Афоризмы, просто афоризмы

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Oct 21, 2003.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    За пару лет ты успеваешь прочитать весь интернет, а потом всю жизнь бредешь, спотыкаясь о баяны...
     
    anti--, Stardust, schuss and 2 others like this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
    upload_2022-8-6_21-12-54.png
     
    Flk likes this.
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Не лишайте гранату пирсинга. Она этого не переживёт.
     
    mcgru-, -Shai- and mcleon like this.
  4. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    дело молодое:
    семь раз налей - один раз отлей

    дело пожилое:
    один раз налей - семь раз отлей
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Чешская пивная поговорка - первый раз после пятого, потом после каждого третьего.
     
    mcgru- likes this.
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее. Главное - получше обыскивать труп.
     
    rjack, balunka, schuss and 4 others like this.
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Вегетарианцы не стареют. Они вянут.

    Отправлено с моего M2101K7BNY через Tapatalk
     
    bah---, mcgru-, Stardust and 3 others like this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,444
    это правда кстати..на себе испытал
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,444
    — Что может быть отвратительнее, чем откусить яблоко и обнаружить там червяка?
    — Откусить яблоко и обнаружить там полчервяка.
     
    bah---, -Kazel and mcgru- like this.
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    КМК это в анекдоты.
     
    -Kazel and schuss like this.
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ха-ха)))))
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Когда провод научился пользоваться вилкой, розетка предоставила ему приличное питание.
     
    Flk, -Kazel, mcgru- and 1 other person like this.
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В общем из последней командировки привез несколько мемов. Не знаю насколько качественных, но уже позже разберемся.
    Первый мем. В командировке у меня опухли ноги, обуть ничего не мог да и ходить было тяжело. Ходил только по нужде, все остальное мне приносили. А поскольку ночью был дождь, ноги были грязными, шо капец. А при этом сидя на мягком стуле приходилось объяснять кадровым офицерам, как жить надо. А полковник - это уже почти генерал, который сам может рассказать, к примеру, 500-м человекам, как жить надо. Идет общение, я под запись даю "конспекты" людям с большими погонами. Вечером приходит очень серьезный человек, который мне, скажем так, руководитель, за ним пара солдатиков с тазиками и мылом. В тазиках теплая вода. Он мне такой: тебе сейчас ноги помоют, не суетись. А морда недовольная капец. Я ему - да, ладно, что за суета, в чем проблема-то? Оставьте воду и мыло, сам помою перед сном. А он мне: на тебя начальники служб жалуются. Сидит такой с грязными ногами и службе учит. Аристотелем себя почувствовал...
     
    Sarych., schuss and Flk like this.
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Второй мем. Не доверять человеку, который оттащил почти сорок и получил на погоны три больших золотых - не вижу смысла. Хотя офицеры, даже в высших рангах, те еще приколисты. Но показалось нереально афоризматичным. Уже перед вылетом сидим на чемоданах, ржем над каждой ерундой, по пять капель приняли и тут рассказ: знаете, мужики, я с женой расстался. Без скандала, без терок, как только началось СВО, мне был поставлен факт: не жона я тебе более, не жона. С одной стороны, да и хрен бы, дети выросли, квартира и у нее, и у меня, но вот забавный момент... Вроде разошлись, вроде нормально, ничего особо не делили, по человечески все, без скандала. И тут она мне звонит, говорит "мне нужна твоя помощь". Я такой: ладно, рассказывай... а у самого мысли совсем не про это. Вроде как война, пардон, СВО, у меня люди в атаку идут... ну, пусть, думаю, скажет, а я ей такой: прости, служба, не смогу... и тут она в трубку плачет и рассказывает: у моего мужа инсульт.
    Ну, для начала, он ей не муж. Это я ей пока муж, но не это главное. Думаете инсульт причина звонка и просьбы о помощи? Совсем не оно.
    Полная фраза: Мне нужна помощь. У моего мужа инсульт, а у нас десять гусей на выкорме под продажу!!!

    Первое желание - положить трубку и внести номер в черный список. Но хоть убейте, даже бывшая жена, мать моих детей - это как бы родственник. А тут еще и гуси с инсультом... не смог я ей отказать. Купил я у нее этих гусей, определил в столовую, ели всем составом неделю, так еще и три штуки остались. Теперь захожу на хозяйство, а мне докладывают: ваши гуси с инсультом в порядке!! Одно хорошо... бывшая пока не звонит.
     
    Sarych., schuss, rgreat and 1 other person like this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Еще один мем, который может быть такой... излишне неприличный.
    При любом подразделении в боевых действиях всегда может оказаться пара, как говорят солдаты на СВО, "Оксанок". Смысл очень простой - ты мужик, у тебя есть потребности, а эти потребности могут быть удовлетворены за определенную плату, не обязательно деньгами. Ни один командир агриться на это не будет, потому что лучше "маркитанки", чем подразделение "боевых пидарасов". Армейская служба - она такая, даже если ты внизу послужного списка, то тебе все равно кого-то выебать просто обязательно. И тут ситуация: Оксанка залетела. Прилетела такая с тестом на беременность, а ее валяло половина подразделения. А прилетела не к кому-нибудь, а к командиру подразделения. Причем с просьбой очень... забавной. А просьба такая: хочу, чтобы вот этот сержантик признал свое отцовство. Сержантика поставили перед фактом. Ублажал своего огурчика? А тому деваться некуда: да, было дело пару раз.
    Командир ему без обиняков: готовься к свадьбе. Кольцо закупи.
    Тот в отказку: у меня невеста дома, и вообще тут побывало сто человек, зачем мне это надо?
    Командир ему жестко и четко: это ты потом невесте расскажешь, какого хера твой огурчик в "Оксанке" побывал. И почему у тебя половина подразделения в свидетелях. И свидетелями они будут хорошими, потому что сами мужем "Оксанке" быть не захотят.
    Ну и мем: Хочешь в армии секса, дрочи! Только руку мыть обязательно, а то женишься на собственной руке!
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Еще одна история. Старая по нынешним быстрым меркам. Конфликты между родами войск, а особенно разного подчинения, происходят постоянно. Не то, чтобы прямо конфликты, но, назовем "недоразумения". Есть очень старое подразделение в ДНР 9-ка, которое зовет себя "Морской пехотой" милиции ДНР. Люди заслуженные, по факту бывшие морпехи СССР, которые сбились в одно подразделение и с 14-го года постоянно на краешке, в тельниках в атаку... что тут рассказывать? Не о чем.
    Бойцы жесткие, агрессивные, свое из горла вынут. И тут заезжают с ДВ морпехи на помощь и их прикрепляют к 9-ке. Не в подчинение одних к другим, а просто на взаимодействие. Прибегает цельный капраз в красивой форме в расположение 9-ки, а там народ расслабленный, без знаков различия, форма по минималке, по виду чистые "Махновцы". Вот только они только что "Ильича" штурмовали, все вымотанные, "обезжиренные", как сказал командир 9-ки позже. Потерь - пиздец. Это самое начало, пока еще ВВП не сказал, что штурмовать не будем. И тут прибегает цельный капраз и начинает наводить порядки. Подчиненным не своим чего-то командует, начинает руководить, заставлять, обязывать. Ему намекают, что командир здесь не он, а у капраза уже поперло ретивое: доложить, построиться, равняйсь, смирно... народ вроде как его и не посылает, но и подчиняться особо не торопится. В конце концов его довели до командира 9-ки, а тот лежит под капельницей, потому что у него два осколочных и большая кровопотеря. И все лечение происходит в расположении, которое 9-ка только три часа назад штурмовала. И вот лежит командир 9-ки, а к нему на рысях с аллюром капраз дальневосточников и весь в претензиях. Командир 9-ки открывает один глаз на шум, смотрит мутно на капраза и такой тихо-тихо: ты море? Капраз опять в нагруз, в повышенный тон и должностные инструкции... командир 9-ки выждал молча, открыл второй глаз, посмотрел еще боле внимательно и еще более тихо: ты не море? Капраз понял, что ситуация не такая, чтобы нагружать, да и главное что-то понял... основное. Присел, пожевал конфетку антиникотиновую, успокоился. К нему ДВ морпехи подбегают, он им тихонько указания дает куда броню, куда запасы, где народ разместить, где караулы с блокпостами поставить. Все тихо, полушепотом. И народ его слушает безоговорочно. Суету наводит, БК завозит, уже с подчиненными 9-ки согласовывается определенным порядком. А капраз сидит возле командира 9-ки и конфетки свои антиникотиновые жует. Командир 9-ки опять открыл глаза, глянул вокруг мутно, сконцентрировал взгляд на капразе, сказать ничего не может, сил нет. А капраз к нему мухой подлетел, руку под голову подсунул, приподнял слегка, подбежала медсестра, дала напиться, капельницу поменяла... а капраз смотрит в глаза командиру 9-ки и шепотом: мы море, брат. Мы - море.
     
    Sarych., schuss, Bavaria and 2 others like this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,544
    Location:
    РФ
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    "Люди жили на одной стороне, динозавры на другой. Поэтому после того как ударил метеорит и намотал на себя Землю, люди выжили, а останки динозавров внутри находим" :) (с) не помню кто
     
    bah---, PG monster, Bavaria and 3 others like this.
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Граната плохо переносила полёт. И даже потом, на земле, её сильно рвало.
     
    mcgru-, mcleon, Stardust and 2 others like this.
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар