Питер - миниабсент

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, Aug 27, 2002.

  1. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Питер - миниабсент

    т.к. с пейнтболом ничего возможно не выйдет в эту субботу то предлагаю мой отличный оперативный план действий.
    согласие с ним df и dear уже дали.

    1. собираем народ;
    2. покупаем 0.7 абсента 72%-го с туйоном мин. 30мг/л;
    3. зависаем, например у Кирюхи дома;
    4. на$уячиваемся! :D

    данное действо предлагаю осуществить в субботу.

    ps. для любителей тяжелой артиллерии - могут быть и другие интересные, весёлые и забавные составляющие вечеринки. :)
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    а пока что конкурс на лучший вариант распития абсента! :)

    ps. вариант с трубочкой и выхлопными газами забит. :)
     
  3. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Re: Питер - миниабсент

    Моё согласие подразумевает согласие wrecker! :cool:
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    т.к. не знаю ничего про абсент (кроме того что это алкогольный напиток на полыни с легким наркотическим действием выражающемся в поднятии "настроения" и прочих частей тела) - варианты его распития предложить не могу... Более того, даже прошу у вас консультации - с чем можно мешать - а с чем нет...
    а в остальном - согласен.
    ЗЫ. опять-таки финансовый аспект интересует...
     
  5. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    0.7 правильного абсента стоит 1100р. в Москве.
    получается уже 4 человека: я, df, dear, matroz (правда он об этом еще не знает :)).
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    вру, 5 человек - + Сашка.
     
  7. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Говорят штука прикольная, надо ее попробывать. :) Благо оно алкогольный напиток. :)
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А и меня записывайте...
    Я думаю Кука(LM) тоже придет....
     
  9. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Kin privatom ili mylom bolee nadezhnyi telefon, chem rabochii. Idealno kinut v techenii dvux chasov. Esli zhena otpustit - budu.
     
  10. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    значит так...
    к сожалению не все желающие смогут к нам присоединиться. :(
    я заказал сегодня столики в одном кабаке на завтра. уже набирается 8 человек. если что-то изменится, то я перезвоню. jaya и qklm - оставьте свои телефоны у меня в привате.

    to черепа (aka постояльцы наших праздников :)): в этом кабаке вы еще ни разу не были. как до него добираться я могу рассказать. итак, мне срочно нужны: df, bzdems & neon!

    to neon - телефон свой рабочий я тебе щас в приват скину.
     
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Женя - почему не звонишь???
     
  12. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    2 AlexGuns

    Эта... я похоже не буду на работе в пятницу, так что звони мне домой или на трубу...
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Я в 18-47 буду на балтийском. В 19-30 на садовой наверху у эскалатора. Лех, так? Ну я еще днем звякну.
     
  14. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Абсент..............................................

    "НИКОГДА НЕ ПЕЙ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента..."©
    Человек с бульвара Капуцинов.
    :@drunk:
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Все настолько плохо??? :dunno:
    Тем более надо попробовать!!!! :dura:
     
  16. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Как бы Абсент до Абцесса не довел. :)
     
  17. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    Мля...
    Абсента больше не будет...фоток тоже...никаких танцев больше...и зайчиков с дедом морозом...
    Скажите, а Брежнев правда такой кретин был, как вчера?
     
  18. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    абсент еще будет....
    а от травы больше не будет. :)

    ээээээ......

    ps. пристрелите меня! :D:D:D:D:D
     
  19. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Ы-ы-ы-ы....
    Э-э-э-э....
    Бе-е-е-е...
    Ой...
    Млять....
    Текила - рулез! :alc:
     
  20. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    как это было

    я вроде проснулся нормально, жив и здоров.

    и я вот что-то не припомню, чтобы мы когда-то вот так же мощно и классно отдыхали. йес!

    помню еще как мы справляли вчера новый год. =)
    но обо всём по порядку.

    в Гравицапе все (bzdems, dear + БП, matroz + БП, df + жена & я) собрались в 20:30. к этому моменту мы с Лёхой (bzdems) уже успели покушать (первые подошли), так сказать зарядиться едой для будущего марш-броска в неизвестность. :)
    когда подошел Кирюха (matroz) было отдано распоряжение официантке чтобы тащила зелёненькую, 4 круглых стакана, коньячный бокал, рюмка 50 грамм, 4 трубочки, две картонки, чайную ложку, сахер-песок, холодную негазированную воду и стакан для воды.

    всё что надо было собрано в течении 10 минут и мы приступили к процессу.

    абсент я купил чешский, называется Green Magic и 70ти градусный с содержанием туйона 10мг на литр. довольно слабенький абсентик. за бутылку 0.5 я отдал 1630р. брал по оптовой цене.
    для справки: правильный абсент 72-75 градусов с содержанием туйона 30мг на литр.

    итак, вчера потеряли абсентную девственность Лёха (bzdems) и Андрюха (dear). :)

    я был первым дегустатором этого напитка. т.к. Лёха не решался быть первым. впрочем, это и понятно. =)

    первый заход был с трубочкой.
    кратко, как происходит этот процесс поглощения абсента (я думаю что это самый навороченный и считаю самый правильный способ поглощения напитка): 50 грамм абсента льётся в стакан через ложку с сахаром, аккуратно, чтобы сахар с ложки не вымылся в стакан. когда сахар пропитается остаток от 50 грамм выливается в стакан (в качестве мензурки я использовал рюмку 50 граммовую). в одной руке держим ложку в другую берём зажигалку и поджигаем содержимое в ложке, над стаканом с напитком. кладём зажигалку и берём картонку. абсент в ложке горит, сахар тает в стакан и иногда поджигает содержимое, картонкой периодически накрываем стакан чтобы там ничего не горело.
    когда сахар в ложке уже почти закончится или растает опускаем горящую ложку в стакан и быстро размешиваем (не обожгитесь!), вытаскиваем ложку дуем на неё, потом на горящий стакан медленно опускаем коньячный бокал вниз головой (если найдёте голову у бокала - скажите мне, где она там :)). внутри всё тухнет, газы вверху бокала. далее эту конструкцию берём в одну руку, другой рукой резко снимаем бокал и ставим его в таком положении на картонку. залпом (!) выпиваем содержимое стакана (внимание!!! с водой НЕ МЕШАТЬ! пить так как есть! если мешать с водой весь кайф пропадает). потом отдышавшись берём трубочку, суём под бокал и от дна бокала втягиваем в себя пары абсента. обычно хватает на три затяжки.
    допускается выпивать не всю жидкость из стакана, потом можно разбавить водичкой и медленно потягивая добиться. =)
    всё.
    удобно устраиваемся в седалище, поддерживаем глаза пальцами читобы они не выпали и ждём прихода. :)

    второй раз через трубочку не дышали, просто разбавляли водой и пили.
    ой... за что мы только не пили... и за FH, его ДР, и за нас любимых, и так далее. помню что не пили за лося, что указывает на полное наше присутствие в этой реальности. :)

    в кабаке играла джаз группа. хорошо играли. Кирюха периодически им подыгрывал на ножиках и столе. =)

    что было в Гравицапе полностью рассказыать не буду, ибо нет в этой сермяжного смысла. =)

    перед уходом я зафиксировал абсент текилой, а Лёха с Митьком (df) - пивом, и мы все вместе сорвались в Пургу... правда Лёха поехал на вокзал - поезд уже был разогрет.

    что такое Пурга...
    это маленький мир, где время не соответствует реальному, где бегают официантки-зайки, где есть дед мороз, где музыка типа "говорят мы бяки буки..." :), и где каждую ночь, в 0:00 справляют новый год. как надо! с вступлением генсека по телеку, шампанским, дедом морозом, ёлкой и т.д. :super: =)
    супер место!!!

    и вот в этом заведении мы продолжили наш сейшен.
    уууууу... долго думал что я там буду пить... в результате мы с Кирюхой и Андрюхой пили текилу, а Митёк водку. что пили женщины история умалчивает, чтобы не будоражить здоровый мозг читателей нездоровыми составляющими их коктейлей. =)

    до 0:00 в пурге была спокойная музыка. был полный аншлаг! пятница... мы затесались возле стойки бара, периодически сидели на колонке, которая издавала правильные звуки.
    за семь минут до полуночи музыку вырубили, и на телеках замаячил Брежнев, читая свою речь. было смешно, но не очень. :) смешно было позже...
    брежнев отчитал речь, куранты пробили двенадцать и заиграл гимн ссср. йес! люди, коллеги, пилоты, вы даже не представляете как приятно праздновать новый год летом! :D
    потом вышел такой растаманский дед мороз и началась колбаса под мелодии группы Ленинград. ааа!!! =)

    через минут дцать мы пошли на улицу подышать свежим воздухом и заполировать это дело качественной травой. =)

    что потом было... вот сижу щас, вспоминаю и на смех тянет. =)))

    помню было 6-7 реальных тем. мы с Андрюхой не могли успокоиться. Митя не понимал что нас так плющит ибо в тот момент, когда мы были на улице он сторожил сумки в кабаке. Кирюха где-то шлялся по кабаку, изредка показываясь. =)
    иногда происходящее мне напоминало некоторые кадры из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", классика... зашибись!

    первая тема, разминочная.
    после 15-20 минут общения меня с Андрюхой мы поняли что не сможем заказать себе пива, ибо я не понимал почему оно стоит 102 рубля. я и сейчас этого не понимаю. мы решили попросить Митька, чтобы он нам купил пива, т.к. мы не смогли бы толком сказать бармену что мы хотим. =)

    вторая тема.
    диалог меня с Митьком, дословно:
    - (df) мужики, что за трава у вас такая риальная?! блин, еще осталось что-нибудь?!
    - (я) Мить, нахрена ты осталься тут, когда мы пошли на улицу курить?..
    - так я рюкзаки сторожил!
    - нафига ты их сторожил?!
    - так чтобы их не спиздили!
    - так кто их спиздит то?! все кто могут спиздить курить ушли!!! =))))

    всё. мы с Андрюхой выпали минут на 20. =))

    другие темы вспомнить очень тяжело, практически невозможно. надо было записывать. =)

    помню еще вот что...
    я хотел еще по абсенту вдарить чтобы вообще все плоскости поменялись. но мы не смогли этого сделать. почему - не скажу. :)

    Кирюха ушел в час ночи где-то... мы с ним попрощались и продолжили колбаситься.

    в принципе это всё, или почти всё что вчера происходило. точнее то, что я смог вспомнить. =)

    если кто еще что-то вспомнит - дополняйте.
    больше всего меня интересуют другие темы...
    третья, четвёртая, пятая и шестая. =)

    ps. помню еще, что я придумал градусник траха. это типа градусника по цельсию или фаренгейту. и кажется это была третья тема... надо будет память напрячь. =)

    pps. to qklm & jaya - сорри что вас не пригласил. мест в кабаке уже не было, т.к. был весь основной состав.