А может accuracy от kill/sortie

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Alex V. Inozemcev, Dec 6, 2001.

  1. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    А может accuracy от kill/sortie

    А может otto accuracy устанавливать от
    kill/sortie?
    У кого выше показатель тот стреляет с дальней
    дистанции.
    Типа опытный экипаж и новички.
     
  2. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Тогда уж лучше выставлять "ac" исходя из bomber streak. Логичнее что-ли..
     
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Из количества пораженных наземных целей за определенное количество времени. Вот тут и будет видно кто акстарит, а кто бомбит.
    Все.

    ------------------
    Bombers, your force is in your eggs!
     
  4. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Да не в акстаре дело!!! Как можно ставить точность стрелку, от показаний бомбометания?
    Он что из своего пулеметика метает? И он вообще метает? Тогда давате поставим автобомбометания, что бы компутер за тебя еще и метал? А? Только что бы точно!!!
    Тогда вообще не игра ьудет. а черт знает что!!! Я предлагаю ставить точность, в зависимости от количества огневых точек (ганнеров)Если например Б-17 то АС 8, Ил-2, Ли-2=Ас 10...



    ------------------
    Я падаю, но я поднимаюсь снова!!!
    Геля ака "Лилия"
    А где цветочки?
     
  5. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    А на Ли-2 и жучке как ?

    А в чем технически разница между отто 3, 5, 7, 9 и 10 ?
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    если бы ставить меткость в зависимости от среднего бомбардировочного скоринга за вылет?

    то есть меткость отто поставить в зависимость только от очков, полученных на наземные цели. это обозначит, что акстаринг или просто самозащита никак не будут влиять на меткость.

    зато "трудолюбивые" бомбардировщики будут иметь лучшую оборону.

    однако, здесь две дырки: за минимальное число вылетов можно раскачать скор/сорти за счет топления авианосцев.

    значит я бы рекомендовал авианосцу уворачиваться от горизонтальных бомбардировщиков.

    вторая дырка - ме-110, относящийся к числу истребителей. трудно решить какой его скоринг относится к штурмовому, а какой к истребительному. хотя и здесь есть разные варианты от переноса в бомберы до хитростей со скорингом ме-110.
     
  7. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Этим смертникам по дефаулту ак 10.Акстарить на них не очень удобно, особенно на Ли. На них и с ак 20 тяжеловато долететь до середины филда, рвут как тряпку все кому не лень.

    ------------------
    Bombers, your force is in your eggs!
     
  8. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Я за ас10 на автобусах. Как я понял, сейчас ас8 стоит. Имхо, никакого эффекта - файтер даже не боится. Один раз вообще до смешного дошло - он ровно сзади подошел и крутился настолько близко, что я коллижн получил [​IMG], а он всего 2x7 от моего отто.

    А score за захват поля на Ли дают ровно 0.000 всегда, тут тоже зависимость не сделаешь.
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Ну, и ???
    Ну прилетел, ну разбомбил, ну кокнули его, а он прилетает через 20мин с АС += 1 ?[​IMG]
    Давайте уж и мне за сбитого буффа броню потолще и волыну покалибрестее [​IMG]

    Как типа уже не ламер говорю в который раз - если уж идиот прилетел и крутится над полем 10 минут на высоте 5-7км то он виноват а не заниженный отто.
     
  10. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
     
  11. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    я тут думал... минут пять думал... помоему правильно Лиля говорит.. по количеству стрелков
    1 - ас 9
    2 - ас 8
    3 - ас 7
    4 - ас 6
    5 - ас 5
    и так далее.. тогда на особо на б25 акстарить полезешь.. хотя я сбивал акстаров... вероятность погибнуть как в хо
    и вообще бобмер не создавался как машина уничтожения файтера, файтер гоняется за бомбером а все остальное прах. Так чта...

    ------------------

    Ranger: Warbirds: http://www.Gerbov.com.ua
     
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Спокойствие, тока спокойствие, ежели как exec говорит сделать зависимость от скоре бомберного, то етот вариант, возможно ублажит и тебя, ибо бомбер битый получает очей поменее чем бомбер сваливший восвояси [​IMG]

    Давайте уж и мне за сбитого буффа броню потолще и волыну покалибрестее [​IMG]

    Ну не стыдно тебе? [​IMG] На сколько я понимаю, ты пилот не из самых хреновых, а требуешь... А бомберы они же народ тихий, добрый и файтеробоязненный. Ну вот тока фоня не тихий разве что [​IMG]
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Тогда все-таки лучше от бомбер-стрика. Нафига килл-сорти? Опять-же акстаров будем поощерять.
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    От кил/сорти нельзя. Когда у меня было много времени на полеты (эх, было время), я на бомбере в зону действия вражеских радаров входил на высоте не менее 25 килофутов. Кил сорти у меня был около нуля. Бывало и такое, что 190 или ме262 залазили за мной выше 30 килофутов. Полетают вокруг на д20 - д30 и уходят БЕЗ ОГНЕВОГО КОНТАКТА. Ну не могут они атаку построить на такой высоте если я слегка маневрировать буду, матерятся, просят спуститься пониже [​IMG] Так что килсорти у добросовестного бомбера очень мал. А у акстара велик!

    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  15. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Понятно что меньшая прибава, но все равно больше 0, поэтому к концу ТОД будет опять АС10 и управы на хулиганов никакой не будет [​IMG]
     
  16. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Если ты говоришь к концу ТОДа, представляешь скока такому товарищу хулиганить бомбами придеться, чтоб поакстарить? [​IMG]


    ------------------
    Bombers, your force is in your eggs!
     
  17. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,712
    Location:
    Vologda Russia
    Тогда уж от стрика повышайте. Это ИМХО правильнее - опытный экипаж, толковые стрелки и тд.
    А так простите, даже и при АС10 на ИЛ2 больше одного самолета оттом не сбить - БК не хватит. Двое и больше на хвосте - у бедного АИ мозги вскипают и косоглазие наступает.

    ------------------
    Нафиг нужно каратэ, когда в карманах два ТТ
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Для бомберов путь от стрика зависит.
    Уже написал, но повторюсь.
    Стандартно 5 + bomber streak / 10
    Для Ли, Ju 52 в зависимосит от field capture
    Cтандартно 5 + field capture

    ------------------
    Stefan =FB=
    Воздерживайся от вина, женщин и песен ... в основном песен.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Stefan, а что такое bomber streak?
    было дело определяли как скоринг за жизнь,
    но это несколько тысяч очков и это на 10 делить без толку.

    мож ты имеешь в виду число сбитых турелями за жизнь?
    _____________________________________________

    я пока против зависимости точности отто от сбитых самолетов. считаю, что покуда будет возможность акстарить - именно так и будет прокачиваться точность.

    пока, покуда не слышал подходящих объяснений почему точность должна зависеть от сбитых на бомбардировщике самолетов.
     
  20. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    "Плюсы и минусы" ставить ac в зависимость от бомберного стрика:
    + сбили над чужими - экипаж в плену, стрик рвется - порадует любителей поакстарить над чужим полем.
    - акстар над своим полем быстро набирает ac, если не получит pk;


    "Плюсы и минусы" ставить ac в зависимость от результативности бомбометания, начиная с момента последней смерти:
    + "чистые" бомберы получают хорошую защиту, "чистые" акстары не получают ничего;
    + Пилот с высоким ac трижды подумает, прежде чем лезть акстарить: в отличие от предыдущего варианта, ему от этого одни убытки.


    "Плюсы и минусы" обоих вариантов:
    + опытнее, слетаннее экипаж - выше его результативность;
    + убили - начинай все сначала.
    - будет стимулировать у отдельных геев стрельбу по выпрыгнувшим с парашютом пилотам бомберов.

    Ваше мнение, дама и господа? [​IMG] Мне больше нравится второй из этих вариантов.

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!