Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я, вроде, пытался эти варианты для обсуждаемой ситуации исключить. Ладно, не сумел. Но тогда какой вариант из трех твой?
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    о, уже только три варианта. В полтора раза лучше чем предыдущие два.

    Анди, держись, три - это ещё не предел.
     
  3. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Т.е. американская сторона ПУБЛИЧНО решая СВОЙ внутренний вопрос (что ты признал выше), вмешивается во внутренние дела России.
    Интересная конструкция. Буду знать, что такая вот публичность в решении внутренних дел разных там заокеанских государств оскорбительна для МИДа, Думы и нашего государства в целом...
     
  4. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    На самом деле действия некоего лица подпадают под антикоррупционное законодательство США. Известно правоохранительным органам США это стало по заявлениям своих граждан, вернувшихся из России. Преследовать по закону они его не могут, так как место совершения преступных деяний находится на территории России.

    Итог: известный коррупционер собирается ехать в США. Да нах он им там нужен?!
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    По какому суду данные 60+ чел объявлены виновными?
    Был ли суд вообще? Я уж не говорю о том что организация процесса там не могла быть выше уровня нуля, ибо ответчиков никто заслушивал.

    Как при этом учитывалось противоположное решение судебной системы РФ по данному вопросу?

    Короче: какого хуя? Где доказательства, блеать?
     
    Last edited: Dec 11, 2012
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    То, что мериканцы используют сложившуюся ситуацию как повод для оказания давления на наших пидорасов, сомнения не вызывает. Однако, там где поцреотство ставит приоритет на слове "наши", сторонники овального больше смотрят на слово "пидарасы". Истина, традиционно, где-то там посередине.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Они не в суде, им для этого доказательства не нужны. Достаточно факта нежелания нашей стороны в этом деле хоть как-то разобраться. Преступление есть, жертва есть, а никто не виноват: "чисто само так вышло" :dunno: Вот потому они со своей стороны и принимают подобные акты. По моему это очевидно.
    И вааще, патриоты бля, а почему никто не задал себе вопрос: а какого хуя, ежели даже в пиндостане в конгрессе все знают, что случилось с Магнитским в далекой России, то наши сцуко правоохранительные органы ковыряют пальцем в носу и демонстративно смотрят в другую сторону?! Где сцуко посадки? Где массовые расстрелы? Где хотя-бы элементарный допрос вышепоименованных деятелей?! ДАЕБСУКАНАХТВОЮЖМАТЬ, слов нет, чесслово! И Путин такой сидит, и проникновенным голосом говорит: "а ведь как непросто наказать коррупционера по закону, даже если мы все знаем, что он коррупционер! Ох, как не просто... доказательств-то совсем нету :dura: "
     
    Last edited: Dec 11, 2012
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  10. --olg-

    --olg- Well-Known Member

    Joined:
    May 18, 2005
    Messages:
    145
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Путин - великий лжец. Он найдет как отбрехаться:znaika:
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Это ежу понятно, но где следаки, роющие носом землю? Почему пиндосы в свое время даже Аль-Капоне умудрились посадить за неуплату налогов, а наши чиновники средней руки позволяют себе покупать виллы в Дубаи, а доказательств таки сцуко нету никаких :shuffle:
    Да у таких "подозреваемых" должна земля под ногами гореть! :flyer:
     
  13. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    почему ж пиндосы неумудрились посадить за Ф22/Ф35 ? Создать небоеспособный самолет в разы дороже боеспособных - этож "амер-пил"! Нашим ворюгам еще расти до такого :D

    ответ - воруют 100% чиновников и политиков в 99% процентах стран (допускаю, что в какойнибудь авторитарной стране - не так. Но демократия всегда = воровство).
    Честные люди не смогут наверх пробиться, там же по головам идти надо.

    В каком году Капоне сажался-то?
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Что же вы так все любите загонять реальность в прокрустово ложе примитивов.
    Я уважаю свое Государство (с большой буквы для читающих между строк) и мне шкурно-выгодно его защищать, если будет так угодно. Хотя и пофлеймить мне тоже нравится:)

    И еще, я ставляю заглавные буквы по велению своей левой ноги, если это так важно для тебя. Просто прими это. Можешь списать это на мою безграмотность, если очень нужно найти причину.

    Касательно первичной темы, я лично считаю (ИМХО три раза), что правительство США пытается через подобного рода давление:
    1. Показать своим инвесторам в Мордоре (как от бизнеса так и от политики), что они могут рассчитывать на особую поддержку в сохранении и приумножении своих инвестиций.
    2. Продавить для своих инвесторов в Мордоре особые правила игры и повысить тем самым их конкурентоспособность, перевалив эту работу на правительство Мордора за счет его бюджета (своих можете давить в кутузке, нам пофиг на ваши живодерские нравы, но наши должны быть на особом контроле и играть с ними нужно по нашим правилам).
    3. Обнадежить агентов влияния (помощников инвесторов), что риски их работы снижаются, и разбегаться или требовать повышения зарплаты неуместно, в крайнем случае можно рассчитывать на пышные похороны за счет фирмы (мы за вас отомстим).
    4. Еще раз напомнить всем, кто удостоился чести сохранять деньги в западной системе экономики, что противодействие интересам инвесторов может быть наказано (этот пункт лишний, это все сохранятели и так в курсе).
    5. Ну и макнуть мордой убогих, куда уж без этого.
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Американцам этот тонкий момент не мешает никак.
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Имхо это абсолютно верно (и очевидно) когда говорим о высокопоставленных чиновниках и политиках, но совершенно не обязательно относится к мелким/средним чиновникам. Имхо демократия/диктатура скорее влияет на способы воровства верхушкой чем на объемы, но это детали :) Насколько я себе это представляю, неважно кто там именно ворует наверху если они часть оставляют на развитие страны и в целом идут перемены к лучшему.


    Тем не менее, в ряде современных западных стран большинство населения (как частники так и мелкий/средний бизнес) не сталкивается с коррупцией/произволом чиновников, судей, полиции, гаишников. Оно безусловно случается, но обычно в каких-то неблагоприятных регионах и средний класс знает об этом только из каких-то "исключительных" новостей. Люди старше 60 помнят что можно было давать взятки при регистрации недвижимости или полицейскому/гаишнику. А те кому 30 даже не представляют как это могло быть :) Они могут опросить всех друзей, сотрудников итп и никто не сможет похвастаться такой взяткой.

    Имхо основная разница в коррупции между "благополучным западом" и остальными странами именно на нижнем уровне. И раздражает обычно именно эта коррупция с которой люди сталкиваются в повседневной жизни.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Ты хоть в педивикию загляни, узнаешь много нового, и про небоеспособный F-22/35, и про Аль-Капоне :rtfm:
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    в чем же он небоеспособный? ;)
    на Ф-22 обкатали кучу концепций, которым нашим снилась только в виде математических формул.
    1. Поглощение радиволн при помощи периодических структур. Наши только модели делали, а пендосы применяют уже на реальных самолетов
    2. Активные ФАР. Наши только пассивные освоили кое как и то для МИГ-31. Если кто не в теме могу вкратце раскрыть секреты:mafia:
    3. Крейсерская скорость на сверхзвуке. Есть устойчивые мнения, что для наших недостижима.
    4. Низкая инфракрасная апертура движков в штатном режиме. У нас достигается в виде спецсредств, влияющие не очень хорошо на двигатель. Точно не знаю:shuffle:
    5. Конструкционные материалы. особоупрочняемый чугуний люминий. Наши не умеют до сих пор. Слышал я что нечто делают на ВСМПО, но это суперсекретно
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    по пп. 2 и 3 ты полностью не в теме.
    остальное не знаю, не интересовался.
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    да, еще ты забыл добавить супер-пупер передовую систему OBOGS и корродирующие листы внешней обшивки.

    p.s. а по крайней аварии F-22, когда он там на какой-то хайвэй навернулся, до сих пор нет данных о причинах, или я все пропустил?