Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,679
    Location:
    Omsk
    Разведка - это помойка, как интернет. Тащит массу противоречивых сведений, а ты потом сиди и ломай бошку, что правда, что нет, и чего вообще вся эта хрень значит.
     
  2. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Т.е. вы априори согласны с тем фактом, что если бы не Стрелков по всей территории Донецкой и Луганской областей стояли бы концлагеря для русских людей. Русский язык считался бы под запретом. Русские люди считались бы людьми второго сорта. ВСУ и нацбаты грабили и насиловали местное население, убивали бы мирных людей в еще больших масштабах чем сейчас. И все это естественно замалчивалось, все мы видим результаты работы укроцензуры.
    Плюс к этому постоянные обстрелы Ростовской и других прилегающих к украине Российских областей. Терроризирование населения прилегающих русских областей. Всякие там диверсии, скрытые рейды, случайные залеты снарядов. Ой мы тут пушку прочищали а она бабахнула и с несла полдеревни в России. Ну дак мы случайно, ага а потом еще двадцать раз случайно. Пока у ВСУ были самолеты они и на территорию России тоже залетали. Что их сбили наши? Наши погранпосты обстреливали, что наши сделали в ответ - ничего! БМП на нашей территории застряло и что - а ничего, солдат отпустили пальчиком пригрозили.
    Да Стрелкову по пояс кланятся надо за его подвиг. Человек реально спас Россию. Просто вы этого не понимаете.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,679
    Location:
    Omsk
    Мы никогда не узнаем, "что было-бы, если-бы". То, что он не трус, с этим никто не спорит. Патриот - однозначно.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну, если под "русскими" понимать тех, кто не просто говорит на русском, а еще и активно против бандеровцев - то да, для таких создавались бы концлагеря.
    Для жителей тех регионов перейти с русского на "сельско-украинский" - не просто, а очень просто. Кто захотел бы под бандеровцев лечь (а таких, судя по голосованиям прошлых лет - порядка 30-40 процентов) - быстро бы из русских превратились бы в украинцев, благо что и фамилию менять не пришлось бы. Разве что имена в паспорте немного бы "привели в соответствие". Они резко стали бы "своими" для того же Яроша - зачем им в концлагеря? а работать кто будет?

    Уж не знаю как наш МИД изворачивается, чтобы открытым текстом не посылать нахуй всех европидарастических парламентариев и не реагировать бурно на выпады еврогейских МИДов и прочих толерастических госдепов - то им не нравится свобода слова в России, то они блять не видят нарушений на Украине...

    И в этом, и в неоказании ЛДНР помощи в осуществлении рейда на Киев - видится "слабинка" нашего руководства - ну не хочет Путин ядерной войны! от же ж...
    А к тому всё дело и пойдёт, окажись наше руководство чуть "решительнее" по твоему стилю или стилю Санька.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    с мистером falcon соколом я тут соглашусь. От донецких и луганских беженцев я живьем слышал точно такое же мнение.
    Добавлю еще, Изваринский и Иловайский котлы и устроили наши совместно с ополчением, чтобы избежать дальнейших провокаций после того в Ростовскую область уже начали залетать снаряды.
     
  6. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Тут ведь видишь как. Вот например когда особо резкого пацанчика встречаешь, вроде постоишь послушаешь его, он такие понты заколачивает мама не горюй, потом когда надоест хлоп его по лбу, пацанчик притихает и начинает нормально с тобой разговаривать, понимает что дядька то серьезный и уже совсем другой расклад идет.
    Так же и с украиной, пока ее ополченцы Новороссии не хлопнули по лбу, там крику то много было. Порвем ватников, захватим Ростовскую область, вернем Крым, дойдем до Москвы. А щас уже нет такого бахвальства, поняли что противник перед ними серьезный, за свою землю стоит. И поэтому про концлагеря никто и не вспоминает, хотя раньше об этом кричали на всех углах. Тут главное для укронаци победить Новороссию, вот тогда уже они бы развернулись. Вот тогда бы они всю ненависть на русских бы излили.
    Я кстати недавно узнал что в апреле 2014г. фашиствующие молодчики разгромили колонну автобусов крымчан которые ехали куда то на украину чтобы митинговать. Людей там много пострадало, почти всех избили, часть кто пытался сопротивляться застрелили. Людей положили грудой в кювет на дороге и заставили жрать битое стекло, а кто отказывался забивали до смерти. Кто пытался бежать стреляли на поражение. Мне страшно представить чтобы было если бы не было восстания Стрелкова. Эти садюги просто бы соревновались бы между собой какое еще более садисткое издевательство придумать над русским населением восточной украины. Если бы не Стрелков, если бы не он. За это ему уже памятник поставить надо. Это минимум благодарности от русских людей.
     
  7. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Вообще где то проскальзывало мнение, не мое, я просто его озвучу. Что надо было Януковича тормознуть в Харькове, он вроде туда и сдриснул после переворота. Надо было бы надавить на Януковича чтобы он в Харькове собрал вокруг себя хотя бы часть силовых структур, часть армии. И объявил что Яценюк и "пастор" путчисты, что он Янык истинный президент и что он будет бороться за свое президентство. А потом попросить Россию официально помочь навести порядок в Киеве. Тогда еще даже укроармия говорила что если войдут российские войска они воевать не будут. Укроармия не хотела воевать ее заставили. Тогда воевать могли только нацбаты, но они еще находилсь в стадии формирования. И не было еще президента Порошенко.
    Но Путин стормозил как и Янукович, он вообще очень мягкий человек, был бы Медведев давно бы уже войска ввел, кстати грузинское принуждение к миру случилось именно при президенте Медведеве. Был бы тогда Путин, даже не знаю может быть того что случилось и не было бы.
    Второй вариант: организация правительства в изгнании. Создать правительство Януковича в Ростове, не признавать Порошенко, по просьбе законного президента ввести войска для того чтобы уничтожить путч. Формально было бы все по закону, а сейчас мы никак не можем ввести войска, это уже агрессия будет.
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не стоило бы шутить на такие темы.

    А если ты серьезен, то я даже не знаю, что сказать, чтобы не обидеть
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    На Куев не нужен поход. Нужно содействовать референдуму от 11 мая 2014 года, в котором участвовали жители двух областей - Луганской и Донецкой - , в котором они высказали свою однозначную оценку.
    Это наплевательское отношение к их мнению, это есть плевок им в лицо. Дохните, и пусть дохнут ваши дети.
    Ну а все остальные могут платить налоги и спать спокойно.
    Все это знакомо.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ты читал о чем там в этом референдуме спрашивали?

    Дык вот:
    https://upload.wikimedia.org/wikipe...ндума_Донецкой_Народной_Республики_(2014).png
    https://upload.wikimedia.org/wikipe...дума_Луганской_Народной_Республики_(2014).png
    Сравни с референдумом по Крыму.

    Что подписали то сейчас по факту и имеют.

    Что опять не так? РФ что-ли Новороссию бомбит?
    Нет, все вопросы к хохлам.

    Защиту от РФ надо, что-ли? Ок, на каком основании? Где хотя-бы официальная просьба о вводе миротворцев?
     
    Last edited: Jun 18, 2015
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    Вовочка как те укропы, которые думали что в ассоциации с ЕС они автоматом получат свободный въезд, зарплаты такие же и кучу ништяков. А в тексте ассоциации вробе бы ни слова про это не было. :shuffle:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    11 мая референдум о независимости прошел, вопреки давлению России, а 18 мая референдум не прошел. На нем должен был решаться вопрос о присоединении к России на правах субъектов федерации.
    Ты знал об этом? О планируемом референдуме 18 мая?
    Но постараюсь быть объективным. Может не столько давление России повлияло на отмену референдума от 18 мая, сколько начало боевых действий.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    "непрведенный референдум, Россия виновата", бла бла бла.

    Хотели-бы - провели бы.
    Если до сих пор не провели - значит им так выгодней.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Да конечно-конечно. Главное за словоблудием скрыть наплевательское отношение к референдуму. Рассейская современная черта.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    А какое может быть отношение к вооброжаемым референдумам?
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Референдум от 11 мая по некоторым районам не смогли провести честно и объективно. Уже помешали боевые действия.
    Но все равно я помню давление России против проведения референдума 11 мая.
    Хочешь отмазать зажравшихся рассеянских олигархов? Пжалста, мешать не буду.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Отмазывай дальше, нет проблем.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Т.е. у тебя в наличии только конспирология, а реальных аргументов то и нет.
     
    Last edited: Jun 18, 2015
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Россия изначально хотела что-бы её не втягивали во внутреукраинские разборки при отсутствии каких-либо выгод для себя - это раз.
    Россия против эскалации напряжения и гражданской войны у своих границ - это два.

    Скажешь плохие желания?

    P.S. Не было бы Стрелкова и местных активистов - Луганск c Донецком сейчас бы мало отличались от Одессы и Харькова.
    Уж погибших бы точно было в сотни раз меньше.
    А свидомые так-же как и сейчас скакали бы себе, умело ведя страну к упадку, но без большой крови.
     
    Last edited: Jun 18, 2015
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Не исключено. Вон, Плотницкий (глава ЛНР) сегодня жыдов обвинял, как причину и следствие киевского майдана. Причём выступал почему-то в Костроме. Может, разумнее у себя в государстве делом заниматься, чем с лекциями ездить?

    Но опять-таки - Россия здеcь каким боком? Должны грамотных управленцев прислать?

    А она уже давно где-то осуждена, а где-то - наоборот, как знамя используется. И что делать?

    Нацизм тоже давно осуждён, однако парады ветеранов СС до сих пор проводятся. Ёбнем по Прибалтике?