Народ вообще озверел

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --oleg, Sep 10, 2002.

  1. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Народ вообще озверел

    Вчера вечером, где-то в районе f16 - f17 было локальное четырех - пятикратное численное превосходство редов. К тому, что в таких условиях за каждым коном тут же пристраивается целая толпа, все уже, наверное, привыкли. То, что при этом переодически возникают недоразумения с тем, кому должен был достаться кил, тоже в общем нормально. Но когда на мессера, которому я уже отстрелил хвост и отвернул, набросилось три реда, паля из всех стволов, я малость обалдел. Продолжалось это секунд десять-пятнадцать (т.е. ни о каком лаге и речи не идет), и эти "товарищи" настолько увлеклись, что один из них в итоге врубился в парашют. Я плакаль.
    Кажется, не было ни одного подбитого мной самолета, по которому не выпустил бы кто-нибудь очередь-другую (по горящему уже, естественно). Все поголовно белены что ли объелись? :confused:

    Справедливости ради, скажу, что сперли у меня таки только один килл - и сделали это аки. Похоже, алгоритм присуждения килов сейчас очень неплох. WTG, админы :super:
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    relax, всегда так было и дальше будет, по кр мере при существующей системе раздачи киллов ... я вчера на 190-м имея 22 попадания 20мм привез всего 3 ассиста :(
     
  3. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    иногда, когда гонишься за коном, а у него кто-то отстрелил жутко важные поверхности, то стреляешь пулеметиком, чтобы ассист дали, естественно, это сбоку может смотреться, как воровство килла, но реально килл достанется тому, кто сделал дело.
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Имхо, дело в людях, а не в алгоритме раздачи килов :(
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Угу. Я вот вчера, каюсь, украл кил у своего. Такая вот я зараза. Гоняет толпа кона, один из наших ему выбил двигло, тот пошел на дич. Ну я думаю, фиг с ним отворачиваю. И тут вдруг кон прыгает мне на 12 на д1. Блин, у меня все гашетки прижались раньше, чем я успел среагировать. :) единственное утешяет, что до убиения двигла я успел в него тоже прилично напихать, может кил и так мой был бы.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    По поводу добивания горящих это нехорошо, но килл все же достается кому надо. Но есть один мерзавец heartc который парашитистов растреливает, и этим отбирает киллы. Не говоря о том, что занятие это само по себе не очень красивое. На мое замечание, что так делать очень не хорошо, он ответил, что самолет ему не сбить, а сбить кого-нибудь очень хочется :eek:
     
  7. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Извините, что может быть не в тему.... Помоему в воскресенье завалили мой бомбер с 6К вывылился и сразу открыл парашут - в слабой надежде что ветром отнесет или поле успеют взят - уж слишком часто в плен попадался... Так вот пока минут 15 падал все это время пытался настырный файтер меня забить, да не попал :D Вопрос - за это что дополнительный килл дают?

    Кстати моральные аспекты что нехорошо бить на посадке добивать дымащийся крафт и т.д. уже изложенны во всех пособиях для начинающих. Может для тех кто не знает изложить эти три четыре пункта правил в файле что принимаешь сразу после входа на арену?
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Меня там вчера 3 раза Ли2 завулчил..
     
  9. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Да лана - не добивать ;-)
    Я вот дня три назад поле от SiBEERian Reservov защищал, ессно безуспешно )
    Ну взлетел на хурре с филда, а они с ЦВ подлетают, завалил МакГру на Бетти, потом еще кого-то на Д3А, потом заманеврил еще один Д3А, потом мне кто-то выбил двигло... Филд клозед, я вижу внизу жучку. У меня 1,5 км, у жучки 1,5 м ;-)
    Я с пикирования несусь вниз, по пути смотрю на счетчики БК - [4] [0] Гы ))) С БК Хурра 2 - это не ахти... тем не менее отрываю жучке крыло, получаю 4й килл... Тут у меня сдыхает двигло, я легоньким виражом захожу на посадку - закрылочки, шассики... касание без козлов.
    И тут я вижу FIELD CAPTURED... и т.д. ((((
    Мало того, так еще сверху сваливаеЦа Зека и разрывает мну на куски. ПК. Я бессильно матерюсь на него в эфире. Он мне говорит - и типа че бы ты сделал ;-) А вы - не сбивать горящие )
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    И совершенно правильно он сделал! Ты пошел на посадку, имея толпу конов на 6. Ты рисковал. Риск не удался, какие могут быть вопросы? Не хотел рисковать? Надо было прыгать или лететь на другое поле. Выбили тебе двигло? Это исключительно твои проблемы. То же самое относится и к взлету под атакой. Не хочешь рисковать - взлетай с соседнего поля. Хочешь рисковать - не обижайся, если кто-то воспользовался твоим беззащитным состоянием в первые секунды полета.

    Лично на мой взгляд на ФХ есть только два нехороших поступка - ворование килла у своецветника и убивание противника на парашюте. Почему - могу пояснить, это уже обмусоливалось. Да, ну и читить тоже нехорошо. :)
     
  11. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Толпы конов там не было ;-)
    Ну да это не важно ;-)
    Я и не говорю, что он не прав ;-)))))
    Просто блин, обидно. Я все равно уже не на свой филд сел ;-)))
    Мне и так и так облом ... Одна фигня - что вылазить на чужом поле, что снаряд в кабину...
    А прыгать, блин, надо было до того, как труперы до башни доползли ;-))))
     
  12. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Нууууу..... Э-э-э-э-э.... Есть такая бага..... При посадке на чужое поле тебе пишут captured, но в статистику это идет как нормальная посадка без кила, без разрыва стрика и без присуждения кила сбившему тебя. :shuffle: :shuffle: :shuffle:
    Так что, если видишь, как подбитый кон пытается сесть на твое поле, и при этом не хочешь потерять кил, надобно его вулчить. :mafia:
     
  13. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    не знал. ;-)) Теперь при любом удобном случае буду садиться на ближайший филд, независимо от цвета , предварительно погасив всех аков ;-))) :super:
    да лана ... а ля гер комм а ля герр...;-)
     
  14. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Хех :) На мой падающий без крыла 109 вчера по очереди заходили 4 реда. Стрика к тому времени у меня уже не было, да и на парашуте эта свора расстреляла бы, скорее всего, так что я с умилением наблюдал за происходящим.
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Никто, случаем, не знает, почему кил дается только после приземления парашюта или падения самолета? Что мешает давать кил сразу после того, как противник выпрыгнул с парашютом?
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Чем больше летаю тем более убеждаюсь в том, что стрелять надо в любой самолет противника, который гипотетически может продолжить полет. Похоже на ФХ нет самолета который не мог бы, при определенных условиях продолжать лететь. Последний случай меня сильно в этом уверил.
    Погнался на Як-9 за 190ым, высота у меня была, поэтому потихоньку я его догнал. 190 меня видел, и поняв что по прямой ему не убежать, начал делать змейки, затрудняя мне прицеливание. И все бы у него было хорошо, если бы он крылом воду не зацепил. Ну думаю хана тебе 190 ;) . Нифига подобного, летит на одном, даже высоту слегка набирает. Я прикинул свои шансы на маневркилл, вышло скудно. Решил добить беднягу, подлетел на d1.5 долбанул очередью, пуще прежнего загорелся 190, но не упал :D . Смотрю летит, родной, без задницы. Тут уже я не подумав добил его, хотя необходимости в этом не было. Зря, конечно, стоило наверное такого аса отпустить.
     
  17. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ну так я никуда не летел, а честно падал в грядку :D
    А случай твой со 190м я, кажется, видел. Летал под другим ником, поскольку голд сейчас. Я тоже гнался за ним, но ты обогнал меня, а через некоторое время на ch100 стало весело ;)
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Кстати, я давно предлагал увеличивать вероятность гибели пилота в зависимости от скорости самолета в момент выпрыгивания с парашютом. Хотя, может ну ее нафиг такую идею :)
     
  19. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    2 hamstr

    Одно дело свой кил добивать, и совсем другое - отнимать его у соцветника, не так ли? Ну может, за исключением случая, когда этот кем-то недобитый товарищ еще пытается бой продолжить.

    2 Sea

    А смысл?
     
  20. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    А вдруг он обратно запрыгнет ? ;-)))))
    :super: :super: :super: