Анализ сценария

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by -exec-, Aug 16, 2003.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Насколько я понимаю, Редовский ковер совершенно не планировал операцию.
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: Re: Анализ сценария

    Ковер должен был перехватывать me262 на подходе. Почему "ковер" висел на 9км за 35миль в "нелогичном" месте я не понимаю.

    В ре-плае поньки вели себя более продуманно - мне пришлось довольно долгое время драгать на 262 2-х понек. В ре-плее реды сделали ошибку, полетев 2-мя группами.
     
  3. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    newtry, ?? ?? ????? ????? ???? ??????, ??? ?????? ??? ????????????? :)
    ?? ????????? ?? ? ?? 15 ????? ?? ?????? ?-17 ????????? ?????? ?51 ? ???????? ??? ??????? (????? ? ??? ???) ?????????? ???????? ??????. ?? ? ??? ?? ??? ??? ??? ??????? :) ?

    ???? ? ????????? ???????, ? ???????????? ????????? ?????? ???? ????:
    ?? ??? ????????? ????????? ?????????, ?? ??? ?????? ? ??? ???? ??? ????????. ????????? ????????... ?????? ????????? ????????? ? ????????, ??????? ?17 ? ?????????? ????????. ????? ?????? ????, ????? ?????????? ?????, ????? ?? ???? ? ???? ??????? ????????...

    1.fighter sweep - ?????? ???????????? ?? ???????? ?? 30-40????? ?? ??????? ???????? ??????. ? ??? ???????? ?? 10.
    ?????? - ??????? ????? ?????????????.

    ???? ????? ?????????, ?? ????? ???? ?????? - early sweep, penetration support, target support ? withdrawal support. ? ??????? ?????? ?????? ???? ?????? ??, ??? ?? ???????. ?????? ????, ??? ????????? ?????? ???? ?? ?????? ??? ?????? ? ?????????, ? ????????? ?? ? ??????????? ?????. ? ??? ?? ??? ???? ?????? ???????? - ??????? ????????? ??????...

    5.??????? ????????? - ?????? - ?????????????? ????? ??????, ????, ???????????? ? ????, ???? ???????????? ???????.
    ?? ??????????... ????? ??? ???????? ?????-?????? ? ???????? ????????.

    6.????? ???????? ???????????????? ????????? - ??? ? ????, ??? ????????? ? ????????.
    ???????????.

    ? ???? ?? ???????? ????? ?????? ???? ???? ??? ??????? ???? - top-cover, ? ?????? ?? ?? ???.
    ??? ????? ?????????? ???-?????, ????? ????? ?????? ?????????? ????? ?????? ? ??? ?????, ??? ????? ???????? ???-?????. ????? 262 ????????? ????????? ? ??????.

    ?????? ????? ????????????????? ?????? ? ????? ? ??????. ?????? ?? ???? ?? ??????????, ?? ????????, ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????????.
    ??????????? ??????? ???????? ??????.

    ????? ???? ?? ???????? fighter sweep, ?? ????? ????????? ???? ???? - ???????? ?? ???? ??? ?? ??????????.
    ????????. ? ?????????? ?????? FS ????????? ?????? 262, ??????? ????????????? ??????????? ? ??????. ????? ????????? ?????? 109? ? ???????? ? ??? ???.

    ?? ????? ????? ?????? ??? ??????? ?? ????????????? ????? ??????? ? ?????????????... ??????...
    ________
    VAPORITE VAPORIZER TEMP
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  4. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ? ??? ??????????? ?? ???? ? ???????? ??? ????? ???????, ??? ??? ??????? 1 ?????? ??????? ??????. ???????. ???? ?????? ?????? ????????? - ?????????? ?????????? ? ???????? ??? ???. ???? ??, ???, ?????? ??? ?? ?51 ???????? ??? 262?? ???? ?? ???? ?? ?????, ?? ???????? ???? ??????? ?? ????.
    ________
    Glass pipe
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia


    если я не ошибаюсь, то при втором прогоне группу Б-17
    первым обнаружил некий товарисч с ником hrtman :shuffle:
     
  6. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Re: Re: Re: Re: Анализ сценария

    вот-вот. А лучше на климбе. Но это уже не есть непосредственное прикрытие.

    Аналогично :)
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я тебя не пойму, если это твоё утверждение касается вопроса, как мы нашли группу B17 во время ре-плея, то я поясню:
    - 109К была поставлена аналогичная задача - климбить на 8-9км по курсу 315
    - 262 была задача набрать выбирать высоту по курсу 330

    У 262-х строй уже не получился (летели те пилоты, которых не было в первом сценарии) и 262 довольно быстро разлетелись. Я запросил координаты каждого 262 и дал команду собраться в точке 753, затем (262 были сильно разбросаны по квадрату) - в области 721..3..5. Так как 109 ещё не нашли бомберы (109 уже проверили квадрат 6.4.9 и уже шли, по команде illo шли на восток, всем 262 была дана команда пойти по курсу 270. Ведь по моим расчётам группа Б17 должна была бы быить или в 7.5 или в 6.4, но в 6.4. её бы уже заметили 109 или могли бы заметить очень скоро.
    wambug первый нашёл группу B17 там, где её практически никто не ждал - 6.1.1 ... 2, 3, 5
    Конечно у меня есть маленькое подозрение в том, что wambug вышел на группу бомберов по редовскому радару, но разве я не просил раза 3..4 организаторов выключить радар для сценария? В целом если бы даже он не нашёл b17 первым, то 262 бы нашли b17 сами.. с задержкой в 2..4 минуты.
    В результате 262, находящиеся в 7.5.5 ... 4 ... 8 ... 1 быстро ушли по команде в квадрат 6.1.2, где столкнулись с поньками на превышении и с оттами. Отты выбили 262-м фуел и только низкая высота B17 + то, что они шли 2-мя группами (как я понял из рассказа frwind) спасло голдов.
    109 подошли вовремя и, как я понимаю, помогли разбили вторую группа (благо, что она была немногочисленна)
    -exec-, честно говоря это некорректно с твоей стороны - мы не готовились встретиться с otto ac 10. Но одной ракетой я всё же в тебя попал и заработал ассист :)
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну... дайте что-ль и курсанут высказаться... :shuffle:

    Очень жаль, что так получилось с началом, когда прошло 30-40 мин. от планируемого времени. Да и потом выкинуло очень многих буффов, причем как назло самых необходимых формации.
    Предлагаю в следующий раз выпускать буффы строго по графику, группами по 12 шт. максимум.
    Коверу не давать комнанды взлет, а просто сказать время и место прохода буффов - пусть встречают.
    Куда идут буффы и каким маршрутом не сообщать никому!
    Есть ведущие буффов - у них пусть голова болит как вести и сколько фуела брать.

    Отто и крепкость буффов - вопрос десятый при таком раскладе ИМХО. Десйтвительно, против Карлов и свистков им не выстоять.

    P.S.: Меня тут сбили с мысли, потом попробую продолжить...
     
  9. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,013
    Location:
    xUSSR
    И эскорт к бомберам не подходил именно по причине переполнения. Кому спрашивается охота вылететь ни с того ни с сего. Уж мы лучше огородами, огородами:)
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Не угадал :) Думай дальше.

    Для того, чтобы спланировать это операцию для голдов мне потребовалось провести 2 брифинга на ТА, на котором мы отрабатывали приёмы, как лучше атаковать b17 на 262, как сражаться на 109 против хай p51. Были затрачены время и силы.

    Также я лично сам перетестил климб, дальность, скорость для 262, 190, p51, b17, гонял b17 по маршруту, записывал точки. Спасибо buenau за тестирование 109.
    Эти результаты были открыты для просмотра как голдам, так и редам. Нужно было бы чуть-чуть подумать. Но никто из редов почему-то не захотел. Все надеялись на то, что у B17 будет нерушимый огромный строй. Сами виноваты.

    Насчёт ограничения на сервере и возможных проблем с диско я тоже неоднократно упоминал - меня никто при этом не слышал. Теперь меня обвиняют в том, что якобы я подсматривал радары, не оставил шанса редам, а скоро будут обвинять в том, что я дисконектил b17 или как?

    Насчёт одновременного взлёта: я был за взлёт голдов после становления b17 на курс. Я не лобировал требования дать разрешение на взлёт голдам до прохождения точки 2 (за 9 миль). frwind может это подтвердить. И конечно же я не был против изменений - вель мы планировали встретиться с 29xb17, поэтому нам была дорога каждая минута.
     
  11. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Нет, hrtman первый сказал об этом на 103 канале.
    Мы же общались на 110 канале, и, кажется, забыли тебя пригласить :) Первым обнаружил группу b17 wambug, он же первый и атаковал, он же первый и упал после атаки :)
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Полность согласен. Скромно замечу, что это и предлагалось мной немногим более 5 дней назад ;)
    Замечу, что атакованная сторона должна иметь достаточно времени на климб до 7-8км и патрулирование зоны.
    Именно по причине низкого климба было решено не давать 190-е голдам во время этого сценария.
    ИМХО для атаки группы бомберов крепость и отто буфов вполне нормальная. Кто не верит - 2-й раз приглашаю на ТА. Тестим: 3xB17 vs 262.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    та нииии... :D
    приглашали. я попробовал переключиться на 110, но ничего там не увидел и мои постинги не прошли. Поэтому я вернулся обратно на 103 ;)
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    В 1-м сценарии у нас было 2 сквада: "262" и "109K Cover Squad"
    Во 2-м сценарии все перешли в один сквад "262".
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Мое мнение, коротко.

    Было две больших проблемы.
    1. Технические проблемы.
    2. Условия сценария.

    Технические проблемы мы постараемся решить,
    это отдельный разговор.

    Организация и сам сценарий.
    Для большого и серьезного сценария нужно делать правила,
    максимально приближенные к историческим реалиям. Организация групп, радары, иконки - все.
    Для сценария в стиле Weekend Warrior нужно выставлять
    задачу для голдов и редов, давать некоторое количество
    жизней (более 1-й) и вперед.

    В ближайшее время, если мы решим несколько технических
    проблем на СА, планируется запуск регулярных Weekend Warrior'ов. Или Scenario Light. Т.е. упрощенные варианты.

    У меня все.
     
  16. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ??? ?????? - ? ? ????? ?????? ?????? - ???? ??????? - ?????? ?? sweep. ????? sweep, ????? ?51 ??????? ???? ???????? ??????????? ? ??????? ?

    ?????? ??????????? ?? ??????? ? ????????? ??????? ? ????? ? ???? ???????????? ???????? - ???? ????? ??? ???? ?? ??????. ?????? ???? ???????? ? ???, ??? ????? ? ???????????? ??????, ?? ??????? ????? ?????, ? ????? ????? ???????? ? ???, ??? ? ??????????? b17 ??? ????

    ?? ?? ??? ???????.

    ?????? ?????????????? ??????: ? ??? ?? ????? ?????? ????? ??????????? b17 ?? ????. ? ?? ????????? ?????????? ???? ?????????? ?? ????? ?????? ?? ??????????? ????? 2 (?? 9 ????). frwind ????? ??? ???????????. ? ??????? ?? ? ?? ??? ?????? ????????? - ???? ?? ??????????? ??????????? ? 29xb17, ??????? ??? ???? ?????? ?????? ??????.

    ??? ??? ???????? - ?????? ????? ? ????? ? ???? ??????? ??????. ????? ? ???? ??? ????????. ?????? ??????? ???????????? ? ???????. ??? ???? ???????? ? ?? ???????? ???????????? ???????. ?????? ??? ?? ???? ???????. ? ????????? ???????? ???????? ? ??????????? ???? ??????????? ?????????? ??? ??????? ?????????? ?????? ????????????????? ?????????????, ? ?? ???????? ? ?????. ? ?????? ?? ????? ??? ?????? ?????? ?? ????????? ???????? ?? ?????????? ???????. ? ???? ??? ????? ????????? - ??? ?? ???? ??????????? ?????? ??? ????? ? ????????????.
    ________
    How To Roll A Blunt
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    :super: :super: :super:

    Харди... Ээээ... тут уже такая вещь предлагалась.
    "В поиск" (с) Экзек.
    И предлагал это ни кто иной как zig, который сейчас ссылается на сильную зантость на работе.

    "Впрочем он конечно сдохнет, но идея хороша..." (с) Садистский стишок про мыша.

    P.S.: По поводу сценария. ИМХО Иконки надо делать таки меньшими. Т.е. серые иконки с Д20 до Д5-7 без указания типа крафта, а потом уже все остальные прелести.
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Тогда в чем смысл? В этом раскладе перехватчики просто не успеют набрать 7-8км высоты до подхода буффов.
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Не. zig предлагал нечто более навороченое.
    в виде дополнительной софтовой примочки к птицам.

    а WW и SL существуют на Иене уже несколько лет как.
    идея далеко не нова.

    ;)
     
  20. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ? ?????? ??????? ?? 6?? ? ?? ????.
    ________
    Park Royal 3 Condominium Prathumnak
     
    Last edited: Sep 12, 2011