Авиация и время (исторический топик)

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Aug 15, 2016.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    нет вывсёврёти!!!™
    пердольте расклёпывать!
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, ОКБ Яковлева, на бланке которого написано письмо, он представлять не может в принципе, я правильно понимаю? Он возглавляет мелкое подразделение, которое является частной лавочкой, поскольку форма собственности - частная собственность? А еще, как выясняется, оно ликвидировано в 2015-м году, о чем есть запись ЕГРЮЛ.
    https://pro.fira.ru/search/companies/card/index.html?code=723175#!198
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Вообще-то у этой частной лавочки (название которой расшифровывается как Летно-Испытательный и Доводочный Комплекс) собственником является ОКБ Яковлева :). Что касается даты, там на бланке дата не читается, но, например, письмо от туполевского КБ датировано 2014 годом.
     
    mcleon likes this.
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, что-то там не читается, но вся суета происходила 4-ре года назад? Тогда почему весь вайн сейчас зарутился? А вообще - заебись. Все экспонаты сгнили четыре года назад, так не стоит их трогать.... Не лечите туберкулезного больного, пусть сдохнет сам.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    109 G6. С настоящим DB605.
     
    Sarych. likes this.
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Твоя упертость просто восхищает. Если что-то решил для себя - это истина в последней инстанции. Хотя можно было бы просто ознакомиться с историей вопроса.
    Вся история _началась_ четыре года назад, а не происходила в то время. Это уже не первая попытка угробить Музей ВВС, в предыдущие разы просто удавалось отбиться. Как происходят переезды авиационных музеев в нашей стране можно увидеть на примере Ходынки. Про многочисленные единичные исторические экспонаты, вроде Ту-104 во Внуково, речи уже просто не идет. Ну и про простоту разбора по заклепкам аппаратов вроде "сотки" или М-50 - это просто бред. Ты вроде бы должен быть достаточно технически образован, чтобы понять всю сложность (если не невозможность) подобной операции. Нельзя разобрать восемьдесят тонн летучего металла так, чтобы не убить его.
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    дубль
     
    Last edited: Nov 10, 2018
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    На, посмотри. Вот так у нас осуществляется демонтаж памятников. Ту-114 в Домодедово
    [​IMG]
    Кстати, его тоже обещали просто перевезти. Парковку расширить надо было.
     
    Last edited: Nov 10, 2018
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    пиздец...
    врочем и это пиздоболу не повод/не довод...
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я ничего не решил. Это вы уже все решили и превращаете предполагаемый диалог в балаган и травлю несогласных. ТУ-104 во Внуково на совести руководителей Внуково, которые не являются музейными работниками. ТУ-144 в Домодедово на совести руководства Домодедово, которые тоже не являются музейными специалистами. Они решают вопросы удобства перемещения граждан на внутренних и международных линиях, а никак не сохранностью старых самолетов. Обидно ли мне за ТУ-104 и ТУ-144? Однозначно, обидно. Но и винить руководство Домодедово и Внуково я не собираюсь - это их выбор и их совесть.
    Теперь же что касается клепочной разборки и т.д. Я тебя, наверное, удивлю, но ремонт самолетов предполагает срезание клепок и замену плоскостей и рулей управления как частично, так и полностью. Или ты думаешь, что самолет с поврежденным крылом или хвостовым оперением весь сдается в утиль? Технология уже давно отработана во всем мире и только ты да еще некоторые на этом форуме об этом не знают.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Давай, жги напалмом, интеллигентный ты наш. Раскройся во всей красе...
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    шо вы, шо вы, я такое же быдло как и вы!©
    продолжай.
    я думаю ты еще не достиг своих вершин пиздоболизма и натягивания совы на глобус.
    :@popcorn:
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Старайся тщательнее!!! Не хватает огня и напора, да и лексикон скудноват, но дорогой идешь верной!
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    да в том то и дело, что совести там нет в принципе. бабло и только бабло. так что наймут самых тупорылых джамшутов, а то и вовсе "нишмагла я" или налево пустят. хотя что-то мне подсказывает, что будет "был такой музей и нет музея". вообще. ни экспонатов, ни хрена. даже стен. зато есть котлован под элитную застройку. и все это будет сделано за одну ночь.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если поставят щит с надписью "внимание, ведётся видеонаблюдение. В.в.Путин" , то, вполне возможно, все пройдет замечательно.
    А без этого хуевые бояре все запорят.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это твое право так думать. Я думаю по другому. Занимаются этим сейчас музейные специалисты, в отличие от Внуково и Домодедово. Те же танки перевезены качественно, без потерь и это вселяет надежду на то, что и самолетами люди хорошо понимают, что делают.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я тебя, наверное, не удивлю, но для подобной операции требуются специальные стапеля, причем под каждый самолет свои. И операция эта выполняется в условия авиаремонтного завода, а не в чистом поле. Ты, скорее всего, об этом знаешь, но предпочитаешь скромно не упоминать.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    О ремонте авиатехники я знаю почти все. Наблюдал за этим делом на протяжении 12-ти последних лет. Про стапеля ты сказал правильно, но утверждать, что это какие-то супер-пупер сложные стапеля, не стоит. В полевых условиях это делалось из говна и палок, укрепленных металлоломом. Главное, чтобы выдержало вес. Гораздо проще делать стапеля по принципу строительных стапелей, из наборных труб. На КНААПО так и делают при съеме крыльев на тех же Т-50 для диагностики.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Зараза, понятно, что художественный вымысел, но зело хорошо:)))

     
    Sarych. likes this.
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    это будет хорошо, если так. очень и очень хорошо. но вот события последнего полугода как бы намекают нам, что среди чиновников сплошное "хватай вокзал, мешки отходят". и вот что-то мне подсказывает, что не только на земле для элитного жилья озолотятся, но еще и на перевозке самолетов бабла срубят по максимуму. т.е. и джамшуты рукожопые, и усушка-утряска, и еще мильен всяких интересных деталей во благо золотого тельца.

    эта бодяга идет не первый год. так что, учитывая творящееся "веселье", есть далеко не нулевой шанс что все пойдет по пизде быстро и решительно. электорат поставят перед фактом и усе. жалуйтесь хоть в ООН, хоть в лигу сексуальных меньшинств.