Админы, прочтите плз... :(

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by slant-, Sep 23, 2001.

  1. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    Админы, прочтите плз... :(

    Кто меня знает, может подтвердить, я редко ругаюсь, и уж чтобы матом...
    Но сегодня в онлайне было огромное желание выруться так, чтобы...

    По какому поводу: опять стандартная ситуация. У голдов одно большое поле с убитым фуелом, а в онлайне 40 человек. Сил поровну. Рэды поле взять не могут, а голды не могут отбить у рэдов ничего из-за нехватки топлива.

    УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ - ПОСТАВЬТЕ РЕСЕТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК У СТОРОНЫ ОСТАЕТСЯ ОДНО ПОЛЕ.

    И все. Ничего особенного...

    P.S. Сидел почти час - за это время ни одной организованной атаки на поле. Только камикадзе. [​IMG] Пойду дальше сидеть - может полегчает. [​IMG]
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я весь день так сегодня сидел.
    Даже 1 раз закрывали. [​IMG]
    Не нравится, перейди к редам и помоги захватить. Смени ник, если что. Ну не могем мы 15х20 или 15х10 захватить большое поле, находящееся так далеко от других полей. Пока нет Б24 ..... Ну 10-ром то можно, но штурмует то в лучшем случае 30%.
    А фуелы...... так всё равно делать нечего. [​IMG]
    Как СV подпливет, будет тебе резет. [​IMG]
    Сегодня перегружался сервер, как раз когда CV стали подходить. [​IMG]
    Так чтааааа, не напрягай админов, пойди и смени цвет.
     
  3. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    Ну вот от ШАДа я токого не ожидал. Уж кто-кто, а он должен знать - биг можно взять при наличии 3-4 слаженно действующих бомберов. Или 2 бомберов и 3-4 штурмовика. Или 2 бомбера и куча смертников. Роль последних рэды играли все-время. Бомбрер наверху нужен чтобы заткнуть 80 и 40мм. Остальное и так убьют рано или позно. Что касается Б-24 - нечего плакаться, сейчас уже Моська есть. Б-24 до нее по эфективности как ШВАКу до С-37.
    Что касается "смени цвет" - в этом туре 55 ИАП за голд. В прочем ради интереса я и es слетали сегодня вылет за рэд. Убедился - 2-3 Моськи спокойно вынесут тяжелые аски после чего поле можно брать как любое другое. Вопрос: где сегодня были эти Моськи?

    P.S. Посидел бы ты на этом F25 - посмотрел бы я на тебя. Отличие в том, что у рэдов был выбор чем заниматься, а у голдов уже нет. [​IMG]
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Да я один почти все аски вынесу на Б25, а кто будет делать остальное?
    А также нужно хорошо организованных штук 5 файтеров и 1 ли2.
    Ну давай посчитаем. [​IMG]
    Допустим кол-во 15 рэдов 10 голдов. (это в лучшем случае было)
    1. Реально захватить, если поле было не начато.
    2. Поле будет закрыто 5 минут максимум (иначе нужно еще 2-3 бомбера с 1000lb).
    3. Рэдов - истребителей будет 10, т.к. 5 человек отвлечены на штурм, но из-за диско или смерти до закрытия их останется максимум 7.
    4. На второй вылет ни у кого нет времени.
    5. До закрытия, голды взлетают или лезут в хмаки в неограниченных количествах.
    Итого: рэды в количестве 7 человек, должны за 3 минуты (т.к. ли2 нужно еще долететь, а труперам добежать) должны убить 8 (пусть 2 на рестрикте) конов/хмаков.
    Можно найти выход и из этой ситуации, типа остальные все на ли2 [​IMG] , но какая должна быть организация?
    Однажды, когда я бомбил, оставался 1 фуел, я кричал чтобы его убили, фигу 3 минуты никто не мог его вынести. А ты что-то говоришь об организации. [​IMG]
    Из ШАДа было 2-3 человека.
    Короче, главная проблема гетто - неограниченное кол-во конов на последнем поле (а у ф25 удаленность от соседних полей увеличивает кол-во конов раза в 2).
    Да, о моське, ты это пошутил?
    Дафай посчитаем. [​IMG]
    B24=12x500=3xMosquito
    Б24 клибится до поля на 9км примерно 30 минут и выносить 12 объектов за 10 минут. Моська климбится до поля на 7км примерно 10 минут (правда на этой высоте меня 2 раза сегодня убивали), на возврат еще 5 минут. Итого те же 12 объектов примерно за тоже время. НО! Аски убиваются на 50 минут, т.е. они начнут вставать через 15 минут у моськи или через 40 минут у Б24. Про ангары умолчим т.к. и так ясно.
    Это если не считать наличие 20х100lb и 6х1000 и оттов.
    Кааааароче, 2 человека на Б24 закрывают поле, 2 человека на моськах нет.
    Моськи хороши для выноса фуелов. [​IMG]

    [This message has been edited by --u-p- (edited 24 September 2001).]
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    И ваще!
    Вы вон ф26 захватили. [​IMG]
    Правда опять не без использования коммандосов и большого численного превосходства. [​IMG]
    Надо коммам запретить стрелять, если рядом нет жу52, типа корректировать огонь некому. [​IMG] А то прилетают, кидают комма, дитчатся и за следующим. [​IMG]

    [This message has been edited by --u-p- (edited 24 September 2001).]
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Уже неоднократно говорилось, что биг практически нереально взять, если там куча защитников и половина строений убитаВчера его при мне закрывали раза 3-4 минимум. Но все равно через пару пинут что-нибудь реопается. А за 2 минуты подтянуть ли2 и убить всех конов просто невозможно. На маленькой карте поле закидали бы трупами, на большой это не прокатывает.

    А к предложению я присоединяюсь. Резет сразу решил бы все вопросы с гетто.
     
  7. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Эта ситуевина продолжалась целый день. Причем наблюдать за несколько... гм... сумбурными [​IMG] действиями редов мне надоело, и я пошел помогать голдам. И что увидел - да то-же самое. Несколько человек попыталось объединиться под флагом Tigrao, но из этого ничего не вышло. [​IMG] То массовое диско, то на подходе враги перехватывают, то сам на "жучке" при виде редовского истребителя начал к земле прижиматься, да так прижался, что крылья поотлетали... [​IMG]

    Я периодически наведывался в течении 4-х часов. Картина аналогичная: прибежали толпой реды, навстречу толпа голдов, в эфире только мат и строчки типа "kill of..."... Месилово, в общем.
    А теперь по существу: [​IMG] Все-же, забирать насильно это поле у голдов считаю неправильным. Кроме того, что это некорректно по отношению к проигрывающим, еще и чисто субъективное наблюдение: нервное напряжение у голдов ощущалось весьма сильно. Особенно, когда мы втроем пошли 24-е поле закрывать, а в это время 25-е закрылось. Дык народ на нас чуть ли не молился. [​IMG] Правда, в рез-те нас перебили, а 25 поле открылось. [​IMG]

    С уважением, Andy
    Commander of -=169 ABON FRANTIC=-
     
  8. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Это всего лишь показатель плохой организованности. В данном случае - редов. Кстати, сегодня с утра у голдов уже +4 поля. А все потому, что многие перешли за голдов воевать после часа бесплодных попыток докричаться до "своих" на предмет совместных действий.

    С уважением, Andy
    Commander of -=169 ABON FRANTIC=-
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    вот про организованность не надо. у обеих сторон бардак. дурость с инициативой, как говорится. ему говоришь не стреляй, мол, по зениткам, я ее бомбой/ракетой, иначе реапнется через секунду. не врубается. прям ники записывай, чтобы на борде публиковать таких отморозков.

    а делать ресет когда осталось одно поле - имхо правильно.

    [This message has been edited by -exec- (edited 24 September 2001).]
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Читал и плакал
    Вот вам, господа фитеры, всего-навсего сменили карту и вы со своими привычками закидывать поля трупами встали, не побоюсь этого слова, в большую лужу говна. Триста раз вам говорили, учитесь штурмовать! А не умеете, смотрите как штурмуют те, кто умеет(это я не про себя) и учитесь!!!! А то научились пулять из своих пукалок и думают все хорошо. Нет ребята. Это вы смолл без статиков сможете взять такой халявой. А в других вариантах надо потрудиться. И полетать на штурмовиках. Или попросить тех, кто летает на них, и не лезть вперед дуром, а прикрывать штурмовку. Все просто, если думать заранее.
    И не надо глупостей этих про резет с одним полем. Втроем на В25 или на Пе-2 закрыть биг влегкую можно. А 4 ил-2 делают это запросто. При самом плохом раскладе за 2 вылета. Так что ребята, учитесь летать на штурмовиках. Полетайте, а потом посмотрим как вы запоете про то, что ил-2 - убер.

    ------------------
    Под кумполом летать, на фитеров плевать!
     
  11. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    phone-> Вот вам, господа фитеры, всего-навсего сменили карту и вы со своими привычками закидывать поля трупами встали, не побоюсь этого слова, в большую лужу говна. Триста раз вам говорили, учитесь штурмовать! А не умеете, смотрите как штурмуют те, кто умеет...

    Нет, ну вы посмотрите каков мерзавец.. [​IMG]
     
  12. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я с тебя шизею. Сколько раз, блин, повторять можно. Поле можно закрыть втроем-вчетвером. Это да. Ну и что это означает? Да ничего. Я бы на тебя посмотрел, как ты действовал бы, когда поле полудохлое. Его закрываешь, оно через минуту реупается. И тут же рой конов взлетает. И ничего ты с этим не сделаешь. Поле можно совершенно без проблем убить при нормальной организации сторон. Для этого надо
    1. Чтобы никто из союзников к этому полю не лез со своими дурацкими пушками, которые зенитку на 500с убивают.
    2. Необходимо дождаться полного восстановления поля. И повторяю, чтобы никто его в это время не бил.
    3. Организовать штук 5 бомберов. И пару-тройку штурмовиков.
    4. Организовать им прикрытие - минимум половина из присутствующих (тут я считаю, что силы сторон близки 1:1 и все противники пытаются помешать). Если прикрытие будет состоять в численном соотношении 1 против 3, то грошь цена такому прикрытию. В РЛ оно бы сработало, у нас - нет.
    5. Организовать 2-3 жучки/ли2
    6. Все это время, пока идет организация, надо, чтобы несколько людей имитировали бурную атаку на поле, но не вздумали по нему стрелять. Только чтобы коны делом были заняты.
    7. Дождаться часа Х, вылететь всей толпой и закрыть поле. Так, чтобы в ближайшие 10-15 минут оно не реупалось.
    8. За эти 10-15 минут зарэзать всех конов.
    9. Притащить труповоз.

    А теперь скажи, я что, Америку открыл? Всего лишь сказал очевидное.

    А теперь ты, будь любезен, сообщи мне, как все это осуществить на практике. Хотя бы в половинном размере от того, что я написал. У нас организованность есть только внутри сквадов, да и то я бы не сказал, что очень большая. Операций с участием нескольких сквадов я за год полетов видел всего несколько раз. Я имею ввиду именно операций под единым командованием, а не просто стихийных объединений. Операций с участием хотя бы половины присутствующих не видел ни разу.
     
  13. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    единственный вариант бить по очкам..

    или создать вторые ники всем сквадовцам и не только которые хотят телать грамно и четко. Например United Russian Real Flyers
    Набрать народа туда. всем подружиться ;-)
    Но мне например фана не будет ;-)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Играют истребители, играют штурмовики.
    Иногда конфликтуют, как например в случае последнего поля.
    Начинают гнуть свою линию за счет других. Что флеймоопасно.
    Считаю, что надо делать ресет когда у стороны осталось одно поле.
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А зачем было объединяться, когда на маленькой карте можно поле просто-напросто трупами завалить? Теперь мы наступили на тот самый вариант про который я уже орал так, что голос сорвал. Тем птички мне и понравились, что в них есть элемент стратегии. А у нас квака в чистом виде. Я понимаю интерес охотника, взлетел, нашел, убил. А вот взлетел-умер-взлетел я не понимаю. Поэтому я за большую карту. Давайте учиться ЛЕТАТЬ, а не квакать.

    ------------------
    Под кумполом летать, на фитеров плевать!
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Какая же здесь квака? Нормальных ракет то нету. Да и красной брони нема. [​IMG]
     
  18. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Вот ты бы и показал нам как последний биг закаптурить, а не разводил флейм. Организовал бы всех. А то пиз%еть не мешки ворочать, знаете ли. Штурмовик.



    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Давайте, об чем разговор-то. А теперь плиз перейди от общих слов к конкретным предложениям. Задача - организовать хотя бы половину своецветников. Вот тебе исходные данные:
    1. На твоем языке говорит едва ли половина.
    2. По английски тоже многие не понимают.
    3. Примерно 90% плевать хотели лично на тебя и твои попытки их организовать. Плиз, без обид. На место "тебя" можно подставить почти любой ник.
    4. Больше половины присутствующих вообще похрену все и вся.

    Ну и как всю эту кучу организовать-то? [​IMG]
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,654
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Хотите советов от SEA--- ? [​IMG]

    1. Взять самолетик по быстроходней/трудноубиваемей, определить с какого вражеского поля летят коны, полететь туда в обход (если фуела хватит [​IMG] ) и устроить там показательное выступление. Задача: летать, цеплятся ко всем самолетам противника, сбивать не обязательно, главная задача задержать противника. Большинство конов с удовольствием начнут гонятся за халявным киллом. Если удачно водить карусели, то может наступить такой момент, когда всех конов над полем перебили и защитнички начнут спрашивать где враги. Возьмут курс на вражье поле и постепенно бой перенесется со своего поля в сторону вражьего поля (или где-то посередине). Со временем поднимется фуел и стороны поменяются местами. Звучит сложно, но я такое делал неоднократно. Профи конечно не станут гоняться вместе с толпой за единственным коном и пролетят к полю, но там они не за что не спустятся в толпу врагов которые изголодались по киллам [​IMG]

    Главное перенести бой со своего поля куда-то в сторону. Тогда и вулчить не будут и фуел постоянно грохать. Смысл для врага лететь к полю, если свалка в стороне [​IMG]

    2. Организовать альянс сквадов (временный) из проверенных людей. Имеется в виду, не кричать на своецветном канале о наборе добровольцев для скрытной атаки вражьего поля, а приватом сообщить что намечается атака (или пригласить на канал 1-99 для обсуждения). Взлететь порознь и собратся в какой-нибуть отдаленной от поля точке. Это для того, что бы остальные, увидев кучно взлетающие самолеты не увязались за ними (обидно видеть низколетящую группу штурмовиков с прикрытием, JU52/ЛИ2 летящим чуть встороне и одного извиняюсь, придурка, не реагирующего на просьбы лететь ниже 100м).

    PS: Очень не хватает в онлане Главнокомандующего Армией [​IMG]