Ваня против ПДД

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Nov 3, 2015.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ваня против ПДД

    не отступайте от темы, плиз :)
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Тебе ж писали: границы пешеходного перехода. Даж если их поставят оба в одну сторону или другим нелогичным образом, любому водителю (и пешеходу, который обязан знать ПДД, как минимум в частях касающихся) понятно, где переход начинается и где заканчивается.

    Насчёт знака [​IMG].
    Ты в курсе чем знак [​IMG] отличается от [​IMG]?
    Подскажу: знак на белом фоне подсказывает водителю, что он въезжает в населённый пункт, где действуют свои ограничения (скорость, расположение знаков и пр.). А название нас. пункта служит для пространственной ориентировки. А если ты проезжаешь 300 метров по н.п. «Красный северо-восточный разъезд им. XX съезда ЦК ВЛКСМ», то тебя, скорее всего, предупредят знаком 5.23.1.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Я вот, как пешеход, побывавшый и с другой стороны баррикад, согласен на любые знаки пешеходного перехода. И чем больше - тем лучше! %) Хоть плакаты поперек дороги "Здесь, сцуко, пешеходный переход!" ;)
    Причем и над тратуарами тоже! :D
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,807
    Location:
    РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    К чему все эти полумеры?) Вот!
    [​IMG]
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    ИМЕННО! без разницы - где переход начинается, и и в какую сторону он направлен!
    так зачем ДВА знака, где пешеход в разные стороны ходит?
    Водитель должен как-то реагировать иначе? Или пешеходы должны присматриваться к направлению шагания человечка на знаке?

    Давайте тогда порассуждаем о "знаках", где расположена какая-либо сторонняя информация - как проехать до ул.Ленина, по какой дороге ехать до аэропорта, где кемпинг, где заправка, где вы можете купить шикарные диваны, где вы можете помыться в вип-сауне и т.д..
    Вы уверены, что они являются обязательными для изучения в рамках ПДД?

    Я вот уверен, что знак 5.25 (не раскраска, а именно как знак отменяющий действия правил по нас.пункту) - НЕ НУЖЕН.
    Нет, пусть таблички ставят при въезде в окраину какого-нить мелкого села. Но не нужно их приплетать к правилам ДД, обязательным для изучения.
    Ну право, если вы против моей точки зрения, то вы тогда за то, чтобы и содержимое рекламных щитов прописывать в ПДД - что на них может быть обозначено, каким шрифтом и прочий маразм...

    Знаки должны предупреждать, предписывать, ограничивать, запрещать (плюс те, которые отменяют действие ограничительных и запрещающих знаков). Вводить в заблуждение они не должны. причём не только непосредственно на дороге, но и при их изучении в классе и сдаче на экзамене.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Это дорого :)
    а вообще - самое то!
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,807
    Location:
    РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ой Ваня, вот чесслово, глядя на то, как всякие сраные ездуны ездунят 60 вне населенного пункта, каковое состояние было обозначено 5.24.2, я бы еще и дублирующих знаков ввел.

    Чтоб у этих тупиц хоть что-то в башке от множественных повторов было
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ничего не имею против повторной установки знака 5.24.2. Ставьте, я разрешаю ;) но - за свои деньги.
    Но я против дубляжей знаков в ПДД.
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Я как автомобилист выступаю за увеличение регулируемых переходов и подземных/надземных.

    И крайне против нерегулируемых переходов где полос больше двух.
    Ещё б привить нашим гражданам чувство самосохранения! А то стоят ночью в тёмно-серой одежде, прячась за столбом иль деревом, а потом выпрыгивая: "Вот он я!". Или идут, уткнувшись в телефон. Бля, ты посвети этим телефоном, подай знак, что ты там сховался и переходить собрался, целее будешь.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    насколько я знаю - она логична, но несправедлива.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    т.е. едешь себе такой по одной дороге с несколькими полосами, а перед перекрёстком полосы выделяются в отдельные дороги?

    ну зашибись, чо.
    тогда это - препятствие, и по-нормальному отношению гайцев к водителям они должны поставить знаки "препятствие" и "объезд справа/слева", да нарисовать разметку, чтобы водитель в сумереках или при слабом освещении не наткнулся на бордюрчик. А если там еще и пешеходный переход имеется (а он почти всегда должен быть), то получается, что за знаками "препятствие и объезд справа/слева" - будут прятаться пешеходы, и при подъезде их не будет видно.
    в общем - хрень какая-то с конструкционным разделением полос перед перекрётском. похоже на завороток извилин у сумрачных европейских гениев.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,777
    Re: Ваня против ПДД

    сибиряки! те кто рядом! отберите у гайцев жезл. стукните ваню по верхней голове:dark:
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ситуация: дорога и дублер разделены нешироким газоном.
    При езде по дублеру слева будут два знака: 5.19.2, означающий конец перехода на дублёре и 5.19.1, означающий начало перехода дороги. Если эти знаки одинаковые, как понять границы?


    Да, Ваня, водитель должен понимать знаки и отличать их от иной информации. Информационные табло положено делать с жёлтым фоном.

    Хм. «5.25. "Начало населенного пункта".
    Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.»

    Ваня, я четырежды сдавал теорию. И столько же раз сдал. Там нет ничего сложного и непонятного. Знаки, разметка и правила достаточно понятны. Непонятными их делает установка не по ГОСТу и не знание основ самим водителем.
     
  14. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    480
    Re: Ваня против ПДД кто победит?

    ...
     
    Last edited: Jul 14, 2016
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Вот, пожалуйста. Знак есть. Бордюрчик газона должен быть чёрно-белым.
    https://maps.yandex.ru/?clid=9403&l...,8.803409&panorama[span]=114.158305,80.000000

    И да, водитель должен двигаться с безопасной скоростью. То бишь снижать ея при плохой видимости.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,430
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Запросто, причём каждый съезд едет в своём направлении. И далее они не пересекаются.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    дык это ПОСЛЕ ПЕРЕКРЁСТКА - выездов с перекрёстка может быть сколько угодно и куда угодно!
    я-то имел в виду конструктивное разделение полос при подъезде к перекрёстку - ну, например, как при подъезде к заправочным колонкам или при въезде на платную дорогу - подъезд к турникету. и для этого случая представлял себе пешеходный переход.


    пейсатели, блин :)
    я же русским по $FFFFFF написал - "перед перекрёстком"!
     
    Last edited: Nov 6, 2015
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Подъезд к автозаправкам является прилегающей территорией. См. определение прилегающей территории и правила движения по ним.

    При проезде мостов с промежуточными опорами используются как знаки объезда так и вертикальная разметка. Разметка обязательна.

    На платных дорогах разделение потоков производится разметкой на расстоянии более 100 м.

    Общий случай: разделение потоков знаками и разметкой.
    https://maps.yandex.ru/21735/dzerzh...,10.006114&panorama[span]=87.373774,61.229903

    Если ты не в курсе, то элементы разметки и знаки светятся в темноте

    Также, любое ответвление дороги или "вливание" является перекрёстком. Выезды с прилегающих территорий перекрёстком не являются.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Спасибо за инфу, конечно.
    Но речь шла о нюансах расставления знаков "пешеходный переход" двух зеркальных типов.
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    см. выше.