И снова о карте

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by gota, Oct 1, 2000.

  1. gota

    gota Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    11
    И снова о карте

    Предлагаю сделать активными три карты(мне кажется, что это несложно сделать [​IMG] Скажем, старая карта, по которой летали последний год, новая европейская (по-моему оч хорошая, только у нас народу не хватает) и островная, беспонтовая. И посмотри, где народ летать станет. Вопрос сам собой и разрешится, без излишнего словоблудия, IMHO
     
  2. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    А чего пробовать-то, на старой карте больше 700 человек летало, а на новых - только 320.
    Так что можно уже выводы делать.
    -hunt-
     
  3. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    А чего мудрить то? Самые массовык дни суббота, воскресенье, может сделать в эти дни карту Европы, а в обычные (когда людей поменьше) старую, или ту же гвинею. Аль вообще просто менять карты каждый тур и все. С вывесом в дженерале времени смены карт. После 3х туров можно будет статистически определить где больше народу летает. [​IMG]
     
  4. -brox-

    -brox- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 3, 2000
    Messages:
    78
    Location:
    S-Peterburg,Russia
    Я бы предложил провести голосование. А то, если на целый тур поставят громадную карту с Европой, я вообще от ВБ отвыкну. Проголосовать каждому за две карты, которые ему нравятся и менять их по турам.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Предлагаю не ставить старые карты...
    (imho самая старая из них самая лучшая...)
    на них свет клином не сошелся!

    Давайте поставим другую из разряда морских среднего размера с авианосцами.

    См мой недавний топик...

    ------------------
    Да здравствуют Бараны! :)
     
  6. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    Я думаю что gota прав. Желающие догфайт - налево, желающие стратегических операций - направо. Так сказать и волки сыты и остальные довольны. Одна карта - несерьезно, одна карта, которая меняется время от времени - неплохо, но тоже диктатура. А две или больше - демократия.
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.

    P.S. С Волками быть - других иметь.
     
  7. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Комура-сан, несерьезны рассуждения о наличии нескольких карт, а также о демократии на ФХ [​IMG]. Карты в количестве более одной хороши при одновременном прибывании в он-лайне 100 и более человек. Какой смысл мне идти на любимую wbmedrl2, если там 20 человек, а остальные 20 человек месятся на wbpac2?

    ИМХО, происходящее на PAC2 месилово было тщательно спланированной акцией AIKE (yes, I know i'm paranoid, but am I paranoid enough?) [​IMG]. Поколбасившись всласть на мизерной карте народ по идее должен опомниться и возопить: "Что же мы делаем! Да как же это нас! Да мы ж пилоты, а не юниты из третьесортной RTS - родился-марш в бой-погиб-следующий!"

    Только вот опомнится ли? [​IMG]

    1 (один) день полетов в атоллах отбил у меня охоту появляться на арене где-то на неделю. [​IMG]

    А чтоб волки сыты, и овцы целы - "Кузьмич, так то ж байка!" (с) ОНО

    С неменьшим банзаем [​IMG]
    ЗЫ Интересно, а банзаями кто-нибудь когда-нибудь мерялся? [​IMG]

    ------------------
    Flies high it dies, low and slow it'll go.
    screw@LPdC.wb
     
  8. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to sckrew
    Банзаев нет. С одной стороны - согласен с тобой. С другой - активнее надо народ затаскивать. Чтобы для каждой карты - хватало.
    А наш банзай - самый банзаистый.
    Кстати, а ты сам что больше любишь? Догфайт или долгие полеты в поисках цели?
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.

    PS С Волками быть - других иметь...
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Ты думешь, что ты самый умный??? Уже затаскивали... приходит катастрофически мало, а уходит катастрофически много.
    1.Догфайт - квейк. Это нам не надо и мы это выяснили в параллельном топике (по-моему я правильно понял мысль).(отвратно)
    2.Долгие полёты - не всем нравится и у некоторых тормозит. Значит тоже плохо.(мне больше по душе).
    3.К старой карте мы вернёмся, но не скоро, значит надо искать удовлетворительные карты. Сами рисовать не могем.(печально, а что делать?)

    Та же фигня... попробую ещё раз, но по-моему монопенисуально. Забава для дебилов.
    _______
    Достало молчание айке.
    Достал произвол некоторых недоадминов с синими буквами.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  10. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Может быть для начала ты будешь несколько поспокойнее и повежливее в оценках окружающих? [​IMG]

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  11. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Dlya vseh kogo eto moget kosat'sya kakim libo mestom:

    Ya poprosil Aike zabrat'u menia adminiskie prava, vi gospoda horoshie uge dostali - tokl'ko noeete i noeete, eto ploho , eto ne tak, mne ne nravitsya eto, to, piatoe desyatoe...

    MOGET HVATIT?

    Ya vsegda letau na chem mogu, i na toi karte kotoraya est' i ne nou ( odin raz tol'ko zanil [​IMG] ) .
    Uspokotes' plz, davaite prosto letat', a?
    Uvagaite trud ludey , vseh teh kto pitaetsya sdelat' vam VSEM horosho, prosto letaite i igrate.
     
  12. gota

    gota Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    11
    to dement:
    -------------------
    Ты думешь, что ты самый умный??? Уже затаскивали... приходит катастрофически мало, а уходит катастрофически много.
    -------------------
    По-моему потому и уходят, что видят Doom только в воздухе. Один знакомый по ФХ появлся на арене от случая к случаю. Я его спросил, почему? И получил ответ, что он летает в каком-то симуляторе (он-лайн) гражданском, может кто знает, что-то там MS...
    Выходит там ему интереснее показалось [​IMG]. Там управление полетами и еще что-то, короче все чего нет здесь. А кто виноват? По-моему сами и виноваты. Как таковых полетов в паре нет, эскадрильи на словах (по крайней мере, когда я на арене). Вот если бы организовать обучение, вывозные полеты, полеты с опытным ведущим и т.д.. Мне в этом плане все таки повезло, я с airty вместе летать начинал.

    to all:
    По-моему, если организовать полеты в эскадрильях, то и большая карта маленькой покажется. Так что, на мой взгляд, наличие нескольких карт, если это возможно было бы хорошо
     
  13. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    В основном я согласен с gota, но не во всем...
    Объединяться надо. Вчера тренировались с gota в парном полете.
    Летим мы с ним на 109-х. (Я как нормальный японец не люблю чужую технику, но летать приходится) Летим тихо и спокойно, никого не трогаем. Пролетаем над аэродромом РЭДов, тоже никого не трогаем. Небо чистое и безоблачное. Казалось бы - живи и радуйся жизни. Вдруг с этого аэродрома поднимается одинокий Спит и начинает к нам карабкаться...
    После того, как он залез на нашу высоту он решил наехать на gota. Полез за ним на вертикаль и свалился в штопор... Возле самой земли gota его догнал и расстрелял... Только после этого я узнал ник этого бедняги - ss---.
    Базаров нет, я тоже не ас, но на двух Спитов на высоте я один лезть не буду ни на каком истребителе. После того, как ему разрешили снова взлететь с поля, он снова взлетел и снова был наказан...
    А теперь вопрос. У вас, господа коммунисты, перевелись асы, раз вы выпускаете в небо зеленых пацанов или закон шакала Табаки - "Каждый сам за себя" - ваш закон?
    Дружественней и добрей надо быть и люди к вам потянутся...
    А арены две нужны. Одна - для стратегических операций (не сильно большая, естесссс-но, народу не очень много) с возможностью поднять в воздух звено бомберов и сопроводить их до цели. А вторая арена - маленькая (для молодых). Ведь человек, который первый раз поднялся в воздух в онлайне, чувствует себя маленьким ребенком на середине оживленной автострады. Мимо проносятся большие дяди на мощных машинах, шаг влево, шаг вправо и его раздавят.
    А с другой стороны те кто перерастает маленькую арену - организовывайтесь в эскадрилью и на большую карту.
    А не согласен я с gota в том, что нужна очень большая карта (такая как карта Европы). Народу у нас для нее мало...
    Но! Пока у нас будет одна карта народ будет больше уходить, чем приходить.
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  14. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    2 Crimecat: Мне не нравится тот furball который происходил до последнего ресета. Теперь, кстати, года до 42, т.е. до появления Фридриха и Спита 5-го, мы и его не увидим. Мне более по душе охота в паре с партизаном [​IMG] -Lazy- и организованные полеты на бомберах.
    А народ вот почему-то не затаскивается. Все говорят "надо", только мало что меняется.

    2 Yogik-: Твой вклад в дело развития и поддержки трудно недооценить, за что тебе огромное спасибо. Не принимай так близко к сердцу все, что говорится и твои колючки будут гладкими и шелковистыми [​IMG]
    Я вообще принимаю ФХ как данность, и не чувствую себя вправе критиковать или ругать его создателей.

    2 dement: Зачем так резко? То же самое можно было бы сказать иначе и это не вызвало бы раздражения тех же самых админов. На месте Айке я бы наверное тоже не реагировал на такие эскапады. Я ни в коем случае не пытаюсь тебя учить жизни, ничего личного [​IMG], просто в последнее время складывается впечатление, что наше community скатывается к банальному базару за ганнери/карты/козлов/читеров/варперов/добавить по вкусу.

    Давайте проявлять элементарное уважение друг к другу и к людям, которым мы обязаны хотя бы нашей встречей, не говоря уж о самом существоовании хоста!

    ------------------
    Flies high it dies, low and slow it'll go.
    screw@LPdC.wb
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    В целом поддерживаю, товарисчей, но не надо забывать и о правильных сторонах карты
    Учит драться
    Учит драться в толпе
    Учит входить в бой с принижением [​IMG]
    Учит сматываться
    Я вот не въезжаю почему так мало боев у самой земли, IMHO на старой, карте гораздо чаще цеплял землю крыльями [​IMG]
    Учит крутить головой, следить за хвостом, и т.д.

    Вообщето уже осточертела

    За нечастных Б25 прошу не плакать!!! На меня наехал какойто нахал, идем в лоб, е-мое Б25, как врубил из всех стволов, я заскользил во все стороны одновременно с потерей высоты, и выполнением размазанной бочки с подвыподвертом, (во второй лобовой я ему оба крыла таки отрезал, но было очень и очень срашно [​IMG])
     
  16. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    Браво, -kash-!
    На все сто.
    От себя лично - ненавижу Б-17,24,25. Где увижу - буду убивать. с этими DeathStar'ами и их огневой мощью надо бороться...
    Хиросима и Нагасаки будут смыты кровью бомберов!....
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками жить - других иметь...
     
  17. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България

    If my idea for editing the map was accepted (see http://ubb.visualcircuits.com/ubb/Forum1/HTML/000618.html) you wouldn`t need neither rolling maps nor 2 arenas.

    Those who prefer furball will fight in the dense field area, the others will fight in the periphery. After ShAD captures all small distance fields, the players will have to fight in the big dist. When all fields except the farthest are captured, an organised attack will become necessaery. Etc.