Вопросы и ответы Австралийского Радио :)

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Около половины муслимов в АУ ливанского и турецкого происхождения. Остальные - по мелочи.
     
    Last edited: Dec 19, 2014
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да что там опять за нафиг:
    http://lenta.ru/news/2014/12/19/murder/
     
  3. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  4. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Похоже, что аборигенская бытовуха, точнее - Torres Strait Islanders.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не просто засобирался, а купил чехол для антенны и мачты :)
    То есть перешел от декларации к действию, и природа поняла, что таки да, все серьезно и надо начинать тяжелую подготовку.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А я думал он Бороде это написал %)
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я без идей кто он был - шиит или суннит, но есть маза, что беженец из Ирана (если он бежал по религиозным мотивам) - то ему самое то быть суннитом.

    Но суть не в этом. Все гораздо сложнее и проце одновременно. Проще - потому что сами муслимы с самого начала заявляли, что он самозванный шейх и вообще всегда был как бы сам по себе.

    Сложнее, потому что он воспользовался моментом, когда у государства непростые отношения с местными муслимами. Чтобы сделать свои делишки. Это не понравилось никому из муслимов и они спешат откреститься от него как от прокаженного. Не секрет давно, что среди радикалов в Сирии, Ираке и куче других мест - довольно приличная часть австралийцев. Именно из муслимского комьюнити. Причем из них приличная часть - граждане Австралии по рождению. И они не скрываются даже. Дошло до того, что родители, чтобы не пустить чадо на чужую войну звонят в департамент иммиграции и просят отобрать у чада паспорт. Порядка сорока человек из тех, что уже "там" - лишились загранпаспортов по аннуляции и если им удаствся выжить, по возвращении сядут на наши налоговые харчи. Вобщем с этой стороны все непросто.

    Где-то так
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ты думал неверно.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мда, мамашку (которая типа с ножевым ранением) судят за убийство восьмерых ее детей. Намана так. Ну что с них взять. Но вот поди ж ты - сапиенсами нарекли.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Хуяссе, чо тут ещё скажешь.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    П-переведи для антиподов...

    Пожалуйста.
     
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Австралийские аборигены делятся грубо на два типа. Самих австралийских аборигенов и аборигенов островов Торресова пролива, которые ближе к папуасам. Последние, в основном, обитают на севере штата Квинсленд.

    На самом деле деление более сложное, но на территории Австралии принято распознавать эти два типа, которые делятся на региональные группы и далее.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство

    А я еще думал, как в таком возрасте можно иметь 8 детей, за еще типа старшему 15...

    М-да.
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Очередные покатушки.

    Печально, что ЮТуб так страшно конвертит видео снятое в лесу. Город, где меньше деталей - гораздо лучше.

    Две камеры. Одна приделана к голове креплением смешной длины (не было изящного, не было), другая на руле.

    Где-то на 2:15 присутствует пара на лисапедах. Обоим лет по 60. Я еду тоже около 60 и обгоняю их очень ме-е-едленно. Героические люди. Ну ладно, тут они под горку чешут, но на эту горку надо же было залезть!

     
    Last edited: Dec 23, 2014
  15. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    ИМХО втягивают вашу антиподию в мировые тренды :(
    Надеюсь не успеют.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я тебе стопыцот раз говорил - пользуй vimeo.
    На фри аккаунте там можно раз в день постить. А ты раз в месяц рождаешь шедевру :)
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Нихуя не понял. Что такое "мировые тренды" и кто куда чего втягивает?

    Какой раз говорим - с нашей стороны (вверх ногами) видно только, что у большинства народа на территории бывшего совка тихо шифером шуршит. От избытка впечатлений и слишком насыщенной жизни. Неспешно так шуршит, но уверенно. То везде Путин мерещится, то Аббот, то теперь вот - тренды какие-то (читай - то из обычных ритуальных плясок папуасов политиков делаем выводы вселенско-апокалиптического характера, то из обычной уголовщины готовы раздуть хер пойми что). Ну я понимаю, когда из уголовщины начинают раздувать всякие адвокаты и журнализды - эти кормятся со скандальчиков, но какой прок обывателю с овер-политизированности - мне не дано понять.

    Не сцы, Крок, как только в Австралии развернется в полный накал мусульманский беспредел - мы первые об этом сообщим.

    Хотя, подумал - нет, сообщите первые вы. Походу это нынче такая мода. Украинцы не могут нарадоваться на Путина и Киселева, а русские - просто не могут пройти мимо любого журнашлюш-пука про кенгурляндию.

    Серега, как думашь, это им просто делать нехуя или это национальные хобби такие теперь?
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Эх, всё-таки непривычно смотреть, как едешь "по встречке" :)
    И это, а чо дороги такие пустые?Я уже и отвык от такого.
     
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Ты прав конечно. Понимаю твое раздражение. Нафиг та политика, пока под боком не рванет.
    :(
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну вот ты (допустим, ничего личного) был всю жизнь политизирован, и под боком рвануло. И что? Что-то от тебя зависело, кроме как пойти проголосовать? Что-то ты смог изменить так, чтобы не рвануло? А если бы зеленых человечков не было, и сейчас в крыму была бы каша похлеще донецкой (ибо она планировалась к замесу с турецкими нац-плясками) - что бы ты мог изменить? Да ничего, вот тебе мой ответ. Ничего. Мог бы героически подохнуть в окопах, в крайнем случае, но это никогда не поздно, у кого свербит и в его стране не легализована эвтаназия. Не надо меня пытаться пропагандировать, друг мой, у меня специальность такая военная - спецпропаганда, я сам кого хошь запропагандоню, если жисть заставит.

    А все эти переживания диванных войск - это просто минус твоим нервам, которые, как известно, не восстанавливаются.

    Да, мне удобнее отсюда наблюдать. Да, в свое время, когда я решил, что с обновленным лицом российского бизнесу мне не по пути, в том числе я старался устроиться подальше от того места, где потенциально может рвануть. Я бы с большей охотой понаблюдал это с Марса, но там нет IT пока что. Если кому-то охота подыхать за то, чтобы кто-то построил себе еще одну яхту и дачу - его дело, а мне это неинтересно. Когда будет достойная идея за что подохнуть - приходи, расскажи, я тебя внимательно выслушаю. А за бабло - уволь, бабло я пока могу зарабатывать никого не убивая.

    Еще я очень хорошо понимаю переживания некоторых (не про тебя речь). Это они только на украинцев кивают, что те мол, аж без глаза готовы остаться, лишь бы у соседа корова сдохла. Только вот беда, что это не только украинцы такие. Это вообще все люди в большинстве такие. Зависть она такая хуйня, что в какую страну не приедь, хоть в сказочную - обязательно найдется тот, кого прямо попустит, если у тебя корова сдохнет. Таким мы отвечаем - все очень хуево в Австралии, поверьте, мы тут боремся с местными урюками, жидами и марсианами, а их с воздуха поддерживают кукубары, с воды - акулы и с земли - пауки со змеями, так что не учите нас жить, лучше помогите материально. И не надо к нам ехать (Бороде - можно и всегда велком), пожалуйста, на всех шоколадных кафе и спецназов не напасешься. Вот такие дела, друг мой.
     
    Last edited: Dec 23, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.