Администраторы системные! С Днюхой!

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jul 30, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Администраторы системные! С Днюхой!

    Ну и остальной имеющей отношение братии респект и уажуха! :)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Слава всем Айтишнекам!:alc:

    ЗЫ: эхх...7 лет отдал ыксплуатацыи WAN сетей. Frame Relay, X25, первый тырнет на Цысках 25хх. Первый МПЛС на Цысках 72хх. Ностальжы... блиа.:mafia:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Вань! пошто так?:confused:
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Ему холодно
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Такая же хуета:dura: Тока почесал репу, пообщалсо с вумными дяденькаме и тетенькаме. Подсказали мне как повысить конкурентноспособность на рынке труда. Прихуел и решылсо. Вот с сентября буду осваивать вражеский языг типо аглицкий на уровень кагбэ перевоччика. На факультет лингвистики на платные трехлетний курс записалсо. Для мя ща загатко - выдержу ли я такой мозговой прессинг под свою старую жёппу? Мну все таки буит 38 скоро...
     
  8. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    пузырек водки на шкафу в серверной аккурат под кондеем... сальце, огурчики, черный хлебушек...

    Самое главное не менять сегодня пароли :)

    С праздником парни! :)
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    +1 :D
    А мы завтра еще хотим серверную перенести в другое здание (а это 5 забитых стоек!) :dura:
    Уже поступило предложение начать сегодня... Мне уже за понедельник страшно! %)
    А так - С ПРАЗДНИКОМ НАС! :cheers: :alc:
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Гру, ай, да ладно! Малолетки вы с Сидхой ссыкливые:) Я в 38-мь решил совсем направление изменить. С детского психолога на системотехника. И ниче, не жжу, добился таки резалта какого-никакого... главное не бояться и понимать, что хуже - не будет:) То, что при тебе - уже при тебе, а то, что новое приобретешь, все равно, что партнера на мизере в паровоза поймать:)
    В общем, учиться, учиться и учиться... (с) Дедушка.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Как не сцать когда страшно... ? :)
     
  12. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    У всех сисадминов старой школы имхо есть такие проблемы. мне 32 будет. Хочу уже менять профиль-направление. Решил для себя - первый шаг = выбиваться в руководящие должности.
    В поисках пока...

    ЗЫ Забыл!!!
    С праздником БРАТЬЯ! :)
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    весь прикол в том шо у нас кагбэ ветеранов старой школы не было школы.
    Метод научново тыка и искреннее любапыцтво было залогом повышения квалификации. Сдаеццо мне шо нонче ужо не так. не? ;)
     
  14. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Именно так - "тыком" :) Да и мануалы нам не влом было читать на тех. английском :) А теперь у нового поколения: Гугл -найдется все на РОДНОМ языке. Эхххх...
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    прикол. Ща мне коллега грит шо я нихуя не сисдамин :) По моей теме тока 7 мая в День Радио нужно празновать. Они грит типо седня празник удел тех кто рулит серверами, компами, базами данных. Плять...даже возразить было нечево :)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    ... от ежедневного секаса ....

    данунах?!;)
     
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Сядешь за парту не для галочки и корочки, а для себя, то имхо и рвение появится и голова в норму придет...


    с 95 года в сфере ИТ... еще помню "интернет" от Рилком'а (почта, ньюса, фтп) и ФИДО в период рассвета.

    Был период 2000-2004 когда ГРАМОТНЫЕ ИТешники были на рассхват. А теперь просто завал студентов-самоучек-выпускников ВУЗов, которые готовы работать админами за копейки. И такие "специалисты" формируют отношение к профессии (у нас в городе такая тенденция) - сис.админ это как дворник - не справляется, возмем другого за копейки или двух даже. Проблем то... вон скока таких оболтусов ходит.

    Поэтому озадачился. Надо двигаться дальше. Профессию полностью менять не хочется конечно. Но хоть в руководящие должности в рамках данного направления выбиваться надо!
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Есть. Я тоже думал, что нету. Есть у меня пара кадров перед глазами, которые на тестовый вброс - "Ребята. Новой техники нет. Вот вам старенький селер 1700, 17" крт не убитый и убунта в качестве ОС, потому как винду на это говно нам не купят", спокойно отвечали - "убунта? Линукс что-ли? Давай, мне на ней не в игрушки играть..."

    Уважаю таких. Таким и помогать приятно, и слово замолвить в случае необходимости.

    Я сам то админ поневоле, я вообще хардверник, электромеханик ЭВМ. У нас на предприятии как-то принято сильно экономить на ИТ,так что мы вынуждены использовать максимально простые и дешевые решения. Прекрасно понимая, что они не оптимальны. Но, во первых работать бесплатно - вредно для здоровья, а во вторых - как платят, так и делаем, но с одним принципом - что б оно нас меньше геммороило.

    По поводу крЫзиса среднего возраста, меня если честно как-то краем задело. Когда начало подклинивать - вовремя нашел себе хобби - фотографию. А потом сдуру сделал ее второй работой, начал подрабатывать свадебным фотографом, да и вообще не брезгую фотосъемкой за деньги - рекламщики знакомые иногда привлекают, то-се... Так что, когда меня компы (точнее тупизна юзеров) заебет окончательно - уйду в фотографию целиком.

    зы ну и еще один момент - админ то я админ, но у нас с коллегами-ИТшниками еще и своя мелкая фирмочка по торговле компутерным железом, грубо говоря заводское начальство прекрасно понимает, что за те деньги, что оно нам платит - мы давно бы слиняли с завода и по этому не мешает зарабатывать самим. Аренда - формальная, бонусов обоим сторонам - немеряно. Мы вроде железо самим себе продаем - соответственно мне ни разу не выгодно, что б оно было глючное или кривое - оно должно стоять, работать и не глючить. Собсно - 13 лет так работаем, всех устраивает.

    С праздником нас, коллеги!
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Странное отношение. У нас вообще-то понимают, что хороший ИТшник на дороге не валяется. Тут до Москвы 190 километров - кто вызревает, сваливает туда. С разной конечно степенью успешности. Но, вакансии на ИТ специалистов постоянные у нас. И в гос.конторах и в частных лавках.
    Меня как-то однокурсник мой (зам. начальника ИТ-отдела отделения казначейства по области) просил - "Сань, найди мне человека..." и дальше список требований к кандидату на три листа А4. Я репу чешу, спрашиваю - "сколько платить то будете?" - 12 тыр. Поржал откровенно, пожелал удачи в поисках. На такие деньги - именно что студента-недоучку, если повезет - то толкового, а если нет - то тупого.

    Одно дело "админить" офис с пятью компами и 1С-торговлей/бухгалтерией
    на двадцать человек персонала, совсем другое быть админом в компании где две сотни машин при пяти-шести серверах и тысяче народу персонала в пяти филиалах. И совсем другое дело, админить в крупной конторе, деятельность которой охватывает всю область, где только в филиалах по полсотни машин. Мы например уже уткнулись и огреблись по причине "экономии на спичках". Помню, когда новый босс освоился более-менее, вызвал меня на ковер (шеф - начальник отдела был в отпуске, а я не то, что зам - но по этим вопросам был за него) - и задает с порога вопрос - "Что нам надо сделать, что у нас в 1С все работало?". Я тут же сказал, что думал. Честно сказал. - "Людей надо учить. У нас квалификация _пользователей_ критики не выдерживает". Он поступил проще. Он не стал "учить". Он просто вышиб тех, кто сам учится не захотел и набрал молодежи. У нас реально был перераздутый штат офисных работников, это только ИТшников (нас) не касалось. Нас как было два с половиной человека, так и есть. Т.е. нас четверо - начальник отдела - он же админ баз данных/сопровождение старых задач которые ни одна 1С делать не может принципиально. Я - железячник-ремонтник, системный администратор, аникейщик. Тетка-программер, сопровождение 1С, сопровождение антикварных задач производства. Мужик - инженер-электроник, второй хардверник, заправщик, "переставляльщик виндов" и т.п. Ему б на пенсию уже - но ему еще 3 года до пенсии, он здорово сдал последнее время, но он свой кадр - мы его откровенно не дали уволить, уперлись - "или мы все уйдем или Серегу вы оставляете в покое". На том и порешили, правда оклады нам заморозили. Ну да хрен с ними.