Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Дык ты прав полностью. Просто способы накопления собственности с помощью власти бывают разные. Типа, есть воровство, это когда украл без применения силы, а есть грабеж, когда еще и по голове надавали.

    Надо стремиться к тому, чтобы они нас не грабили. А это разные психотипы - воры и грабители. Вот и выбор складывается :). Вор лучше ;).
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  2. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А есть страны, где президентов вовсе нет. А есть страны, где ещё недавно людей жрать было нормой. И что с того?

    Зачем нужно слепо копировать чьи-то законы, если можно написать свои? Регулярные выборы - это дело хорошее и правильное, ограничение по количеству сроков - чушь.


    //UF
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Март 2011 года - "Состояние Януковича-младшего журнал оценил в 96,4 млн. долларов"
    Апрель-ноябрь 2013 года - На начало ноября 2013 года состояние старшего сына президента оценивается в $ 510 млн, тогда как еще в апреле оценки были почти втрое скромнее – "всего" $ 187 млн.
    Сколько у него было в 2010 году мне искать лень, да и не высовывался он в то время.

    Рейдерство на гугле - не понятно почему такой скачек в 2011 году с нулем до него. Возможно запрос не тот. Тут я согласен, рейдерство было и раньше. Но оно не было таким массовым как сейчас.
    Уровень коррупции нельзя снять не меняя верхушку. Более того, чем чаще менять - тем труднее будет выстраивать коррупционные цепочки.

    Ширше смотри :) Не только финотчетность отдельных банков. ООО Танталит еще посмотри (и сопутствующие конторы).

    "Налоговый майдан" уже был - более чем по конкретному поводу, и что? Пообещали, что бы разошлись, потом прижали особо засветившихся и все равно сделали как хотели (с налоговым кодексом). Никого не сняли. Бесполезно.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Свои законы написаны - никто их соблюдать даже не собирается. Точнее они выполняются, но очень избирательно. Законы есть, наказания за нарушения нет, если ты конечно, принадлежишь определенной группе. Если не повезло - получишь по самое не хочу.
     
  5. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Я просто спросил угадайте сколько раз я давал взятку за 8,5 лет здесь.

    Я вам облегчу задачу - НИ РАЗУ.

    теперь подумайте про себя сравните, утритесь и бегите за новыми конвертами или как там это делается.
     
  6. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Я тебе ещё больше облегчу задачу - лично я ни разу не давал взяток. В России, прошу заметить.

    Так что теперь можешь подумать про себя и утереться, "европеец".


    //UF
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Исключения только подтверждают правила.
    Я думаю тебе просто повезло...
     
  8. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    А "европеец" это теперь ругательство или как ?
    :zachot:

    типа "Интеллигент несчастный" или "Бей ИНТЕЛЕЙ" ?
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет, ни разу не исключение. Более того, привычка решать через "барашка в бумажке" нынче редкость, а не правило, каковым оно было ещё не так давно. Времена меняются, и люди вместе с ними.

    Бытовая мелочь вроде "штрафа на месте" гаишнику - присутствует, да, пусть и менее, чем раньше, но никто и не говорит, что у нас начисто повывели мздоимцев. ;) Этого, сдается мне, ещё никто и нигде не сделал.

    Ирония. Как там у баснописца было: "... и от Ворон отстала, и к Павам не пристала."


    //UF
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я, как гражданин, за последние 8,5 лет никому не давал взяток. Последний раз в процессе, который можно назвать дачей взятки я участвовал лет 12 назад. Попросил гаишников взять штраф за превышение скорости на месте, потому что опаздывал во взлет и не мог ждать оформление протокола. Мог бы и не давать.
    А что касается бизнеса... Извини, конечно, но ты - технический работник, поднявшийся на одну ступень от начального уровня. Кто и за что мог бы хотеть получить от тебя взятку?
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  11. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    :zachot:

    Любая справка.
    Замена паспорта.
    Замена документов.
    Подача разных заявлений, прошений.

    Я не говорю про Чехию. Я говорю про Украину.

    Паспорт например менял 6 месяцев, неоднократно намекали, дать и забрать послезавтра. Не повелся.
    И так на каждом шагу. Приезжаю и только и слышу у кого сколько вытрясли за решение вопроса, выдачи разрешения проверку, гасичи, санстанция и так далее.

    Не думаю, что в Росссии лучше.
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Бля. Вот жалько тебя сию нету в Скайпе. Я бы тебе счас мозг на место поставил бы.

    На тот случай, если ты не в курсе, доступ к электронным дневникам имеют все законные представители ребёнка. В том числе и те, что уже давно и прочно в разводе. Вопрос. Отчим ребёнка уже записан в дневнике как отец. Реальному отцу ребёнка записываться как мать? Или как отец-2? А у кого папы/мамы нету от слова совсем и они живут с братьями, сёстрами и бабушками/дедушками?

    Вообще, это понятие родитель-1 и родитель-2 введёно было отнюдь не из-за пидаров и их неуёмного желания усыновлять детей. А для защиты прав отцов-одиночек. Т.к. в большинстве законов по соцзащите писалось как правило именно что Мать имеет право на то, Мать имеет право на сё. А отец имеет хуй. Во всех смыслах. И при отсутствии матери - имеет тот же хуй. Как в плане соцзащиты и так в плане других ништяков.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Яя...
    Осталось принять что если вдруг заменят законы на ойропейские - их ведь также избирательно будут исполнять.
     
    Last edited: Dec 17, 2013
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хоть одну, пожалуйста :) "Интерпайп" Пинчука. С нуля построил новый завод.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Куда исчезнет? Благорастворится молитвами? Да ну брось ты, вон у тебя под боком шапито с ворами на уровне министров и ничего, все нормально. И никакой майдан, ТС или ЕС это не изменит. Связи между майданом и властью совсем не те, которые тебе хочется по недоразумению видеть. Идет обычный местечковый передел влияния. Когда все устаканится - у вас на майдане будут свои болотные, организованые теми, кому при разделе либо не досталось, либо недодали.

    Твое видение в корне отличается тем, что ты до сих пор думаешь, что майдан самоорганизовался.

    Нет в мире совершенства :)
    Если тебы может глючить - почему меня нет?

    Это не подводки и не подколки. Это искренее удивление. Человеку пережившему распад СССР, дефолты, девальвации и разделение по национальному признаку вроде пора бы перестать расчитывать на фею.
     
  16. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Дык с чего ты взял, что я расчитываю на несбыточные вещи? Я как раз очень реально смотрю на вещи. Это очевидно, если внимательно читать то, что пишу именно я, а не то, что мне приписывает чье-либо воображение.
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Было лучше. Не так, как хотелось бы. Но не все сразу. Пока не пришел янык в президенты.

    (оффтоп) Какой загадочный у вас, русских, язык. Вот слово "сравни" - чи то срав, чи то ні :)

    Фоня, давай сравнивать сравнимые вещи, а не яблоки с бегемотами. Сравни не себя, который живет в Москве, а такого же, как ты, кто живет в глубинке и выполняет ту же работу.
    Возьмем меня: 9 лет назад, как раз после майдана, устроился работать на иностранного дядю (и с тех пор все доходы получаю только от европейских компаний). Зарплата была максимум в 20 раз больше, чем получал на украинском предприятии (в лучшие годы) до 5 раз больше (если сравнивать с 2005 годом) - сейчас. В самые кризисные годы мне платили в 4-5 раз больше, чем за ту же работу платили украинские хозяева. Но.. пришел янукович - и отжал бизнес у иностранной компании, на которую я работал. В тот же момент зарплата упала в 3-4 раза.
    За 9 лет - женился, поменял 4 квартиры, в каждой при этом сделав ремонт, в последней правда еще в процессе, купил машину, обзавелся семьей, в отпуск правда не очень часто ездил. Теперь для сравнения мой друг, который работает на украинскую ГОСУДАРСТВЕННУЮ структуру - 9 лет назад имел доход больше, чем сейчас. Живет от зарплаты до зарплаты. И таких примеров масса.
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А мне было противно посмотреть несколько новостных программ из Российского телевидения. После 3-го сюжета, направленного против Украины просто переключил. Ощущение было, как будто в дерьмо вступил...
     
  19. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А чем плохой вариант с этикетками? Есть такое понятие - "голосовать ногами". Пример "по-полтавски": несколько месяцев назад вопреки всем постановлениям подняли стоимость проезда на автобусах одного из перевозчиков. Люди сначала возмущались, потом в инете была проведена акция - "игнорируем автобусы с завышенной платой за проезд". Ты не поверишь, но даже в час пик эти автобусы ходили практически пустыми. Результат налицо - цена на проезд была возвращена до прежнего уровня. Поэтому игнорирование продукции Рыговцев отличный способ ударить их по самому больному месту - по карману. И бизнес отбирать не надо, и денег нет - одни убытки
     
  20. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Не знаю, смотрю я на молодежь и вижу, что они уже не способны верить в чудо да и вообще во что-то верить. А это помогает в жизни.

    До сих пор помню лицо дочери когда я ей рассказываю, что раньше стояли на улице автоматы с газированной водой и в них стеклянные стаканы. И что их никто не охранял и не воровал. Даже пьяницы брали стакан, распивали водку, причем периодически стакан мыли, потом ставили его на место опять же тщательно помыв.

    К чему это я...
    А, да для нее то что я рассказал - было чудом. Но ведь это было на самом деле. То что для кого-то фея или чудо, для кого-то быль.

    Именно потому что мы это пережили и остается надежда на "фею".