Планы WoT

Discussion in 'World Of Tanks' started by Krok-, Sep 13, 2011.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Re: Планы WoT

    стерто. не стоит оно того
     
    Last edited: Oct 1, 2013
  2. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Планы WoT

    И горяч ;)
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Я вообще не понимаю плача криворуких уродов по поводу арты. Почему-то меня, ездившего и на КВ-1, и на Т-34 и прочих тачанках пятого уровня СУ-26 НИКОГДА не беспокоила. Ровно как и арта вообще на любых других танках. Как начнется плач Ярославны "однокноооопочные". Тьфу. Противно оленей слушать.
     
  4. Jak

    Jak Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2006
    Messages:
    140
    Re: Планы WoT

    Арту уж давно понерфили, а разрывы вовсю до сих пор :zachot:
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    Re: Планы WoT

    Меня она на штуге беспокоила. Хотя там больше квасы напрягают с их "бдыщЪ-ангар"
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Не, ну бывало, если на КВ попался под пару СУ-26 - СУ-5 и они рвут тебе гусеницы не давая починиться и уехать, то сам виноват. И нефиг на однокнопочных валить свою узколобость.
     
  7. ziggy_stardust

    ziggy_stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    535
    Location:
    Магнитогорск
    Re: Планы WoT

    Проиграл в голос! Начиная от игроков топ10 до игроков топ100 и топ1000 по тем или иным рейтингам, сами разработчики в лице вейдера, жлобного и шторма, а также прочие, прочие и прочие так или иначе были солидарны в том, что арта - переапанный класс, на котором играло много народу из-за простоты ненавязчивости геймплея.
    Как раз криворукие уроды на кнопке и играли и им действительно было плевать, сейчас они просто пересели на пт.
    Например, попадая на взвод ~мало мальски вменяемых су26 на каком-нибудь 6-7лвл, я понимал, что нормального боя у меня точно не будет. Да и на любом другом лвл абсолютно не иллюзорно ощущалось повышенное внимание со стороны арты, если не по оленемеру (в большинстве случаев), то по клан-тегу уж точно.
     
    Last edited: Oct 1, 2013
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Re: Планы WoT

    Ещё не прошёл шестнадцатую стадию митоза? :)
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Это мне очень напоминает "вопли" файтеров по поводу бомберов в ВБФХ ;).
    А артоводов, это "плачи" бомберов по поводу разброса :).
    Ничего не меняется под луной :).
    Если разброс на СУ-26 компенсируется скорострельностью, СУ-5, FV304 - дальностью, то на АМХ попасть - это дело случая. В радиус разброса может разместиться 5 танков, а то и больше.
    Но на своих уровнях СУ-26 это страшный нагибатор :). Хуже, когда в команде 2 СУ-26, вынесли 11 танков противника, а команда слила бой :(.
    Аналогично. Вообще не парюсь по поводу арты, когда выезжаю на танках. Редко когда был убит артой.
     
    Last edited: Oct 2, 2013
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Кто она? Су-26 не очень то и закидывает. Вот Су-5, FW-304 - это да. Но у них дальность полёта снаряда ограничена. А на уровнях выше 5-го это вообще ювелирная работа, поскольку перезарядка 30-60 сек. Танки же на месте не стоят. А на СУ-26 на 5-х может и гуслю не сбить, когда в бочину стреляешь. СУ-26 для 5-х вообще не противник, за редким исключением, когда всё-таки пробивает. Но исключения только подтверждают правило!
    А что бы эффективно играть на арте, нужны грамотные светляки, а не олени. А такие попадают редко. Большенство, почему-то, стараются быстро умереть :(. Только пару раз попадал на грамотных игроков, которые не рвались, аки Матросовы на амбразуру, а подсвечивали мне танки противника. Вот это было весело и бои мы выигрывали без вопросов.
    Бред! Кого СУ-26 на 6-7 уровнях может пробить?
     
    Last edited: Oct 2, 2013
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Планы WoT

    kum он про старую Су26
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Но, насколько я помню, старая СУ-26 с 122мм, тоже была ограничена по дальности? Или нет? Вот смутно это помню, так как делал только 1-е шаги в ВОТ и тут их порезали.
     
  13. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Да. На СУ-26 для еффективной стрельбы нужно было постоянно анализировать ситуацию на карте и ездить, что бы не говорили некоторые.
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Планы WoT

    Кунстштюки типа "Рота Копыто" в последней версии патча уже не рулят?
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Планы WoT

    Дай-ка я тебе басню спою про одного такого криворукого урода. Устраивайся поудобнее. Знал я у нас тут на ФХ одного пилота с серьезным физическим недостатком. ДЦП, или что-то подобное, что пожизненно не лечится. Не помню точно, давно это было. Да, он не мог на равных противостоять пряморуким молодым да ранним красавчикам. Однако, команде был весьма и весьма полезен. Уважения и, без преувеличения, восхищения он заслуживает. Мораль сей басни: Не суди скопом всех криворуких уродов на арте и ПТ. Ну или просто "не суди".
     
  16. ziggy_stardust

    ziggy_stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    535
    Location:
    Магнитогорск
    Re: Планы WoT

    Я сужу о массе, которую судить уж точно не грешно, ни о каких частных случаях я не говорю. Просто когда физически здоровый человек, "неглупый вроде бы мужик" играет 40к боев и за это время так ничего и не понимает в этой простейшей игре, где элементарная логика и простейший анализ ситуаций делает из тебя уже весьма хорошего игрока, то это ему чести не делает - и это уже не частность, а массовость. О каком уважении тут может идти речь?
    Вы мне тут про какие-то редчайшие и уникальные случаи рассказываете, опять не понимая ни сути разговора, ни аспектов которые этот разговор затрагивает.
    Я еще раз говорю, что ХОРОШО играть на арте сложно, но играть на ней ПЛОХО очень легко из-за простоты геймплея. Уверен, никто из вас не играет на арте действительно хорошо, зато рассказывать истории о сливающихся командах, тупых светляках и ювелирной работе на одной кнопке всегда рады.

    Подсказка: речь шла о трех взводных артах, которые будут фокусить одну цель, исходя из данных оленемера, как это собственно и делается обычно.

    Постоянно анализировать ситуацию нужно на ст. А подъехать поближе так, чтобы тебя не убили, но ты мог работать по цели - это не анализ ситуации, это элементарное действие. Но зачастую даже этого не требуется. Я не задрачивал эту вашу су-26, но десяток-другой боев откатал - все очень просто, все попадает и наносит соответствующий урон, проблемы с кв разве что, ну и снарядов мало. Поэтому мне просто смешно, когда рассказывают про какой-то сложный геймплей...
     
    Last edited: Oct 2, 2013
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Что-то ты, дружище, сам себе противоречишь. Говоришь, что играть на арте сложно, но тем не менее ее понерфили и правильно, ибо нефиг. :dura: Я правильно понимаю?
    Давай или уточняй кто именно "из вас", или сбавляй обороты. :)
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Планы WoT

    Если команда грамотно не подставит танки противника, то арта практически бесполезна. Что значит, играть хорошо на арте?
    Это если он прёт буром! Или станет посреди поля. Грамотные арте никогда не подставляются.
    Вопрос, ты давно откатал на СУ-26? Попробуй сейчас и я посмотрю, как ты будешь пятиуровневых пробивать.
     
  19. ziggy_stardust

    ziggy_stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    535
    Location:
    Магнитогорск
    Re: Планы WoT

    Сейчас все в норме, как и должно быть. Нечитательство сплошное.
    Да-да, сел под дом и сидишь - вершина грамотности. Так обычно и говорят те, кто толком в бою ничего и не делает.
    Иметь хорошие показатели по винрейту и урону.
     
  20. Jak

    Jak Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2006
    Messages:
    140
    Re: Планы WoT

    Why so serious ?
    Это прежде всего отдых. Как караоке бар. Ты же не будешь там объяснять людям, что они петь не умеют и читят, выводя текст на экран ?