А что у нас с gunnery?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -mart-, Mar 21, 2003.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Нет проблем, можете ещё для M.-geschoss посчитать.

    Угу, ну тогда заметим что и химическая энергия взрывчатки далеко не вся в констркцую (для начала она не вся переходит в доп. энергию осколков/взрывную волну):)

    Можно и так. Вторичные осколки тоже бывают.

    Спросите.
     
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Я говорил о мощности снарядов в игре, а не в РЛ :) Правда, я не уверен, что на ТА и МА она одинакова.


    Не думаю, что есть возможность узнать, какой именно по счету снаряд попал в цель. Хотя утверждать не могу.
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я не уверен в том что из себя представляет "мощность" снарядов в игре, но думаю она учитывает и количество ВВ, по которому MG-151/20 заметно превосходит Hispano.

    А это просто, пакеты приходят последовательно как я понимаю, на приходе пакета просто переключаем счетчик для данного самолёта/игрока - бронебойный/ОФ/бронебойный/ОФ/.. и так далее(к примеру, если раскладка идёт - бронебойный/фугасный).
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    99кДж
    Вот поэтому я и назвал такое сравнение в предыдущем топике бредовым. Хотя оценить разницу передоваемой преграде кинетической энергии можно на примере бронебойного снаряда.
    http://www.histavia-21.org/2CMDIVERS001.htm
    Там видно, что после пробития преграды из листа дюраля с углом 20градусов бронебойный снаряд пробивает броню на 2мм тоньше чем без приграды. Что соответствует присмерно 10% снижения бронепробиваемости. Эти 10% распределяются на энергию поглаженную дюралевым листом и возникшей после его пробития дистаделизацией снаряда.
    Таким образом при кинетической энергии снаряда при вылете из ствола 28кДж, он передает конструкции стабелизатора около 3кДж энергии.
    Сколько энергии взрыва ВВ ОФ снаряда тратится бестолку я оценить не могу. Мое мнение, что его КПД будет все же больше 10%. Есть тут специалисты? Борода?
    И того 3кДж - кинетическая энергия и от 3 до 90кДж энергия ВВ.
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Я привел эти пушки как пример снарядов, примерно равной мощности, но оставляющих разные по размеру дыры. Эту тему можно замять, имхо, потому что мы тогда просто о разных вещах говорили, как оказалось.

    Хорошо, пример:
    Некая пушка произвела 4 выстрела, сервер считает: 1 - оф, 2 - оф, 3 - бр, 4 - оф, следующий должен быть ОФ. В цель попадает третий снаряд - бронебойный; остальные еще куда-то летят. Имхо, сервер не знает, какой по счету снаряд попал, соответственно, не сможет и определить - бронебойный это или фугасный.
    Я сильно сомневаюсь, что характеристики каждого снаряда (хотя бы скорость и направление) хранятся на сервере дольше, чем необходимо для того, чтобы сообщить о выстреле всем игрокам. Еще сильнее сомневаюсь, что состояние снарядов переодически передается на сервер, или что каждый снаряд индексирован.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    С Испаной полный бардак, особенно после появления MG151/15
    Если сравнивать кинетическую энергию Испаны и MG151/15
    Code:
     
    тип             WB           кинетическая
    Испаны       101.2 KJ  49,9
    MG151/15   70.9 KJ    26,0
    MG151/20   102.6 KJ  29,8
    
    Что интерестно. MG151/15 имеет в ВБ только бронебойные снаряды. И следовательно не имее энергии ВВ. То есть энергия которую пишет gunstat при стрельбе по ангару это только кинетическая.
    Смотрим на Испану. Ее чисто кинетическая энергия в 2 раза выше чем у MG151/15!!! При этом ее энергия в ВБ всего на 30% больше :dunno: И это Испана которой добавили фугасный эффект примерно год назад. Из чего же мы раньше стреляли? Собственно еще одно доказательство, что MG151/15 овермоделед.
    По поводу последовательности. Врят ли сервер знает что то о пропущенных снарядах.
     
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Если так - то только вероятностным методом, к сожалению.

    А это всё и не нужно.
     
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    оффтопик

    Кстати говоря, если есть возможность считать на сервере количество выпущенных пуль/снарядов/ракет/бомб/етс (должна же быть?), то было бы очень неплохо сравнивать эти числа с боекомплектом данного самолета и, если выпущено больше снарядов, чем возможно - сразу кикать нафиг.
    Просто и эффективно :)