А что в Белоруссии? жоппа?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Mar 9, 2009.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Читаем дальше.


    Читаем дальше

    Читаем дальше

    Выводы сделай сам.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Да да... вот так, как всегда низачто.

    Сначала борешься с кровавым режимом, выебываешься на ментов, называешь их скотами и убийцами, кидаешься на них, за что получаешь дубинкой по черепу...
    Срочно катаешь на злобных кровавых палачей донос, и удивляешся почему его рассматривают не в твою пользу...

    Кругом кровавая гебня. Как жить дальше?

    То что 4 месяца на нее в ответ суд не подавали, говорит о том что десница правозащиты продолжалала сеять доброе и вечное не понимая намеков...

    А вообще интересно, кто её "самоубил". Может коллеги?
    Если таки сама - это уже диагноз.

    P.S. Припоминаю как я бытность студентом дважды "избивал" преподов...
    Хорошо еще одна мстительная особа нас с другом не нашла на военке (где всех построили для досмотра ;)),
    а другому мудаку с кляузой в деканате тупо не поверили... :cheers:
    Что характерно - до обоих не то что пальцем не дотронулись, а даже и в мыслях не было.

    P.P.S. Я, конечно, могу быть не прав, но уж больно цепочка событий интересная.
    Блин что за мода такая, быть "правозащитником". Нет чтобы быть нормальным адвокатом и спокойно делать свое дело, обязательно же надо залезть в политику...
     
    Last edited: Mar 9, 2009
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    http://www.charter97.org/ru/news/2009/3/7/15877/

    О: Вот и заява на предмет избиения:

    Даже если поверить её версии, это каким надо быть дятлом, чтоб хватать без спросу документы со стола в ментовке?
    Удар по ногам (со спины) - это ваще жесть... за стул чтоли зацепилась с перепугу? :)

    Угу все вокруг пидарасы, одна я - королева. Никто мне не указ.

    Писец... естественный отбор рулит.
     
    Last edited: Mar 9, 2009
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Да это слишком мягко.
    Этих "правозащитников" надо мордой по асфальту. И елозить мордами по асфальту,...елозить. До наведения полного блеска асфальта.
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Не, ну понятно ща все начнут кричать "невиноватая я", но с другой стороны, должны у граждан быть рычаги влияния на власть или нет? А то вот из таких понаделуют мучеников и вперед, вива ля революцыя. Уж лучше пусть бузят, как баба лера.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Эк тебя плющит. Спокойней надо быть... :)
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Ну баба лера хоть и на всю голову баба лера, но всеже довольно безобидная личность.

    Потому на нее никто особо и не бузит. А бывают и буйные...
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Однако, отстраняясь от неадеквата, американскага абкома и прочих педерастов, остаётся такой простой вопрос:

    Как рядовой гражданин может повлиять на власть? Ну вод в сочах у народа дома посносили. Или, папроще, гайцы в честь высокага гостя полгорода перекрыли. И чо? Т.е. может власть и права. А может и нет. Разрулить то это можно не по беспределу? Или сразу за пулёмет хватацца? По обком ржём, а куда гражданину девацца? Вод, в данном случае тётенка, будем считать, повела себя неадекватно, но где ложный донос-то?
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Зачем стока энергии тратить то, сразу в газенваген или в топку..
    Jedem Das Seine.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Слайс, делается все элементарно: если что случилось не так с органами власти, то пишется первоначальный запрос в прокуратуру на предмет разобраться. Если видится некая затяжка процесса, то идешь к своему депутату по району проживания и вместе с ним составляешь депутатский запрос в прокуратуру, на который ОБЯЗАНЫ ответить в течение 3-х суток. Если ответ не удовлетворяет, то вместе с депутатом пишется запрос во внутреннюю службу расследований МВД, а этим только дай кого-нить завиноватить из погонных. Единственный минус всего этого дела - время и куча написанных бумажек, но работает стопроцентно. Если ты честно платящий налоги гражданин - извинения и компенсация гарантированы. Случаев уже масса, в том числе в прессе освещенных.
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Чёта я насчёт этого имею сИИльные сомненения.
    А уж про то, что
    депутат ваабще чёта делать будет - рассматриваю с минимальной вероятностью. Пошлют тя на йух с твоей бумажкой и фсё. А вопить начнёш, чтоб хотяб бумажку зарегистрировали - ментуру вызовут и заберут тебя за милую душу. Эт я рассказываю те историю ОБЫЧНОГО человека. Всяких "позвоночников" и с корочками возможно и обслужат так, как ты жизнерадостно описал.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Ну, ты хотя бы ПОПРОБУЙ сделать так, как я говорю, если у тебя РЕАЛЬНЫЙ случай.
    Вот тебе реальный случай - мой знакомый 30 лет отслужил в МВД обычным сержантом-водилой. Вышел на пенсию. Четверо детей, однокомнатная служебная квартира, из которой его после увольнения родное МВД начало выпихивать. Дошло вплоть до начальника Краевого МВД, который топал ножками, пучил глазки и взрыкивал, аки зверь, чтоб жилплощадь освободил, не то приедет наряд выселять. После депутатского запроса все решилось в течение месяца - знакомому выделили от МВД 4-х комнатную квартиру. В постоянное пользование. Кста, начальника того уже давно сняли, но явно не только из-за этого случая, а по совокупности других вещей.

    Если сидеть на жопе и гундеть - власть плохая, все ворюги, ничего нельзя сделать, то, действительно, ничего сделать невозможно. Никто не придет и не скажет: дорогой вы мой, не нужно ли вам чего, не притесняют ли вас, не обижают? Этого в любой стране не дождешься - чиновник, он и в африке чиновник. Он принципиально вздрочен на то, чтоб ничего не происходило, а хорошо ему за это было. Любой человек мечтает, чтоб нихуя не делать, но жить заебись. Чиновник - не исключение. Сейчас в органах власти идет жесткая ебля за рабочее место, ибо и зарплаты вполне на уровне, но и спросу больше. НАдо не бояться, а идти и брать свое, пользуясь такой постановкой вопроса.
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    +1 Эту совковость видимо не выбить. Особенно у старшего поколения. Ждут когда дадут. Ага. Пайку и матрац. Единственное, чему хорошо научились - это гундеть.
    Хотя молодежь радует. Эти не ждут. Они такого не знают. Ждать уравниловки и пайки.

    А стоит только попробовать действовать. На моих глазах два человека, не имеющих к юриспруденции отношения, защищая свои права в суде, фактически стали адвокатами. И зарабатывают себе этим на хлеб.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Не находишь ничего настораживающего? (ну это я так, бурчу, коли реально пободаться с государством и остаться в живых, это уже хорошо ;))
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Неа.:cool: Они ж работают в одном направлении. Это не сложно на самом деле. Оперировать несколькими статьями из Жилищного и Гражданского процессуального кодексов. Или Трудового и ГПК. Это не делает человека юристом. Это делает человека более уверенным в себе. И готовым отстаивать свои права где угодно.


    А по поводу темы. Как то грязно. Одно слово "правозащитник" настораживает. Я не считаю, что в вотчине Лукашенко образцовый порядок в области защиты прав и свобод граждан. Но я также не считаю, что там такой бардак, что ГБ не может встретиться и побеседовать с нужным человеком и обрывает ему телефон. И вот когда читаешь это все, складывается впечатление, что где-то подъебон.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Bah, ну, согласись, что куда уж либеральнее - КГБ упрашивает придти, а она, крутой правозащитник, хуй кладет... представляю себе картинку - ФСБ попросит придти Сумнва для беседы, а тот козью морду начнет строить.
    Мне кажется, что если бы очень хотели встретиться, то тупо приехал бы человек в сером неброском и немарком пальто. И задал бы вопросы, либо вручил бы повестку. Так делается в любой стране мира, где существует госбезопасность. Да мериканские фильмы, епть, хотя бы посмотрите - там вообще беспредел...
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    [​IMG]
     
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Потому и говорю, что случай РЕАЛЬНЫЙ, ибо именно - ПРОБОВАЛИ!
    Знаешь, есть такая программа федеральная чтойто типа "молодая семья называется". Так вот - обращались (по формальным признакм - всё подходит, доки приняли) получили посыл на йух со словами: денех нет.
    Обращались ко ВСЕМ депутатам (муниципальным, субъекта и федеральному, от ЕР кстати). Ответ один ДаДаДа, мы кнешно фсё сделаен, НО...
    Прошло 1,5 года. НИЧЕГО! Это был САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ человек с 2-мя малолетними детьми.
    Щас дело в суд готовится. Посмотрим.
    чудеса в это жизни тож бывают, но
    тож никто не отменял. Там у ментов - свои разборки, а тут и случай подвернулся чтоб
    А вот с этим твоим (хоть и весьма потэтическим) высказыванием я - ВПОЛНЕ согласен! Тока вот сил не у всех хватает. Особенно на наши "быстрые" "суды". С них бы начать тн "вертикаль власти" строить.
    Ан нет. Нахуй суды независимые нашей власти НЕ НУЖНЫ!
     
    Last edited: Mar 10, 2009
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: А что в Белоруссии? жоппа?

    Знаешли, я со всякими уёбками беседовать не особо желаю.

    Всё верно ты себе представил.
    Сам, видимо, как собачка за коммандой АППОРТ побежишь?
    и был бы послан, на сей раз именно так - НА ХУЙ!
    тут возможно и подчинился бы. А возможно и - нет, а просто скорость съёбывания бы увеличил до максимально возможной.

    НуКаНуКа, приведи мне примеры этого беспредела.
    PS
    в халливудских фильмах ещё люди из револьвера без перезарядки по 20 раз стреляют:p:dura:
     
    Last edited: Mar 10, 2009