Ганнери и 7.62

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Alex V. Inozemcev, Sep 16, 2001.

  1. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Ганнери и 7.62

    Мне сейчас нравится все кроме 7.62 (вообщето и раньше нравилось все[​IMG])
    Какие будут предложения?
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Повысить вредность слегонца, но и только?
    Я не скажу насчет реальности, но насчет играбельности - близкая к нулевой. Для успешной стрельбы требуется квалификация охрененной вышины, да и комп с фпс не ниже 50 в плотной свалке. Иначе одни "письки" приносишь из боя. "У а них хоть и Эрликоны, но все-таки 20мм" [​IMG]
    Впрочем, если таких как я (4-12фпс в свалке) мало, то ничего делать не надо.
     
  4. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    Дык эта ...
    Предложение как обычно.
    С уменьшением дистанции увеличивать убойную силу 7,62 относительно др. видов оружия ( к примеру 12,7 )
    Например:
    Убойная сила 7,62 на д1,5=1/2 от 12,7
    а на д3= 1/3 или 1/4 от 12,7

    Вот, в общих чертах так.
     
  5. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Проблема boom.ru, решаю.
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Ой не то написал [​IMG]
    Поднять конечно 7мм.
     
  7. muzzl-

    muzzl- FH Beta Tester

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    365
    Location:
    Moscow Russia
    Поднять 7мм раза в 2-3.
    А после д1-вообще в 4 раза(во я загнул [​IMG])

    ------------------
    With respect
    Sergei Klyuchev aka ---muz from =Flying BARANS=
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    7 не надо поднимать специально, достаточно увеличить повреждаемость движков.

    Если сейчас нельзя принудительно в полете уменьшать тягу двигла, то можно при повреждении давать течь маслу (или сразу клинить) через некоторое время (0-2 минуты), в зависимости от степени повреждения.

    2 baklan

    12.7 и 7.62 ну очень разные вещи и они малосопоставимы на любых дистанциях

    2 AIKE

    А ганнери сейчас лучшая за последнее время (вот если-бы еще двигла были более повреждаемы ...)

    [This message has been edited by -arra- (edited 17 September 2001).]
     
  9. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    По поводу 7мм понятно, что основной конструкции они сильный урон принести не могут, но вот вероятность повреждения элеронов, рулей и стабилизаторов надо повысить процентов на 20%. Ведь перебить тросик даже 7мм пуле весьма по силам.
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Сорри, канешна, что я вас прерываю, но...

    АРРА!!! Какой движок??? Старик, у тебя нормально с крышей??? Все мои несчастья с тем и связаны, что ДВИГЛО теряет масло. То есть попадания в двигло, ПО МОЕЙ статистике, очень часты. Спит1 с д5 (кто-то из ШАДа) пробил масло - всё, мне кранты.
    Я согласен, что 7мм всех калибров нужно приподнять (не поднять), но чуть-чуть (и надо делать это было в конце ТОГО ТоДа, а не чичас) и посмотреть. Сейчас 7.62 больше практически использоваться не будет, отживёт через день-два.

    Спасибо АЙКЕ, что сам такой вопрос поднимаешь. А ганнери зисительно одна из лучших.. будете менять - забэкапьте [​IMG]
    Одно плохо - новые самолёты недоотлажены, но это к психиатру... к Роману [​IMG]

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
    "....She die a virgin" (Revolter)
     
  11. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    НАМАНЫЕ 7.62 ... я вот например ими вчерась и позавчерась стока нарубил [​IMG]), 109 .. А6... (КИ - не попадались [​IMG] ) Бомберов штуки три. И все это на Спите-1... и ничего не жалуюсь .. по два кила привозил ...
    Причем даже в лоб срубал [​IMG] Так-что все в норме !!! И ничего менять не надо !!! 8 дудок - это Вам не влаптях по паркету шастать [​IMG] Кто там пострадал отзовись [​IMG]

    ------------------
    228 ШАД (688 ШАП)

    А оно тебе надо ...
     
  12. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Вообще-то, как известно, "Пуля из автомата Калашникова пробивает железнодорожный рельс. Не в длину, конечно..." [​IMG]

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  13. mish

    mish Member

    Joined:
    Feb 5, 2001
    Messages:
    23
    Location:
    Russia
    7,62 должны с близкого расстояния баки поджигать очень хорошо, даже протектированные. Может и не с первой пули, но если начать решетить, то никакой протектор не спасет.
    С боковых ракурсов пилот должен убиваться на раз. Человеку одной пульки достаточно.
    А вот крыло отпилить ИМХО нереально - это надо быть очень крутым снайпером, чтобы лонжероны перепиливать [​IMG]
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 dement

    В том-то и фишка, что получив в двигло летают и поплевывают, а так не должно быть. Получил 12.7 в мотор - пусть через минуту потечет ...
    Хронику посмотри - очередь - и сразу двигло или баки.

    зы
    Вообще, читая мемуары, складывается впечатление, что дырки в своем самолете воспринималось как экстремальное событие, в большинстве случаев ведущее к прекращению боя ...
     
  15. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Да нет, не надо - половина боекомплекта в крыло и оно лысое - одни ланжероны и останутся ИМХО

    На b5 пришлось порядка 60% аммо потратить, прежде чем у него крыло отвалилось [​IMG]



    ------------------
    228 ШАД (688 ШАП)

    А оно тебе надо ...
     
  16. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    2 klinok

    >Вообще-то, как известно, "Пуля из автомата >Калашникова пробивает железнодорожный >рельс. Не в длину, конечно..."

    А еще 7.62х39 к АК-47 бьет навылет Т-80 [​IMG], со срывом башни, с 1,5 км [​IMG].
    Гы. Все, что я могу сказать по этому поводу. Сказки это. 7,62х54 к СВД не справляются с остеклением Ту-154М с дистанции 50 метров, вязнет пуля в многослойке. А ты рельс, рельс... Самолет WW2 - другое дело, он ведь бумажно-деревянно-алюминиевый [​IMG].

    [This message has been edited by -mozg- (edited 17 September 2001).]

    [This message has been edited by -mozg- (edited 17 September 2001).]
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ты не забывай об остальном, в WB попасть в самолет куда проще, чем жизни или в Ил2. [​IMG]
    В WB пулеметы попадают с д5-6 легко, а в жизни .... с 500 метров....
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Считаю, что эффективность 7.62 нужно повысить, и особенно и ближних дистанций. Даже 2х7.7 109Е, Зеро и т.п. должны быть чрезвычайно эффективны при стрельбе в мотор(пожар двигателя), баки (маслобак в том числе), кабина пилота, с дистанций меньше, скажем, Д1.7. Про тяги рулей не скажу, т.к. насколько мне помнится, по ним специально не целились, разве что в случае с Армстронгом Уитвортом Уитли, но это исключение. Т.е. повреждение тяг - это больше случайность или итог стрельбы с многопулеметной машины. Это что касается действия против истребителей начала войны, отчасти середины и совсем немногих конца войны (японских). Бомбардировщики же, как правило имели более мощное бронирование уязвимых мест, поэтому эффективность 7.6 по ним должна быть низкой. Но, опять же, вспоминаем отрыв крыла Ю88 двухсекундной очередью спита1, описанный в "Асах союзников".
    Т.е. точная очередь с небольшой дистанции должна наносить фатальные повреждения в случае Спита, Хурра1 и быть опасной для уязвимых мест в случае Зеро, И16, 109Е.

    Искренне Ваш, marazm

    P.S. фух, интересно, я сам-то понял, чё написал? [​IMG] Кароче. Я за разумное поднятие убойности мелкого калибра.
     
  19. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    А давайте пилотам дробовики выдадим !!! Чтоб на параллельных курсах мона было в соседа залепить
    [​IMG]

    ------------------
    228 ШАД (688 ШАП)

    А оно тебе надо ...

    [This message has been edited by vinny- (edited 18 September 2001).]
     
  20. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    ИМХО убойность 7.62 можно повысить но максимум в полтора раза и только по истребителям. Это приведет к небольшому увеличению эффективности рассеянного огня. Прицельный огонь ИМХО сейчас в порядке, хорошая очередь в одно место из восьми дудок все же рвет противника на части.
    Я выследил и сбил 4 Ю-52 на Спит-1 в одном вылете, подныривал снизу и целенаправленно бил в крыло или в хвост с д2-1.5. Статистика показала более 1100 попаданий, т.е. каждому по 250-300. Другое дело что в варпящий истребитель никак не засадишь хорошую очередь, приходится бить короткими очередями, а они оказываются бесполезными. И в результате варпер привозит домой те же 200-300 дырочек что и жучка но без особых последствий для себя.
    Итог: повысить 7.62 против истребителей максимум в 1.5 раза, я так думаю [​IMG] : ) [​IMG]