глаза

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by ranger, Sep 1, 2000.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    cc peper прав от начала до конца

    Я за компом с Коммодора 64, это блин, лет 15 уже (офигеть [​IMG] ), монитор главное и надолго
    Самый поганый что был daewoo (мой ник наверное мне тогда в душу запал [​IMG] ), до сих пор клинит когда их продукцию вижу, на столе или на дороге
    Самый лучший AAMAZING убер монитор, при этом после 8 часов сиденья, помните ВВS ну милка, еще пару битов, (эх молодость) глазки начинали не болеть, но глючить, мне подарили сетчатый такой экран, из дамских колготок но в хорошей упаковке, повесил, далее можно было сидеть неограниченно, правда яркость или резкость убирал

    Сейчас дома GWC или как его, не помню, все пучком, тока читать с экрана книги низзя Низзяяя!!! Даже если ооочень хочется НИЗЗЗЯЯЯЯ!!! Какой бы у вас крутой монитор ни был НИЗЗЗЯЯЯЯ!!!

    На работе Acer57C, для работы очень рекомендую, тока книги читать низзяяяяя, низззяяяяяяя книги блин читать с монитора!!!!!!
    http://lib.ru/
    [​IMG]

    Ниче, скоро ксерокс сделает их супер пупер статическую бумагу (двуцветные шарики в масле в сетке меняющие цвет в зависимости от заряда)
     
  2. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    короче друзья. Все это фигня. Главное - смотреть в экран без напряжения. У меня зрение 1. За компом я уже 11 или 12 лет. Начинал еще с ДВК-шек и Роботронов.
    Дома около года был моник - "смерть глазам" - переделанный в ВГА советская ч/б электроника. Щас за моником провожу около 10-12 часов в сутки. Никаких последствий. Очки не ношу, для того что-бы что-то увидеть мне не нужно ломать глаза. Главное - на все смотреть без напряжения. Как говорится - "а я и не напрягаюсь". В натуре помогает.
     
  3. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    а вот такой вопросик в догонку у меня 15 монитор на данном видяке 85 и на 800 и на 1024 цветность от 256 до 16 и 24 бита .... какой режим лучше выбрать? может в 1024 увеличить просто элементы?
     
  4. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Мда у меня Viewsonic P775 - нормальный моник, на 100 или 106 Гц работает обычно 1280/1024 - я заметил такую фичу [​IMG] - посижу часов 8 - зрение падает на 1.5 - 2 вагона (это с какого расстояния я различаю время в метро [​IMG] [​IMG]) денек отдохну - усе в порядки. Вообще в той инфе что я читал сказанно что главная проблема - это то что мы редко мигаем при напрежении глаз (когда напряженно куда-то вглядываемся) И глаза высыхают - тимпа вот...
     
  5. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    у тя что 21? я вычитал что для 15" рекомендуется 800 для 17" 1024 ......
    хотя завод говорит что на моем мониторе оптимально 1024 ....
     
  6. orange

    orange Member

    Joined:
    Mar 20, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    ufa, bashkiria
    cc. я профессиональный программист. в сутки за машиной 12-14 часов. стаж более десяти лет. ежедневное многочасовое чтение документации с монитора/написание софта. в свободное время балуюсь чтением худ. литературы (девять принцев эмбера(в янтаре) целиком с монитора всосал). до сих пор зрение нулёвое.
    технология - не напрягаться.
    при нечётком изображении естественна бессознательная попытка улучшить его путём извращения над хрусталиком. данный процесс вполне может быть пресечён сознательно. со временем временем вырабатывается привычка смотреть не напрягаясь (глаз обычно так расслабляется, когда смотриш в даль).
    и того, контрастность поменьше. у меня вот сейчас стоит яркость 70%, контрастность 40%. а то обычно контрастность добавляют до предела. оно конечно красиво смотрится, но "глаза режет". и при долгой работе с текстом я дополнительно яркость/контрастность понижаю.

    ------------------
    orange aka -ccip-
    мл. лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  7. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    у меня щас яркость 17 контраст 92 норма кажись ;-)

    У меня тоже зрение 1 щас.... все удивляются... удивляются ;-)
    а краснота проходит но ОООЧень медленно