А может...

Discussion in 'Off Topic' started by lancer, Jun 6, 2000.

  1. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    TO Lektor&Screw:
    Thx за исчерпывающий ответ. Действительно сразу уже продавалась 2.02. Хотя на обложке стоит 2.0
     
  2. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Cool sims:
    Yeager, Aces over Europe, Red Baron (played it this summer [​IMG]), B-17, etc, etc.
    [​IMG] [​IMG]

    ------------------
    Grobar, a member of
    "Bake and toast 'em, fry and roast 'em!"
    An Axis Squadron

    You want to be a commander? Join us, plan a mission, post it, and LEAD it - THE democratic institution on this server!
    Contact ICQ 24469905 for more info, please.
     
  3. serkus

    serkus Well-Known Member

    Joined:
    Jun 9, 2000
    Messages:
    66
    Location:
    Russia
    Ностальгическое настроение меня проняло....
    Чуть слеза не навернулась. Я с F29 Retaliatior начинал, помню долго не мог запустить, а оказалось его в корневой надо ставить да ещё в директорию RETAL. F117 потом взял где-то. В нем за вылет очки начислялись и больше всего набегало за разведку вражеской территории. Так я с подвесными баками целыми вечерами летал пока не надоело. Потом X-Wing, Tie Fighter, Aces Over Europe, Dog Fight (в котором можно было на BF109 против F16 выходить или вообще на биплане против F86) . Надолго запомнился B17!!! Пока я методом научного тыка разобрался с управлением..... Вообщем запомнился!
    Сейчас периодически запускаю EuroAirWar, AH64D, Flanker 1.5 (2.0 комп не тянет).
    Увлекают практически все игры на тему WW2(жанры разные).
    Всем удачи! Serkus
     
  4. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine


    [This message has been edited by wolfer (edited 13 June 2000).]
     
  5. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    Стыдно признатся - не помню [​IMG]
    Тогда я не очень-то и в курсе был какая конечная цель игры, да и летал просто ради нее самой [​IMG] Кто-то из нас точно до элиты дошел, это я помню. Я вроде за 1-2 ступени до нее был..

    мы когда то даже джойстик фактически ради этого купили, за 125 рублей, довольно немалые по тем временам деньги [​IMG]
     
  6. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Я понял что это место, где старые пилоты придаются сентиментальным воспоминаниям о своей беззаботной молодости [​IMG].
    Ну так и я придамся этим воспоминаниям [​IMG].
    Начал я летать с "Элиты" на спектруме, фанател от этой игры, дошел до статуса - элита. Потом были Ф19, LHX, играл в них на ЕС1841 у меня даже мышка от этой машины осталась, до нее всяким мелкомягким как до Луны пешком [​IMG]. Похожа она на маленький танк (вес такой-же), а механика сделана на подшипниках! Ну кто юзал помнит [​IMG]. Много потом разных леталок перепробовал ретальятор, команчи, апачи, Ф22 разных мастей. Запомнились противники в ЕФ2000, дронам из ВБ оффлайна до них далеко. Мало того что они летали практически идеально, разработчики для устрашения игрока сделали такой прикол, с вероятностью примерно 1/4 вместо противоракетного маневра от ракеты выпущенной влоб (а он у них получался практически всегда) виртуальный противник сбивал летящую в него ракету очередью из пушки!! Научившись сбивать даже таких матерых компьютерных асов я чуствовал себя "маленьким Хартманом" в симуляторах. Но когда первый раз полетел в ВБ на ИМОЛе меня ждал крупный облом. Оказалось я нифига не смыслю в настоящем воздушном бою. К сожалению ИМОЛьная халява кончилась быстро, я попал к самому закрытию, так толком ничему и не научившись. И только на ФХ я начал постепенно вникать в хитрости этой действительно класной игры. Учил матчасть и читал всякие странички по тактике, тренировался в оффлайне и по локалке. Еще ни одна игра не отнимала у меня столько времени, и еще ни про одну игру я не знаю столько всего.

    ЗЫ В начале я летал на безымянном джойстике маде ин чина, потом на мыше, когда перешел на Сайдвиндер-про понял как тяжело обходится без руддера, сейчас когда мне отстреливают рудер то спешу на базу, т.к. без него 90% маневров у меня выходит не так как надо а ганнери стремится к нулю. Но самый большой прикол это то, что когда я заимел джой с руддером то не знал как им крутить и вообще для чего он нужен [​IMG].
     
  7. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    кстати, расскажите, раддеры, которые на ручке - z-ось, они как? нормальные? удобно? не мешают?
    хочу вот на днях взять джой primax raptor 3d, он с раддером на ручке..
    Пробовал такое на sidewindere с фидбеком такое, года 2 тому, на выставке, распробовать не успел [​IMG]

    PS ms sidewinder не надо советовать взять - ресурсы стремятся ->0 [​IMG]
     
  8. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    Очень удобно - без раддера на ручке как то неуютно себя чувствуешь..Поначалу тебе впрочем вообще на джое непривычно будет,но потом....А будешь брать "рэптор" - проверь
    чтобы ручка была жёсткой и крестик в св-вах джоя не дёргался.Работай джоем аккуратно,а то с непривычки - будешь сильно крутить - любой коцы отдаст.
     
  9. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    А еще помню крутую игру, Chopper Command называлась. Там в 2Д по горизонтали надо было летать на вертолете, мочить танки, самолеты и собирать людишек в этот самый чоппер , которых надо было отвезти на базу. Пrичем если танки не замочил и они доехали до базы - Game Over. Был мой первый вертолетный... кхм... симулятор наверное [​IMG]

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia


    Kak Macintoshnik Macintoshniku...

    A takuyu igru pomnish - Pacific Conflickt?! Vot gde F6F Zero delal?!
     
  11. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    О, ну тут я уже не могу не встрять. Любимая мозоль. [​IMG]

    Я ведь тоже с Элиты начинал. Но первой у меня была Элита для "Поиска". Потом у меня появился Спекк, и Элита к нему. (Кстати, на нем она интереснее... Наверно потому, что более правильная. [​IMG] ) Потом спустя очень много времени был наконец куплен Пень, и обнаружено сразу две новых Элиты - Frontier и First Encounter. Это была песня...
    Кстати, на счет рейтинга. Я умудрился получить "Элиту" во всех этих версиях. [​IMG] Причем до недавно считал, что это само-собой разумеется... [​IMG]

    И еще. Я в спектрумовской Элите видел и был в системе "Raxxla"!!! Увы, но станцию я в ней не нашел...
    Система находится в галактике 69, в которую можно попасть с помощью чита сразу после загрузки. Это невидимая на карте звезда, не очень далеко от центра. Собственно в эту галактику как-то можно попасть и обычным способом. Но вот его я не нашел. [​IMG]
     
  12. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    Как человек, расковырявший элиту вдоль и поперек отвественно заявляю [​IMG]
    Галактика 69 - ни капли не чит, а просто глюк.
    И легендарная Раксла - тоже глюк.
    Небольшой комментарий - названия планет (и вообще почти весь словарь игры) хранятся не по буквам, а слогами. Например, Lave - la-ve

    Ты названия других планет в этой самой загадочной галактике 69 видел? Например Sodi (угадай, какая это планета? [​IMG] Правильно! Diso [​IMG] Помнишь такую? [​IMG] )

    Так чтаааа... [​IMG]

    ------------------
    magius
    - 55 IAP -
     
  13. mozg

    mozg Member

    Joined:
    Feb 28, 2001
    Messages:
    19
    Location:
    Saint-Petersburg, Russia
    Да, я тоже когда то начинал с F19 и LHX (кааакой был сим) , кстати первый, где Osprey был реализован), Затем всего понемногу
    - ATF,
    - Chuck Yeager's Air Combat (классика в самом прямом значении этого слова - чего стоят только миссии на основе реальных воспоминаний пилотов, того же Чака, а проверка при запуске игры - надо было отвечать на вопросы по ТТХ разных ЛА....)
    - SWOTL,(ммммм, я таааащусь [​IMG])
    - Su-25 на движке LHX (знатная зверюга, с дискретным управлением на клаве - a la MSFS, там еще такая клевая миссия была, где надо было спасать Ил-86 президента от 4-х МиГов-29 с предателями за штурвалом [​IMG].
    - F117, (гениальная идея Ф19 с не менее гениальной графикой)
    - F29 Retaliator (море удовольствия, божественная графика, мертвые МиГи, оттуда узнал выражение Splash one lizard [​IMG]).
    - Gunship 2000 (с каким удовольствием я расстреливал рекламные щиты Microprose [​IMG])
    Ну и дальше, дальше... TFX, Aces over Pacific, аркадные но интересные симы от Origin (Strike commander, где все миссии воздух-воздух я проходил только лишь с Вулканом, без ракет), Fleet Defender, EF2000 (гы гы гы, я полетал над родным Мурманском, не делал этого со времен ф117, ну и Питер не обидел [​IMG]
    Много их было, много [​IMG]... Единственные симы, которые никогда не любил - от Novalogic, еще со времен Comanchee 1, где вертолет в легкую выдерживал контакт с горой, только поскрипывал немного [​IMG].

    Ну а вообще для всех любителей старых симов и для ностальгирующих вот ссылочка, поплачьте на досуге [​IMG]

    ----------
    С уважением,
    mozg
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
    Вот так и умирают легенды...
    Но вообще - глюк - не глюк, но Raxxla в игре есть! [​IMG] Будем считать, что станция\планета там "вне времени и пространства". [​IMG]
    А вообще красиво получилось. Заныкать пустую систему в галактику, которая сама по себе не существует - до этого даже авторы не додумались бы наверно. [​IMG]

    Кстати, ты случаем First Encounter не ковырял? А то ходят упорные слухи, что Таргон - это еще не конец storyline...
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Точно 94. Помню...
    Я начинал с F15 - более продвинутый F19, долетал до полковника, потом Pacific Strike, в ней состоялось мое первое знакомство с коброй, больше всего ее любил именно за 30мм, и Wing Commander I, там прошел 28 миссий, и подсел на 1-ю Civilisation %)
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    хе хе... а Tie-Figher более 70 миссий + самопальные на самодельном редакторе [​IMG]

    Ой Ой Ой...раз 12-15 его целиком прошел ...уже не помню точно сколько [​IMG] начиная с 386DX33 и заканчивая пеньтиумом...

    Даже проходил все кроме 2х миссии (ALL Primary+Secondary+Bonus goals) на Hard! [​IMG]

    Хуже всего было 12 Tie-Advanced'ов мочить ма мышке...стол протирался [​IMG]

    Ну а Элитный Imperial Star Destroer (правда без ракет) на одном Tie Fightere вообше на раз сносился [​IMG]

    Дольше чем Tie Fighter я не играл НИ В ОДНУ игру...даже в ВБ пока меньше [​IMG]

    P.S. Its nice to blow up Calamary Cruiser full of idealistic rebels fools!
    P.P.S. Grand Admiral Thrawn Rules!
    [​IMG]


    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  18. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    [​IMG]

    Там много глюков, впоследствии ставших неотъемлимой частью игры [​IMG]
    Например, битвы с таргонами в подпространстве [​IMG]
    С этого прибыль даже больше, чем с торговли наркотиками. [​IMG]

    А ты не находил эти.. как их... т.н. Корабли Поколений? Во всяких книжках с описаниями про них обычно пишут, а вот я ни разу не видел... [​IMG] Хотя тоже прошел ее вдоль и поперек [​IMG]

    Больше всего меня впечатлила миссия со Сверхновой (которая самая первая).

    Неа.. Не ковырял [​IMG]
    Неохота...

    ------------------
    magius
    - 55 IAP -
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  20. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    mcgru:
    XBTF - Elite 2. пространства большие, идея та же... графа на уровне... неужели не видел???

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
    "....She die a virgin" (Revolter)