Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    штаны что - ктото в трусах ходит из этих самых американских флагов :о))) и полотенца и вообще множество примеров можно найти в которых флагом - например америки - вытирают задницу.
    так что согласен что картинка с ленточками привязанными на джинсы - это высасывание из пальца ну хоть какойнибудь бяки :о))) вообще детский сад.
     
  2. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Фас, ты знаешь, вот судя по тому что ты написал - ты вообще не знаешь что было на майдане, с чего все началось, и почему пошла такая эскалация. Ты просто не в теме, зато выводы делаешь так, что даже ББ уже тебя в шовинисты записал. Давай ты выдыхай, ок?

    Кстати, обвинительный ты мой, вот ты мне можешь сказать - ты там вопросами умными кидался и выводы дурацкие делал, так вот я тебе щас вопрос задам: Какие конкретно претензии у тебя например ко мне? Или к любому другому жителю Украины? Более общий вопрос - опишите пожалуйста, уважаемый, круг вопросов, которые росийский хомячек может выставить украинскому хомячку?
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Я может быть не очень понятно сформулировал...
    Попробую по другому.

    Какие шаги (действия) правительства (не важно какого), с точки зрения жителей Украины (именно _жителей_, граждан), будут оптимальными. То есть, как вы себе представляете роль в международных отношениях Украины в пост-майданной жизни? Как вы будете выстраивать взаимоотношения внутри страны. И т.д.
     
  4. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    поддерживаю полностью. зарвавшееся ворье нужно гнать поганой метлой.
    жаль что народным порывом воспользовались личности с мутными целями - но будем надеяться что выборы все расставят по своим местам - если только вменяемые претенденты на трон не поумирают по "необъяснимым" причинам.
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ггг
    [​IMG]
    http://www.aliexpress.com/item/New-...ts-Kids-In-Amerika-Suspenders/1163485814.html
     
  6. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Крок, попустись. Во-первых эта фотка старая. Во-вторых ну приезжала какая-то делегация И ЧО??? :)
     
  7. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    извини влезу в вашу беседу - просто нюанс один увидел.
    я понимаю что украина в какойто мере так и образовалась исторически - что ктото от куда то когда то сделал "чемодан-вокзал-новоеместожительтсва".
    но это прокатывало тогда - когда были никому не подчиненные земли или земли которые можно было своими силами очистить и защитить. этот прикол с чемоданом в современных реалиях - выглядит неубедительно. куда сваливать? где нет никого чтобы быть "свободным"?
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если не заниматься куйнёй, а вмешиваться реально, и не "спицназом", а головой, то и слова никто бы не сказал.
    Почему пресса на украине не прорусская, а антирусская? Из-за бабла и тупизны. У нас шансы влиять на ситуацию, гораздо выше, ибо понимаем лучше и ваще родня. Но это требует бабла и не приносит прямой и быстрой финансовой отдачи. Хотя на уровне того же распила заинтересовать можно было обе стороны.

    Тебе анекдот напомнить, что бьют не по паспорту, а по роже?
    При приходе к власти вменяемого правительства, Украине мигом забашляют на армию для защиты от русского медведа, вплоть до долговременной аренды пары аэродромов "для гуманитарной помощи афганистану". А то и очередное ПРО развернут. И Украине не надо для этого быть членом нато, зато ей надо денег, и она их от НАТО, теперь возьмёт однозначно. А у нас только в том случае, если будет совсем куёво, и то не факт.

    И это не самый худший вариант. Если продолжится текущее безвластие, то нам светит гуманитарная катастрофа под боком, и при попытке вмешаться нас пошлют нахуй.

    В текущем состоянии дел нам, как государству, выгоден развал Украины с присоединением/лояльной автономности к нам как можно большией части. Унитарная Украина будет нам враждебна в любом виде ещё очень долго.
    Но это же не зимбабве, блять, это УКРАИНА! Это пиздец.

    Все хлопают красивым позам наших публичных политиков, а по факту мы просрали сперва Грузию, а теперь и Украину. У нас весь МИД уволить надо нахуй.
     
  9. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Влад, я вот щас, с так сказать высоты 2014 про 2004 скажу - не знаю как там было по твоему хуже, но по моему до 2008-2009 года, все шло более-менее стабильно. Медленно, но росли зарплаты, я мог позволить себе многое, денег хватало. После 2009 - первый упадок, это как раз когда Янык пришел, и допремъерствовался. Я не хочу сказать что все было шоколадно, но реально до 2008 года жить было лучше. Потом был первый обвал - как раз перед выборами в 2010. И потом началось тупое падение - с каждым годом становилось все хуже и хуже. Так что я не понимаю про какие фэйлы ты мне рассказываешь. Единственный фэйл в истории Украины - это Партия рагульонов и Янык. Которого надо было гнать поганой метлой, что наконец-то и сделали.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    зачем же так пристально слову следовать? :)
    подразумевалось - "сделайте уже что-нибудь всемирно значимое созидательное (в дополнение к тому, что было сделано в УССР)" - и не будет предпосылок задавать вопросы "когда же нас будут/станут уважать как нацию".

    100 Мрий, конечно, врядли понадобится по всему миру, но до 10 - наверняка. Мрия, н.я.з., пользуется популярностью и востребована. Сразу предполагаю, что время-от-времени появляются одновременные востребованности самолёта такого класса в нескольких районах шарика, или есть задачи для нескольких рейсов.

    Ну и развитие проекта не помешает, конечно.
     
  11. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Лост, я вот тебе расскажу просто пример. А ты сам выводы делай. Я участвовал в организации киевских отрядов самообороны. Мы связь наладили, координационный центр на базе одной организации замутили. Люди на связи были в зелло и по эфиру. И вот выезжаю я на патрулирование, получаю задание - подъехать на блок-пост. Мне по зелло прилетает запрос - забрать кого-то с массива и тоже закинуть на блок-пост. Я отвечаю что мол жду там-то, подходи. Приезжаю, стою жду человека. И тут подходит какой-то хлопец, и говорит - ребята. это же вы ждете человека и едете на блок-пост? Я - да. Он достает пакет (большой такой) со словами - закиньте там ребятам. А в пакета трехлитровая банка горячего домашнего борща, бутерброды с мясом, картошка по пасочкам разложена. Я все это завез на блок-пост, сдал на кухню, там девчата потом кормили ребят.
    Это то что было со мной реально. Я ни кого не просил это сделать. Никто не кидал призывов - притащите жратвы, девок и виски. Люди сами несли. И на майдан несли - дрова, воду, жратву, медикаменты. Одежду. САМИ. Простые люди, не проплаченные. Я это видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Когда стали резать снабжение на майдан - люди носили просто в руках - взял полешко под куртку и пошел. Понял как было?

    Что, не веришь что так бывает, что человек может ЗАБЕСПЛАТНО кому-то незнакомому помочь? Мне тебя жаль. :(
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,973
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А ничего что не только у вас хреновей в тот период стало?
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    Просрали это всё, имхо, ровно с развалом СССР
    Теперь эти "потерянные" == кромешный п-ц для того, куда они "вольются".
    С точки зрения геополитики они может и нужны.
    А вот с точки зрения "идти и кормить эти толпы, восстанавливать все, что они просрали" ни разу не интересно

    Ой да ладно.
    А не желаешь ли допустить наличие многоходовки, так или иначе нейтрализующей действия антироссийских деятелей?
    Причем на нероссийских территориях, где прямое влияние невозможно в принципе.
    Грузия лизала НАТО - долизалась, няп.
    Украина - в процессе
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    Мне интересно - от кого самообороняется самооборона майдана?
    Кроме них и так уже не осталось никого с оружием, вежливым людям они не уперлись, свинарник этот захватывать
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,665
    Благими намерениями вымощена дорога...сам знаешь куда;)
    продолжайте наслаждаться свободой:director:
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    Напомни откуда шло снабжение до того как его начали "резать"?
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,347
    Location:
    Запорожье
    За какие шиши связь налаживали, технику брали откуда?
    Смотря в чем помочь. Да и пропаганду еще никто не отменял. Он же думал вы за него;)
    Кстати от кого самооборонялись?
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    Согласен, это у меня "головокружение от успехов"


    Не допускаю, но нащёт уволить я погорячился (см. выше). Мы сами сравнительно недавно хоть какой-то голос против подавать начали, Украина же в этом самом столько же времени сколько и мы варится. А устойчивости у неё всё же меньше.
    Чудес не бывает.
    Но суко жалко то как :(. И хороших путей вообще не видно :(. Хочется верить в чудо, что во власти Украины окажутся прагматичные патриоты. Патриоты. Не фашисты. Даже если они будут противниками РФ и пойдут в евросоюз, но сумеют удержать страну от коллапса это уже хорошо.

    Тока во власти не "оказываются", ага.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство


    Ок. Поехали.

    Евромайдан (он же не просто так называется?) - начался как акция в поддержку подписания документов ассоциации с ЕС. Когда подписание не состоялось, процесс пошел по нарастающей. Появились требования и подписания этого документа, требования отставки Януковича и все уперлось в "Банду Геть". Собственно, я могу согласится с тем, то "если бы "Беркут" не разогнал "Онижедетей" - Евромайдан мог самоликвидироваться. Но, такого удовольствия реальные организаторы этой движухи себе позволить НЕ МОГЛИ. И ситуацию обострили.
    Если бы даже Янукович и подписал тот документ - все равно нашли бы повод раздуть конфликт. Основная цель - совсем не "ассоциация с ЕС", тем паче по сути того договора - это "обязанности без прав". Т.е. Украина должна, а ей - никто ничего не обещает. Ну так, в перспективе что-то там, может быть потом, когда-нибудь... В переводе на русский - "когда рак на горе свистнет".

    Далее. На новогодние каникулы все окуклилось, народ отдыхал. Вялотекущая вахта на Майдане мало кому мешала, но пришедшие с каникул подручные кукловодов эту движуху активизировали по новой и уже с более четкими целями - спихнуть "Банду" и ускорить процесс дестабилизации.

    "Банда" не спихивалась. Предлагала оппозиции переговоры. Посты в правительстве. Оппозиция не соглашалась. Но, Янукович упирался до последнего согласно букве Закона и Конституции. В результате, ситуацию "обострили" стрельбой и трупами. Януковича дожали и он согласился на досрочные выборы. Но! И этого кукловодам было мало. Им был НУЖЕН бардак в стране. Договоренности от 21-го февраля похерили, Янукович бежал.


    Ну, "претензий" как таковых у меня к тебе быть не может по определению. Кроме пожалуй того, что такие как ты, в погоне совершенно невнятной "евроинтеграцией" и "бандугетьканьем", поленились ПОДУМАТЬ о последствиях того, что вы позволяете
    с собой делать. Вам показали "врага" - Януковича. Вы радостно и с улюлюканьем, скандируя "Банду Геть!" свергли ЗАКОННО избранного Президента. Сиречь - вы братцы, банальные уголовники с точки зрения закона. Силовой захват власти. Ну, не непосредственно вы - наивные идеалисты с Майдана, которых "попользовали" для массовки, а те ребятишки, которых тоже "сыграли" - Турчинов, Яценюк... Ну, Кличко с Тягнибоком тоже.

    Собственно, мне от тебя нужно одно - принятие того неприятнейшего и люто баттхертного факта, что вы ребята сморозили хуйню. Вас под лозунгами "Банду Геть!" и "Украина це Европа!" обманули как детей.
    Европу вам не видать как своих ушей, вместо одной "Банды", вы получили гадюшник из других "Банд". С реактивным свистом слили Крым.
    Разбрехались с РФ в хлам.

    Как-то так.

    Ребята - печеньки с рук вам не простят уже никогда. Мишико на вашей трибуне - вам тоже никогда не простят. Вам простят Маккейна - Маккейн наш старый, и я бы сказал уважаемый враг. Последовательный противник.

    Но Маккейн - это так, клоун типа Жириновского. Именно по этому Маккейна вам спишут. Но не печеньки. И не Мишико. И не всю эту кодлу западных политиков.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    покажу redkzt-у ;)


    Тогда надо сразу начинать с того - кого мы называем "украинцами"?
    Тут как минимум несколько значений:
    1. Украинцы как национальность (на Украине)
    2. Украинцы как гражданство (на Украине)
    3. Украинцы в России
    4. Украинцы во власти (У)
    5. Украинцы западные (отличаются ведь от центральных и юговосточных, не так ли?)
    6. Про-бандеровски настроенные украинцы

    Понятное дело, что никаких претензий к 1, 2, 3 у российских хомячков - нет, в 99.999% случаев.

    А срачь весь - изза пп 4, 5(немного) и 6.
    И что-то мне сдаётся, что и у тебя к этим пунктам дофига претензий. Но в дискуссиях о проблемах власти на Украине ты частенько переключаешься на личностные отношения. Понимаю, тебя "завели" угрозой приехать и убить. Но мы-то причём?
    Вот, например, с языком. Ты нам хочешь показать, что на бытовом уровне - никаких проблем с языком не существует - да понятно же нам, что нет проблем в быту!
    А на государственном уровне?

    Ты вот называешь преступлением вывешивание флага другого государства на флагштоке ОГА. А вывешивание флага США на флагштоке СБУ для тебя - "ну приезжало, и ЧО?". А то...
    Несимметрично как-то.


    В сибирь :) Якутия - пуста!