Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Прикольно, какая характерная реакция:

    Знает кошка, чье мясо съела?
     
  2. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Петр Первый в Голландии обучался судостроению. Дочери Железняка обучаются за границей, что бы не вернуться.
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    ну так и скатертью дорога.
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну уверенно мы сможем об этом заявить только после их смерти, не?
    Ты вон, вааще живешь за границей!!! :)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Дело не в том, что они живут за границей. Дело в том, что они живут там на наши деньги. На спизженые у нас деньги.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    верно. потому то, что дети за границе или похуй или вообще хорошо.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот вы всё про легалайз, про КС.
    Да они, суки, без оружия-то боятся нас хоть на какое-то время без присмотра оставить:
    пруф: http://www.neva24.ru/a/2012/12/27/Onishhenko_nazval_novogodni/
    Вот уж, действительно, "хочется взять и уебать", натурально.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    90-е подзабылись, да лосткластер?
     
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    "Они считают, что настала необходимость рассмотреть вопрос о целесообразности работы на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, иностранных граждан, допускающих высказывания и ведущих деятельность, направленную на дискредитацию России, а также органов госвласти."

    Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/society/txt.asp?id=283187

    Т.е. те иностранцы, которые хвалят органы гос. власти, они могут работать на федеральных каналах, а те, которые перестали хвалить, и даже, о ужас, что-то такое иногда высказывают критическое (а значит, разумеется, "дискредетируют") - работать не имеют право(нет "целесообразности"). Я просто шочу подвериться, правильно ли я понял полет мысли?
     
  11. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    вдогонку

    "А. ЛУГОВОЙ - Нужно, действительно, подумать над тем, насколько вообще адекватны люди, имеющие нероссийское гражданство, вообще насколько они способны адекватно выступать за интересы российского государства, работая на российские деньги на федеральных каналах, при этом дискредитируя государственную власть. Вот и всё.
    Познер очень умненький такой паренёчек-то. Вот, мы и всем такого рода паренёчкам и дадим…

    КОРРЕСПОНДЕНТ - У нас не запрещено иметь несколько паспортов. У нас законом это не запрещено.

    А. ЛУГОВОЙ - Отлично. Ничего не запрещено. Но у нас и не запрещено публично оскорблять государственную власть. Я считаю это наглостью, свинством, ублюдством и непорядочностью. Вот, с подобными ублюдскими высказываниями мы будем действовать жёстко и принципиально в соответствии с законом. Мы не говорим о том, что мы запретим иметь двойное, тройное или какое угодно, пятерное, гражданство. Мы говорим о том, что если ты не являешься гражданином страны и, пользуясь возможностью, вещая на всю страну, оскорбительно себя ведёшь по отношению к многомиллионному государству, то нечего тебе делать на федеральном канале. Пендаля таким задницу – и до свидания. Так прямо можете записать."
    http://echo.msk.ru/programs/beseda/978110-echo/
    =====

    Прям бля "Кузькина мать" в действии... Покусился оскорблять государственную власть (даже если это вроде бы, как бы и не запрещено законом), "пендаля под задницу и до свидания"... И сразу закон про это (остальные то необходимые законы уже все давно приняты и проблем кроме вот этой вот больше то и не осталось).

    PS: Все то они о себе, да о себе "государственная власть", "многомилионное государство"
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вдыхают пусть даром, а вот квоту на выдыхаемый СО, надо дать...
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: вдогонку

    Если "Пендаль в задницу" будет в рамках закона, то ничего ужасного не вижу.
    Если мой наёмный работник начинает говорить, что я мудак, при этом распространяя свое мнение среди остальных, то нахуя мне платить ему зарплату? И предоставлять возможность называть меня мудаком в мировых масштабах?

    Пусть идет к дяде Васе и оттуда ведет подрывную и дискредитирующую деятельность. Ах, дядя Вася не популярен? Я запретил дяде Васе и его конторе говорить? Ну в чем проблемы-то? Меня большинство поддерживает. Я может и мудак, но не дурак. И я буду давить конкурентов ради собственного выживания, пока большинство из моей команды поддерживают меня.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  15. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: вдогонку

    Не совсем понимаю в рамках какого закона? Есть закон исключительно хвалить власть, если ты работник гос. канала? Или они сейчас будут срочно принимать закон, о том, что негодяям среди нас не место, а негодяев мы назначим? Ну и самый главный вопрос, при чем тут другие гражданства Познера, по твоей логике, гнать с гос. каналов нужно всех, кто позволяет себе вольности. Короче очередной пук в вечность...
     
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Гораздо проще запретить говорить о проблемах, чем решать их, так что все логично. А уж тех, кто воровать мешает, вообще, сразу сажать надо, ибо нефиг.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: вдогонку

    а если "ты" на самом деле мудак? И причем реально сознаешь что что "ты" нихуя не выбран а назначен?
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Re: вдогонку

    Большинство в следующие выборы назначит "не мудака".
    Если лучший вариант вообще будет.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: вдогонку

    А ты уверен в корректности своёй аналогии?

    Если твой зам - мудак. И не просто мудак, а вор. Ты будешь увольнять того, кто тебе об этом расскажет?
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Вообще в демократическом обществе на то и существует пресса, та самая "третья власть", дабы вскрывать, бичевать и выставлять на всеобщее обозрение все косяки и пороки власть имущих. Чтобы не успокаивались и не устраивались поудобнее. А то так может и понравится, бля...
    У нас вся пресса карманная, говорят что разрешено, критикуют что дозволено. Если сейчас еще и последним критикам рот заткнут, можно будет смело говорить о кончине демократии в России. Аминь.