Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    краткое содержание предыдущих серий:
    В Екате поймали групировку ИГИЛ.
    Настоящие террористы будут позже и еще больше незаметнее и через территорию Казахстана.
    И под удар террористом попадут города Урала и Сибири, имеющие границу с Казахстаном и граница не охраняется
    Это было мое мнение:director:
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Удивлён, теперь буду знать.
    До этого видел только два раза следы от лавин, прошедших сквозь лес. Мне их называли "Столетние лавины". Мол очень долго должен скапливаться снег, чтобы сквозь лес проломиться до дна долины.

    А то, что лавина может начаться в лесу - удивительно слышать. М.б. это особенность Сахалинских сопок?
    Мои знания о Карпатах и чуть о Кавказе.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Да щас, не охраняется! Это кто тебе сказал? :dunno:
    Там постоянно пытаются протянуть наркоту с Афгана, волкодавы рыщут денно и нощно :znaika:
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    В чем правда-то? Хосподя.
    Это как понимать "расплывчато"? Бандеровцы воюют против "расплывчатого" народа и соответствующей "расплывчатой" культурой(системой взглядов)??
    Где ты этого дерьма нахватался?
    Блин..какие сложности. Офигеть. А все достаточно просто.
    Простота в данном случае хуже воровства. Не все должны хвататься за ствол и бежать на передовую. Кто-то должен поддерживать жизнь(тыл) в ДНР+ЛНР. Сеять, убирать урожай, работать на заводах, больницах, детских садах и т.д., добывать уголь в шахтах...и дополнительно к этому погибать под обстрелами. Они вроде и не воюют.
    Сидят по подвалам, хоронят близких...но они ведь не воюют...так ведь?
    Но все они терпят тяготы войны. А на войне тяжелее всего мирному населению ибо оно бесправное(безоружное). Но тебе это похоже неизвестно.
    Твои подсчеты от фонаря. Как и про 20 тысяч = армия ДНР.
    Во-первых ты сознательно или нет допускаешь серьезную ошибку.
    Русских всего 130 миллиона по всему миру.
    Из них чуть более 16 миллионов живет за границами РФ. Цифры наверно устаревшие, ибо русские в РФ вымирают.
    Теперь берем Донецкую область. Чисто по переписи 2001 года 1.800 тысяч этнических русских.
    А если учесть, что во время переписи многие русские записали себя этническими украинцами(такая коньюктура на бандеровской Украине. Украинцем быть выгоднее), то цифра ещё больше.
    А точнее, почти 75% населения Донецкой области заявили, что русский язык является для них родным(перепись 2001 года). А это чуть более 3 миллионов. Вот такая хитровыебанная ситуация. Коньюктура она такая сложная штука, что на Дальнем Востоке русские, которые живут зассчет охотничьего промысла записывают себя в какую-нить местную национальность, ибо для них льготы на охоту(без лицензии и т.д.). Общее название этих льгот -"кормовая рыба".
    Это без Луганской области. А если сюда прибавить 900 тысяч русских из Луганской области, то уже 4 миллиона. А если учесть тех, кто на Луганщине записал себя украинцем, но родной язык опять же русский, то цифра будет более 5 миллионов.
    Язык является определяющим. На каком языке ты думаешь(на каком языке тебе сны снятся), тем ты и являешься по национальности.
    Итак. Донецкая область по русскому родному(а по факту это и есть русские), если её присоединить к РФ, то будет занимать 6-7 место по кол-ву русских среди всех областей России, то есть более 3 миллионов русских при численности населения области более 4 миллионов).
    И все они терпят тяготы войны и оккупации.
    Не воюют в прямом смысле? Ну вроде бы да. Только вот погибают так же. Где в больницах или на детских площадках под обстрелами, где под пытками бандеровцев.
    Итого, 5 миллионным русским объявлена война. И она ведется разными способами.
    Один из способов это выгнать "ватников" из дома, чтобы они могли жить(жить или прозябать?) либо в погребе, либо ещё где.
    Так какой процент? И почему нужно высчитывать проценты, будто после какой-то величины процентов "уже будет можно силами армии РФ заступиться за коренное население".
    Я вижу как охуенно в Чечне "заступились". Из 250-тысячного русского населения Чечни сейчас там осталось 25 тысяч примерно. 20-30 тысяч убито, остальные сдернули оттуда. Эта проблема практически не звучит среди наших парламентариев.
    Не знаю кто там живет в прошлом(ты наверно используешь эту фразу неосмысленно, чисто на рефлексе), но я тебе преподнес факт.
    Это констатация факта.
    Армия не хочет защищать таких же русских на Донбассе. Значит это не моя армия.
    Мой хороший знакомый молодой парень пошел в армию ДНР, потому что при штурме Дебальцево погиб его брат(через его брата тут на форуме я опубликовывал самое начало штурма Дебали). А "наша" армия хуйней занимается в это время.
    Разорвали страну на удельные княжества, блять...и теперь цепляемся за какие-то "юридические" тонкости лишь бы нихуя не делать(ведь в головах наши правителей мысли только о деньгах). Данная ситуация для бандеровской хунты - просто радость. Можно и дальше смело геноцидить русских на Украине.
    Поеботина разная крышует свои "уделы".
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это не нытье. Это констатация факта. Не нравятся тебе эти факты?? Я не виноват.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Ты взорвал мне мозг своей квантово-хаотичной логикой.

    Пассажи типа
    доставляют.
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Там в тобой геройски поскипаном вопрос был, помнится. Ответа, надо полагать, не воспоследует?

    В таком случае, про "хуже не будет" уже откомментировали куда и как.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    1. 20 тысяч воюющих "из числа русского народа" вроде бы верная цифра, но к реальности имеет маленькое отношение. Как например, ополчены освобождали свои города, деревни, села...и обнаруживали, что среди их родных(мирное население) есть погибшие. Освободив свое родное село, ополченцы тут же приступали к похоронам и поминкам. Вот поэтому твоя "простота" в подсчете воюющих хуже воровства.
    2. Национальность формируется под воздействием языка(имею в виду родной язык). Притом дело не в самой национальности как таковой, а в методике мышления. Язык воздействует на мыслительную систему. Это тебе скажет любой филолог.
    Например, ты можешь понимать азербайджанцев, зная их язык, но не можешь мыслить как азербайджанец, ибо мышление у тебя сформировано под воздействием родного языка.
    Эта простота не хуже воровства.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Во всех вариантах "хуже будет" обязательно.
    А варианты ты знаешь и без меня.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Как это все относиться к указаной мной цифре в 0.01% реально воюющих русских?
    С которой ты отчего-то сильно не согласен.

    P.S. Считать воюющими "тружеников тыла" - наивно.
    Они не воююбщие, они пострадавшие. Так можно и форумных воинов в ополчение записать.
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Твоя цифра никакого отношения к реальности не имеет. На Донбассе воюют все, тем или иным способом.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    И младенцы в люльках? :@popcorn:

    Так сказать гадят на хунту? :D
    Наверно и медведь в зоопарке воюет. "Тем или иным способом" (с)

    С такой логикой воюют все на планете. Косвенно. Очень косвенно.
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Пусть даже и так, если тебе нравится играться понятиями. 5 миллионов русских Донбасса пострадали и продолжают страдать от войны, которую бандеровцы объявили против них. Это не повод, чтобы бандеровщину укатать в асфальт, а руководителей киевской хунты посадить на скамью подсудимых?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Пострадали. Однозначно.
    И будут продолжать страдать, пока в Киеве рулят пидарасы.
    Повод. Только желающих укатывать бандеровцев в асфальт нет.
    Хлопотно это, дорого и опасно.
    А у всех семья и дети.

    Больше скажу. Если ненавидимая тобой власть начанет людей заставлять воевать насильно - взбунтоваться могут.
    Проблемы "хохлов" (даже Донецких) не столь близки 99% Россиян чтобы идти за них воевать.
    Даже не смотря на то что 95% им сочувствует.

    Для большой войны надо чтобы большинство убедилось что это единственный выход. Этого и рядом нет.
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А почему ты переводишь все на личностный уровень? То есть, какой-то отдельно взятый мужик должен решать государственные задачи по защите русского народа?
    А армия тогда нахрена существует? Нафига народ одевает эту армию, вооружает, кормит, поит...Для чего? Чтобы она ринулась защищать Ю.Осетию, но ни шагу не сделала по защите русских?
    То есть, народ не взбунтовался, когда защищали Абхазию, Ю.Осетию, щас в Сирии армия фигней мается... Но народ взбунтуется, если армия начнет защищать русских?
    Круто.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Именно так.
    Все решает "какой-то одтельно взятый мужик".
    У "народа" нет мозга и свободы воли. Это не разумное понятие.

    Начнем с того что народ армию не одевает.
    Народ налоги платит госудаству. За то что государство о нем заботиться. Ну или делает вид.
    А вот государство отчасти на эти деньги уже содержит армию, которая защищает государство (и уже опосредованно - народ).
    И если государство решает что война государству не нужна - начинать её оно не будет.

    Это и был шаг по защите интересов русских.
    Просчитаный и как результат - успешный.

    Абхазию и осетию защищал не народ, а власть и армия. "Народ" смотрел в телек и лузгал семечки.
    Маленькие победоносные войны людям всегда нравились.

    Может да, а может и нет.
    Проблема в том что людям это не надо за ту цену, которую придется за прямое вмешательство в Украинский конфликт отдать.
    Больно болото там глубокое.

    Да и власть умело успокоила большинство оказанием другой помощи Донбассу.
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Ни одного хоть сколь-нибудь приемлемого не наблюдаю. Так что будем считать что никаких вариантов нет, а если есть - неизвестны
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Не думаю, что это свойственно только Сахалину. На всех лекциях по лавинной безопасности, которые слышал, упоминали про то что лес - не гарантия безопасности. Ну и в частных беседах гиды/лавинщики то же самое говорят.
    Вот, кстати, менее драматичный пример :)
    Я как-то сам в похожую "соплю" попал. В общем-то сразу понял, что не умру и вряд-ли пострадаю, но было неуютно.
     
    Last edited: Feb 9, 2016
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Даже в рамках капитализма можно многое сделать.
    Банк объявить национальным банком. То есть вывести его из под контроля МВФ(разорвать договор с МВФ). И вообще отрегулировать работу ЦБ РФ, чтобы начинал монетарное смягчение
    Отредактировать конституцию в плане международных договоров, которые сейчас главнее конституции.
    И вообще конституцию сделать полностью независимой.
    Вот хотя бы ЭТО сделать. А то согласно международному договору мы должны отдать Китаю в аренду на 49 лет часть нашей территории(ТОР).
    И все по конституции! У народа спрашивать разрешения власть не хочет.
    А может народ не согласен?
    Изменения в конституции делать, только согласно итогам всенародного референдума. А то у нас референдум вроде бы есть по конституции, а в реальности нет.
    Много чего можно сделать. У нашего народа уникальный опыт в вопросе государственного строительства.
    -----------------
    Я просто знаю что последует после этого. "Хуже будет".
    Вон что творится после присоединения Крыма. Запад своими санкциями напрямую говорит нашему народу, что он не имеет ПРАВА на такие действия. Ты ВОШЬ, а не ПРАВО имеешь(с) почти по Достоевскому.