Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Это не двойной стандарт. :)

    Можно сколько угодно менять власть. Что мешало Крымчанам приехать в Киев, и устроить свой майдан, если уж на то пошло? И вообще, чего их колбасило - у них свой верховный совет был, автономия, свои депутаты, отдельный статус. Это все копошенье внутри. А вопрос территориальной целостности государства - это вопрос перед которым все остальные проблемы становятся несущественными.

    Вот представь себе, что щас Калининградская область проголосует (пофиг как, законно, незаконно) и примет - свалить нафиг из России, и присоединится к кому-нибудь. И попробуй спрогнозировать на какие каловые массы будут исходить хомячки. :)
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ярославль - не Россия?
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Людям работать нужно, а не майданить.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    Чем закончилось смотрел?
    Морды в асфальт видел, вон там слегка пониже приведены?

    Где такое же в вашими фашами? Нет? Досвидания
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    То, что какая-то ТП привязала ее к джинсам? Это означает полную и законченную компрометацию? Что же по этой логике остается, например, американцам... И штаны шьют в звездах и полосах их флага, и топчут его периодически и жгут. А они ведь все не считают его опозоренным. Дикие люди (с)
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    А еще амеры свой флаг на труселя пускают и на лифчики, прикинь ужас какой!
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    +
    А того конкретного урода с флагом приняли и влепили, сколько было положено по закону. Ты или читай весь топик, или воздерживайся от скандальных постов.
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Директор МВФ назвала Россию спасителем украинской экономики
     
  9. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Лост, я уверен что всего в майдане по всей стране участвовало гораздо больше чем 450 тысяч. И конкретно в Киеве там приняло участие очень много людей. Я думаю что в пиковые моменты там было около миллиона. Площадь Майдана, Европейская и сам Крещатик позволяют вместить такое количество людей.
    Подумай сам - сколько ты выдержишь времени в палатках, зимой на 20-и градусном морозе? И поспать и отдохнуть там не всегда получается. Такое понятие как "ротация" тебе знакомо? :)

    Лост, мне как хомячку совершенно пофег кто к кому будет возвращаться. или не будет. :) Меня удручает только то, что наверняка я уже не смогу побывать в своих любимых горах. И на гонку "Кимерийский тракт" уже не приеду. Но я как-то переживу. :) А вот как будет действовать государство Украина - да х.з. как... Ситуация показала что толковых руководителей у нас нет. Минобороны... нет слов что б без матов описать свое мнение про них. Хотя если учесть что армию разворовывали 20 лет - то может так и должно было быть. В общем это не моя проблема. :) Я могу только рассказать, как бы действовал я, в этой ситуации. :) Но это будет бред хомячка, так как это невозможно и всем и так известно что хомячки они самые умные и все такое :) :) :)
     
  10. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Ты можешь сколько угодно твердить свою мантру, но есть одна технология, позволяющая получить и 99% и 101% и даже 100500% голосов на выборах. :) Эта технология звучит примерно так - "на выборах побеждает тот, кто считает бюллетени". :) А все сказки про 10% и прочее - это что б хомячкам было чем заняться на форумах. :) :) :) Что мы успешно и делаем :)
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)

    Вообще, глядя на то что творилось на майдане с Беркутом - желания ехать туда как-то 0...

    Это не говоря уже о том что путч не является законным и цивилизованным средством, в отличии от референдума.



    Например им не нравился украинский язык в кинотеатрах... И их автономные депутаты почему-то этот вопрос не могли решить, не говоря уже о центральной власти...
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Да ладно, этот бред про запрет украинцам посещать Крым рассосется с уходом нынешней ебанутой власти.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ага. Поддерживаю. Тоже хотел сказать, что вооруженный переворот со стрельбой и трупами эти европейцы приняли, а мирный цивилизованный референдум никак не хотят принимать. Обидно им, что ли, что в Крыму без молотовых, покрышек и трупов обошлось?
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Все проще - майдан это их проект, а Крым - проект конкурентов.
     
  15. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Боюсь за украинский буду забанен. По язьікам бьіла 3 переходящая в 2 .
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    По всей стране - может быть.Тот же Сашко Билый был из Ровно, например.Но, всё равно, вряд ли больше 10%(да и это-то "оценка сверху", обычно процент "социально активных" не больше 5% )

    С учетом "ротации" и "всей страны" - возможно и больше миллиона.
    А киевлян?Очень сомневаюсь, что больше нескольких десяткоа тысяч.

    Дада, я понял.Кстати, не в курсе, откуда деньги на всё это веселье?Палатки, дрова, продовольствие - это ведь всё денег стоит, а на толпу в десятки тысяч людей - это прото астрономические цифры будут.



    Да почему не сможешь в горах побывать?Сейчас-то да, там ваши деятели запретили украинцам с материка в Крым ездить, но, полагаю, через какое-то время всё устаканится, и тогда...
    Или ты из "принципиальных соображений" не хочешь ехать на "временно оккупированную территорию"?
    В общем, будем надеяться, что со временем всё образуется, что нам ещё остаётся.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Количество передергиваний в этом топике реально задолбало.
    Стыдно-с. Ах, ну да "мопед не мой, я только запостил".

    В оригинале интервью директора МВФ не говорится о России, как о спасителе украинсокй экономики. Из какого пальца свой заголовок отсосала лента.сру - непонятно. Директор МВФ, на самом деле сказала, в переложении на вольный язык, что экономика Украины находится в глубокой заднице и прошлогодняя финансовая помощь России несколько отсрочила эту задницу. И все. А вообще директор МВФ говорит о необходимости реформ и о том, что "просто так" бабки давать МВФ не станет. Кому интересно - тот может и оригинал почитать. Ничего особо нового.
     
  18. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Нет, не был.

    Ну я свое мнение сказал. Меня как хомячка это вообще не ебет и не пипчет (ой, простите мне мой французский! :) )
    Я считаю (ИМХО) что то что озвучили - это не есть реальная цифра. Я вполне согласился бы с цифрой 50-60%, даже если б это тоже привело к отделению. Это хоть на правду похоже. И еще, по форумам - ты вообще представляешь себе как живут Крымчане??? Ты реально считаешь, что все кто сидят на Крымских форумах- это и есть 100% срез общественного мнения по Крыму? Бугагагага :) :) :)

    [/QUOTE]
    А о "правах" после майдановского путча вообще говорить не стоит, имхо.
    Вы что, реально полагали, что загнобив законную власть в Киеве, сможете отдавать команды регионам от лица нелигитмной власти, и регионы утруться и возьмут под козырек?[/QUOTE]

    Знаешь, я говорил, и еще раз повторю: я не поддерживал майдан, и если пороешся - найдешь причины. Я писал, и аргументировал. повторяться не буду. НО. Я как житель Украины уверен на 100500% что то, что убрали Януковича - это огромное достижение для народа Украины и для страны. Именно при власти Януковича уровень жизни неуклонно ухудшался от года к году. Та деятельность которой я занимался, и которая могла приносить деньги, за эти года пришла в упадок, и полностью захирела. Мне пофиг - чиновники могут лепетать что угодно, кричать про папередников, кричать что запад или россия казлы и мешают нам жить - это их личная ложь. Но я как житель страны, вижу что просто стало хуже. Я не убеждаю себя. Я это чуствую. Вот и весь тебе ответ. Раковую опухоль иногда надо просто ампутировать. Или она утащит в могилу весь организм.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Э-э-э ... а ты не бойся :) В перечне нововведений для топика запрета на украинский не было ;)

    Если твои мысли в самом деле проще будет понимать на украинском, чем на русском, то я лично готов и гуглопереводчиком пользоваться, где встретятся незнакомые слова :)

    Тю! Так тебя надо министром образования назначать! Будешь украинским Фурсенкой :)
     
  20. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Дядько, ты блядь реально так спросил, как будто я лично эти 5 лярдов видел, и на счета переводил? :) :) :) Пипец, я худею дорогая редакция, когда хомчки начинают обсуждать глобальные проблемы, в стиле - куда ты блядь дел 5 миллиардов которые тебе лично Меркель перечислила... ахуеть :)