Bug report.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Vadim Maksimenko, Jun 15, 2010.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Махнули не глядя Т50-2 на мотоцикл МТ :)
    А по боям, если еще немного поиграть, то еще дают по 1 дню према, а потом сразу 3 дня. Но шара уже закончилась. :)
     
  2. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Cнес клиент к ебеням несмотря на все премы и прочее.
    За дни крайней акции опустили стату с 72-65% до 50-51%...
    Дикие непробития, исчезновения снарядов, улет за круг КВО - наглость разрабов не знает границ.
    Все, далее без меня.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар

    Статодрочер!! :@prayer:
     
  4. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Тани... Просто играл редко, преимущественно на 5-6 лвл, без голды, а потому вдумчиво. Но когда ко всем кошмарам добавилось еще и пропадание снарядов - не выдержал:)
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Varga: ты не познал дзен :)
     
  6. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    ДядьВалер, дзен-дзеном, но ощущения тотального э... мужеложства малость того... раздражает.

    Одно дело, когда ты понимаешь что где-то лажанул, чойта не то сделал, куда-то не туда поехал. Тут - игра, все понятно и ради чего ты это делаешь - тоже. Развлечься, с кунаками погонять, сменить пленку такссать. Тут мона и вольности всякие прощать, и на баги смотреть сквозь пальцы, и толпы детей воспринимать как большой "социальный экшкремент"...

    А другое - видеть как тя нагло и беспардонно наепывают просто так, только ради достижения материального результата и поддержания алгоритма, причем не стараются даже рваным халатиком прикрыть сие буйство алчности. Как гласит старый анекдот - "но есть нюанс"!

    Вопщем, чот мне неуютно стало в стаде хомячков Скиннера.
     
  7. ziggy_stardust

    ziggy_stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    535
    Location:
    Магнитогорск
    Очень интересные истории о постоянных вылетах, пропадании снарядов, падении фпс... Как же мне везет, что не испытываю подобных проблем в отличии от 99% игроков.
    Все вас обманывают, поступают с вами плохо, не докладывают, не додают - самим-то это безосновательное нытье еще не надоело?
     
    Last edited: Aug 19, 2013
  8. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    За последние недели три - один снаряд, который могу считать исчезнувшим. Ну и пара промахов необъяснимых. Считаю - нормально.
    Почему-то стал быстро клиент прогружаться. Зачастую, секунд за 7-8 до таймера. При этом текстуры подружаются секунды на три позже и танк висит на тверди небесной. Если гружусь чуть позже - то нормально все.
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Арта стала ваще говно.Только что 5 выстрелов - ноль попаданий(дада, полное сведение и т.д.), снаряд летит, сцуко, не туда, куда целишься, а... хуйзнакуда, в общем.

    2Varga: да у меня тоже полно случаев, когда видно, что снаряд чётко вошёл в контур танка и ... ничего.Но это бы ещё ладно(хуйзнает, пинг может, пропадание пакетов или ещё что).
    Но вот когда Т110Е5 голдой в упор непробивает сначала НЛД ИС-7, потом борт его же...при том, что только что в другом бою такая же пушка на М103 эти же самые места пробивала обычным снарядом...Это бесит даже меня, да :)
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Настоящий дзен сейчас - это работа на арте.
    Ждёшь перезарядку, целишься, сводишься...
    Хуяк!И мимо.Далее по циклу.
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    зато никто не прячется в принципе. Всем похуй на арту, даже французам. Как результат - на арте привожу больше дамагу чем до патча...

    Побустят арту. Там вариантов нет, не будет арты - всех сожрут пт.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не согласен с LostCluster.
    Су26 - RIP. И того у меня осталось две арты. 261 без модулей, просто стоит в ангаре. А на GWT я иногда выезжаю. По сравнению с теми временами очень долгое сведение. Но снаряды летят очень часто точно в танк. Выборка очень маленькая, так как на арты забил, но в одном бою было 3 прямых попадания с ваншотом.
     
  13. ziggy_stardust

    ziggy_stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    535
    Location:
    Магнитогорск
    Кумулятивами в гусеницы стреляешь? А потом еще и удивляешься искренне, что не пробил? Покури-ка механику действия кумулятивных снарядов, она несколько изменилась пару патчей назад.
    В игровой механике разбираемся ровно на 0,0000001, а бугуртим без повода на овер9000 баллов. Как правило, за всеми вашими историями и кроется какой-то такой "нюанс", о котором вам правильно и намекают в саппорте.
     
    Last edited: Aug 20, 2013
  14. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Вот тебе масенькая подборочка, сэр Эндрю. Просто так, напоглумицца над убогими и криворукими...
    http://wotreplays.ru/uploader/BattleDeer/id/424449

    В слове "безосновательное" ярко звучит изначально заложенная логическая мина "на дурачка".
    Бо "безосновательное" - надоело.
    А обоснованное (я всеж с ранней беты в игре, видывал всякое) - привела к сносу клиента.
    Наверное логично, что свое личное время я могу распределять по вещам более основательным, не?
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Су26 продал - экипаж с 4 перками переобучил на Т54. ГВтип-Е продал - экипаж переобучил на ГВпанцерЕ100. Экипаж для М40, гулявший в казарме переобучил на Т28.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Какие гусеницы?Я что, по-твоему, гусеницы от борта не отличаю?На дистанции ~20 метров?
    Ещё раз повторяю для тех кто в танке:
    1)до ИС-7 ~20 метров, стреляю голдой в НЛД, "непробил", и на его НЛД нарисовался след попадания снаряда
    2)те же там же, стреляю в борт НАД гусеницей - аналогично "непробил", охуеваю
    3)третий снаряд в "щёку" ближнюю ко мне - рикошет
    4)уже не знаю куда стрелять, стреляю снова в ближнюю "щёку" - ну надо же, пробил.Один раз из 4х.
    После чего меня убили.
    В предыдущем бою на М103 пробил одного ИС-7 в НЛД обычным бронебоем, второго в борт им же, на голду даже не переключался.

    И при чём тут "гусеницы"?
    А так да, я заметил, что когда сбиваешь гусеницу, это сопровождается сообщением "непробил", ну так это понятно.
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Во многих случаях, обычный бронебой лучше кумы. Я на БС выгрузил все прем снаряды ибо не пробивают они ИС7 никуда. И кстати, борт НАД гусеницей у ИС7 является фальшбортом, который особенно труден для кумы. Что касается стрельбы в НЛД, то нет даже скриншотов, не говоря о реплее, мы не знаем с каким углом к тебе стоял ИС7, с учетом стрельбы в борт и в "ближнюю" щеку, угол мог быть достаточно большим. Плюс если стрельба велась с 20 метров, то уже это дает почти 20градусов наклона к горизонту и плюс наклон самого НЛД в 50 гдадусов, в результате получается угол близкий к 70 градусам. Толщина нижнего листа такая же как и верхнего 150мм. У кумы вообще нет нормализации, так что приведенная толщина брони получается 438мм. Много в игре снарядов с гарантированным пробитием такой брони?
    Вывод, когда ты находишься близко к ИС7, лучше стрелять в верхние листы, так как наклон пушки в этом случае будет уменьшать наклон брони.

    Теперь по поводу борта. http://forum.worldoftanks.ru/index....ри-пробитии/page__pid__11383648#entry11383648
    Прямо твой случай, смотрим на картунку борта и видим фальшборт, там специально красным отмечено место самой трудной для пробития точки. С прошлого патча кума стала работать как почти настоящая кума, где сработав на фальборте она начинает пробивать воздух теряя свою энергию, грубо говоря теперь для кумы броня это все от места попадания до заброневого объема. Это место ты бы легко пробил обычным снарядом, но для кумы он не пробиваем.
    В следующий раз пачноуты читай внимательно.

    PS: Я не продаю арты и экипажи, надеюсь на чудо, слишком много развелось топовых ПТ которых бить некому, вполне можно ожидать небольшой откат на арты.
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Bobby:
    Да это все понятно, просто, когда только что в аналогичной ситуации эта же пушка на М103 прекрасно всё пробивала...
    Как-то это настораживает.Ещё и два боя подряд.Короче, пока Т110 из гаража не выкатываю.
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вот это ключевое отличие. Обычный бронебой на ИС7 работает значительно лучше. Во первых за счет нормализации он уменьшает угол наклона брони, этого нет у кумм, а во вторых за счет другой физики пробития экранов. И есть серьезное подозрение, что экраном являются даже, вроде бы, пустые участки между катками не защищенными фальшбортами. Механика игры считает их очень тонкой броней, для обычного снаряда они не преграда, а вот для куммы вся ширина гусеницы является "броней" на которой она теряет энергию. Так что забудь про кумы. Стрелять ею можно только в действительно толстые, но монолитные участки брони, например башни Мыша, Е100. В общем то в любые башни, желательно с небольшими углами наклона.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Новый прикол: не могу зайти на worldoftanks.ru.
    При попытке зайти отправляет куда-то в https:// и циклично пытается авторизовать.Ну и зацикливается.
    Вот нахуя?Всего-то хотел новости посмотреть, нахуя какая-то авторизация по https?

    P.S. Ручками забил http: //worldoftanks.ru/ru/news/ - только так смог посмотреть их новостную ленту.Вот даже не знаю, чо и сказать, пидерастия какая-то у их программистов.
     
    Last edited: Sep 4, 2013