Администраторы системные! С Днюхой!

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jul 30, 2010.

  1. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Угу... Деньги то есть, но ими владеют только избранные :)
    Работягам на комбинате тоже платят копейки...

    Топ-менеджмент ММК у нас весь с зарплатой минимум в 4 раза выше чем у мастеров на пром. площадке...

    Продолжаем тему :) Вот свежи вакансии с городского сайта :)


    Да!!! Давно вакансии не смотрел...
    Вот такие предложения :)
    Бля чет совсем скучно становится от таких "перспектив" :ass:
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Народ (boroda, phone и другие старперы ;)) - а вы что, эникейством подрабатываете?
    Блин, мож тоже вспомнить молодость? :)
    А то я что-то расслабился, после работы мне ковыряться в компе/сети лень, разве что тока себе потюнить чего-нить. %)
     
  3. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Smoker, первое объявление - явно мальчик-эникейщик tier 1. Больше на такую позицию предложать только в столицах.
    Со вторым не так понятно.
    Хотя вакансии на местных сайтах работ вообще в подавляющем большинстве случаев очень унылы. На наших такая же картина по ЗП, тем не менее, много мест с куда более лучшим уровнем ЗП. Как мне кажется, гораздо лучше искать через кадровые агенства (но тут надо очень осторожно выбирать, среди HRщиков наших полно неадекватных особей) или посредством опроса знакомых.
    И да - идти в начальство :)
     
  4. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Да мне было влом ехать в эти ебеня:)
    Зато я их вылечил по телефону:)
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Да не совсем эникейством:)
    Там и эникейство и консультационные услуги, по разным поводам, взаимодействие с операторами, минимизация расходов и прочая фигня. А "прибежать - нажать на кнопочку" я делаю по телефону:)
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    А, ну это понятно...
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Всех не возьмешь. Понимание роли IT есть не во всех крупных компания. В остальных прирожденный cost cutting, помноженный на полную недальновидность из 19 века.

    Я сейчас общаюсь с одной крупной структурой, которая занимается масштабным проектом. Сроки проекта ограничены, необходимо за 2 года внедрить 27 систем. Половина поставщиков - зарубежные, тут нет представительств (т.е. два года нужно будет постоянно мотаться по коммандировкам). Половина систем просто отсутствует. Потом на два года надо будет переезжать в другой регион и контролировать внедрение систем на наскольких объектах (переезд семьи не спонсируется). Всю деятельность контролирует счетная палата и прокуратура.
    Я этим товарищам зарядил сумму Y, что в 1.5 раза меньше, чем начальник управления в банке, в котором я работал (у которого должность не такая расстрельная). Однако их ответ был - мы дадим вам X, который равен Y/1.5, и вообще, тут принято работать за идею...
    Но у меня уже есть предложения на сумму Х. Где не нужно иметь дел с прокуратурой, постоянным выездами в недружественную среду, где все критерии процесса обсуждаемые и есть уверенность в будущем дне.

    К чему это я? А к тому, что даже в случае, когда IT является незаменимой частью всего проекта, без участия которых невозможно функционирование в принципе. Даже в этих условиях работодатель старается взять за гениталии работников и претендентов.
    А что уж там говорить про те отрасли, где IT из ключевых сфер, переходит в разряд дополнительных?
    Да нечего говорить. Не платили там денег и платить не будут. Проще набрать ламату, через н-период времени уволить, набрать новую ламату, ну и далее в глубь рекурсии, все далее и далее углубляясь в жэ.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    какой нафиг кост каттинг когда там баблопиллинг в основном? собственно и с той стороны то вариантов нет, вверху всё распиздили внизу выкручиваются как могут, отседа ламота и текучка. Правда без фриланса такое в принципе жить не умеет, что радует ;)

    И за гениталии брать... У мну работал парень из ближнего зарубежья, жил в однушке на пятерых, получал двадцатку за аникей и был щастлив, так как хватало на ботинки, мороженное девкам и мобилу в кредит. Как таких за гениталии то брать? Было несколько обидно, что парень то в общем соображал, но учиться в принципе не хотел, ибо нахуа? А в результате получается что вроде текучка, но ссуко все по кругубля ходятбля, где-то кого-то уволили с освобождением вакансии - и человек пять поменяло место работы по цепочке. Причёмбля без повышения зарплатыбля, просто меняют отсутсвие перспектив на их полное отсутсвие...
     
  10. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    вот это самая главная проблема ИТ-шных спецов. Толпа малоквалифицированных ИТшников, создает отношение к нашей работе.
    Типа зафига им платить деньги коли скока их не меняй все равно нехуя они не умеют...
     
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    фонь, заведи себе платный телефон для консалтинга – 50 р/мин. :mafia:
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    И вешай всех на холд...
     
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Это совсем не является поблемой ит-СПЕЦОВ. Благо их мало и проблем у них нет. Кого же поджимают равшаны и джамшуты от ит - тем стоит задуматься...

    И в любом случае - отрасли нужны именно толпы аникейщиков. и чем их больше - тем вощемта лучше, это конкуренция, это стимул расти тем кто может это общая обазованность в конце концов. Попутные же проблемы такие попутные...

    В стоительстве малом (да наверна и в большом) примерно та-же картина. И когда в дело вступают профсоюзы и прочие преступные сговоры - то наступает суровый, яростный пиздец. типа того, что у меня ща - местные таджики за штуку в день работать совсем не бегут. Впрочем и за полторы тоже очередей нет. А две штуки в день - это блядь средняя зарплата сисадмина в мск на секундочку. Сколько на этом фоне хотят местные русские... Скжем так не меньше. Знаний впрочем у них больше. но не так много. А ремесленник с опытом, резюме, портфолио и рекомендациями стоит сколько не скажу, потомучто у него очередь до января. Несмотря на цену.

    Но самая явная аналогия - количество бабла без тотального контроля не гарантирует качество. А контроль - это вполне себе расходы, вполне могущие сравниться с зряплатой пэрсонала... так что вполне допускаю, что кому-то может быть выгодно тасовать низкооплачиваемых хреновых админов, чем искать того самого Специалиста, вокруг которого потом ещё и пританцовывать придётся чтоб не съебнул.

    И да, ит-илитизм... Скажем так... слехка устарел имхо. ит это не более чем обслуга серъёзного бизнеса (с)(тм), что-то типа уборщиц и сантехников. Благо у последних тоже есть свои аналоги интернетов в виде крупных свалок или очистных сооружений. :D
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    на холд нетактично. богатое голосовое меню наше всё!
    "если вам нужна консультация по вопросам сип-телефонии, нажмите - 1,
    если вам нужна грамотная консультация, нажмите - 2,
    … - 3,
    … - 4,
    … - 5,
    … - 6,
    … - 7,
    … - 8,
    … - 9,
    если вы не знаете что вам надо, нажмите - 0 и прослушайте полный перечень возможных консультаций и услуг."
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Я привел утрированный пример.
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    пффф. "ваш звонок очень важен для Нас" и модная мелодия на полчасика намного современней и технологичней заставляющего думать голосового меню. В конце концов, люди звонят для того, чтоб их проблемы с выбором требующей нажатия кнопки прекратились, а не для того, чтоб эти сцуко проблемы ещё сцуко и на телефон перекинулись. :D

    Опятьже можно звонки платными сделать. Благо что 15минутный холд под приятную музыку приведёт к массовому саморассасыванию проблем из-за внезапно появившегося свободного времени у проблемообладальца ;)
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Администраторы системные! С Днюхой!

    Для такой хуйни есть инет:)
    Вот только дизайн нарежут мне и сразу все появится:)
    Уже года два прошло как должны были нарезать:)
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну, первый тост за localhost!
    :cheers::cheers::cheers:
    С днем, одмины!
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    из меня сисадмин как из говна пуля, но таки передаю поздравления от всех связистов! :)
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    С прадничком, коллеги...