2 Archer

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Stefan, Aug 14, 2002.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Ты понимаешь неправильно. Я не против создания своего FE, но кто его будет делать? В форуме этого не выяснишь, следовательно, и обсуждать именно эту идею здесь бессмысленно. Кстати, Айке уже пытался заняться созданием своего FE - вылилось в потерю нескольких тысяч $, и все...


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Кто будет делать и будут ли вообще его делать это отдельный разговор. Просто создание топика с голосовалкой по поводу нового fe некоторые восприняли в штыки. Дальше пошла ругань про собственность, исходники, можно-нельзя говорить и т.д. Одни сумели написать сервер, другие могут попробовать написать клиента. Но если уже на моменте обсуждения начались :dark: то это может полностью отбить любое желание помочь ФХ.
    Пока я не слыхал что бы кто-то сказал "я начал писать FE" но уже были намеки "не лезь к нам в огород" :(
     
  3. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Re: Re: Гениально

    Поднимать тут такого рода вопросы, слава богу, может любой член форума.

    К разработке чего ? В данном случае речь шла о создании FrontEnd-а с продвинутыми фишками. Который, кстати сказать, позволил бы Эффективно решить огромное количество неразрешимых сейчас (в силу невозможности хачить чужой FE) проблем. + Исчезли бы проблемы с нашими далекими Албанскими друзьями... Уж казалось бы, кому как не вам быть заинтересованными в этом..
    Ан нет... При этом некоторые от лица комьюнити даже заявляеют о провокации... Хотя опрос убедительно показал, что большинство этого комьюнити как раз-то ХОТЯТ новый "свой" FE.

    А вы же это восприняли как:

    "а не устроить ли из FH что-то GNU-тое"

    хотя было (напомню еще раз):

    "Нужен ли FH open- (или closed) проект, призванный создать современного уровня sim, способный восполнить пробелы существующего ныне FH?"

    + комментарии в посте ниже:

    "Речь не идет об открытии кодов существующего FH. И речь вообще не шла о девелоперах нынешнего FH и о коде нынешнего FH. И никто не собирается обсуждать даже просить ли у Айке коды, и потому никто и не будет."

    Так что налицо скорее проблемы вашего личного восприятия данного вопроса.

    С этим, заметь, никто не спорит.

    Как вот это не крути, но все равно это СУБЪЕКТИВНО.

    Меня не это радует, меня вот это

    "Проверить сие я не могу, но ..."

    Упаси господи... чур-чур-чур... :@prayer:

    WBR, Vasiliy
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: Re: Гениально

    Казалось бы причём тут модераторство Бороды в Интернешенал.
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    см. ответ Racoon'a.

    Ты мух с котлетами не путай! Речь идет не о назначении главных, а о сохранении свободы слова. Я этой свободы кого-то лишил? Может я Бороде запретил что-то писать?

    Дух Мэддокса?

    А AM говорил что-то про читерство. Когда человек варпит, ему советуют relog - так? А как называется киканье каждые 15 секунд, сразу после захода человека? Или может AM видит варпы из WBChat? А именно из WBChat gungun-ом был кикнут snoop. Раз шесть-семь. Как только видел snoop entered - сразу кикал. Логи сам посмотришь?

    Дядя Федор, скажи честно, ты действительно считаешь что я буду вступаться за незнакомого человека просто так, от нефига делать? Я вот тут сижу, и мне просто нечем заняться, кроме как мониторить форум, находить недовольных, и играть "адвоката дьявола"?

    Покажи мне пальцем, pls, кого BadBoy притиеснил. Молча. Без объяснений. Может забанил кого? Или первый без повода наехал? Я уже этот вопрос задавал - что-то никто не ответил...

    Не проводи pls больше аналогии между форумом и сервером - это "две большие разницы".

    А что - кто-то получил хоть какой-то отклик, кроме "п.1 --am-- всегда прав. п.2 - если --am-- не прав - смотри п.1"?
    Отрицательный результат - тоже результат. Но ведь и его нету...

    Еще раз, для прояснения ситуации. Я не против кика как такового - в каких-то ситуациях он необходим. Я против НЕОБОСНОВАННОГО КИКА. Кик ДОЛЖЕН быть мотивирован. Точка.

    Дыма без огня не бывает. И жалобщики так просто не появляются...
     
  6. sanek-

    sanek- Guest

    Хотелось бы услышать слово Бороды.
    Чё молчишь коммисар...или ты уже не коммисар?
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Originally posted by Archer
    Речь идет не о назначении главных, а о сохранении свободы слова. Я этой свободы кого-то лишил? Может я Бороде запретил что-то писать?
    Вот, при всем уважении, Рустам...
    Ты что, не знаешь простой способ воздействия/запрещения/притеснения?
    Метод выдавливания человека откуда либо прост как раз-два-три: сделать приятное ему место гадюшником. И никаких силовых методов. У BB это прекрасно получается, при использовании им его прав. Заметь, больше никто такого с этим форумом не делал. Так что, считай, что ты лишил людей свободы слова путем создания персоны, способной на это и занимающейся этим.

    Покажи мне пальцем, pls, кого BadBoy притиеснил. Молча. Без объяснений.
    Меня.
    А когда здесь rgreat'a в последний раз видели?
    Хватит? Мало?

    Может забанил кого? Или первый без повода наехал? Я уже этот вопрос задавал - что-то никто не ответил...
    Извини, не читал, пропустил.
    А в данной ситуации подойдет диагноз "плюнул в колодец"
    Уж не помню я, что делали с теми, кто в колодцах воду изгаживал... Но уж явно не снабжали супермодеровскими правами.

    Дыма без огня не бывает. И жалобщики так просто не появляются... [/QUOTE]
    Вот и помысли про права BB в данном ключе. А то что-то двойными стандартами попахивает.
     
    Last edited: Aug 19, 2002
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    А ты кто такой?
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Кто переместил мой топик с фильмами в оффтопик? ;)
    Имхо, "новый ФЕ" является более офтопнутым, чем документальные фильмы по WW2. :p
    Что же получилось? Мой топик был без объяснений перенесен в оффтопик, то есть "кикнут" из основного раздела. Почему? Потому что кто-то из админов форума решил, что так нужно. Чем это принципиально (по правилам хз чего) отличается от действий -ам- в онлайне?

    ББ меня притесняет как минимум тем, что я его не могу запихнуть в игнор. На меня это давит тяжким грузом, просто жить не даёт. :rolleyes:

    P.S. Не то слово используешь, проблема не в притеснении.
     
  10. sanek-

    sanek- Guest

    Ой, извините. А я думал, что обсуждение публичное.
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague


    Давай не путать Offtopic с остальным форумом.

    А когда badboy здесь, в General Disccussion, последний раз, как вы выражаетесь, "срал"?

    А rgreat общается в Beta Test. По делу. Ты его самого, кстати, спрашивал?

    Ну так сначала почитай, а потом высказывайся.

    Про двойные стандарты - это к Boroda + AM. Когда там разберетесь - продолжим про форум.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Во-первых - он был типичным офтопиком в General Discussion. Возможно, его бы надо было перенести в Historical. Я не знаю кто это делал. А какого, извиняюсь, хрена ты сейчас об этом кричишь? Где ты был когда перенесли? У меня e-mail и private message никто не отменял. Я нашел и прочел тот топик - там и намека на проблему переноса нету...

    Фича форума. Как говорится, расслабься и получай удовольствие :)

    Да хоть горшком назовите...
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Истину глаголишь. ;)
    Мне пофиг, где этот топик будет.
    И я не кричал и не собираюсь кричать по этому поводу. Это был просто пример.
    Почему же ББ обсуждает, как ведут себя админы ФХ и как рулят на ФХ? У них есть е-mail. Или к разным админам разные подходы? :rolleyes:
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ухты, блин... как тонко-то...
    я даже и не догадывался о таком способе. правда. буду теперь учитывать.

    а вот гадюшник я наблюдал только в оффтопике, и конкретно - в воркжопе. наслаждался тамошними словесями и эмоциями.

    и все же, shai, по тому способу как ты описал ("раз-два-три") - на мой взгляд можно избавиться только от девиц, которые, заглянув на форум, могут сказать - "фу, какие тут пошляки", и больше сюда не заглядывать.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    :super:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    А почему Березовский публично критикует правительство Путина? У них ведь тоже должен быть e-mail - вот и обсирали бы друг-друга по почте. Но так же неинтересно :) - другие не видят, и резонанс не тот.

    эх.. мне вот этот форум (не только archer'овский, но и yogik'овский, и предыдущие) - уже как дом родной :) я трачу по 2-4 часа в сутки (если не больше) читая и отвечая сюда. может, кому-то я и покажусь эдаким засранцем, редко подтирающим зад после дефекации, но мне этот форум, даже и с ББ-евским воркжопом, совсем не кажется "засранным".

    Помните! не нужно с омерзением относиться к калу :) - он есть продухт жизнедеятельности!
    (а коровий кал, перевоплощенный в овощи, - так вообще прелесть! :D)
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар


    Вот так-же и с Амом.
    Посоветуй всем расслабится, и получать удовольствие.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А все уже давно расслаблены. Вот еще инофорум расслабить ...
    И, казалось бы, причем здесь модераторство Бороды... Мне, кстати, интересно, для чего разговор о модераторстве в инофоруме поднимать не в инофоруме, а в General русского форума?

    Топик с фильмами перенес я. Возражений, кстати, ни от кого не последовало тогда, спокойно продолжили общаться. Почему, интересно, всплыло сейчас?

    Кстати, буде данный топик воспримет тенденцию срача - он тут же будет развернут по тому адресу, который всем любителям пообщаться с BadBoy'ем хорошо известен. Это так, намек.
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А первоначально часть постов не была в General?
    Я кстати вот что не понимаю, для меня этот форум не делится на General и Offtopic. В Offtopic'е чаще интереснее, чем в остальных местах, и мне не приятно, что один из модераторов, специально там развел срач.
    А вы мне тыкаете пальцем, что грязь вовсе не на форуме, а в Оффтопике. Да мне то какая разница, если приходится это читать? А читать не приятно. (читать не workshop, а то что еще не успели перенести туда).
    P.S. Ладна, это глухо как с -ам-. Там админы сказали - "ничегонафигделатьнебудемнах" и тут так же. Нам не привыкать к чиновникам, пользующимся своей властью, привыкнем. :@popcorn:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    что я и делаю! :D
    :super:
    было как-то - сам напросился, и меня он (am) кикал. потом udawka доставал. но все как-то само собой разрулилось :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.