А что у нас с ганнери опять?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Aug 22, 2002.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А что у нас с ганнери опять?

    соскучились?:)
    Ну я вам счас устрою:)
    Две недели не был в онлайне. прихожу и понимаю, что ганнери испортилось дальше некуда. Блин, игра игрой, но от 10х20 109-й ДОЛЖЕН умереть, куда бы я не попал! А от 20х20 ки-61 должен лопнуть как мартышка! И после этого говорять про самый реальный симулятор? Ой, не смешите меня! Может у меня уже паранойя, но почему-то мой спит или як подыхают от 1-2х20. Ну максимум от 5. Про разлет я уже вообще молчу. С д 2-1.5 стреляю почти в упор. В почти прямолетящий крафт и вижу как мои пули летят мимо! Причем старательно огибают голда. Шоб ни дай боже не задеть. Швак летает по дуге. Хиспаны пофигу вражинам. Бред - однозначно. ВЯ вот только не успели испохабить. Единственная пушка, которая стреляет нормально.
    Может в консерватории что-то подправить?:) (с)
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: А что у нас с ганнери опять?

    А вот и обломись. :)
    110 выдерживает до 4х23. Ки84 улетала с дыркой в крыле от 1х23мм. 109ые и 190ые абсорбируют до 2х23мм. 1х23мм - это килл в 30-50% случаев.
    В общем, Ил2М убили. Наверное сильно мешал. :dunno:
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Странно, но как-то вот Швак мне показался сейчас самой надёжной пушкой. 3 кила + парочку ассистов на яке реально сделать.

    на 109, Ки61, 190 хватает 5-7 20мм, правда + 12.7 - до кучи.
    Хиспаны убийцы бомберов. Если на Ju52 нужно 15-20 Шваков, то Хиспан хватает 5-10.

    Сегодня на кобре привёз 15хМг151/20. Были убиты только закрылки + дыры.

    Летая за голдов всаживал в спиты по 20хМг151/20 спиты уходили. Конечно на Яку вполне 1 пингом может оторвать элерон или раддер, но он вполне без этого хорошо летает и управляется.

    Так что все эти изменения, скорее всего дело временное, и через 30 минут всё может случится по другому.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ага, показатель, ты еще 37 мм вспомни. ;)
    Я вот удивился, когда 2 зеки выдержали по 10 шваков. Одна задымила, покрутилась и я ассист получил. С другой я крутился, 10х20мм, повреждений не видел. Пока в меня 2х30 откуда-то не прилетело. :(
     
  5. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Ребят, сейчас вот форум почитать... Как вы вообще в ЭТО летаете? :dunno: Это-ж перманентная бета...

    WBR, Vasiliy
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Хиспаны сейчас сосут в полный рост у МГ151/20. По мощности они слабее, у хиспаны было преимущество-баллистика, но с нынешнем разбросом это преимущество сошло на нет. Так что сейчас однозначно МГ151/20 - лучшая из 20мм пушек. ШВАК превосходит пожалуй только МГ/ФФ

    racoon
    Да вот так и летаем. Материмся и летаем. Вариантов-то нет. :dunno:
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вообще с ганнером что-то странное.

    Несколько дней назад летел на И-16. В лоб прет 190-й. Я не отворачиваю (авось ПК не будет, выпрыгну). 190-й гначинает уходить под меня. Я ручку от себя и огонь. ПК. От 2х20 ШВАК 190-го разорвало тут же. Потом другими 2х20 был сбит 109-й. Странно вроде. С другой стороны Ишак стабильно дох от 2-3 х 20. Основная масса Ме-109 дохла от 6-10 х20.
    В общем, как кто-то уже говорил, вероятность померерть от 1-2х20 слишком велика. Что-то дохрена случайностей.

    Снаряды ШВАК слишком слабые у нас. Не все же измеряется кол-вом ВВ.

    racoon - А мы как те мышки. :D Все равно ничего лучшего нет.

    mcgru - видишь-ли, в такую "будку" не промахнешься, даже Фоня попал. ;)

    Я вообще предлагаю:
    на истребители 4-12 ШВАК или 3-10 МГ151/Хиспана. В зависимости от крепкости итребителя и места попадания. То есть 12 ШВАК или 10 МГ151 убивают в любом случае, при любом распылении.

    ps: достал разброс.
     
  9. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Имхо сейчас творится что-то совсем несусветное. И дело в разнице пушек, а в дичайщем разбросе вероятностей смерти. Можно запросто умереть от 1-2х20 (причем не ПК) можно увести 15-20х20 и сесть. И все это практически не зависит от пушек. Ганнери короче, как в самые худшие времена. Обидно блин. Особенно обидно что уж сколько раз была ганери такой, что почти все говорили: "во, то что надо, разве что убойность 7мм поднять, и все будет отлично".

    А борцунам редовские пушки вс голдовские пушки, ну сядте вы и полетайте за другую сторону, и точно так же будете мереть с одного снаряда, и смотреть вслед вражине увозящей 10-20 ваших 20мм. Имхо это свойство человеческой психологии, обрашать большее внимание на такие вещи, и следовательно запоминать только их.

    А вот за это:
    я обоими руками за!
     
    Last edited: Aug 23, 2002
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    да нормально всё.
    Фоне никада ничо не нравится. :)
    Ну дохну я от 1х20 иногда.(Обидно) Иногда убиваю 2х20(Радуюсь). Бывает привожу по 12х20,и за 18х20 в два самолета получаю один ассист... Но в 80% случаях - 6-7х20 критический предел как для убийства,так и для смерти.
     
    Last edited: Aug 23, 2002
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    ....
    А вот за это:

    я обоими руками за!
    ....
    [/B][/QUOTE]

    И я всеми конечностями согласен!

    Этот разброс вероятностей разных "чудес" живучести фатально травмирует психику.

    2 phone: я вот тут недавно на взлете получил 10х20мм в кобру. Но отлетал нормально, только немного шлейф от масла раздражал. После недолгих кувырканий засандалил 37мм с д0.7 в ки61. Дальше не продолжал, ибо кроме следов утечки масла на 6 стали раздражать 2х109 и 1х190.
    Вот только садится на одно левое колесо не очень удобно было.

    А 190 по живучести уже давно чуть слабее Зек. 2-4 ШВАКа зачастую им хватет. Зеку- этим только если в раскосоглазую башку попадешь. 90% случаев.

    ЗЫ. ИМХО надо бы это пофиксить.
     
  13. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Ганнери нормальная, нервным попить водички, у 23 мм увеличен процент бронебойных снарядов (болванок) в соответствии с РЛ.
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Бейте длинными в одну точку, хто не может в точку, бейте в район :)

    Обидно конечно дохнуть от 2х7, но на войне дохли и от меньшего :)
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    И при этом может свободно выдержать 60-70х12м. Я согласен с bird, сам о том же ору на каждом углу. Анноит не столько летальность/не летальность оружия, сколько дичайший разброс вероятностей. Вероятность должна быть с максимумом в области 4-10 снарядов (обсуждаемо). Выход за этот диапазон должен быть с маленькой вероятностью. А у нас что? Подохнуть от 2х20мм, подохнуть от 10х20мм или привезти домой 15х20мм - события примерно равновероятные. Получается, что сильно уменьшена роль мастерства пилота и введен излишне большой элемент случайности. Скоро можно будет сильно упростить дуэли. Скажем так:
    1. Два пилота договариваются о дуэли
    2. Обговариваются самолеты, высота.
    3. Каждый пилот кидает игральные кости и по выпавшим цифрам определяется победитель.

    А чего, идея хорошая, времени экономит дофига, даже взлетать не надо, а результат близок к тому, что можно получить, подуэлившись. :mafia:

    kash
    Я согласен дохнуть от 2-3х20мм. Это, правда, поощряет тактику spray&pray, ну да ладно, фиг с ним, зато весьма близко к реалу. Но вот только чтобы тогда невозможно было выдержать 15х20мм! В мемуарах случаи, когда пилот привозил на фитере на базу 70х12мм или 10х20мм уникальны. А у нас это совершенно рядовое явление.
     
    Last edited: Aug 23, 2002
  16. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Да не проблема дохнуть от 2х7. Проблема совершенно не знать от скольки подохнешь ты или твой противник. Разброс ОЧЕНЬ велик.
    Кстати меня бы например вполне устроила ганнери где любой пинг - летален :) Помнится как то было такое в результате бага. А уж как бомберам бы понравилось :D
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Я согласен дохнуть от 2-3х20мм. Это, правда, поощряет тактику spray&pray, ну да ладно, фиг с ним, зато весьма близко к реалу. Но вот только чтобы тогда невозможно было выдержать 15х20мм! В мемуарах случаи, когда пилот привозил на фитере на базу 70х12мм или 10х20мм уникальны. А у нас это совершенно рядовое явление.

    Я даже с тобой согласен, но есть куча и маленькая тележка всевозможных НО, больших и толстых. Вот к примеру некоторые оправдания завышеной крепости в онлайне.



    Я за увеличение летальности, в моем понимании это переведет бои из плоскости пилотажа в область тактики
    Но с тактикой у молодежи беда, а у дедов - замечательно, в результате вернутся времена когда они будут привозить домой по 7мь киллов за вылет, а это есть бред.

    Есть средний процент попаданий в реале и в ВБ, у нас он выше в 5 - 10 раз

    Летать в реале, было мягко говоря тяжелее, физически морально и т.д.

    Начнут активно лупить с д6

    Буффам плохо будет

    Аркадность повышается, это факт, добавь сюда супер реалистичный разброс, имем стрельбу с д6, без прицеливания, без тактики и пилотажа

    Обо всем этом можно долго и нудно спорить, но не со мной, к девелоперам плиз :)
     
  18. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    будут, будут :)
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: А что у нас с ганнери опять?

    Просто ты невезучий :( Мой спит не дохнет от 1-2х20, минимум 5 :D
    2 ол: Случайность раздражает, это верно. Но на фх случайностей меньше чем в РЛ, Кац как всегда прав, имхо. Не греет? Меня тоже. Всеж таки я против накопления повреждений и ликвидации элемента случайности. Все азартные игры обязаны иметь элемент случайности. Убираем его - убираем азарт с ФХ. А оно надо?
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: А что у нас с ганнери опять?

    Если у тебя паранойя, это еще не значит что тебя не преследуют ;)