Парапланеристы тут вроде водились?

Discussion in 'Off Topic' started by mikel-, Dec 16, 2013.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Не тот случай. Там всё видно было, если по чесноку, даже мне, хотя я полный чайник и первый раз был в таком месте и в такую погоду. Просчитался конечно, но то что может быть бобо не только допускал,но и озвучивал.
    Однако, массовый стадный инстинкт, по причине первого лётного дня после нескольких дней дульника, нежелание спускаться пешком до лагеря, отличное весеннее солнышко, ясное небо после прошедшей грозы и старт опытных товарищей, повлияли нехорошо, на неокрепшие умы...
    Я то ещё что, народ стартовал с другого склона когда гроза уже явно подходила. Так им орали - "вы чо там, ебанулись?"
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Если жена половником, значит правильно всё сделал - так как плохая это значит жена. Хорошая жена научится и поблагодарит, если реально есть чему учиться от мужа. Для того они и вместе чтобы учиться друг у друга.
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я тебе завидую практически :) Давно женат?
     
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Видео не видицца :(
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ссылка нормальная у него, просто оформлять лучше как MEDIA а не YOUTUBE что-бы показывало нормально:

     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Сейчас официально не женат, но давно.

    Собственно если у вас такие темы с половниками, то просто воспитывать надо. И жену и себя. Себя через жену.

    Бытовую деградацию и животное поведение, обусловленное отрицательными качествами характера, переводить в культурную эволюцию посредством работы над собой ну и так далее. Да чего, сами всё понимаете! Только сказать и не/делать стесняетесь. :)
     
  7. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Да-да, спасибо, поправил на media.


    Не знаю почему, но смотрю это видео снова и снова и почему-то вначале не смешно, но через несколько секунд начинается небольшой смех. :)

    Основной вопрос смеха - сорвало ли ботинки при свечке или только шнурки развязались? :)

    А так то конечно дааа, жезть.
     
    Last edited: Mar 16, 2016
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ага, теперь видать, спасиб.
    Вообще, смерчи на соревновательном старте - не такая уж и редкость. В таких случаях у буржуинов принято предупрреждающе орать про ДАСДЕВИЛЬ ! Это на слух, а вообще-то про "Dust Devil" орут.:znaika:
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну это скорее глобальное наблюдение :) Самосовершенствование это хорошо, но жену я бы поучать не советовал. Реакция в виде физического воздействия половником это считай легко отделался :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот так вот прыгнешь из самолёта с парашютом, долетишь до земли, а там тебя подхватит ЭТО, и снова вверх на 5км :) - и будешь так болтаться в воздухе часа полтора...
     
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    А поучать не надо, можно просто подсказать и уточнить или посоветовать - ведь не она одна кушать будет, а ты тоже. И известно что мужики лучше женщин готовят, если умеют. Это факт. Техника однако. И кухня - это техническое помещение.

    Хотя поучать жизненно необходимо, если на это есть основания. Друг друга. Проучать - не очень вариант. Но в крайнем случае и он полезен в качестве наказания. Но это уже жесть. :)

    И не советуют поучать подкаблучники. ;) Чего вы боитесь? Поварёшки?! Смешно.

    Лучше бойтесь ложного поведения от человека, с которым проводите свою жизнь.
     
  12. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Да-да, заодно и полетал, а не только спасал парашютом свою тушку - стал парапланеристом. И главное чтобы на 10км не подхватило. :)
     
  13. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    у нас орут "Хоттабыч"
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Учитывая наш контекст/аналогию, знания нашего абстрактного мужа о борще соответствуют опыту Ивана в парапланеризме :) Слабо себе представляю пользу от советов и поучений жене в этом контексте. Врядли будет какой-то результат кроме раздражения. Если у нее совсем уж замечательный характер, то вместо раздражения будет ирония. Но это сильно реже :) Имхо поучения в качестве проявления силы/характера (типа не подкаблучник) работают только если она чувствует себя зависимой ну или на стадии бурной влюбленности.
     
  15. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Опыту Ивана соответствует его понимание о том что это опасно, и лишний раз об этом сказал, что он и сделал - не лишний раз. Хоть и без подробностей.

    А учитывая что парапланеристу тепло и приятно (о чём я подробно расписал :)) и он может просто не заметить жопы - то в этом контексте тоже вполне адекватно прислушиваться ко всем кто говорит мол будьте внимательнее и осторожней.

    Так что Иван знает хоть какой-то толк как минимум в безопасности полётов, хоть сам и не практиковал в данном аспекте.

    Ну вот, с такими подходами как у тебя - будет наверное раздражение. ;)

    Ты подходишь, помогаешь товарищу или подруге путём указания на ошибку (адекватно и спокойно), которой она или он не заметили, а они раздражаются?!

    Сам то ты как считаешь - это корректно? :)

    Уж явно не от положительных качеств характера они раздражаются в такой ситуации. Своих или твоих. Ну а раз от отрицательных - то ты правильно сделал что сказал, хуже было бы не сказать. В первый раз раздражаются, во 2й прислушиваются.

    Если раздражаются - не могут или не хотят признавать своих ошибок. Так надо им работать над собой, чтобы не было раздражения, а было только обучение и с благодарностью.

    Если выводы ими не сделаны - дальше продолжать работу над собой в разрезе мудрости - именно она позволяет нужным образом так построить фразу, чтобы не было отторжения, если кто-то немного не в порядке. И дальше говорить и указывать на ошибки, если они есть и если ты считаешь что можно повысить качество жизни устранив их.

    Конечно, если ты подходишь и начинаешь в большом количестве использовать предлоги В и НА, то вероятно, сам будешь послан НА. ;)

    Есть поучения в невежестве, в страсти и в благости - энергетика, принципиальный подход. Как и любые другие процессы. И это как минимум. Поучение в невежестве - много В и НА, в благости - тебя поблагодарили после поучения, но это уже не поучение - это просто помог, подсказал, даже когда не просили.

    Это уже от тебя зависит как сообщить об ошибке или об улучшении процесса.

    Это универсально и подходит к любым жизненным процессам, если разобраться.
     
  16. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Долгие умные разговоры на околопроблемную тему - типичный признак затянувшегося паравейтинга :) но это тоже к парапланеризму относится :)
     
  17. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Да, я так и написал:
    :)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Аналогия будет точнее, если представить, что все люди занимаются сыроедением, а некоторые жёны научились варить борщ у жерла вулкана. Время от времени я вижу в роликах видео, как некоторые "кухни" взлетают на воздух. Вот и я, нихххера не понимая в готовке еды, могу себе позволить посоветовать вашим жёнам - не готовить борщ вообще (в жерле вулкана), т.к. это иногда очень опасно... хоть и борщ получается наверняка вкусным :)

    + и еще раз спасибо AlexGuns-у за понимание :)
     
    Last edited: Mar 16, 2016
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну пусть будет вулкан :) Прикинь, вот жена годами общается про опасность вулканов с инструкторами, с другими женами-вулканщицами, обсуждает детали вулканных инцедентов с женами которые в них побывали, читает статьи и общается на тематических форумах на темы опасностей вулканов... И тут твой совет про опасность :) Он конечно же справедливый, но польза для жены от него не сильно большая. В лучшем случае улыбнется - мол заботливый ты мой :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    так в том-то и дело, что вулкан - непредсказуем (без исследовательского инструментария). когда он долбанёт - хз, и общение на форумах не поможет предсказать начало извержения.

    мой совет - перестать играть в револьверную рулетку с барабаном в тысячу позиций.