Авиационные происшествия

Discussion in 'Off Topic' started by -Shai-, Nov 16, 2018.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    "но тут-то и выяснилось!!!1111 диспетчеры ведь предупреждаааали! а они взлетеееели!" ... тьху. либерасня...
     
    PG monster and -Shai- like this.
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Птицы есть на всех аэродромах. Пусть в Жуковском еще можно потянуть со взлетом, так не такая уж большая загрузка, а что делать во Внуково, например?
     
    mcgru-, -tyt-- and PG monster like this.
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Процитируй, пожалуйста, свой пост в котором ты хотя бы дал намек на согласие с его позицией. А то я мыслечтением как-то не удосужился овладеть.

    И какое особенное личное мужество было продемонстрировано, которое я упустил а ты увидел? И еще раз, чем оно отличается, например, от ежедневного мужества рядового тушилы любого пожарного расчета в большом городе?
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Пожарным можно работать очень по разному.

    Можно неторопясь издали поливать то что уже считай сгорело, а можно и жизнью рисковать ради спасения людей залезая в пекло.
    И большая часть того что я видел на пожарах - это именно 1-й случай.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    А если людей там нет, то нахуя лезть в пекло? Бабло нажитое спасать? Ссылку на БУПО дать?
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Лётчик жив - полёт удался. А главное экипаж и пассажиры спасены. Давать не давать ГСС - президент сам решает, а приветствуют так:



    Стране герои необходимы.
     
    -Shai- likes this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    А я и не говорил что надо.

    Я говорил о том что ситуации разные бывают и поводы для звезды героя происходят не часто.
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Особенно перед выборами.
     
    -Shai- likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Боря, процитируй, пожалуйста мой пост, где я говорил, что пилотов наградили правильно? Из какого моего поста ты сделал вывод, что я одобряю это награждение?


    Рядовой тушила зарабатывает этим деньги. Это его работа. Он к этому готовится, тренируется, работает в команде. И это совсем не работа генерального директора - лезть в огонь и проявлять смелость, спасая животноводческий комплекс в 1000 голов.
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Смешно, да. Я свою позицию не сообщил, но меня неправильно поняли.


    Какой еще генеральный директор?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Михайлов,_Бабу-Доржо
    Не выиграл, а проиграл, не в лотерею, а в карты.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот! Вот именно!!! Я свою позицию не озвучил, а ты за меня все додумал. Именно об этом я и говорил.



    Я говорил про совершенно другого человека. То есть, ты даже в этом не удосужился разобраться? Я говорю про одно, ты про другое, но виноват я?
    Но хорошо, давай про этого пастуха.
    "15 апреля 2007 года степной пожар подошёл вплотную к пади Глубокая, где находилась чабанская стоянка, стояли цистерны с ГСМ, сельскохозяйственная техника, и паслись более 500 овец. Бабу-Доржо Михайлов отогнал отару подальше от приближающегося огня, после чего на тракторе с плугом пропахал заградительную линию, которая остановила стихию. Ущерб от пожара мог составить более 4 миллионов рублей."

    Ты лично смог бы так же? И потом, чабанская стоянка, сельскохозяйственная техника, ГСМ... А когда бандиты с обрезами наехали? Тоже встал бы грудью?
    Впрочем, чужие достижения для некоторых людей всегда так себе. И даже слово такое есть "неблагодарность". Надеюсь, к тебе оно не относится.
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Аварии, не катастрофы! :deal:
     
    Sarych., PG monster and rgreat like this.
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    не согласен. Хотя их действия не требовали личной доблести, результат налицо больше двух сотен спасённых душ в ситуции "всё, пиздец". Дич на неподготовленную площадку на лайнере без жертв это огромная удача. Гудзон номер два.
     
    Last edited: Aug 19, 2019
    Flk and -Shai- like this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тут соглашусь - награды у нас дают скажем так, странно.
     
  16. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    То есть ты не знаешь. И твоя претензия строится на основе слова ВОЗМОЖНО.

    И не знаешь, что должны делать пилоты при получении предупреждения о птицах.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    rgreat, falcon and -tyt-- like this.
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Читай отсюда.

    Принять во внимание, оценить. Усилить бдительность и осмотрительность. Только вот одно НО. Это никоим образом не повлияет на дальнейший исход полёта. Если птыца решила к тебе в пихло влететь - ничто её не остановит.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Стесняюсь спросить, а зачем тогда было вообще вмешиваться в диалог? Тем более что я тоже не высказывал ничего против позиции rgreat'a?





    Леша, это называется с больной головы на здоровую. Это ведь ты не понял, о ком идет речь и начал задавать мне вопросы, а теперь еще и обвиняешь меня в том, что ты, оказывается, имел в виду совершенно другого человека а я в этом не разобрался.
    Что же касается "ты лично смог бы", то это вопрос, уж извини, совершенно бредовый. Из серии "сперва добейся". Ты что рассчитываешь услышать? Ответ "конечно смогу"? Или что? Ты не того выбрал, чтобы этот вопрос задавать. Если уж на то пошло, то я на форуме писал про ситуацию с полетами, в которую попадал. У меня, конечно, не аэробус был под управлением, а всего ТВШ, да и пассажиров не две сотни, а только папаша с двумя детьми, но примостить практически неуправляемый шарик я смог на двор в частном секторе между тремя домами и ЛЭП. И никто не пострадал.
     
    mcgru- likes this.
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119