Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Кажется я понял тебя, Сблека...
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    На сколько я понимаю, Полтава это один из самых прибыльных регионов Украины. Так что, то что в Полтаве все спокойно в принципе понятно. Просто Вам со своей колокольни не видна вся страна. Вообще это почти то же, что по положению в Питере или тем более в Москве судить о всей России.
     
  4. -zog--

    -zog-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    664
    Location:
    Poltava, UA
    Положенцы в других регионах. А в Полтавской обл. газ, нефть, руда, чернозёмы. Но, не думайте, что здесь народ в роскоши купается. А на Ю-В истерия, с подогревом Янека, имхо.
     
  5. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Сложно сказать. Если говорить о моей специальности, то в Харькове у знакомых зарплаты повыше чем в Полтаве, в Киеве тоже. Так что не знаю... А вообще-то Полтава - это аграрии по большей части.


    Ну я же нашел. И кум нашел, и зог, и еще куча народа. Нам ведь тоже уже давно за 30-ть.

    Для начала свалить с форума и засесть за книжки. Язык + новые технологии. Получить пару международных сертификатов. И Язык-язык-язык! Желательно английский, потом добавится по мере необходимости еще какой-то. Надеюсь, я не открыл этим Америку? Работу никто ни в России ни в Европе на блюдечке не принесет. Так что надеждам твоим, что с приходом России ты окажешься резко востребован, сбыться не суждено, это я тебе могу сказать совершенно точно.

    А с чего все должно дешеветь, если вместо того чтобы засучив рукава, стоить новую страну без коррупции и ворья, некоторые ложаться кверху пузом и ждут что их добрый Пу накормит и напоит только за то, что они триколором помахали?

    Ты про земли-то не лез бы, если не в курсе. Во-первых, земли наших селян многих уже давным давно распроданы. Точнее, в аренде, причем на очень невыгодных условиях. Потому что деваться некуда. Частника-фермера душат в последние годы особенно жестко.
    Во-вторых, угоду про ассоциацию я читал. С чем-то согласен, с чем-то нет, против чего-то категорически. А вот ты, как мне кажется, нет, судя по твоим фразам.



    Видишь ли, в отличие от тебя, я эту гребаную гейуропу посещаю периодически, в том числе по служебной надобности. И работаю очень давно бок-о-бок с гейуропейцами. Причем на инженерной должности, а не "вы там будете туалеты чистить". И не только я, таких людей много и не только из Украины а и из других стран. В том числе из слаборазвитых. Да, приходится "пахать", много и часто тяжело. Но это действительно реальная работа. Поэтому у меня мнение сильно отличается от твоего на счет гейропы. Так что или прямо сейчас ищи работу и сейчас желательно не в Украине и не в России, если хочешь пережить смутное время нормально, или сиди дальше и жди своего спасителя Путина, только помни, что часики тикают и возраст возьмет свое все равно. А мне про розовые очки не заливай, я жизнью битый достаточно, но оптимизма не потерял, хоть и седой уже весь в 40 лет.
     
  6. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Ваг, ты так нифига и непонял... мне уже 53года!! (через месяц) и еще раз повторяю, в 90% мне отказывали по причине возраста, хотя и невсе в открытую об этом говорили
    ты тоже можеш продолжать ждать своего спасителя бябязяну обаму
    ЗЫ как всегда, все свелось к кровавой гебне злого агрессора путина...
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Гыгы, премия Дарвина по ним плачет, вот уж точно "они провели референдум по вступлению в страну где референдумы запрещены" (с).



    Тут вам не Москва, тут Севастополь! :D :D :D

    ps: Скоро уже их любимый "Беркут" будем им пиздюли выписывать...
     
    Last edited: Apr 29, 2014
  8. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Мой тесть работу в нефтянке на хорошую должность и зарплату нашел как раз в 53 года, оттуда и на пенсию потом ушел, причем на приличную. А до этого лет 10 сидел геофизиком в загибающейся организации, выживал за счет огорода в основном. Мой отец в бурные 90-е остался без работы и несколько лет таксерил, а в 50 лет нашел работу, потом ее поменял на лучшую... В общем, ты понял к чему я.
    Буквально на днях посмотрел юбилейный концерт Жванецкого. Жаль, полной версии не будет (по рассазам очевидцев там было много острее чем показали по ТВ) но все равно шедеврально. И заметь, ему 80 лет! Во-семь-де-сят! Шоб я хотя бы на 50% был так же бодр в свои 80. ;)
    http://www.youtube.com/watch?v=7l--ygDrJ_c

    "Хорошо жить в России хорошо. Но надо быстро. Чтобы успеть до прихода милиционера, революционера и врача".
    :zachot:

    "ты дурак-сам дурак?" ;) Я-то как раз никого не жду. Ни Обаму ни Путина. Мне главное, чтобы жить и работать не мешали. А фамилия или национальность того, кто будет сидеть на троне то дело 10-е. Янукович был гавно. И свита его была гавно, в основной массе. Потому их и поперли. 25 мая есть шанс выбрать не гавно, если голосовать не как обычно "за того кто пройдет", а за того, за кого хочется. Да хоть за Дарта Вейдера, главное чтобы честно и по совести.
     
    Last edited: Apr 29, 2014
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Очередной раз спрошу:
    25 мая есть в списках кандидаты "не говно"?
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Для меня это Богомолец и Гриценко.
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Это очень сложно. Слишком большая ответственность. Проще найти кто в этом всем будет виноват.
    В Донецке только включили российские каналы. Нужно привыкнуть что сейчас там симметричная инфовойна.
     
  12. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Так это были те самые террористы, о которых чистую правду рассказывают в новостях по украинским каналам...

    Которых в ЖКХ по разнарядке набирают...

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?p=838456#post838456
     
  13. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ой, не могу, вспомнил Жванецкого, теперь в голове крутятся его фразы: "Политики - это наш осадок наверху". :D
     
  14. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)

    Не думаю...

    Человек, который все разногласия сторон сводит к "разнарядке по работникам детсадиков" сам является вольным или невольным, но участником инфовойны, привыкать ему ни к чему не надо...

    Не говоря уже о том что человек, утверждающий " такого наглого вранья я еще не видел" явно не смотрит украинские каналы принципиально :D
     
  15. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Я надеюсь, вас Михал Михалычем еще не утомил? Нет? Тогда еще одно, последнее на сегодня. Тогда еще печатали по поводу Майдана, до бегства Януковича.
    "И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком: "Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!" А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы. Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается. И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница... И сходиться. Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить"
     
    Last edited: Apr 29, 2014
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Фейковый утомил.
    Ты настоящего давай.
    А нет этот мож настоящий.
    2007 год кмк.
    upd
    "Михаил Жванецкий Собрание произведений в пяти томах Том 4 Девяностые
    "Бояться не надо!""
    Вот и ты Vag понял что в Украине сейчас российские девяностые...
     
    Last edited: Apr 29, 2014
  17. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Krok, тебя телеящиком не ударило по башке, случайно? Какой фейковый? Я там ссылку на видео выложил. Фразы найдешь при просмотре. А текст с официального сайта Михал Михалыча.
    http://www.jvanetsky.ru/data/text/t9/boiatsea_ne_nado/?print=1
    Я с вас, господа иксперты, хуею просто, цирк натуральный. ;)

    ЗЫ: - Тату, а хто такий Путін? - Синку, тобі ще рано знати такі слова.

    :D
     
    Last edited: Apr 29, 2014
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Так какой майдан в девяностых?
    В этом и фейк.
     
  19. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ты четко написал, что я "фейковым" утомил. Так что слив не засчитан.
     
    Last edited: Apr 29, 2014
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кто-то решил воспользоваться парой недель "безвластья"? Ну, что ж.
    Беркут выписывать ничего не будет. Пришло десять мудаков качать права. Хорошо. Придут домой, там их будет ждать повестка. И в суде они будут рассказывать про переходный период и все остальное. Участковый их предупредил, предупредил. Дальше пусть пеняют на себя.