Как ЭТО у меня было в первый раз

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -tyt--, Jun 18, 2002.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Как ЭТО у меня было в первый раз

    Ил-2 онлайн.
    Зашел на сервер, созданный Gennadich.
    Модемом 14400 грузилось дооооооолго, ~10 мин.
    Сразу нашел знакомого пилота-дельтапланериста (т.е. он меня нашел).
    Прикололо чатить по русски, но т. к. все равно часто сбивался на транслит, то чатил на нем, привычнее. Но, как чатить сидя в башне еще не понял(если ваще можно). Из самолета - пожалуйста.
    Вылез на поле - Красотища! Фотореализъмь!
    Попервой коннектился с отключенным джоем(берегу я его), поэтому пришлось вывалится, присоединить палку к компу и ввалиться заново.
    Второй раз зашел намного быстрее - почти за 2 мин, т.е. время загрузки карты и аИ-шного барахла.
    Я заодно со связью экспериметнул, пробовал другого прова, так в ВБхелпере пинг был 500-600. В Ил-2 горели все зеленые и 2 желтых кубика связи. Но постоянно. Спросил у народа - это много или мало, на что мне сказали, что варпы сдесь не так видны, как в Птичках. Действительно, варпов и микроварпов я ваще не заметил, но на первом взлете разбился из-за ЗАЛИПА!!!! на ~30 с.!!! Потом этой #$ни небыло больше, но впечатлило.
    Полетал. Ишак Тип 24 - зверюга. в атаковавший меня месс не смог попасть, только потому, что в Ил-2 стрелять совсем не умею. Но, наверное чуть задел, т.к. месс сел, но выкатился за поле, а мне вдруг килл записали.
    Потом взял Як-7. Бревно. Убился на нем сам под атакой месса.
    Потом взял Як-1б. Набрал высоту, и оказался на арене ваще один, без ансамбля, сам, бля.... Пошел к своему полю, тут на арену зашел 1 синий и когда я заходил на посадку появился рэд. Я им пожелал приятной любви и пошел на ФХ, где людей раз в 50 поболее.
     
  2. Piston

    Piston Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    56
    Location:
    Naberejnie Chelny, Tatarstan, Russia
    пинг

    Твой пинг был 900-1000
    Ты на сухом спрашивал, но туда мне не попасть
     
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Наконец-то мне скозали как померять - жать "S".
    Кстати, с таким пингом не сильно заметно было запаздывание событий.
     
  4. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    Я, чтобы новый топик не открывать, сюда-же..

    Наконец решился посмотреть что оно такое в онлайне. Поставил все патчи, (как дурак :) ) и полез разбираться с GameSpy Arcade, который вместе с Илом идет. Но что-то у меня там не заладилось, в общем плюнул, и поставил вторую софтину, которая сама не ставится вместе с илом. Как ее правильно называть - не помню, а в менюшке она как ubi.com. Тут все сразу законектилось и зарегистрилось. Захожу в "комнату" по Илу и вижу, что серваков под 1.1 только два: зима и лето. Причем оба - дуэльные. Летний переполнен, ладно, захожу на зимний. Загрузилось все бысто, 1.5 мин максимум (на 33600), ping был ~800. Сначала сел на Кобру и полетел. Закончилось тем, что протаранил кого-то. Во втором вылете - прошляпил и сбили. В общем превый день я так ни разу сам и не сел. :)
    Во второй день пару раз сам сел, одного сбил, остальное - или таранил, или земля дорогу перебегала. :)
    Зато сегодня полетал от души. Сбил 5, причем троих в одном вылете. Летал на Як-9т. Что удивило - народ летает на Як-3, 190, 109, И-16, Ла-5, даже 262 попадались... Но ни Кобр, ни Як9. Неужели так трудно? Пробовал Як-3 - так это вообще браконьерство какое-то, никто догнать потом не может... :)
    Общее впечатление от игры - "Красиво, черт возьми!"
    Общее впечатление о публике - :(. После фрихоста... Когда привыкаешь к другой динамике полета и боя, приходит ощущение волка среди овец. Общий уровень намного ниже, а ганнери исключает случайности. В результате: 4 синих гоняют одного красного. Подхожу на 300 метров выше, вламываюсь в свалку (в этот момент красный сам(!) втыкается в землю), сбиваю двоих, и ухожу. Оставшиеся два гонятся за мной, один отстает, второй лезет в аски и там дохнет.
    Поставил эксперемент: собрал на хвост четверых(!) и потащил к своему полю. После чего крутился рядом с ним, один против четырех, просто уворачиваясь. Результат: два трупа (один сам упал, другого сбили аски) и двое ушли.
    Позже был уж совсем клинический случай. Взлетаю со своего поля, и вижу что ко мне идет одиночный самолет. Думал - наконец будет чистая дуэль, один на один. Щас. Подлетает это чудо и что я вижу? И-16 ниже меня, и с выпущенными шасси. От удивления даже забыл отвернуть, чуть на лобовой не столкнулся. Что было дальше? Я пошел в боевой разворот, а он - в Spit-s. Это на 200 то метрах. Посмотрел на воронку и полетел искать нормальных противников...
    И такое постоянно. На фрихосте у меня выработалась привычка постоянно маневрировать, и в зоне боя по прямой не летать. А тут противники часто летают как по линейке. Более того - стреляю, очередь проходит рядом - а они хоть бы почесались. Разумеется, кончалось это плохо. Для них...
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Меня больше всего достают 190 становящиеся в крутой вираж и штопорящие после него до самой земли. Полетев за ними и скорость потеряешь и 190 не собъешь. И высота для большинства выше 1500 метров не существует. 190 гоняющие Ла5 (или наоборот) на высоте 200 метров и при этом виражащие по горизонтали это та еще извиняюсь порнография. Бои происходят на уровне кто раньше в штопор сорвется :)

    Надо в coop летать, там говорят порядку больше и самолеты правильнее летают. Я попробовал, но заметить не успел - дисконектнулся.

    И еще, это только у меня в оффлайне фпс визуально выше чем в онлайне? Мерялкой не мерял, но в онлайне вроде как постоянно дергается все (замирания на несколько секунд я за багу уже не считаю :) )
     
  6. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Мы тоже летали. angel и я, но не очень успешно - перекрутить противника могу, а попасть - нет :shuffle: Но у меня в Иле налет ~30 часов. Короче, 2 сбитых, 2 маневркилла, которые там не засчитываются ;) меня сбили 2 раза - цеплял землю на размазанной бочке. Вот.

    Что очень не понравилось - сплошной догфайт на 200-500 м. Минут 20 летал на 2км - маленькая на ФХ высота и никого не встретил.
     
  7. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ага, ага. Напрягает. Но это ж все от того что сервер "графику обсчитывает" :D
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    To slant-
    Ставь HyperLobbi.там тебе и коопы, и догфайты и т.д. И народу дофига. И там много народу с ФХ :) Овец не так много (по крайней мере в ВЕФ)
     
  9. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Что такое HyperLobbi где брать и с чем есть? :)
     
  10. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    http://hyperfighter.jinak.cz/
    А там разберешься :) Именно тут летает большинство пилотов Ил-2
     
  11. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Добавлю, что

    213.145.43.250:21001
    213.145.43.250:21002
    213.145.43.250:21003

    пинг у меня 150-200. Да и народ там бывает (особенно на №1 afaik) Это типа выделенный сервер, т.е. там "графика не обсчитывается" в каком-то смысле. :@popcorn:
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Как в первый раз было у меня в Ил-2 - это не особо интересно(виражащий 190-й 2 раза подряд сбил).

    А вот тут поплотнее потренировался, мля, Ил-2 онлайн это сплошной баг.

    1. Сел около своего аэродрома, подломив одну стойку (нервничал, сзади куча гадов болталась, а фуел кончился) - пишут всем : rudolf разбился.

    2. Долго летал над квакерами, рвущими друг друга над водой. Не сбил правда никого, только одного сильно покалечил. Смотрю, один все-таки подходит на высоте к фурболу, не у земли. Пошел на него в лоб. Сбить не удалось. А мне, я так понял что-то повредили, дым пошел, но самолет управлялся отлично и движок тянул отлично. Я тем не менее полетел к базе и сел там. На полосу. Пишут - rudolf сбит NNN. Забыл я, кто этот NNN, да и неважно.

    Что это за хрень? Поражаюсь просто.
    Мне раз килл назначили. Я обстрелял кого-то(попал), но он ушел. А минут через 5 мне килл. Может он угробился - тогда все честно, а может сел как я. Интересно, когда это убожество исправят?
     
  13. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    До этого дела копыта только недавно дошли. Попробовал один раз - оба выходных угробил. В коопы правда не пробовал. В догфайтах видел только овец. В меня даже не попали ни разу. Отчего и разочаровался. Может подскажете, где нормальных противников искать? Если в ВЕФ, то что это такое?
     
  14. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    ВЕФ - это связанный набор миссий. Но туда допуск только зарегистрированным членам. регистрируются там сквады.
     
  15. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Скачал софтину. Есть список слева. Выбираю, коннекчусь а IL-2 вылетает по timeout. Что делать?
     
  16. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Не уверен точно.
    Но, возможно, если у тебя на машине больше 1 сетевого устройства (модемы, сетевые карты и т.д.) то оставь только то, которое используешь для игры. Остальные прям в винде (в диспетчере устройств) отключи.
     
  17. Kgach

    Kgach FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 25, 2000
    Messages:
    128
    Location:
    Moscow. Russia
    Про ВЕФ.

    Самое оптимальное летать в ВЕФ за ЛВ :) ВЕФ - система связанных кооп миссии , динамически создоваемых с помощью генератора миссий Старшого. На практике это означает что хостам труднее подбирать себе халявные миссии и предугадать какие самолеты и тип миссии будет до ее генерации и вылета...
    Ну плюс ведется статистика вылетов/линия фронта и т.д.

    http://66.114.65.249/vov/

    Сейчас на ВЕФ заканчивается Кубань 42, и скоро начнется Сталинград.

    Чтобы летать на ВЕФ необходимо зарегестрироватся, в каком либо скваде.
    Сейчас есть два сквада для пилотов одиночек куда берут людей которые без сквада.

    ФПС для ВВС http://fps.ideal.ru/pn_712/html/
    И РОА для ЛВ - roa@rogers.com
     
  18. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Re: Про ВЕФ.

    LOL :) Это прям как в той рекламе: ВЭЛКАМ!!! :D
     
  19. -lamot

    -lamot Active Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    31
    Location:
    Omsk
    А как к этому VEF'у коннектится?

    [sergey@lalala sergey]$ping 213.145.43.250
    PING 213.145.43.250 (213.145.43.250): 56 data bytes
    64 bytes from 213.145.43.250: icmp_seq=1 ttl=120 time=117.573 ms
    64 bytes from 213.145.43.250: icmp_seq=2 ttl=120 time=80.870 ms
    64 bytes from 213.145.43.250: icmp_seq=3 ttl=120 time=98.294 ms
    64 bytes from 213.145.43.250: icmp_seq=4 ttl=120 time=111.700 ms
    ^C
    --- 213.145.43.250 ping statistics ---
    5 packets transmitted, 4 packets received, 20% packet loss
    round-trip min/avg/max/stddev = 80.870/102.109/117.573/14.114 ms
    [sergey@lalala sergey]$telnet 213.145.43.250 21001
    Trying 213.145.43.250...
    telnet: connect to address 213.145.43.250: Connection refused
    telnet: Unable to connect to remote host
    [sergey@lalala sergey]$telnet 213.145.43.250 21002
    Trying 213.145.43.250...
    telnet: connect to address 213.145.43.250: Connection refused
    telnet: Unable to connect to remote host
    [sergey@lalala sergey]$telnet 213.145.43.250 21003
    Trying 213.145.43.250...
    telnet: connect to address 213.145.43.250: Connection refused
    telnet: Unable to connect to remote host
     
  20. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Про ВЕФ.


    Не надо ля-ля... :dark:

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?threadid=7883

    Есть еще один сквад, который берет пилотов в свои ряды за ВВС, предпочтения для пилотов из WB FH, не зависимо от их уровня и стажа...Правда мы зовемся штурмовым авиаполком, но штурмовку я и сама проведу , если что :shuffle: ..
    А так - кто хочеть, добропожаловать :)