И что это было ?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by zuzik, Aug 16, 2002.

  1. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    И что это было ?

    Только что лечу над ф9 на яке, вижу как внизу крутятся два реда и зека, зека (dance вроде так пишется) сбивает одного, второй уходит (вроде с выбитым фуелом он был, уже не помню), зека драпает на юго-запад, я за ней, догоняю, зека начинает уворачиваться, стреляю короткими очередями выбиваю масло, секунд через 10-15 двигло и левый бак (дымит двигло и течет фуел) , еще через секунд 15-20 зеке отрывает левое крыло, высота метров 200 над землей, а сверху навстречу летит 109ф, НО зека НЕ ПАДАЕТ ! Она летит правым крылом вверх и не теряет высоту и скорость (или очень медленно)!!! Я снова атакую, но зека слабо маневря уворачивается ! 109 начинает меня бумзумить, уворачиваюсь бочками и пытаюсь добить зеку и нифига! И так зека летела больше минуты! Причем это был не варп!! зека плавно шевелилась (видимо надеясь перетянуть линию фронта), бекон все время зеленый, 109 тоже не варпил! Вообщем, без кпыла (лежа на боку) зека пролетела почти треть расстояния между ф9 и ф3 !!!!! Наконец пилот выпрыгнул ( имхо высота была около 200 метров! т.е. осталась почти тойже, более того скорость не уменьшилась!!!) т.к. впереди была гора!

    Я фигею дорогая редакция :ass:
     
  2. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Была точно такая же фигня.. Отстрелил крыло, она полетела к своему полю. Я просто догнал и расстрелял в дым - отвалилось все :)
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Давно известный баг ФМ. Вот ки43 может без крыла еще и с набором высоты летать. :shuffle:
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Ки43, Ки 84, Як3,9, Все зеки, а так-же некоторые 109.
    Могут летать и садится без крыльев.
    Я как-то dear'у демострировал как это делатся.
    Смотрите Gamr bugs или Help&Traning
     
  5. --ul--

    --ul-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2001
    Messages:
    64
    Location:
    Tula, Russia
    Я И16 и Ла5ФН тоже без крыла сожал...
     
  6. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    109ф4 тоже так могёт.[​IMG][​IMG]
    А вот Як не могёт, зараза. И ведь так обидно погибнуть из-за отсутствия одного ненужного крыла и невозможности дотянуть до своих...[​IMG]
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ну и нафига инвалида добивать? 60% что он дотянет до линии фронта и прыгнет, еще 20% процентов что он попытается сесть и разобьется, 10% на то что его добьет какой-нибудь одноцветный придурок, останутся лишь 10% что он сядет. Честь и хвала ему! Дай ему этот шанс, не ломай кайф! На твою статистику это почти не повлияет. Я только один раз добил самолет без крыла. Тогда я точно знал что в том макки сидит дух микадо :dark: :turret:
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    бздемс...... меня добивали - я отвечаю тем же :) И мне пофигу насколько это правильно или неправильно :)
     
  9. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Если при этом я не подставляюсь, добью, я вообще считаю на войне как на войне, и не держу обид если вулчат или парашют мой сбивают.

    P.S. а вот варперы меня бесят и гады на бомберах выходящие из игры при виде истребителя на растоянии выстрела.
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну насчет вулча поддерживаю на все 200%. А насчет парашютов ты неправ. :) В игре это действие кроме подлянки противнику ничего не дает. Если ты убил парашют, то кил ты не получишь, а вот противник получит killed, обрыв стрика и прочие прелести. Поэтому это не практикуется. Вот если бы ники были видны, можно бы было знать, кто поступает нехорошо и отвечать ему тем же. :)
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Кстати о парашютах. Почему бы не давать килл сразу после того, как пилот выпрыгивает из кабины? Вреда от этого, вроде, никакого, зато нельзя будет киллы воровать, путем отстрела парашютистов.
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    SerWolf, -leha-, а нафига вы летаете? Ради фана? Есть кайф оторвать противнику крыло, есть кайф посадить машину без крыла. Зачем лишать противника этого кайфа, он что враг вам? Расскажите, поподробнее, какое такое удовольствие вы получаете ломая кайф другим?
     
  13. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    обломать кайф другому-это суперкайф!!! :D
     
  14. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    ААА!! 5 баллов! ;-)

    WBR, Vasiliy
     
  15. Aragorn

    Aragorn Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    88
    Location:
    Moscow, Russia
    ну ё моё

    Ну естественно ради фана. Есть такой фан - разбить самолет противника нафиг :turret: Давайте еще поставим вопрос так: есть кайф летать несбитым :flyer: , есть кайф отбомбиться без потерь :super: и много других аналогичных кайфов :dura:
    Зачем их ломать-то? :dunno:
    Противник - нам враг, однозначно, такая вот основная идея войны :dark:
    Кто-то уже тут говорил - задача солдата не умереть за родину, а помочь противнику это сделать. Если, например, я ред - какой мне кайф заботиться о стриках и статистике голда? :dunno:
    Правильно, никакого. Статистика - это следствие, результат - это факты. Стрик в N киллов - это результат твоего умения, а не снисхождения противника, который не добил тебя однокрылого. И количство твоих смертей - результат того же самого, а не жалости противника, который не расстрелял твой парашют.
    Лучше повышать свое мастерство, чем ждать снисхождения от противника, которого ты и сам не прочь разнести на кусочки :turret:
     
  16. -leha-

    -leha- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 19, 2002
    Messages:
    146
    Location:
    Chelyabinsk
    Летаю ради удовольствия, а удовольствия получаю от всего. От убийства голда, от посадки, иногда от своей смерти (вот мол проффи сбил меня как), но при этом голд это враг, и если я не добил его, то он может поймать еще более зеленного чем я и убить имея выбитое двигло.
     
  17. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ну добивать-не добивать философский вопрос...
    тут сильно зависит от ситуации... если поляк попал в беду-выложусь до последнего патрона, но добью... (знаю шо не обидятся т.к. для них это норма), если чел один против пятерых мужественно и красиво бился-пусть живет... если.. если... вощем все от ситуевины зависит...

    я вот одного понять не могу - на хвосте у кона сидят пять наших,а некотрые умельцы в лоб лезут,хотя могут избежать... чо это тоже фан?
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я вот щас приду и всю гармонию нахрен разложу алгеброй. :turret: Анекдот такой есть
    -Слон - очень умное животное. Он работает за 5-х людей!
    -Ну и что, вы полагаете, это от большого ума?

    Это я к тому, что грамотный пилот не попадет в ситуацию 1 vs 5. :znaika:
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ну ё моё

    Насчет отношения к игре в птиц как к войне я уже высказывался здесь: http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=7464 Не хотелось бы поднимать эту тему снова. :mad:

    От всего? Гы-гы-гы... :D Садо-мазохист?

    Вроде бы про оторванное крыло говорили? ;)

    LOL!! Не обременен... Твоя позиция мне нравится :super:

    Добавлю еще чуток. В большинстве своем на фх заходит народ уставший после тяжелого трудового дня. Отдохнуть, расслабиться... Неприятно бывает нарваться на того кто сюда ВОЕВАТЬ зашел. В целом я стараюсь относиться к другим пилотам так, как мне хотелось бы, чтобы ко мне относились. По поводу оторванных крыльев. Меня с оторванным крылом РЕДКО добивают. Обычно удается развернуться и уйти за линию фронта чтобы там прыгнуть. Оторвавший мне крыло получает свой заслуженный килл. Садиться ни разу не пытался, ну да еще не вечер...

    2 --FFly-- : Насчет поляков - это ты верно заметил. Они не понимают как можно пролететь мимо пытающегося задичиться инвалида и не добить убогого. Я разок пролетал мимо раздолбанного поляка, пытающегося задичиться без двигла. Даже заход на него не имитировал, просто мимо летел не меняя курса, так он так задергался, что с перепугу сам грохнулся :super:
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Был такой случай, я подошел низом на 2-м хурре к нашему полю. Там было 8 голдов и 1 ред. Помочь я ему не смог. :dunno: Я сбил двоих, пошел на посадку. Плюхнулся на брюхо, со скрежетом раздираемой обшивки скольжу по полосе... И МЦГРУ делает мне ПК. И говорит что-то типа: "ВТГ, молодец, один против 4-х". "Доброе слово и кошке приятно" :D несмотря на ПК. Я тогда его пристыдил для порядка, потом подумал: я и сам бью на посадке того, кого покоцал еще в полете. Я же топливо жег, двигатель перегревал, патроны на него тратил, так какого хрена? Так что от ситуевины....

    2 bc: можешь называть меня неграмотным... я, подходя к полю, прекрасно видел что оттуда живым не уйти ;) Зато я получил высшую награду, ВТГ от того кто меня сбил ;)