Альянс Свободных Авиационных Виртуальных Сквадов

Discussion in 'Squadrons' started by --zig-, May 29, 2002.

  1. --zig-

    --zig- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Western Siberia
    Альянс Свободных Авиационных Виртуальных Сквадов

    "Альянс" начал свое существование.

    http://wb72ags.r2.ru/alliance/

    Немного об Альянсе:
    Альянс - это виртуальная организация-объединение Свободных Авиационных Виртуальных Сквадов.

    Основа участия в Альянсе - принцип "свободы участия". (см. Положение об Альянсе).

    Цель Альянса: Проведение различных скоординированных мероприятий в виртуальном небе военных полетных симуляторов (в частности - WarBirds FreeHost).

    Суть Альянса, новизна его состоит в том, что участниками мероприятий (миссий, сценариев) будет не "разношерстная" толпа, а Сквады, с их традициями, наработанными приемами, слетанными группами и экипажами.


    Великий и всеуважаемый ALL! Надеюсь на твою поддержку. Я постарался задать общее направление. И постарался определить Принципы самоуправления Альянса, благодаря которым Альянс может развиваться.

    Хотел отдельно отметить маленькую деталь. Я не руковожу проектом, а лишь обеспечиваю его рождение и существование. На начальном этапе, задаю общее направление. Ну а дальше? А дальше - Альянс начнет (или не начнет) жить по собственным законам. По крайней мере, мне бы так хотелось.

    Всеуважаемый ALL: надеюсь на твою поддержку!


    Ссылки по теме:
    Сайт Альянса:
    http://wb72ags.r2.ru/alliance/

    Вопросы-Ответы
    http://wb72ags.r2.ru/alliance/faq.php

    Участники Альянса
    http://wb72ags.r2.ru/alliance/squads.php

    Форум (спасибо Арчеру)
    http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?s=&forumid=19


    Связаться со мной можно по ICQ 1955581

    С уважением,
    --zig- (72AG)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  3. --zig-

    --zig- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Western Siberia
    >Да, когда-то я хотел сделать альянс
    >SiWolves+1SS+SiWings - получился SiBEERians

    Понятно. только в даном случае идет речь не об объединении Сквадов. Суть и состоит в том, что бы Сквады оставались такими как были. При этом, очень важно использовать в составе больших соединений - опыт (специализацию) и слетанность внутри Сквадов!

    >В начале ТОДа сквады, входящие в альянс, определяются с
    >цветом, а далее - командиры сквадов одного цвета
    >обмениваются электронными посланиями - как куда когда на
    >чем лететь, общаются за 1-2 дня до вылета, ну а в день
    >вылета - в радиобуфере, оперативно решают в каком
    >направлении действовать.
    Все остается по-прежнему. Вы договаривались со сквадом Икс - о синхронной смене цвета - договаривайтесь дальше. Альянс ничего не решает за вас. (см. Вопросы-Ответы)
    Вы, участвуя в Альянсе, обладаете такой же свободой как и до вступления в Альянс (см. Положение об Альянсе).

    Альянс вообще не касается вопросов баланса на карте.


    >Пример: 1 сквад в составе 3-5 пилотов берут файтеры,
    >взлетают с поля N и климбятся по направлению к полю X.
    >Через 2-3 минуты с того же N взлетает основная ударная
    >группа (штурмовики из другого сквада), и направляется на
    > ...

    Вот! Вот! Пошло-поехало! :) Намечается очередной сценарий! МсГру, вливайтесь в нашу компанию, и затевайте Сценарий (как угодно назовите) - и обозначте в нем: 72Аг защищает это, ШАД берет это , а Сибиряки всех сбивают (сидя в танках) :D
    (Шутка)
    В общем - затевайте мероприятие. Будет интересно!
    Другими словами, Гру, ты уже начал планировать миссию, а это - здорово!
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Когда альянс будет весь за ред выложу план операции.
    Блин. Только он для этой карты:(
    Нравится мне она, для массовых вылетов - лучше не придумаешь.
     
  5. balti

    balti Well-Known Member

    Joined:
    Nov 2, 2000
    Messages:
    58
    Location:
    Moscow
    Ну так на мой взгляд самое первое, о чем надо договориться - летать одновременно за одинаковый цвет. Ну и о смене цвета по какому-то общему принципу. Тогда в альянсе будет смысл.
    А эта карта мне тоже нравится. Особенно хороша для совместных операций.
     
  6. --zig-

    --zig- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Western Siberia
    Видимо слово Альянс отражает не верно суть объединения сквадов.
    Перед тем как писать Положение об Альянсе (Положение - это свод правил существования Альянса) я определили нескоьлко базовых требований. Так вот главное требование, которе составляет основу существования Альянса - полная свобода Сквадов-Участников. зачем кого-то заставлять что то делать, заставлять переходить за тот или иной цвет. Если хочешь что-то или кого-то удержать - его надо отпустить сперва. Вот и давайте не будем навязывать сквадам какие-либо решения. Может, через некоторое время существования, Альянс соберется и скажет - а давайте распишем схему переходов на другой цвет для всех участников. И определят.

    и еще. Если договариваться всем Альянсом летать за красных (или за голд) - наступит дизбаланс. Мы видим это сейчас на арене. Например 228+72 перешли на голд - и все, все - нет равновесия. И еще пару небольших сквадов попадут в "фазу" и явное нарушение баланса на карте.

    Именно поэтому не следует (по крайней мере пока) говорить о том, кто должен за какой цвет летать.


    Альянс - скорее для того, что бы проводить совместные операции. Операции могут быть двух типов:
    - Первый тип - это когда участники за один цвет
    - Второй тип - когда участники Альянса договариваются, кто за кого летает. (пример операция "Порт" между 55ИАП и 72АГ - ведь было очень интересно! И врагами мы не стали, а наоборот. )