Ах, эти СМИ...

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Mar 27, 2008.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Ах, эти СМИ...

    К стати, да, в авиации (да и вообще всем, что летает) такие приколы встречаются часто: внешний диаметр гарантирует прочность резьбы, а фрезеровка уменьшает общий вес детали.

    Там же применяются и хитрые гайки, где длина резьбовой части может значительно превышать длину шестигранника под ключ.
     
  2. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Сегодня послушал "Милицейскую волну". Такое впечатление, что реклама у них только для склеротиков и импотентов. :D
    Навеяло. С пол года назад в Серпухове был какой-то турнир по баскетболу среди женских сборных. Рекламный слоган:"Это будет жаркое зрелище! Жестокая битва за каждое очко!". :D
    Другая реклама:
    -Дорогая, что бы мне перекусить?
    -РЕЛЬС ИДИ ПЕРЕКУСИ! Со своими новыми зубами от ХХХХХХ ты постоянно голодный!
    о_О Много думал...
     
    Last edited: Jun 25, 2009
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Зомбоящик. Речь про сотовые телефоны-убийцы. Пояснения к материалу.
    - Мощность взрыва килограмма гексогена намного больше, чем любая самая современная электростанция!
    Реально круто...
     
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Re: Ах, эти СМИ...

    Кстати - таки да, больше.
     
  5. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Новости. Показывают завод по переработке металла. В огромную воронку ссыпают негабаритный лом (даже корпус жигулёнка скинули), потом это всё перемалывается и сортируется для дальнейшей переплавки. Работяга. Суровый такой мужик, в каске, все дела.
    М: Наш завод может за сутки переработать от 30-и до 40-а тонн металла. Вот, например, Эйфелеву башню мы можем полностью переработать за 10 дней.
    :D Этот народ непобедим! :D
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Ах, эти СМИ...

    Люди с открытой душой живут в России.
    О чем мечтаем о том и говорим))
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ах, эти СМИ...

    Вообще обычно для этого на осях и прочих круглых валах делают лыски.
    [​IMG]
     
  8. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ах, эти СМИ...

    Скоро Новый год. Как мне казалось, надо бы народу настроение поднимать активно. Заработались. Все злые и ждут отдыха. Лично я за этот год сменил три работы, пол года "жил" без зарплаты и последний месяц очень не высыпаюсь. Хотел позитиву. Ага... :D
    ~6:40 утра, НТВ. Ну про аэропорты - ладно, понятно. На самом деле, людей реально жалко. Особенно маленьких детей.
    Гололёд там и всё такое - для общего развития, тоже понятно. Но нахрена же показывать какого-то идиота, бросившегося под колёса поезда метро по приказу аццких демонов? У нас что, идиотов мало? Или мало народу перемололо поездами метро? Кому интересен этот кретин, который долго рассчитывал, пропустил, сука, аж три поезда пока прицеливался и всё равно не попал перед первым вагоном? А теперь его лечат и работают над его психикой опытные врачи. За наши деньги лечат, кстати... И это достойная эфира/внимания новость!
    Но выбили меня, конечно, два следующих зафиксированных факта (по мере важности):
    1. Тимати сделал себе новую татуировку.
    2. Куценко остаётся в режиссуре.
    Чё-то и не знаю. Комменты у меня есть, конечно, но надо ли?.. Может я чего-нибудь не догоняю и зря гоню на ТВ? У меня на зомбоящик времени практически нет, все новости получаю из Инета.
    :dunno:, короче... :dura:
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ах, эти СМИ...

    Хаааа :) Тимати красавчег!!! :)

    А вааще все, что делается для попадания в глаза и уши (наверное только кроме песка и пыли) - все несет какую-то меркантильную составляющую.
    Например новости. Деньги они получают от рекламы и от заказных сюжетов (Тимати - красавчег!!!). Смотреть их будут только если они будут показывать то, что тревожит людей, а это секс, насилие, чужая смерть. Ну скажи, кому интересно, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
     
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ах, эти СМИ...

    Мне. Я вообще по статистике в натуральных показателях соскучился.
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ах, эти СМИ...

    Это все потому, что:

    Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка. А пожелание "С Новым Годом!" превращается в брутальное "Говно с дымом!"
     
  12. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ах, эти СМИ...

    :D :D :D :D
    Валялсо...