А что у вас в новостях говорят?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Oct 21, 2003.

  1. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Внесу ясность. Я не знаю как там на Кубани говорит большинство, когда я сказал "гутарят", я имел ввиду репортаж с места событий, в котором Кубанский казак (шишка какая-то) на чистом украинском доказывал, что остров - неотьемлимая часть России. :@prayer:

    ЗЫ Так шо там с дамбой? Где фотки со спутника посмотреть можна?
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Для начала надо сказать, что одним государством мы стали после того, как российское государство грубо нарушив договор 1654г присоединило Украину к себе.

    Угу. Вот один пример. Как Севастополь вместе оборонять, что в турецкие,
    что в 2-ю войны, так это запроста. А как по другому - так город русских моряков и русской славы. Я думаю это несправедливо.


    Ну зачем так грубо. Восстановили статус кво. Потому как и не обьединянись. Обединяться надо на равных правах и принцыпах, а не на правах старшего брата и младшей сестры. Вот тогда и не разделились бы.

    А в момент ничего не происходит. Надо пройти через всё. Хотя прибалты продвинулись в этом плане намного дальше.

    А куда от этого было деться. Расселяли народы как хотели.

    ЗЫ: Вот почему так, вроде и нет претензий один к одному, но постоянно какие-то страсти разгораются?
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Пчевдопатриотизм один из самых дешевых способов заработать голоса на выборах.
    Тоже например относится к Курилам и отношениям Россия-Япония.
    Ни Россия ни Япония особых преимуществ от этих островов не получат, но зато всегда можно на этом вопросе заработать дополнительные очки на выборах, что в России что в Японии.
    IMHO аналогично и здесь большинству из здесь присутсвующих этот остров/полуостров наличие или отсутсвие в составе их государств ни дадут ничего (в смысле лично) но вот политикам даст шанс заработать лишние очки. Давно пора перестать вестись на это дерьмо, как маленьких разводят ей богу.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Эксперт, #40 (395) 27 октябpя 2003

    Дамба абсурда
    Строительство дамбы от Таманского полуострова к острову Тузла, затеянное, по уверениям администрации Краснодарского края, для укрепления береговой зоны полуострова, уже сильно подпортило российско-украинские отношения.

    В Киеве посчитали, что дамба может нарушить государственную границу страны, которая проходит по бывшей административной границе Крыма и Краснодарского края, установленной еще в советское время. Украинцы подозревают, что Россия таким образом хочет доказать свое право на остров Тузла (Украина считает его своим), что, в свою очередь, дает РФ возможность претендовать и на зону фарватера через Керченский пролив как раз между Тузлой и Крымом. Страсти накаляются. Украинские войска проводят учения возле острова, свои зарубежные визиты прервали президент Леонид Кучма и премьер Виктор Янукович. На пятницу 24 октября были назначены переговоры Януковича с его российским коллегой Михаилом Касьяновым.

    Москва могла в самом начале предупредить развертывание антироссийской кампании на Украине, четко и ясно обозначив свою позицию: граница нарушена не будет. Это бы сделало все "военные" приготовления Киева бессмысленными и смешными. Однако теперь, если дамба будет "остановлена" около границы, на Украине это преподнесут как великую победу над российским империализмом.

    Реальная же проблема связана с не определенным до сих пор статусом Керченского пролива. Украина, формально владея островом Тузла, настаивает на разграничении акватории - в этом случае весь фарватер через пролив будет находиться в украинских территориальных водах, и иностранные суда (в том числе и российские) должны будут платить за проход украинской стороне. Москва с этим категорически не согласна, настаивая на объявлении пролива внутренними водами двух государств. Позиция РФ в целом оправдана. Ведь остров Тузла в свое время был образован в результате размыва косы Тузла, отходившей от Тамани, и для административного удобства затем был передан Крымской области (в 1941 году - тогда Крым еще был в составе РСФСР). И теперь из-за этого формального "трансферта" настаивать на необходимости разделения пролива ни морального, ни исторического права Украина не имеет.

    Одно непонятно - при чем здесь дамба? Даже если бы ее дотянули до острова Тузла, от этого он российским не стал бы. Украинские пограничники оперативно устроили бы на косе пограничную полосу со всеми ее атрибутами, а украинское правительство в нынешней ситуации ни в коем случае не пошло бы на уступки в вопросе принадлежности острова. То есть стороны остались бы на исходных позициях.
     

    Attached Files:

  5. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    :@prayer: :@prayer: :@prayer: :super:

    100 баллов из 10 !!! :super: :super:
    Тьфу-тьфу-тфу ... :dura:
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Глупость редкостная.
    Ты думаешь это чисто политический вопрос? Ошибаешься. Острова - это нерестовые реки. Острова это не только часть суши, это еще и море вокруг них, а море это рыба. А еще, например нефтяной пласт, к которому можно добраться только с помощью морских платформ.
     
  7. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Предлагаю вариант:


    Насыпаем так:

    Р........................................................
    О...............================............Т
    С..............II......украинские....II............У
    С=========........погранцы с..========З
    И..............II........копалкой.....II.............Л
    Я...............================.............А
    ...........................................................


    И хрен они потом оттедова выплывут :dura: устроим им запрудку, обнесем решеткой и будем за деньги показывать туристам :mafia:
     
    Last edited: Oct 31, 2003
  8. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Дерни за косу - Крым и отвалица.
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Не, так не получится. Там где у тебя погранцы, баржа стоит. А застава погранцов на Тузле как раз :deal: :) .

    Да и зачем плыть? В брод перейдут, если чё :) .
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Ну и где та рыба ? Ну невижу я ее у нас а то что привозят то этих денег не стоит. Один хрен вся эта рыба идет тем же японцам и корейцам.
    А с нефти я ничего не имею, у меня другой бизнес :)
    Для меня лично ничего неизменится если подумать кому бы эти острова не принадлежали.
    И с той и с другой стороны прекрасно понимают что никто добровольно этих островов не отдаст. Так что вся эта фигня "неотдадим ни пяди нашей земли" только сотрясание воздуха и вылазит в основном перед выборами или в тому подобные моменты.
     
  11. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    То есть строительство должно завершиться на украинской територии

    То есть , мы дамбочку сыпать к вашему острову собирались ( только соеденить с Россией думали ). А границу нарушать нини. Сам автор признает , что граница проходит по административной границе Крыма и Тамани.
    И не только Украина считает . даже автор в этом не сомниваеться.
    К сожелению сипать начали по тихому, никому ничего не сказав.
    И не только формально. И де юре и де факто. И землеройкой фарватеры чистим уж не первый год. Азовськое море меленькое ..... метров 10 глубины. То есть фарватеры надо чистить часто.
    Гдето надо покопаться.... Валялься документик о передаче богом забытого уезда из Харковской в Курскую губернию от 1919 года. Да и кубанские казаки из Украины пришли, думаю мало кто в этом сомниваеться.
    Ну какоеж мы право имеем Россию обижать ? Никто нам не разрешал ! Отдать остров чтоб Россия не обидилась и тем сохраним все нормы морали .
    И тепер думаю нахера ее сыпали ? :confused:
     
    Last edited: Oct 31, 2003
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Где ты видел хоть слово о передаче острова? :)
    Там про воды пишут.
    Да идиоты просто. Хотя судя по тому, что не замяли дело быстро, у этих идиотов хорошая крыша или что-то мы не знаем.
    22 млн. долл. - это копейки, из-за этого никакое государство не будет конфликты устраивать. Катит только в качестве ложной причины для общественности.
    Вот если это единственный проход в море, и Украина имеет возможность не пускать суда по нему, тогда это вопрос безопасности, а он уже стоит не 22 млн. Правда я не знаю географию. :@drunk:
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    [​IMG]
    Как я понимаю, Украина хочет, чтобы за проход по этому проливу платили ей (форватер проходит ближе к её берегу), Россия хочет, чтобы никто никому не платил и пролив был общий.
    Типа того?
     
  14. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    И то и другое територия

    Единственный ..... Но если землеройку пускать с у вашего берега то у вас будет единственный.... Проливы слабенькие , фарватеры чистить надо, море мелкое , к тому ж вода более пресная. Вывод : никакой титаник даже по фарватеру в Азов не войдет.
    Мелочь всякая мелкосидящая, средняя глубина нещасных 7 метров (из школьного учебника)
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Фарватер не просто ближе проходит, в том месте он проходит в черте города (ну там порт Керченский и т.д.). Что хочет Россия никому не известно, точнее она (еще точнее, не она а некоторые люди) хотят что бы в будущем их корабли с аммиаком ходили бесплатно и не ограниченно. Подозреваю что в Керчи не очень этого хотят.
    В добавок к тому что я раньше писал (за что меня прописали в дамбе :) ), аммиачный терминал строится в зоне где сила землятрясений достигает 9 баллов и по нормам безопасности строительство опасных сооружений запрещено. Но денежным мешкам это не указ.
     
  16. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    На картинке нет острова .....
    Пролив между островом и Крымом мы чистим землеройкой. Пролив между таманью и островом вы засипаете дамбой . Платить надобно иначе лет за 5-10 вообще никто никуда не проплывет (илом затянет и все равно баблом придеться скидоваться для землеройки)
    Можно конечно и не платить (но придеться свой фарватер копать между Тузлой и Таманью )
    А что за карта такая ? У меня дома автомобильная 1991 года остров есть .
     
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    www.eatlas.ru
    Если смотреть карту Украины, то остров есть, но российский, если смотреть Россию, то его ваще нет. :)

    Копать .... естественно если не платить, то чистить вместе. Но это ладно, вот другая ситуация хуже. Допустим Украина вступает в НАТО. Потом по команде из США она обязана выполнять определенные условия, например российские войска не пропускать через свою территорию, а так-как форватер проходит по её территории, то соответсвенно для России Азовское море отрезано...
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    А ты правильные карты смотри :) а эти выбрось.
    Дык все просто, если наш главнокомандующий таки вляпается в НАТО, то пускай Россия идет за нами туда же :) Вот только боюсь, что все остальные из НАТО быстренько повыпрыгивают :D Первыми будут как раз кокосы :D
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Вот смотри например на эту карту :)
     
  20. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: А что у вас в новостях говорят?

    Ну какой военный корабль через Азов плавать захочет ?
    Мелкое оно.... Вот еще 100 лет назад такой мелкий отдвла России Порт Артур ( Англия отдала : бери боже что мне негоже ), так оттуда только во время прилива выбирались .
    та и по Азову ходят каботажка и суда река-море.
    Конфликт из пальца высосан (выборы в 2004 у вас весной у нас осенью )
    России выгодно бы добиться статуса как у реки Дунай
    Чужие военные не пускаються вообще , свои в гриницах своей територии дальше при общем согласии ВСЕХ сторон.
    В результате по Дунаю тепер ничего военное не плавает
    (Все в одной лодке)
    Мое мнение до весны никакой движухи не будет на Тузле, но надеюсь ее не будет вообще