Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Скорее всего их отправили штурмовать чего нибудь с красивым названием. Чтобы на один день взять и написать в твиттере "це украина".
    Вообще думаю отношение к армии у киевских такое же как к промышленности. Она устаревшая и советская. Нужно всех на металлолом а потом новую "европейскую" создавать.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Не самоосквернилась? Вот как обидно.
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    на ВИФе говорят, что морпехи - последний оперативный резерв хунты.

    все остальное или в зоне АТО, или расхерачено в хлам и переформируется.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    17.08.14 16:30 Спецкор "КП" Николай Варсегов о ситуации в ЛНР.

    Нацгвардия старается не пропустить конвой из России с продуктами для жителей Донбасса. Украинская армия усилила обстрел населенных пунктов, захваченных ополченцами, причем в основном, именно в тех районах, по которым должен пройти гуманитарный груз.
    Всю прошлую ночь под городом Краснодоном слышался сильный грохот. Это украинская армия пыталась отвоевать дорогу, по которой на Луганск и Донецк пойдет наш гуманитарный обоз. Киевская хунта пытается перекрыть дорогу как можно ближе к российской границе, не жалея при этом своих солдат. Ополченцы рассказывают, что украинских мальчиков ныне гнали, как стадо, под орудия, пулеметы. Сколько их повалили - там никто не считал в ночи.

    Когда рассветало, украинцы бросили сюда авиацию. Несколько мощных взрывов были слышны в 6 утра. Поехал в район боев, оттуда, гляжу, везут обломки сбитого самолета. Рассказывают, что на северо-западной окраине Краснодона уничтожили два борта. Обломки, как и самих пилотов, разбросало на дальнее расстояние. Живы они или нет, неизвестно. Тип самолетов тоже пока неясен, предположительно «Су-25». По словам ополченцев, за штурвалами могли сидеть даже не украинские пилоты.

    Перехвачены их переговоры в эфире. Слышимость там далеко не четкая и не понятно, на каком языке – не на русском, не на английском. Но спецы разберутся после. Летели те самолеты как-то очень не по-украински: стали резко пикировать с большой высоты, чтобы бомбить прицельно. И где-то километрах в пяти от земли стали легкой добычей опытных зенитчиков. Украинцы же сейчас, после больших авиапотерь, ниже 10 км не рискуют снижаться. Правда, и бомбы мечут куда попало – чаще по мирным жителям.

    На данный момент украинская армия от Краснодона отброшена. Однако же, под самим Луганском они еще удерживают дорогу в районе поселка Новосветловка. Но, похоже, и там у них положение очень сложное. По словам офицеров Армии Юго-Востока, засевшие под Новосветловкой нацгвардейцы отчаянно просят по рации подкрепления. Сообщают, что снаряды у них кончаются.

    Ночные военные успехи под Краснодоном, особенно два сбитых самолета, ополченцы связывают со вчерашним приездом сюда батюшки – отца Дмитрия из Мичуринска Тамбовской области, а вместе с ним афонских монахов, которые для борьбы с нечистью привезли на Луганщину икону Иверской Божией Матери.

    - Николай, появилась информация, что сегодня машины с грузом границу пересекать не будут. И, тем не менее, нужно задуматься и о будущем дне, когда колонна начнет, вполне вероятно, свое движение по территории Украины. И представители Красного Креста говорят, что необходимы гарантии безопасности. Кстати, Петр Порошенко в разговоре с вице-президентом США Джо Байденом обвинил ополченцев в том, что автоколонне с российским гуманитарным грузом не может быть обеспечена безопасность на территории Украины.

    - Киевская хунта все делает для того, чтобы как можно меньше этих гарантий безопасности было. Они здесь создают самую напряженную обстановку, которой здесь не было с начала войны. В этом регионе. Они перебросили некоторые свои воинские части именно сюда, под Луганск, чтобы перекрыть эту дорогу, чтобы как можно чаще ее обстреливать и создать как можно больше препятствий для прохождения нашей колонны.
    Находясь здесь, я не могу себе представить, как колонна может пойти в таких условиях. До г. Краснодона она доберется без проблем. А как ей двигаться дальше, к Луганску, это большой вопрос. Под Луганском дорога перекрыта в районе поселка Новосветловка. Ее контролируют украинские воинские части. Правда, там у них достаточно тонко и зыбко. Ополченцы слушают их эфир, и говорят, что силовики постоянно призывают киевские руководство, чтобы те прислали подмогу, боезапасы, снаряды. Но все это Киеву трудно сделать, поскольку в других частях фронта тоже достаточно напряженно.

    - Можно ли предположить, что хотя бы до Краснодона колонна не только дойдет, но и можно будет какую-то часть этого груза оставить в самом городе? Что сейчас в Краснодоне происходит? Есть ли там проблемы? И с чем?

    - Действительно, есть гуманитарная проблема, если не сказать катастрофа. Старички бедствуют, это понятно. Мы не первый раз об этом говорим. В магазинах продуктов очень мало. И все они покупаются только по карточкам денежным, потому что денег у народа давным-давно вообще нет, поскольку зарплаты и пенсии не выплачиваются. У трудящихся еще что-то на карточках сохранилось, а у пенсионеров ничего нет.
    Колонна нужна. Хотя бы чтобы накормить Краснодон и район. А как там дальше? Надо надеяться, что расчистят дорогу на Луганск. И тогда та гуманитарная помощь, которая временно, может, осядет на складах Краснодона, сразу двинется дальше. А с Порошенко можно еще месяц договариваться о каких-то гарантиях безопасности, но никаких гарантий все равно не будет.

    - Ополченцы готовы в одностороннем порядке прекратить боевые действия?

    - Если они зачехлят пушки, то Нацгвардия сразу на них двинется. Это просто физически невозможно. Они готовы прекратить. Только одновременно с той стороной.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Явно новички штурмовали. Не сказать чтобы это было "не по-украински". Он действовали как по учебнику. Так амеры штурмуют, так сирийцы штурмуют, так и наши штурмуют, если уверены в отсутствии ПЗРК.
     
  6. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Охренеть, аналитик! Ну ладно, шаи всякие с сидхами, там понятно:
    [​IMG].
    Но, ты, вроде, культурный человек, член общества.
     
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Это не морпехи. Подчинение ГУР МО. Диверсанты смертники. Уничтожение особо важной инфраструктуры в глубоком тылу итд. Когда то. Во что их сейчас превратили хз.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    В корм их превратили, в самый что ни на есть шикарный корм для червяков. Вот умеют же люди творить ерунду в промышленных масштабах. аж завидно
     
  9. dgonyy2

    dgonyy2 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    70
    Location:
    Тында-Новохоперск
    Как выжить?-"Кушать меньше"
     
  10. dgonyy2

    dgonyy2 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2014
    Messages:
    70
    Location:
    Тында-Новохоперск
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
  12. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это реставраторы, любители истории.
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Флажок вверх ногами нарисовали - а так ничего, годный фотошоп.
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    И на запястье правой руки тоже.
    А вообще ты будешь наверное удивлен, но в уголовной среде свастика и атрибутика СС, фашистские орлы, погоны все это обозначает, что человек отбывал наказание в колонии строгого режима.
    Так что может вполне и не фотошоп. Может человек если еще и не был, о готовится.
     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    сегодняшний сбитый МиГ-29
    "Миг-29 №53 белый (2960729047) 114 Бригада Тактической Авиации (в/ч А-1349),Ивано-Франковск"

    [​IMG]
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Last edited: Aug 17, 2014
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    А кто в рисовании сведущ? Зачем вырисовывать прямоугольные очертания пятен. На реальных дальностях они все равно не видны, а нанести с помощью трафарета пятна криволинейные проще, как мне кажется. Ну я понимаю ткани, там форма, там технологически приспособлено под "цифровый" камуфляж. А здесь - профанация по моему.