Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Если ты внимательно присмотришься, то видно, что клаву я переключил. Не редактировал, ибо лень было нажимать кнопку "Edit". (я правильно написал ?)
    "Умишка", "свидомый"... Это ты меня обидеть, типа, хочешь? Смешной такой :)
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ооооооооооооооооооооо, и где я это уже слышал???
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Хорошо, что ты это понимаешь.Следущий шаг в этой логической цепочке: Украина - это просто "запал" против России, и поставщик "пушечного мяса".
    Полагаю, ты и сам до этого дойдёшь.

    Да.

    "Укропитеками" я называю современных граждан Украины, у которых "на почве украинства" поехала крыша.Которые радостно кричат "москаляку на гиляку" и радуются смерти "самки колорада" и "личинки колорада".А ещё они считают героями предателя и лузера Мазепу, третьеразрядного функционера ОУН (и тоже лузера) Бандеру и эсэсовского карателя Шухевича.
    Так понятно?
    Среди моих предков есть и русские, и украинцы.И что?
     
  4. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Он просто забыл подумать перед тем как писать. Если предположить, что Украина таки додавит эту проблему, там нарисуется туча спецов из США. А уж те после конфуза с башнями на антитеррористической деятельности собаку съели за столько лет. Мало того, что на ЮВ вылезут весьма неприятные моменты деятельности ополченцев (обыкновенный бандитизм), так еще попытки террора потом.

    Россия играет ва-банк, даже не пытаясь задуматься о последствиях. Вместо сдержанно негативно настроенного соседа она всеми силами взращивает непримиримого врага. Оно, конечно, можно надеяться на победу, но не до такой же степени.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Vadim Maksimenko:
    Это ты, Вадим, "забыл подумать", прежде чем написать.Точнее, не прочитал то, о чем берешься судить.
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Это не ИМХО, это так и есть. Ничто так не греет душу, как огонь костра... войны. Печально, что по обе стороны нашлось достаточно уебанов для реализации этой затеи.
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Это я обещал украинцам террор по окончании боевых действий?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Мы "взращиваем" непримиримого врага тем, что НЕ выписываем живительных пиздюлей путем ковровых бомбежек всего, что шевелится
    у наших границ после обстрелов нашей же территории? Во истину - "пусти свинью за стол, она и ноги за стол".


    Кто ж тут говорил то? - "Нам уже пора начать делать то, что нам приписывают и пусть весь мир содрогнется?" Не дождетесь.

    Если какая-то... б-дь на Западе ЗАБЫЛА, что такое Война, то у нас это не скоро забудется.

    В общем, есть мнение что у "западных демократий" совсем мозги жиром заплыли - и они действительно не помнят, что такое пиздец. Амерам это после их гражданской косвенно напомнилось во время Великой Депрессии, но это тащем-то "чуточку не то". А остальные - видать и правда забыли...
     
  9. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    США не хотят влазить в Украину своими спецами. Они уже это несколько раз озвучивали. Типа, не переводить локальный военный конфликт в глобальный. Вряд ли кто-то хочет поиграть в "последный выживший на Земле".
    Штаты выдавливают РФ в сторону Индии и Китая. Вопрос лишь в том, насколько РФ сможет противодействовать санкциям. И многие страны, противники США и НАТО, с интересом наблюдают за происходящим.
    Лишь бы ваш гений не додумался открыто ввести войска. Как бы ему этого не хотелось. Ибо тогда действительно каша заварится ойойойой. Украина уже демонстративно объявила о мобилизации, засветила "проект" о снятии безъядерного статуса, шарахнула ракетой подходящей. Мол, у нас все на мази, и мы готовы. Ну и мы действительно, готовы даже к такому повороту событий.
    Ну а все эти бредни про "фашистов", "бандеровцев", "бандитов"- это такой детский лепет, что даже обсуждать его нету смысла. Это все придумано лишь для того, что бы отпали вопросы, типа "а как это мы так по братскому народу-то???777семь77?".... А по "фашитстам"- норм, чё....
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Америка против России уже примерно сто лет как, это ни для кого не новость. Ну а выбор стороны противостояния (и последствия оного выбора - личное дело каждого.)

    Отбиралку пусть отрастят сперва.

    Не, это стадо павианов, скакавшее на майданах. А ближайший питомник - в Сухуми, вот и не успели всех туда переместить, увы.

    Угро-татары мы. С примесью монголокацапства. Да ещё и не православные ни разу. Бойтесь, что уж там.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты говори, да не заговаривайся... когда это галичане и западенцы занимались образовыванием Руси? А вот то, что они размножились и начали орать, что "Украина це не русская земля", как раз, и говорит о том, что "порождателей Руси" у вас там почти не осталось, а те, что остались сейчас бьются на Донбассе против укропитеков. Ну, да ты до этого еще дорастешь.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    А теперь вернемся к любимой теме: Армейский самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук".

     

    Attached Files:

    Last edited: Jul 29, 2014
  13. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Вот за отбивалку речь и идет. Пока был СССР- отбивалка была так себе. Союз мог позволить себе положить болт на эту отбивалку. Да и на еще несколько таких же, сразу.
    Но РФ, в нынешнем состоянии, до того Союза- очень далеко.
    Кстати, даже СССР не позволял себе такого барства, как открытый захват территорий.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты сходи на одесское кладбище и про братский народ расскажи сгоревшим 2-го мая. Не брат ты мне, дружок, пока у тебя в башке говно опельсиновое.
    Ну а насчет "ой-ой-ой", то ты этот "ой-ой-ой" в Крыму видел без единого выстрела. То же самое будет в случае введения российских войск на Украину. Причем всем уже понятно, что никто за Украину впрягаться не будет всерьез, как и за робких грузин. Но почему-то войска не вводят. И знаешь, почему? Потому что жалко именно " братский народ", вами оболваненный, а не вас, уродов западенских.
     
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Чистейшей прелести чистейших полкило. ;)

    Не, мобилизация - это можно, даже лулзов доставляет в процессе, но вот "снятие безъядерного статуса" и "шарахнула ракетой подходящей" - это уже даже не шапито, а прорыв ёбана стыда в космос.
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ггггггггггггг.
    садись, два.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia

    Ггг.Вот подумал же я, что найдутся люди, которые прочитают не то, что написано, а то, что им померещилось :)
    Ты - яркий тому пример.
    Прочитай ещё раз то, что я написал, может быть, всё-таки поймёшь написанное, и не будешь другим приписывать собственные фантазии?
     
  18. Jean-Baptiste

    Jean-Baptiste Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    87
    Location:
    Москва
  19. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Ага, тот-то Украина приросла территориями именно при СССР, и не единожды. Временами и с открытым захватом, кстати.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Блин.

    1. Если доведете - пизды вам ввалят быстро, качественно и с минимальными потерями для _всех_ сторон. Под благовидным предлогом и по такому же поводу. Что самое смешное - мы еще и "заклятых друзей" позовем - нехай те-же поляки и немцы мониторят АЭС, у них боязнь второго-третьего Чернобыля такая, что они согласятся.

    2. Ваше "армия" третий месяц ебет сама себя пытаясь задавить милицию (в классическом ее понимании) двух областей. Но, пока отличилась только стрельбой по нас.пунктам без обеспечения гуманитарных корридоров. Когда Запад соизволит про это "вдруг" вспомнить - владе в Киеве придет пизда и повестка в Гаагу.

    3. Конфликт раздут на ровном месте, искусственно - со вкусом и знанием темы. Ваши рули на это не способны - при всей моей нелюбви к Турчинову, Яценюку и прочим - дураками или идиотами их считать (в обычном смысле) нельзя. Это зрелые политики, с опытом.

    4. Я прекрасно понимаю, что разговор про "они всего лишь хотели статус русского языка и федерализацию" - это для общего пользования. Кто-то у власти понял это достаточно однозначно, ровно по сценарию Крыма - "федерализация, референдум, велкам ту Раша!". Не учтя кучи факторов - во первых, РФ не приняла бы эти новые "республики". Темнейший в лице своих клевретов, да и сам тоже говорил еще ДО референдума - "не торопитесь!". Его не послушали. Если бы наше (я имею ввиду РФ) влияние на Юго-Востоке было бы сколь-нибудь значимым - мы бы НЕ ДОПУСТИЛИ проведения референдума и обострения конфликта с выходом его в состоянии гражданской войны.

    5. Грузины нам тоже не чужие, в общем-то. Огребли по полной программе. В результате, Мир получил кучу мемов и лулзов - от жевания галстука и ныряния под охрану от звука самолета и до охуевания с русских распиздяев, рванувших в драку без обеспеченной связи и пользовавшихся коммерческими мобильными сетями противника. Шедеврально, чо.

    Поддержка сепаратистов Юго-Востока со стороны РФ безусловно есть. Это глупо отрицать. Но, глупо расчитывать на то, что руководство настолько тупое, что бы напрямую поставлять ополчению вооружение и боеприпасы. Даже если (а это ОЧЕНЬ большое "если") эти поставки ведутся, делается это так, что хер кто чего докажет. Основная же "легальная" помощь - нелетального характера. Я очень подозреваю, что этот момент давно оговорен между Темнейшим и Хуссейнычем.

    Ребята - вы фишки на игровом столе. Я про это говорил х.з. когда. А двигают вами даже не порошенки с яценюками, их самих двигают...

    Как-то так.

    Спросишь что делать? Антивоенные митинги с требованием прекращения АТО, возврат военных в ППД. Переговоры с Юго-Востоком и поиск компромиссов. Если раньше Украина отделалась бы нормальной такой федерализацией и двумя гос.языками - первым украинским и вторым русским (хотя, ну нахера вам украинский?! Оставили бы языком культуры, учили бы в школах как родной - вон, как у белорусов), но на пост.советском пространстве один хер - русский лингва-франко...
    То, теперь даже не знаю. Тут надо быть политиком.

    В "подъем всей Украины на антифашисткую борьбу" - я не верю. Менталитет не тот. Какой к черту Киев или Полтава?! Пока им на головы полутонки сыпаться не начнут, хер они чего в мозгах поправят.