Частота верт развертки в Вин2к

Discussion in 'Hardware and Software' started by -airty, Jun 20, 2002.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Частота верт развертки в Вин2к

    Как в Вин2к запретить программам использовать значения частоты вертикальной развертки меньше какой-то заданной (например 85 Гц). Помню, что в 98-х как то это делал, но уже не помню как.
     
  2. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,765
    Location:
    Moscow
    Re: Частота верт развертки в Вин2к

    3D на 60 Гц переключаеется?

    Подредактируй и установи monitor.inf.
    А если у тебя карточка от нвидии, то сходи сюда: http://www.3dnews.ru/download/tweak/video/nv_refresh_fix/
     
  3. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Вот спасибо насчёт утилиты.Постоянные 60гц в 3д одна из нескольких существенных причин,заставивших откатится обратно на 98-е.Правда другая существенная для птиц причина пока не разрешима.Под джой MSSPP нет софта(Sidewinder Game Controller Software) под 2к&XP.
     
  4. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    А к нему софт от Прецижона2 не подойдет? У меня МС сайдвиндер прецижон2 - под ХР работает без проблем
     
  5. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Скажи откуда можно скачать? Буду очень благода
     
  6. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    На сайте мелкософта нету (там последняя версия 3.02, у меня версия 4), мне выложить некуда. Могу по частям на емыл кинуть, но на диске установочный комплект большой (16 мегов), времени займет много. Может у кого такой же джой есть и есть выделенка и место куда кинуть - обратись к ним
     
  7. lark

    lark Member

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    10
    Location:
    Kolpashevo ds. Tomsk
    -airty, если только для DirectX, то очень просто - Пуск - выполнить "dxdiag" открывается панель диагностики Директа.
    На последней закладке "Если ничего не помогло" жмешь самую нижнюю кнопку "частота" и в поле другого значения вводишь свою любимую частоту, хоть 85, хоть 100 гц. Все !

    Что касается OGL ( и для Директа тоже) , то это несколько сложнее...
    цитирую с FAQ from 3DNews :

    ... можно попробовать отредактировать соответствующие значения реестра вручную. Для этого заходите в HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \ControlSet \Enum \DISPLAY, и дальше на две папки вглубь (их название зависит от установленного у вас монитора, поэтому я не привожу никакого). В этой папке должны быть несколько ключей, в том числе CalssGUID и Driver. Берём название драйвера (это будет 4D36E96E-E325-11CE-BFC1-08002BE10318, стандартное значение для мониторов), идём в начало реестра и делаем поиск на это значение. Оно встретится несколько раз, в HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \ControlSet \Control \Class \4D36E96E-E325-11CE-BFC1-08002BE10318 \0000 (или 000х, если в системе стояло несколько мониторов, тот что вам нужен прописывался в ключе Driver, в предыдущем абзаце), и его копиях, ControlSet00x. В этих разделах находим Modes, и видим папки для каждого из стандартных разрешений. Если не видим, то можно и самому добавить. В каждой из них имеется ключ Mode1, который и определяет значения Refresh Rate для этого разрешения. Ключ этот имеет значения "30-96, 60-120,+,+", или что-то похожее, где первые две цифры означают возможные значения вертикальной развёртки в килогерцах, а вторые две значение горизонтальной развёртки в герцах. Меняете на то, что по вашему мнению (а лучше по паспорту монитора) правильно, и наслаждаетесь результатом. Если результатом является пропадание разрешения из Display properties, значит много поставили. Так что придётся либо снизить частоту горизонтальной, либо повысить верхний предел вертикальной развёртки. Только не перестарайтесь
     
  8. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Обращаюсь: кто может в Одессе подогнать этот софт версии 4 или кто может выложить для скачивания.Принимаю также идеи как выслать добродетелю ящик пива.