эмулятор джойстика

Discussion in 'Hardware and Software' started by Ivan_004, Oct 30, 2002.

  1. RR_ZOD

    RR_ZOD Member

    Joined:
    May 3, 2010
    Messages:
    17
    Ну не знаю... я больше 4 лет играл в ил2 на jmouse и не видел курсора. Если закрутился и запутался в облаках, то центровка джойстика выручает. :) Поэтому мельтешащий курсор в БоБе для меня не привычен... может со временем перестану на него обращать внимание. Но есть еще одна проблема с курсором, кабина в БоБе частично кликабельна + всплывающие подсказки над приборами.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    moderatorial: вопрос о железном джое убрал в соответствующую тему
     
  3. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    бубен с которым я плясал вокруг ппм сломался и теперь ппм не подхватывает ппджой, времени разбираться нет.. :dunno: я готов даже вменяймые деньги за программу отдать, лишь бы работало. на хр возвращаться нехочется из-за 8 гб оперативки
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Last edited: Jan 26, 2012
  5. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    Версия 0.8.4.6, как уже писал ранее этот напрямую способ не прокатил, пришлось с бубном поплясать.

    полсле этого умерла винда. совсем. так, что из биоса пропал мой ссд-диск, на котором она стояла..
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Так че ж ты сразу не сказал? Я только из-за этого при переходе на семерку в птицах летал на встроенной мыши без тяги на скролле, без разделения оружия на 2 кнопки, и заново привыкал к дефолтной чувствительности.
    Сделай это хотя бы как опцию, при управлении мышой чувствуется не положение органов управления - похуй на него, чувствуется самолет, напрямую, как своя рука, как когда на пальцах показываешь маневр кому-то - елозящий по экрану курсор не нужен!
    Я тебе прям посылкой пиво отправлю (ну или там по вкусу), если сделаешь!
    Только-только снова стало возможно летать и тут такой-то сюрприз. :super:

    UPD: Таки заделал педальки и научил птиц рулиться мышой и ими, при таком-то счастье на курсор почти пофиг.
     
    Last edited: Mar 20, 2012
  7. RR_ZOD

    RR_ZOD Member

    Joined:
    May 3, 2010
    Messages:
    17
    Новостей нет? :)
     
  8. bulbashee

    bulbashee Member

    Joined:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    5
    Добрый день. Проблема ранее описывалась тут:
    http://forum.wbfree.net/forums/printthread.php?t=10200&page=59&pp=15
    и тут:
    http://forum.1csc.ru/index.php?/topic/18913-ил-2-разрешение-проблем/page__st__820
    Проблема в том, что PPmose "не видит" курсор мыши и джой стоит на месте, причем не в центре (иногда выше, иногда ниже центра - начальная точка, наверное, координаты мыши перед запуском приложения). Джой реагирует на движение мыши, но его как магнитом притягивает в начальную точку. Во втором случае для Ил2 на Windows7 помогает если в conf.ini Ил2 установить "mouseuse=1", т.е. чтобы поверх экрана приложения ползал стандартный курсор Винды, тогда PPmouse его "ловит" и двигает оси джоя. В XP такой проблемы нет. Нельзя это побороть как-то, а то курсор на экране раздражает, и без него отлично чувствуется самололет.
     
    Last edited: Oct 1, 2012
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ощущение, что у тебя зажата клавиша "центрировать мышь".
    тогда эндцать раз в секунду курсор мыши ставится в центр экрана.

    в чём вопрос-то? в том, что курсор погасить трэба?
     
  10. bulbashee

    bulbashee Member

    Joined:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    5
    Нет, нет, дело не в центровке - 100%. Курсор джоя даже стоит не в центре, а, наверное, в неких запомненных координатах мыши перед запуском приложения. И ранее советы (в ссылках, что приводил) давали на счет центровки и грешили на конфликт с прогой. Проверено, что это проявляется только на Винде7, в XP работает. Конфиг/файлы игры неизмененны - Ctrl+C -> CtrlV. Лечится в Винде7 для Ил2 с помощью установки в conf.ini, раздел [rts], usemouse=1 (теперь понимаете, что центровка нипричем), т.е. когда курсор Винды бегает поверх экрана приложения, родной курсор игры PPmouse "не видит", точнее видит (джой подрагивается), но кто-то или как-то его значения в PPmouse перезаписывает/сбрасывает, скорее сам PPmouse. Слышал, что курсор можно погасить через "Cursor.bmp", но перезагрузка, наверное, нужна. Плюс, наверное, не в каждом приложении можно установить "mouseuse=1". Думаю, это глюк, который надо починить.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    эхма... я не могу на свой комп поставить ила.
     
  12. bulbashee

    bulbashee Member

    Joined:
    Sep 30, 2012
    Messages:
    5
    Если это может помочь, то я завтра попробую видео снять. Снимать ? А вообще, Ил ставить не надо, только Ctrl+C - > Ctrl+V. Вот Архив (6Гб):
    210262721920 або сторінка http://www.ex.ua/view_storage/210262721920
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не могу = бессмысленно ставить то, что не заработает на графике лаптопа.

    давай на днях через IM попробуем разобраться.
     
  14. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    bulbashee, спасибо за mouseuse=1. А то я весь извелся, все думал почему в ил не работет джой. К стати говоря, родной PPJoyMouse работает корректно, ей ненужно ставить mouseuse=1. А еще у PPJoyMouse не сбрасывает "колесико" мышки в центр, через не понятные промежутки времени))))
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  16. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Серега подскажи как поставить ДжиМоус под семёрку) Сами сервисы встают правильно, а вот упперфильтр мышей в реестр не прописывает и руками в реестр система не дает прописать. Плюс не могу добавить джойстик, даже через установку jmouse_2k
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  18. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    У меня эта хрень убила PPJoy и сама не запустилась. Переустановка PPJoy не помогла, все затер, без джоя остался)))
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    vJoy - развитие PPJoystick после того как Деон прекратил работу и выложил кому-то сырцы. то есть это одна и та же программа очень разных версий.

    там где-то это было написано. плюс то, что то ли Деон свою последнюю версию таки вкрячил на 7, то ли это смог достичь только vJoy.

    и стоило бы снести PPJ перед установкой vJoy, пожалуй. запишем мне в вину? ;)

    кроме того, вопросы по mousejoystick тут ответов, скорее всего, уже не найдут - Иван4 что-то давно не появляется.
     
  20. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Не, ни кого не буду обвинать) Хочу предостеречь остальных, от экспериментов. :mafia:
     

    Attached Files: