспекция, предусмотрено наказание за взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц, посадку пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов на проезд или отсутствие списка пассажиров, отсутствие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    По большей части за указанные нарушения вводится ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 до 5 тыс. рублей для водителей, от 10 до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 30 до 200 тыс. рублей для юридических лиц, передает РИА «Новости».

    Также с 1 января 2012 года вводится ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы. За это нарушение предусмотрен штраф с граждан - 2,5 тыс. рублей, с должностных лиц - 20 тыс. рублей, с юридических лиц - 500 тыс. рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. За управление таким транспортным средством водителю грозит штраф в 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГАИ.

    Кроме того, в компетенцию сотрудников Госавтоинспекции входит контроль за законностью установки опознавательных фонарей и наносимой цветографической схемы такси, а также получением разрешения на таксомоторные перевозки.

    С нового года также на 300 рублей - до 1 тыс. - повысится штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить штраф в 800 рублей, а те, кто выехал на перекресток с затором и «усугубил ситуацию», создав помехи для движения в поперечном направлении, будут оштрафованы уже на 1 тыс. (сейчас - предупреждение или штраф 100 рублей). В ГИБДД уверены, что ужесточение этой санкции станет действенной мерой в борьбе с дорожными заторами.

    Кроме того, до 1 тыс. рублей повысится штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

    Также, согласно вступающим в силу изменениям, при помощи видеокамер будут фиксироваться не только административные правонарушения на дороге, но и нарушения в области благоустройства территории. Речь, в частности, идет об остановке или стоянке автомобилей на газонах.
     
  4. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Крайний раз я тут истерил по поводу "лучше жыпа нет машины" etc.
    Зря истерил. Хотя есть моменты.
    Вот мама катается на витце 2002 года. Из вложений после покупки - новое литье на 14` с резиниумом летним-зимним (клиренс таки повыше стал) и... все. Расходники типа масла и прочих как у всех, ах да, я подтянул ремень генератора чуточку, ибо повизгивал на холодную.
    У меня автомобиля нет и не предвидется. Скалика продал за ненадобностью этим летом. На работу добраться? Пешком 7 минут. По делам налегке? Да легко, на выбор два мотоцикла из гаража или автобус.
    "Покататься с понтом" - Honda X4, там и понт и пафос, и чад кутежа, и разгон до сотни как у ламбы и феррари.
    А знакомые почему-то берут себе форды F250-350. После десятков разных машин. Жрет оно на уровне среднего прадика, едет веселее, говна в кузов можно загрузить больше (аж снегоход влезает), единственный минус - габариты.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    а я вот ходил кругами, думал, толи наварру, толи L200.... толи вообще Сузуку жипообразную... короче купил себе додж каравана :) И ТАЩУСЬ! можно и втопить!!! Но совсем не хочется,. а хочется вальяжно ПЛЫТЬ по городам и весям, и при этом ДОХРЕНА места в багажнике :)) :)
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот ты сравнил - рамные внедорожники с автобусом.
    А у каравана есть одна опасная особенность. За рулем можно заснуть :)
     
  8. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А я не сравнивал- я выбрал :) ходил-смотрел, и понял вдруг чего я хочу :)
    вот этот автобус, где можно ходить с водительского сиденья до задней двери :)
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да сам на него поглядываю. Мне тоже нра.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А мне ГАЗ Вепрь нравится. :)
    Были бы лишние 1.7 лямя, прям сейчас бы купил.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вотнахуа? :):):):)
    Тем более, что Шишига кунгованная за 250 000 с консервации продается. трубки-сальники поменял, и у тебя нехилый вездеходище.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ты на этой шишиге ездил за рулем? :)
    Да и дизельными они бывают только кастомные.
     
    Last edited: Jan 8, 2012
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    я про эти консервации читал, этим занимаются почти дембеля, пиздят запчасти только в путь, ставя в замен убитые или вообще сломанные
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кстати, дизельными 66 становятся только после операции по смене пола. А я предпочитаю дизель.

    От блин, оно все таки добавилось про дизель в предыдущем сообщении.
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    У консервы цимес не в комлектации (кожанный салон, кондей, трекингконтроль вседела...) а основные агрегаты, прошедшие СССРовскую военную приёмку есличо.

    Да, шишигу пересобирать придётся в любом случае. Спижжено оно или ресурс скушался уже...
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Чесна говоря, дизелей я побаиваюсь. Гаварят топливо у нас сильно гавно, что ведёт к траблам с двигуном, это рас. И в -30 и ниже шанс получить гель в баке неиллюзорен, это двас.
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А ты на них ездил? :)

    Во-первых, ЗМЗ дизелям говнотопливо поуху. Во-вторых, если заправляться на правльной заправке, будет правильное топливо. В-третьих, ниже -30 и ниже в Москве бывает сильно по праздникам. В-четвертых, даже, сука, на Чукоте эксплуатировалась дизельная техника, а ты мне про среднюю полосу и центральную часть рассказываешь. :)
    Да, я к тому же практик. Я и на дизельных грузовика довольно много в юношестве каталса, и сейчас на дизельном седане езжу.
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    на чукотке (и у нас) дизельную технику или в ангаре или заведённой всю зиму держат.

    змз плохим топливом не испортить. его вообще ничем ещё больше испортить невозможно.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ты как обычно подпездываешь, или бывал на Чукотке? :)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,704
    не знаю как на Чукотке, но в ЯНАО и ХМАО зимой видел туеву хучу дизельных буржуинских машын и даже без обогревателя прекрасно заводяццо в -30. Зимнее топливо у них круглый год.
    Нашым дизельным грузовикам по кардану где и как заводиццо.