Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Семья прадеда состояла из 14 человек. 10-ро - это были дети. Самому младшему было год или два, старшему брату было 20. Деду в тот момент было то ли 15 то ли 16 лет. На земле работала вся семья. Землю выдавали так: есть хорошая земля, урожайная, есть средняя, и есть плохая, совсем дохлая. Резали подушно, каждого типа. Т.е. никто не мог получить например только хорошую землю. Так не бывало. А вот сосед напротив, тот кто и пришел раскулачивать потом - семья из 9 человек. Мать с отцом и 7 братьев - все взрослые мужики, самому младшему 18 или 19 лет. алкоголики и бездельники отъявленные. Что батя, что весь выводок. Прадедов надел ухожен, засеян и обработан, а у этих - бурьяны растут. У прадеда - дом, зимовка, хозяйство, а у соседа - разваливается хата, и крыша течет. И вот именно этот сосед и пришел с доносом, раскулачивать!
    Слава богу, добрые люди предупредили что к вам мол уже идут... Прадед детей мелких и жену по родственникам разогнал, сыновей постарше на станцию отвез в разные поезда посадил и сам в другую сторону уехал. Дед говорит - попрощались на станции в тайге и больше его не видел. Из братьев тоже больше никого не видел. После ВОВ из всей семьи осталась одна единственная сестра. Которой в те времена было то ли 5, то ли 6 лет - я уже не помню. Она уже тоже умерла. Прадедов дом до сих пор стоит. Дед ездил лет 20 назад, посмотреть.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот такой замечательный интернационализм :)
    И заметим, я тебя за язык не тянул.

    Ну "толпы беженцев по этническому принципу" ты притянул для красного словца, а вот "функционирование трубы, своевременная оплата", соглашусь - как патриотического бюджетника тебя, естественно это не может не волновать. Тут я тебя полностью понимаю. Если провести параллели, то твое отношение к Украине - как у меня к Восточному Тимору, в котором Австралия провела полицейскую акцию усмирения и поддержки народного самоопределения, а заодно поставила нефтяную вышку (что, кстати, дает мне повод посмеяться над австралийским министром иностранных дел, когда она воодушевленно говорит о "санкциях").

    Но ради бога, причем тут интернационализм? :dunno:

    Казалось бы ... и тут сплошной интернационализм.

    Я и то больше интернационалист, чем ты, причем вынужденый - у меня часть зарплаты отнимают в виде налогов, чтобы кормить всякие Вануату, Фиджи и Микронезию. И заодно содержать беженцев из Сомали, которых потом хер выпроводишь назад.

    А я и не говорил, что им нужно вторжение. Им нужно как можно сложнее все запутать. Знаешь сколько можно всякого под шумок натворить, пока там Россия разбирается что с трубой делать?

    А вот ты напрасно разделяешь США и Израиль :)
    Такое разделение существует только в головах ортодоксальных пейсатых. Историю вспомни.
     
  3. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Я лично Вам господин Вовочка кинул список организаций в приговоре трибунала Там нет УПА. У тебя есть он ? Я найти не могу. Иначе все твои фантазии.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Пустая демагогия и высасывание из пальца.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D1.80

    Источник: Нюрнбергский процесс. Сборник материалов в 7 томах.-М., 1961.-Т.7.-С.420

    Альтернативно:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Nuremberg_Trial

    Persico, Joseph E. (2000) [1994]. Nuremberg: Infamy on Trial. London: Penguin Books. ISBN 978-0-14-029815-4.


    А вообще тут подходит изречение:
    Тем кто хочет пересмотреть итоги 2-й мировой - надо её перепоказать.
    И не потому что я такой злой, а потому что кончится все тем же само собой.
    Нацизм ещё никого до добра не доводил.
     
    Last edited: Apr 2, 2014
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ай-яй-яй, а врать нехорошо.
    СССР с нацистской Германией торговал, а не "сотрудничал".Причем, торговал весьма соеобразно: в Германию поставлялось чистое сырьё, которое ещё требует немалых затрат на переработку, покупались же в Германии продукты "высокого передела"(станки, оборудование, военная техника).Даже крейсер класса "Хиппер" у немцев купили.А крейсер, купленный у противника перед войной, равен фактически двум: у нас на один больше, у них на один меньше.Правда, в данном случае сыграло только "у них на один меньше", поскольку крейсер так и не достроили, но, во-первых, он не появился на пути конвоев ленд-лиза, а во-вторых, его артиллерия поработала на оборону Ленинграда.Так же у немцев в 1940м были закуплены новейшие танки и самолеты - наши конструкторы хоть получили представление о.
    К тому же, под эту торговлю наши вынудили немецкий госбанк открыть кредитную линию :)
    Так что, тут ещё вопрос, чего больше от этой торговли получила Германия, вреда или пользы.
    А вот "сотрудничество" украинских националистов с немецкими нацистами носило несколько иной характер: например, тот же Шухевич весьма активно поучаствовал в расправах над белорусами в составе 201го охранного батальона СС.Ну и про "Галичину" тут уже упоминали.

    Так что, не надо равнять торговлю с убийствами людей, ок?
     
  6. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    782
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Видео 100% из Донецка, улица Артема, снимали из дома 80А.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Да как показывает практика, что при рассусоливании про "единство народов", эти самые "народы" обожают выдавать "пшел нах, "брат"!"
    Чем и приучили к прагматическому подходу.

    Я же говорил, что до "толп беженцев" - как до Луны пешком. Но, решение совфеда кое-чьи горячие головы чуток подостудило.
    Нес па? :)


    Вот удивишься, но у жены на Украине - три сестры и два брата.
    Она их правда никогда не видела (это дети ее отца от второго брака),
    хотя сам отец - из под Питера. Это к вопросу о том, что мы слишком близки, что б даже не смотря на шкурно-государственные интересы забывать о том, что родни там на Украине - у каждого второго...



    Ну, я как бы молчу о том, что и мои налоги идут в дотационные регионы. А я их не делю по нац.признаку - у нас многонациональное государство, и мне как-то до бани гудок (честно), куда мои 13% пошли - в населенный русскими или другими по национальности людьми. Им надо? Не вопрос - надо, значит надо.

    Это да. Ну да я уже по которому разу на эту тему вроде "отвлекающих маневров" говорил...

    Ну, про сильнейшее еврейское лобби в США я наслышан конечно...

    Но, в заговор ЗОГ верю слабо :)
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Тимошенко обещает избирателям новую цивилизацию, новую армию и Крым

    http://rian.com.ua/analytics/20140330/342411736.html

    "Украина станет площадкой для создания обновленного образа человечества, более справедливого и более свободного, чем когда-либо в истории. В недалеком будущем, все европейские народы, которые чем-то недовольны в собственной стране, будут перенимать украинский опыт создания эффективных общественно-политических систем. Здесь, в Украине, будет дан старт Новой Цивилизации, которая поведет за собой все народы мира."

    Где-то я это уже слышал...
     
  9. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    ну я как бы для облегчения процесса понимания написал. Извини, не понял твоего "через дефис" написания. Т.е. Попадались люди со значками "тризуб на черном фоне", который россияне называют свастикой, попадались и крикуны типа "москаляку на гилляку". И черно-красные флаги были. Но свастики классической не было. Хотя нет, была. На плакате "цвета оккупантов" - там российский триколор и свастика в центре. Других свастик не видел. :)
     
  10. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Это из твоей ссылки:
    "Немецкий фельдмаршал Эрих фон Манштейн, командующий группой армий, действующей на территории Украины, в своих мемуарах рассказывал: «Вообще существовало три вида партизанских отрядов: советские партизаны, боровшиеся с нами и терроризировавшие местное население; украинские, боровшиеся с советскими партизанами, но, как правило, отпускавшие на свободу попавших им в руки немцев, отобрав у них оружие; наконец, польские партизанские банды, которые боролись с немцами и украинцами»[62]."
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да что вы, какие-такие фашисты "этожедети" на Украине?
    [​IMG]
    Пресс-секретарь "Правого сектора" Олена Семеняка слева на фотографии.
     
  12. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Я в отпуске :p

    еще какой интересный. :cool:
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Какие лапочки.
    А ведь их предков нацики резали миллионами.
     
    Last edited: Apr 2, 2014
  14. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    спасибо.
    я примерно так себе этот процесс и представлял.
    гдето жестче гдето мягче в зависимости от "рвения" исполнителей.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да я, собственно, не тебя и имел в виду :)
    Отпуск - это хорошо...(мечтательно)
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Таки я в который раз задам вопрос - причем-таки тут интернационализм? :)

    Скажи уж честно - перепутал термины. Ну с кем не бывает.

    Да никого оно не поостудило. Оно вообще было совсем о другом. Это уже тов.полковник разъяснил на пресс-конференции частные практические аспекты применения.

    Но, поскольку ты заострил ответ только на этой части, я хочу верить, что в остальной моей/твоей оценке у нас взаимопонимание? :)

    Вот видишь, тов. интернационалист (да-да, это подъебка), а у меня на Украине живые родственники, которых я видел много-много-много раз. И еще друзей куча на/c Украине/ы. Вот прямо тут в 25 км от меня живут.

    Вот не надо соскакивать с темы подменять понятия, это нехорошо, ты тут тоже в этом деле упрекал кое-кого, а сам пользуешь :)

    Твои налоги идут в дотационные регионы страны, гражданином которой ты являешься. А мои - на дотацию совершенно других стран. "Ты улавливаешь нить". Вот когда с тебя начнут брать специальный налог на восстановление Украины, тогда мы с тобой уравняемся в принудительном интернационализме.

    Заметим, я ни разу не употребил слово "заговор" :)
    Я вообще просто предложил гипотезу :D
     
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    твой машинко?
    А 5 звездочек что означает? ;)
     
  18. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Ну вообще-то определялось использованием наемного труда, а не "на водку не хватило".
     
  19. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
  20. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Дуру нафиг