А я тоже баг нашел!!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Crimso, May 29, 2002.

  1. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    А я тоже баг нашел!!!

    Я три дня полетал в Ил-2 и уже нашел багу, которую вроде никто не находил :kruto: Хотя, конечно, с моим полудохлым джоем и неспешным компом бои там можно вести только с 4-хкратным замедлением времени, но все таки...

    Итак:

    Кампания за русского истребителя начинается с полетов на ЛаГГ-3. В полете я
    сталл рассматривать его 3Д модель. И что я вижу?

    Вооружение ЛаГГ-3 (как написано в "Музее" Ил-2): 2хШКАС, 1хБС, 1хШВАК. Смотрим
    на чертежи: 2хШКАС, 1хБС, стреляющие через винт и 1хШВАК стреляющий ЧЕРЕЗ
    ВТУЛКУ ВИHТА. Hа 3Д модели видны 2 ШКАСа и 2 БС стреляющие через винт, как
    было в первых сериях ЛаГГ-3 (вместо ШВАКа в тех самолетах через втулку стрелял
    БК). Причем при нажатии гашетки 2 стреляют именно 2 БС, но не стреляет ШВАК.

    Видно что-то не то в тех 10000 книгах об авиации у Медокса...

    Мой источник: В.Воронин, П.Колесников "Советские истребители МиГ-3, ЛаГГ-3,
    Ла-5", чертежи оттуда (обоих вариантов самолета) есть на www.airwar.ru
     
  2. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    и я нашел :)

    правда его поправили вроде в 1.04
     

    Attached Files:

    • 11.jpg
      11.jpg
      File size:
      47.7 KB
      Views:
      671
  3. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Re: и я нашел :)

    Хрена. Я именно в 1.04 и смотрел. Правда, я был неправ - ШВАК тоже стреляет. То есть в полете вооружение 1хШВАК + 2хБС + 2хШКАС, тогда как в "Музее" написано на один БС меньше. На самом деле выпускали варианты 3хБС + 2хШКАС и 1хШВАК + 1хБС + 2хШКАС, но Медокс мне заявил, что он лучше знает и у него есть некие данные.... которые противоречат всему, что я смог найти.... короче, он лучше знает, а я, со своим свиным рылом и мурзилками-справочниками суюсь куда не надо. Я потом выложу переписку с ним, очень забавно. Все как и обещали - гон, "я знаю, а все дураки", просто вранье, хотя я был вежлив и аргументировал все, что мог.
     
  4. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Re: и я нашел :)

    Я имел ввиду, что самолет едет бкз крыльев( и шасси соответственно). :rolleyes:
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Re: Re: и я нашел :)

    Ну раз он и сейчас так умеет - то значит не исправили. Тогда мои фотки еще не устарели :) http://seawind.bigmir.net/IL2-screenshots.html
     
  6. --van-

    --van- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 26, 2001
    Messages:
    51
    Location:
    Moscow
    и я нашел

    Свежий патч 1.1
    3D модель Fw190A-8. Только беглый осмотр выявил по крайней мере 4 несоответствия:

    1. Трубка Пито на левом крыле вместо правого.
    2. В левом крыле не показан фотокинопулемет.
    3. Створок, прикрывающих в закрытом положении нижние части колес А-8 не имел.
    4. У антенны нет спуска к хвостовой части фюзеляжа.

    Источников полно. Например: И.Кудишин "Истребитель Фокке-Вульф Fw190" АСТ Астрель. Москва 2001. стр.89

    Несолидно для самого-самого. Хотя и не особо мешает...
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Еще бага в визуалке польского пепелаца. Там пара пулеметиков стоят внутри фюзеляжа, и стреляют соответственно через цилиндры двигателя :) Скриншота под рукой нет, может позже.
     
  8. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    В польском пепелаце ошибка не в том, через что стреляют пулеметы, а в том, что их выхлоп проходит сквозь вюзеляж. А модель 190а-8 можно было бы и раньше покритиковать.. Внешний вид его вроде и не менялся.
     
  9. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Re: и я нашел

    А у тебя есть _архивные_ источники, а не "талмуты-справочники" украинского издания? :deal: :rtfm: Тото-же :znaika: Учение партии правильно, потому что верно. Библия истинна, потому что так сказал Иисус. Чего-то я гоню сегодня...
     
  10. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    На Сухом выставили картинку -там антенна вроде как в Ил-2, а вот щитков и впрямь нету.
     
  11. --van-

    --van- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 26, 2001
    Messages:
    51
    Location:
    Moscow
    Re: Re: и я нашел

    Все правильно, если Иисуса зовут нынче ОМ и Библия им написана. :D :D :D

    А на самом деле, в том же Инете материалов валом, и чертежи и фотографии, только не ленись искать. Ну вот например ссылка:
    http://www.geocities.com/bookie190/Kitzingen.htm
    И фотка оттуда. Это пепелац командира 2-ой группы SG2 Карла Кеннела. Того самого, который вместе с Рудделем перелетел в самом конце войны к американцам. Именно А8 и если присмотреться, можно и антенну разглядеть. Но щитки, увы... :) Да и нет их.

    З.Ы. А антенна как показано в Иле была на 190-х до версии A3 включительно, когда на киле еще не было такой маленькой мачты.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вооружение на ЛаГГ-3 верное, 1 ШВАК, 2 УБС, 2 ШКАСС. Первоначально на ЛаГГ планировалась еще более мощьное вооружение. Вместо ШВАКа должна была стоять 23мм пушка, которая так и не была сделана. В последствии вооружение на ЛаГГе постоянно менялось, сначала не было пушек и вместо нее ставили УБК, именно таким образом получается 3 БС, а к последней 66 серии из вооружения осталось полько одна пушка и один БС.
     
  13. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Пришел я из отпуска. Прочитал. Можешь ли ты привести источники твоих данных?
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Опытный самолет был вооружен 23мм пушкой (Вя23), расположенной в развале целиндров, двумя крупнокалиберными пулеметами и кранштейеами для крепления еще двух пулеметов ШКАСС, которые потом и были установлены на серийные машины.Недоведенность узлов крепления 23мм пушкип ривела к замене ее третьим пулеметом Березина. Так были вооружены самолеты первых трех серий.С 4-й серии на ЛаГГ-3 все-таки установили пушку ШВАК-20мм, но без правого крупнокалиберного пулемета. С 11-й серии для снижения веса сняли ШКАССы, а позднее - и обтекатели этих пулеметов.В конце 43 был востановлен второй крупнокалиберный пулемет. На самолетах 4-й серии подвешивались 8 РС-82, но затем кол-во узлов крепления сократили до 6.
    "Крылья Родины" №5 1987г
     
  15. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,645
    Location:
    Moscow
    Что-то я не понял. Это именно то, что я говорил, то что есть в моих источниках. Однако, это расходится с предыдущими словами:
    То есть и в "Крыльях Родины" подтверждается, что либо 1 ШВАК, _1_ УБС, 2 ШКАСС (с 4-й серии) либо 3 УБС, 2 ШКАСС (до 4-й серии). Что же смоделировано в Ил-2? Bobby, ну хоть ты признай, что я прав :)